Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 854470 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1605 : 23 Июль 2014, 23:14:34 »

Наташа, здравствуйте. сегодня вам звонили? и как я поняла кто-то из ваших представителей приезжал к нам?

Добрый день. Я сегодня сама заезжала. Выяснила интересующие меня вопросы, взяла контакты ответственных лиц. Будем сотрудничать. В субботу планирую ехать.

Необходимы продукты, бытовая химия, гигиена.

Очень прошу откликнуться.

Первую гуманитарку в Зверево повезу детям и беременным женщинам. Поеду на своей машине с корреспондентом и фотографом. Так что салон грузить не буду. Если кто-то хочет составить компанию на своей машине или предоставить бесплатно машину побольше - звоните!

Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1606 : 23 Июль 2014, 23:21:34 »


Вот такие цифры я сегодня накатала с представителями ИНТЕКО:

- палаточный лагерь Гуково - в наличии 540 человек (мест развернуто 480)
- палаточный лагерь Донецк - в наличии 850 человек (вчера был пик - 1200! часть вывезли в Гуково)
- ПВР Гуково Герцена - 97 человек (мест развернуто 120)
- город Гуково - около 2000человек расселено
- хутор Васецкий - 91 человек
- хутор Платово - около 100человек
- хутор Лихой - 71 человек

« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 23:29:35 от Kuripochka »
Записан

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1607 : 23 Июль 2014, 23:51:51 »

Добрый день. Я сегодня сама заезжала. Выяснила интересующие меня вопросы, взяла контакты ответственных лиц. Будем сотрудничать. В субботу планирую ехать.
Спасибо огромное за помощь.
Записан
Иван
Александр
Марусенька

ТимоМама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1608 : 24 Июль 2014, 00:23:44 »

Добрый день. Я сегодня сама заезжала. Выяснила интересующие меня вопросы, взяла контакты ответственных лиц. Будем сотрудничать. В субботу планирую ехать.

Необходимы продукты, бытовая химия, гигиена.

Очень прошу откликнуться.

Первую гуманитарку в Зверево повезу детям и беременным женщинам. Поеду на своей машине с корреспондентом и фотографом. Так что салон грузить не буду. Если кто-то хочет составить компанию на своей машине или предоставить бесплатно машину побольше - звоните!


Наташа, примерно в какое время и сколько это займет по твоим прикидкам (с... до...)?
Записан
8-908-179 - два семь - 5 О

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1609 : 24 Июль 2014, 09:21:47 »

Девочки, нахожусь сейчас в области усть Донецк, приехали на пляж, тут женщина с ребёнком беженцы с Украины, сняли квартиру в шахтах , им нужна помощь, ребёнку надо в школу идти, мама в поисках работы, у вас в шахтах есть девочки кто занимается помощью беженцам???? К кому ей можно обратиться?
Девочки, помогите плиз, смотрюьпро шахты речи нигде нет, там никто не занимается беженцами? Может им лучше присоедениться к другим беженцам? Она одна с ребёнком, очень хочется им помочь...
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1610 : 24 Июль 2014, 09:33:18 »

Наташа, примерно в какое время и сколько это займет по твоим прикидкам (с... до...)?

Таня, выезд запланирован в 08:00 от аксайской Меги.
Маршрут: Гуково (ПВР) - Зверево (администрация) - Донецк (палаточный лагерь)

Гуманитарку надо везти в Гуково (немного) и Зверево (сколько поместится или сколько будет)

Записан

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1611 : 24 Июль 2014, 09:37:26 »

Девочки, помогите плиз, смотрюьпро шахты речи нигде нет, там никто не занимается беженцами? Может им лучше присоедениться к другим беженцам? Она одна с ребёнком, очень хочется им помочь...

