Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выбор школы в центре (Кировский район)  (Прочитано 48740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #105 : 24 Август 2011, 08:36:48 »

Не знаю как сейчас, но раньше 80-я школа подходила далеко не всем. Тут либо уживешься, либо нет. У меня сестра после 47 и лицея ДГТУ в 11 классе попросилась в 80-ю - к подружке. Очень пожалела потом. Подруга и младший брат вообще доучивались в вечерней школе, т.к. с этой школой постоянно были конфликты. А вот я отлично закончила школу, без особых проблем.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #106 : 24 Август 2011, 09:50:41 »

К сожалению, все неблагополучные ученики, которых выгоняли из 80 школы как раз уходили в 47-ую. Мы туда потом на РУПК ходили и их встречали.
Да, такое было. Но совсем неблагополучных даже 47 не брала. И от своих отказывалась!
Но у 80 школы никогда не было статуса супер-школы. Как и у 47.  :sorry:

Да и времена, когда в обеих этих школах были супер-неблагополучные ученики старших классов, остались году так в 95-98.

Зы: и кстати, на моей помяти... о том, что 47 школа - отстой в основном всегда вещали именно ученики 80-й! И звездились ученики 80-й на всяких меропирятиях (спортивных и тыды) даже больше, чем ученики 5-й, ставшей во время моего обучения гимназией, отремонтированной и "школой не для бедных".

В общем почему-то именно между 47 и 80 завязалась какая-то "вражда". Хотя 47 - не самая худшая школа. А 80 - не самая лучшая  :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 10:03:42 от Мышка-Татошка »

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #107 : 24 Август 2011, 09:52:09 »

а мы в 43 идем...очень надеюсь,что будем и мы и детки довольны

а 43 - это где? Это, кажется, не кировский район.
В кировском районе 9 школ:
2, 4, 5, 45, 47, 49, 51, 53, 80.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #108 : 24 Август 2011, 13:57:42 »

о, война между 47 и 80...надо же, до сих пор? я в 47 до 7-ого класса проучилась. вечно на какие-то разборки наши мальчишки ходили.
а в 93 год перешла в 5-ую, еще тогда не гимназию. разница была очевидна....
как раз в наш выпуск 5-школа стала гимназией и как нам обещали наши фотки должны были висеть в вестибюле )))) как первый выпуск гимназистов )))))

и вот странно, в 10-ом классе моя подруга (это 96 год) перешла из престижной 5-ой в 80-тку. и стала отличницей. ей оценки нужны бли, а у нас 5-ая школа драла нас по черному. в мой год даже ни одной золотой медали ни у кого не было. это был 97 год...серебро и то штук 5-6 медалей. хотя врать не буду, не помню...

девочки, кто знает в 5-ой школе еще Дворников есть???? такой хороший препод был. я даже у него бывала 4 за контрольные получала )))))
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 14:03:01 от LILLU »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #109 : 24 Август 2011, 15:21:16 »

я не знаю, какая сейчас 80-ая и какая 47, явно это уже не та, моя школа, которую я любила. Сейчас 80-ая похожа на музей =)
ПО 47 могу тоже судить по внешнему виду сейчас только. Очень запущена, вообще не ремонтируется. Может, внутри дела обстоят лучше?

Кстати, по медалям. Я когда выпускалась. У нас а параллели было всего 4 золота, все в моем классе, сколько серебра - не знаю. Но 1 медаль в нашем классе точно была. Для сравнения в 36 школе в этом же году, было 25 золотых медалей. Моему другу детства прямо тарифы называли, что сколько стоит, кстати, он себе и прикупил. А с нас ни копейки в школе не взяли ни за что. Спасибо тому директору, которая при нас работала и нашей классной, которая рвала за нас глотки.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #110 : 25 Август 2011, 10:38:40 »

ПО 47 могу тоже судить по внешнему виду сейчас только. Очень запущена, вообще не ремонтируется. Может, внутри дела обстоят лучше?


