Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2443151 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля,добрый вечер!
Скажите,как убрать сухой кашель от аденоидов ?
Невыносимо уже.Дома достаточно прохладно и влажно,он не кашляет сильно.В саду душно и сухой кашель.
Вообще специалист может выдать справку,что кашель не опасен,что это от стекания слизи?
Косо все смотрят,но я и так держу дома по 3 недели...

И что вы скажете про препарат Дезринит? Дженерик назонекса.
Опыта назначения дезринита у меня нет,в отличии от назонекса.Но если это аналог,то вполне может хорошо работать.Парацетомола же вон сколько дженериков=калпол,панадол,цефекон и прочие вполне хорошо снижающие температуру.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за ответ! Цистит без пиелонефрита. В прошлом году уже был один раз цистит, лечили тоже амоксиклавом, но 5 дней,и год все было хорошо. Узи почек сделали, все в норме, а вот за бак посев в поликлинике не говорили. Можно его теперь сдать,если мы уже 2 дня антибиотики пье?
Уже не информативен будет,пейте аб и по результату повторных оам его отменяйте.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, лимфоциты в крови 60 у ребенка 1 год 2 мес в пределах нормы или нет?
Норма до 2-х лет лимфоцитов в процентах 45-76

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Кровь с бактериальным сдвигом,обязательно покажитесь врачу очно.

Спасибо большое!  :ax:

mamalizi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Уже не информативен будет,пейте аб и по результату повторных оам его отменяйте.
Спасибо!

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля

Юля добрый день.
Подскажите, сегодня допили аугментин (о.кат.отит был в МК ставили) но уже пару дней -черный стул по 4р в день( я как понимаю это от а/б, ребенку что-то нужно давать для восстановления кишечника?
Еще у нас аденоиды 2-3ст, и в горле скапливается мокрота/сопли/слизь до рвотных позывов, иногда ночью ребенок не может ее откашлять и проглотить, в общем не туда-не сюда, плачет мучается. От аденоидов у нас авамис, питье, физ.раст. и сингуляр. Можно чем-то помочь?
Спасибо.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля

Норма до 2-х лет лимфоцитов в процентах 45-76
спасибо  :ax:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи.Подскажите пожалуйста.C воскресенья,уже 4дня у ребенка температура,горло не красное,нос периодически закладывает,промываем-чуть легче,но меня беспокоит эта температура.Первый день-39,второй день-до 2часов -около 37,после 39,третий день-до обеда-не было,после 37,5,четвертый -до обеда не было,с 2 часов-опять 37,5-37,8.Ребенок в этот период,вялый,все время лежит.За все это время 39 сбивала только на ночь.А так-мирамистин,физраствор,полоскали горло,пиносол в нос.Все.Не пойму что это может быть?Почему так долго может держаться температура? :ac:Неужели надо АБ пить,завтра собираюсь сдать кровь.Не поздно будет?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля добрый день.
Подскажите, сегодня допили аугментин (о.кат.отит был в МК ставили) но уже пару дней -черный стул по 4р в день( я как понимаю это от а/б, ребенку что-то нужно давать для восстановления кишечника?
Еще у нас аденоиды 2-3ст, и в горле скапливается мокрота/сопли/слизь до рвотных позывов, иногда ночью ребенок не может ее откашлять и проглотить, в общем не туда-не сюда, плачет мучается. От аденоидов у нас авамис, питье, физ.раст. и сингуляр. Можно чем-то помочь?
Спасибо.
Наташа,а вы препараты железа пьете? От него может быть темный стул.Если нет-нужно сдавать кал на скрытую кровь или копрограмму.могу вам только посоветовать перед сном ингаляции с физ раствором поделать,а так вы лечение от аденоидов получаете,либо очно лору еще раз покажитесь'пусть осмотрит,может переназначит что.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 21:51:58 от мойноябрь »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи.Подскажите пожалуйста.C воскресенья,уже 4дня у ребенка температура,горло не красное,нос периодически закладывает,промываем-чуть легче,но меня беспокоит эта температура.Первый день-39,второй день-до 2часов -около 37,после 39,третий день-до обеда-не было,после 37,5,четвертый -до обеда не было,с 2 часов-опять 37,5-37,8.Ребенок в этот период,вялый,все время лежит.За все это время 39 сбивала только на ночь.А так-мирамистин,физраствор,полоскали горло,пиносол в нос.Все.Не пойму что это может быть?Почему так долго может держаться температура? :ac:Неужели надо АБ пить,завтра собираюсь сдать кровь.Не поздно будет?
На осмотре были? Почки нужно постучать,может пиелонефрит.Оак сдавайте,конечно,не поздно.Были случаи ангины стрептококковой без налетов и болезненности при глотании.Покажите врачу.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

На осмотре были? Почки нужно постучать,может пиелонефрит.Оак сдавайте,конечно,не поздно.Были случаи ангины стрептококковой без налетов и болезненности при глотании.Покажите врачу.
нет,не были,я думаю как результат анализа получим-так сразу и к врачу или вы думаете лучше завтра попробовать попасть на прием?у нее загиб желчного..может с этим что связано,1 раз пожаловалась на боль в правом боку,потом говорит уже не болит..уже и не знаю что думать :ac:
ангиной не болели без налетов,горло говорит-не болит..

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

нет,не были,я думаю как результат анализа получим-так сразу и к врачу или вы думаете лучше завтра попробовать попасть на прием?у нее загиб желчного..может с этим что связано,1 раз пожаловалась на боль в правом боку,потом говорит уже не болит..уже и не знаю что думать :ac:
ангиной не болели без налетов,горло говорит-не болит..
Да как хотите,анализы если в пк сдавать,то они после обеда обычно готовы и вы можете на прием после обеда идти.В частных тоже есть анализы по цито.

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля

Наташа,а вы препараты железа пьете? От него может быть темный стул.Если нет-нужно сдавать кал на скрытую кровь или копрограмму.могу вам только посоветовать перед сном ингаляции с физ раствором поделать,а так вы лечение от аденоидов получаете,либо очно лору еще раз покажитесь'пусть осмотрит,может переназначит что.
спасибо за ответ! :ax:
 :ai: прям напугали(
я в инстукции к аугментину прочитала что может быть  темный стул, (вечером он был темно-темно зеленый :be:)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 23:24:42 от natalu27 »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Да как хотите,анализы если в пк сдавать,то они после обеда обычно готовы и вы можете на прием после обеда идти.В частных тоже есть анализы по цито.
спасибо,что ответили, так и сделаю.

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля

добрый день, уважаемые доктора
прокомментируйте, пожалуйста, наши анализы
ребенок 4 года
болеем 4-ю неделю из симптомов сопли и кашель, из хронического - аденоиды 2-й степени, на сегодня кашель сухой редкий (большей частью с утра)
лечим аденоиды физраствор, назонекс, ингаляции делаем

педиатр ставит по анализу ставит нам лейкоцитоз и настаивает, что у нас герпическая инфекция (миндалины рыхлые, горло розовое, слизи на задней стенке нет)
из анализов сдали ОАК, ОАМ, и имунограмму, ждем анализ на вирусы
сейчас прописала пить изопринозин, нужен ли он нам?




« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 11:11:55 от kaol »