Наташ  а в  теме  Шахт  ты не  запрашивала  у  девочек ?  Может  кто  то  отзовется из  местных  ,ну  или  ей  присоединяться к  другим  ,как  она  там  оказалась  одна ?
Записан
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1612 : 24 Июль 2014, 12:50:33 »

Я до сих пор не получила согласие родствеников это семьи. Брат с женой - обычные пенсионеры, не в состоянии содержать такое количество человек. Взрослые в этой семье без образования, чтобы устроиться на работу, позволяющую самостоятельно снимать в Москве квартиру и содержать 5 детей. Так что данной семье сейчас предложено расселиться на общих основаниях, наравне с другими многодетными семьями.
Деньги на дорогу с вашего позволения придержу до понедельника. Вопрос под контролем Гуковской администрации, вдруг найдётся возможность их переселения. Далее - либо возврат вам, либо пускаю на медикаменты/продукты питания, либо на проезд другой семье, например этой http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=3045.0.

Вчера ездила в гуковский ПВР, заодно пообщалась с руководством и по этому вопросу.
Ситуация разрешилась без нашего финансового участия.

Вопрос перенаправления 10тыс Таня Ginger мне напишет чуть позже. 3500  - отложу на билеты другой семье, не против?


Вчера на меня выходили представители ПВР Неклиновского и  Куйбышевского районов по вопросу отсутствия у семей средств на билеты. Из-за этого семьи вынуждены жить в ПВР довольно продолжительное время (( Данный вопрос я не успеваю отрабатывать - могу только курировать. Кто сможет взяться за этот объём работы? Консолидировать списки/заявки кому куда ехать, отслеживать актуальность, писать в соцсетях о сборе средств, покупать билеты.
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1613 : 24 Июль 2014, 14:12:12 »



Вчера на меня выходили представители ПВР Неклиновского и  Куйбышевского районов по вопросу отсутствия у семей средств на билеты. Из-за этого семьи вынуждены жить в ПВР довольно продолжительное время (( Данный вопрос я не успеваю отрабатывать - могу только курировать. Кто сможет взяться за этот объём работы? Консолидировать списки/заявки кому куда ехать, отслеживать актуальность, писать в соцсетях о сборе средств, покупать билеты.

могу помочь писать списки, сделать группу в контакте (с одноклассниками не очень дружу)
Записан

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1614 : 24 Июль 2014, 14:32:08 »

Беженцы будут получать бесплатные обеды
23 июля в Ростове-на-Дону Банк продовольствия «Русь», служба помощи «Милосердие», совместно с Ростовской-на-Дону епархией РПЦ открывают  новый цех фасовки «Народных обедов».
Добровольцами в новом цеху будут семьи беженцев из Украины, которые в данный момент в большом количестве проживают в Ростовской области. «Народные обеды» будут фасоваться в ежедневном режиме по 12 000 порций каждый день.
Цех фасовки представляет собой помещение, в котором собираются добровольцы, чтобы в течение четырех часов, используя специальное оборудование в виде контейнеров для ингредиентов, весов и запайщиков, составлять готовые продуктовые наборы.
Первый рецепт, который уже в эту среду будут фасовать семьи беженцев, состоит из гречки, моркови, лука и соевого гуляша. Это качественное и питательное блюдо, ингредиенты для которого Банк продовольствия «Русь» закупает у российских производителей по минимальным ценам. Стоимость одной порции такого блюда в закупке составляет порядка 4 рублей.
Цеха фасовки уже открыты в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде. Обеды в этих регионах распределяются среди малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей, семей с инвалидами, а также семей беженцев и всех, кто нуждается в еде.

Организаторы проекта Банк продовольствия «Русь» и служба помощи «Милосердие» работают над открытием нового цеха в Ростове-на-Дону  в тесной сотрудничестве с  отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону  епархии РПЦ.
Уже определено помещение для ежедневых фасовок, составляются списки добровольцев, чтобы избежать простоя и сбоев в работе цеха.
На начальном этапе оказания продовольственной помощи в рамках чрезвычайной ситуации намечено 55 сельских и городских поселений беженцев в Ростовской области, которые нужно обеспечить «Народными обедами» в течение полутора месяцев. Ежедневно по окончании четырехчасовой фасовки будет производиться развоз сформированных продуктовых наборов в одно из этих поселений.