Очень запущена - это как? Что такое "очень"? Или кап. ремонт 80-ки - это всецео заслуга и бюджет школы? в 47 наконец-то площадку детям спортивную сделали, огородили ее. Как могут, внешний вид поддерживают. А само здание... на деньги родителей ремонтировать?  :girl_haha:

Да, в настоящее время 80 действительно круче, чем 47  :ag:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #111 : 25 Август 2011, 11:06:04 »

спор ничем не кончится - 47ую будут хвалить ее выпускники, 80ую - ее.  :ab:

Я - из 80й :ab: закончила раньше, чем Лето (судя по возрасту в профиле :ab:) в 47ую тоже ходили на РУПК. Мое мнение - несравнимы школы. Вот 47 и 49 - да, из одного ряда. 80ая, как это ни неприятно слышать выпускникам 47ой, всегда была статусом повыше - и фасад на Пушкинскую, кстати, к этому тоже немало обязывал (и обязывает). Плюс контингент учащихся (и их родителей). Не хорошо то и не плохо - ну просто обстоятельства такие, что ж поделаешь
да, спец.школы "с уклоном" - 5, 45 и 53 - всегда ценились (и весьма), 80ая всегда к ним "примазывалась" :ab: а дальше - общим рядом - 2,4,47,49, 51
этот "водораздел" всегда был заметен на районных олимпиадах (в которых я участвовала лично). Педагоги-предметники  первых 4х всегда, если можно так выразиться, "соревновались" друг с другом. А остальные - ну просто остальные. :ab:
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 11:09:45 от Магда »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #112 : 25 Август 2011, 11:18:00 »

Очень запущена - это как? Что такое "очень"? Или кап. ремонт 80-ки - это всецео заслуга и бюджет школы? в 47 наконец-то площадку детям спортивную сделали, огородили ее. Как могут, внешний вид поддерживают. А само здание... на деньги родителей ремонтировать?  :girl_haha:

Да, в настоящее время 80 действительно круче, чем 47  :ag:
Кстати, баскетбольная площадка хорошая!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #113 : 25 Август 2011, 11:18:56 »

Кстати, насчет 49 не соглашусь. Всегда тоже была престижной!

fraoola

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #114 : 25 Август 2011, 11:27:33 »

Кстати, насчет 49 не соглашусь. Всегда тоже была престижной!

Вот честно, я почти всю жизнь ходила мимо этой школы и вообще не воспринимала ее. А оказывается, она действительно приличная, просто находится как бы в тени более известных школ.
Младшего отдала туда.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #115 : 25 Август 2011, 11:39:53 »

спор ничем не кончится - 47ую будут хвалить ее выпускники, 80ую - ее.  :ab:


вот с этим я согласна на все миллион %  :girl_haha:

Кстати, насчет 49 не соглашусь. Всегда тоже была престижной!

не знаю по поводу ее престижа. Может быть, я не то понятие вкладываю. но под престижем я понимаю, что родители готовы возить детей в эту школу откуда угодно, лишь бы ребенок туда ходил. существует не внутрирайонная, а общегородская 9или хотябы охватывающая несколько близлежащих районов) ХОРОШАЯ слава у школы, Многие хотят именно ТУДА. И в мое время абы кто туда не попадал, были подкурсы какие-то, серьезные вступительные собеседования или что-то вроде. (в то время как в другие школы брали без этого).

По поводу контингента 47 и 80.. я думаю, и конкуренция между этими школами именно из-за того, что они очень близко друг к другу расположены, и центр в былые времена по контингенту сильно отличался от окраин города.. И то, и другое - Пушкинская плюс-минус два квартала. Поэтому в различие контингента я, как Станиславский, НЕ ВЕРЮ.

