Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2419160 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! Я запуталась в дозировке пульмикорта, помогите, пожалста, разобраться.
Ребёнку 2,7, кашель сухой, очень частый, темпы нет. Осенью была у неё обструкция, теперь я напугана. Ингаляции делаю физраствором, пою, увлажняю, нос промываю. В случае экстренной ситуации (ночью, например), лучше сделать ингаляцию пульмикортом, это я поняла.
У меня пульмикорт в дозировке 0,5. В какой пропорции его разводить физраствором? И про беродуал тот же вопрос.
Огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 19:02:55 от Печка »

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Ну и ещё спрошу. Можно ли ребёнку на ночь дать синекод, чтоб она хоть поспала?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Ребенку почти 4, вес 13, кашляет с понедельника, температуры не было. Сегодня врач услышала хрипы и сразу назначила антибиотики, причем колоть цефатоксин, тк по ее словам "из 20 пациентов 15 пропили таблетки и суспензии и им не помогло, все равно уколы стали делать". На мое удивление колоть такой а/б при бронхите прописали пока вильпрафен, со словами, что помочь может только он, да и то вряд ли, в понедельник нас ждут уколы. Ну и естественно, все без анализов, ОАК сами сдали



Спасибо

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Малышу 4 мес, полностью на ГВ.Несколько раз на подгузнике в какашках обнаруживала прожилки крови. Спрашивала про это у педиатра, она сказала сдать кал на скрытую кровь. Сдали, результат - присутствует. Педиатр сказала, что все это может быть из-за недостатка ферментов. Вчера начали пить феррум лек, т.к. низкий гемоглобин.  сегодня какал больше, чем обычно (такое у нас бывает) и опять в какашках прожилки, правда больше чем раньше.
Правда дело в ферментах или нужно бить тревогу?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста. У дочери понос, двое суток, сильный. У нее вчера покраснела попа, я ей мажу бепантеном. Сейчас у нее кожа на попе стало как печеное яблоко, сморщеное. Она плачетчто ей больно. Чем можно помочь? Каким кремом намазать? Бепантен ей прям совсем не помогает.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 20:09:34 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.

У ребенка  1 год 5 мес. трое суток была температура 38-39, потом 4-е сутки опустилась до 37.5. Больше никаких симптомов не было, сыпь не появилась. Теперь 4 последних дня держится от 36.8 до 37.2. Ребенок веселый, активный, спит, кушает как обычно, не капризничает.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы (ОАК, моча), или пока просто понаблюдать? Могут ли это быть зубы?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, я к вам... (((
Дочка, 2,5года, ходит в садик, привита.
Позавчера началось покашливание несильное, вчера вечером была легкая температура, упала сама, чуть более капризная, сейчас тоже небольшая температура, вечером высыпало щеки, шею, по-моему сыпь опускается, язык обычного раскраса.
Сыпь напоминает розеолу (мелкая, бледно красная, много-много).
Мои действия? Если состояние нормальное, то наблюдать? Что это может быть? Или завтра срочно врача искать?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! Я запуталась в дозировке пульмикорта, помогите, пожалста, разобраться.
Ребёнку 2,7, кашель сухой, очень частый, темпы нет. Осенью была у неё обструкция, теперь я напугана. Ингаляции делаю физраствором, пою, увлажняю, нос промываю. В случае экстренной ситуации (ночью, например), лучше сделать ингаляцию пульмикортом, это я поняла.
У меня пульмикорт в дозировке 0,5. В какой пропорции его разводить физраствором? И про беродуал тот же вопрос.
Огромное спасибо.
Беродуал от 8до 12 капель, в зависимости от состояния, плюс 2 мл физ раствора. Пульмикорт развести вдвое больше чем обычный, то есть на полную небулу добавляете 2 мл, и имеющиеся 4 мл используете как 0,25 пульмикорт, 1 мл на 1 мл физа
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Ну и ещё спрошу. Можно ли ребёнку на ночь дать синекод, чтоб она хоть поспала?
Уверена,после беродуала с пульмикортом необходимости в синекоде не возникнет
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Ребенку почти 4, вес 13, кашляет с понедельника, температуры не было. Сегодня врач услышала хрипы и сразу назначила антибиотики, причем колоть цефатоксин, тк по ее словам "из 20 пациентов 15 пропили таблетки и суспензии и им не помогло, все равно уколы стали делать". На мое удивление колоть такой а/б при бронхите прописали пока вильпрафен, со словами, что помочь может только он, да и то вряд ли, в понедельник нас ждут уколы. Ну и естественно, все без анализов, ОАК сами сдали
Спасибо
Мне анализ не нравится, много палочкоядерных, и много лимфоцитов, скорее всего инфекция смешанная, рекомендации давать только очно.  Анализ через пару дней повторить независимо от выбранного лечения.
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста. У дочери понос, двое суток, сильный. У нее вчера покраснела попа, я ей мажу бепантеном. Сейчас у нее кожа на попе стало как печеное яблоко, сморщеное. Она плачетчто ей больно. Чем можно помочь? Каким кремом намазать? Бепантен ей прям совсем не помогает.
Любой крем с цинком-можно обычный под подгузник, можно цинкап, можно Cu Zn Uriage.
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.

У ребенка  1 год 5 мес. трое суток была температура 38-39, потом 4-е сутки опустилась до 37.5. Больше никаких симптомов не было, сыпь не появилась. Теперь 4 последних дня держится от 36.8 до 37.2. Ребенок веселый, активный, спит, кушает как обычно, не капризничает.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы (ОАК, моча), или пока просто понаблюдать? Могут ли это быть зубы?
Конечно лучше сдать, при нормальных анализах наблюдать, при отклонениях - принимать меры, предупрежден,значит вооружен :ad:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Реакция

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Малышу 4 мес, полностью на ГВ.Несколько раз на подгузнике в какашках обнаруживала прожилки крови. Спрашивала про это у педиатра, она сказала сдать кал на скрытую кровь. Сдали, результат - присутствует. Педиатр сказала, что все это может быть из-за недостатка ферментов. Вчера начали пить феррум лек, т.к. низкий гемоглобин.  сегодня какал больше, чем обычно (такое у нас бывает) и опять в какашках прожилки, правда больше чем раньше.
Правда дело в ферментах или нужно бить тревогу?
:bc:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, я к вам... (((
Дочка, 2,5года, ходит в садик, привита.
Позавчера началось покашливание несильное, вчера вечером была легкая температура, упала сама, чуть более капризная, сейчас тоже небольшая температура, вечером высыпало щеки, шею, по-моему сыпь опускается, язык обычного раскраса.
Сыпь напоминает розеолу (мелкая, бледно красная, много-много).
Мои действия? Если состояние нормальное, то наблюдать? Что это может быть? Или завтра срочно врача искать?
Любую сыпь лучше показать врачу, описываемая вами клиника не характерна для розеолы
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

:bc:
Причин много-кроме инфекций и структурных проблем могут быть прожилки из-за избытка газообразования вследствии незрелости ферментных систем, проблемы с микрофлорой кишечника, аллергия, атопия и пр. С педиатрами решать вопрос дообследования
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007