Выбранная технология работы позволит производить триста пятьдесят тысяч порций еды в месяц, а также предоставлять людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, возможность заниматься общеполезным делом и обеспечить себя едой (5400 волонтерочасов в месяц).
Все желающие получить «Народные обеды» или поработать в цехе в качестве добровольца могут обратиться в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии Русской православной церкви по телефону +78632472912.

Проект «Народный обед» существует благодаря пожертвованиям россиян. Сделать пожертвование на одну или несколько порций «Народного обеда» любой желающий может на сайте Банка продовольствия.

Постоянный цех «Народных обедов» в Ростове начнет работу 23 июля в 14:00 по адресу:  Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная 1Б (Отдел по церковной благотворительности и социальному служению). Аккредитация СМИ – по адресу a.alieva@foodbankrus.ru или по телефону +7 910 40 40 215 (Анна Алиева, пресс-секретарь Банка продовольствия «Русь»).
 
«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году православной службой помощи «Милосердие» и благотворительной организацией «Банк продовольствия «Русь» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. Первая фасовка «Народных обедов» состоялась в Марфо-Мариинской обители милосердия при участии самих подопечных проекта – детей-инвалидов и их родителей, которые вместе с добровольцами фасовали первые порции «народных обедов».

         

В Ростове для украинских беженцев начали готовить «народные обеды»
http://news.mail.ru/inregions/south/61/society/18982761/?frommail=1
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1615 : 24 Июль 2014, 14:52:25 »

Ситуация такая... Несколько дней назад мужу позвонила девушка Наташа по поводу работы, сказала что живет на Вертолетном Поле ( как я поняла у Ани), сказала что из Краматорска... он мне позвонил, я говорю, давай надо помочь людям...

Сегодня в 9.00 она должна была подъехать к нему на работу, никто не приехал и телефон отключен..... как то странно, хоть бы предупредила, что не получается...

Анечка, ты случайно не знаешь, что случилось, почему не приехала.... (она еще говорила что муж собирается идти служить в российскую армию). :ax:
Записан

babanskaya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1616 : 24 Июль 2014, 19:22:15 »

Девушки, доброго дня! прошу сориентировать. В эти выходные по трассе М4 едем в Ростовскую область. Наш конечный пункт - станица Мечетинская. Везем с собой лекарства, есть хорошая теплая одежда, постельное белье и средства гигиены. Пожалуйста, подскажите, куда можно заехать и отдать это людям, если не совсем резко с курса сбиваться. Или где сейчас тяжелее всего с этим. Бабушка (мы к ней едем) сначала ориентиры давала, но сейчас я совсем запуталась... заранее благодарна за любые советы. Спасибо!
Записан

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1617 : 24 Июль 2014, 19:34:16 »

Девочки, подскажите, склад на Капустина 26 это отдельное здание? Как найти? Если завтра буду в состоянии, хочу в первой половине дня привезти лекарства Будут люди?
Записан

Лелик2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Я Эля
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1618 : 24 Июль 2014, 20:00:53 »

Девочки, подскажите, склад на Капустина 26 это отдельное здание? Как найти? Если завтра буду в состоянии, хочу в первой половине дня привезти лекарства Будут люди?
Ориентир - деревянная церковь . это длинный дом, адрес угловой космонавтов 1/ капустина 26  склад находиться со стороны церкви проехать почти к концу дома , можно заехать с капустина,  можно с космонавтов.
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1619 : 24 Июль 2014, 20:38:58 »

Наташ  а в  теме  Шахт  ты не  запрашивала  у  девочек ?  Может  кто  то  отзовется из  местных  ,ну  или  ей  присоединяться к  другим  ,как  она  там  оказалась  одна ?
Свет, так а где тема Шахт? Хотелось бы выйти на тех кто там именно беженцами занимается.. С Ее рассказа, после того как приехали танки и бомбили, ( она с донецка) она на работе, сын 7 лет Олин дома, написала заявление собралась и уехала, сняла кв в шахтах , уже месяц прошёл, сейчас в поисках работы и сына к школе собирать надо...
Записан