Зы: и слава Богу, что я закончила школу в 2003, а не где-нибудь в 95-98. В мое время все ученики были интеллигентными, адекватными (ну кто-то сильнее, кто-то слабее) и "разборки" остались в прошлом. Я совсем немного застала время общерайонных известных Кислого, Барана, Сявы и прочих... И слава Богу!
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 11:44:35 от Мышка-Татошка »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #116 : 25 Август 2011, 11:44:20 »

не знаю по поводу ее престижа. Может быть, я не то понятие вкладываю. но под престижем я понимаю, что родители готовы возить детей в эту школу откуда угодно, лишь бы ребенок туда ходил. существует не внутрирайонная, а общегородская 9или хотябы охватывающая несколько близлежащих районов) ХОРОШАЯ слава у школы, Многие хотят именно ТУДА. И в мое время абы кто туда не попадал, были подкурсы какие-то, серьезные вступительные собеседования или что-то вроде. (в то время как в другие школы брали без этого).


Я именно поэтому и говорю, что она достаточно престижная. У меня знакомые туда по связям устраивались и вроде она давно уже гимназией стала, учеников там меньшее количество учится, чем в больших школах и т.д. Хотя мой муж до 6-7 класса учился в ней. Причем тоже отдавали туда его по блату. Говорит, что воспоминания плохие очень. А вот следующую школу очень любил. Но она на ЗЖМ.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #117 : 25 Август 2011, 11:48:41 »

Я именно поэтому и говорю, что она достаточно престижная. У меня знакомые туда по связям устраивались и вроде она давно уже гимназией стала, учеников там меньшее количество учится, чем в больших школах и т.д. Хотя мой муж до 6-7 класса учился в ней. Причем тоже отдавали туда его по блату. Говорит, что воспоминания плохие очень. А вот следующую школу очень любил. Но она на ЗЖМ.

я спорить не буду. Просто никогда ничего подобного о 49 школе не слышала (опять же, серия про кулика и болото для меня малоавторитетна).
И я здесь не распинаюсь о том, что 47 - самая лучшая. форева, я с тобой навсегда))))))
Просто хочется, чтобы ее не списывали в "гнилье" сразу.  :bh: А давали адекватные настоящему времени оценки. Не дотягивает, так не дотягивает. Я рубашку на груди за нее рвать не буду))) Но и то, что раньше когда-то там у нее была слава такая-то - это не аргумент. (тем более, что слава эта на 80% идет от людей, которые в этой школе не учились)  :al:

Зы: а какую школу на ЗЖМ любил ваш муж? Для меня это скоро будет актуально  :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #118 : 25 Август 2011, 13:20:12 »

я спорить не буду. Просто никогда ничего подобного о 49 школе не слышала (опять же, серия про кулика и болото для меня малоавторитетна).
И я здесь не распинаюсь о том, что 47 - самая лучшая. форева, я с тобой навсегда))))))
Просто хочется, чтобы ее не списывали в "гнилье" сразу.  :bh: А давали адекватные настоящему времени оценки. Не дотягивает, так не дотягивает. Я рубашку на груди за нее рвать не буду))) Но и то, что раньше когда-то там у нее была слава такая-то - это не аргумент. (тем более, что слава эта на 80% идет от людей, которые в этой школе не учились)  :al:

Зы: а какую школу на ЗЖМ любил ваш муж? Для меня это скоро будет актуально  :ag:
Он в 58 проучился, но мы ж уже 10 лет назад как доучились, хоть я в 80, почему и говорю, что это уже не моя школа, т.к. изменилась сильно и директор другой и сама другая, ну и муж тоже. Рядом с нами 92 школа, слышала очень хорошие отзывы. Ее выпускники очень сильны в математике, выигрывают Олимпиады, сын моей преподавательницы в универе как раз ее оканчивал и его взяли на мехмат МГУ без экзаменов.

АБРАКАДАБРА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #119 : 15 Сентябрь 2011, 12:35:52 »

Девочки, подскажите хорошего преподавателя по подготовке к школе из 80 или других школ кировского р-на. Очень надо.
Если можно телефон в личку :ad: