Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.  (Прочитано 178620 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rinna.86

  • Консультант по ГВ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • 8-961-41О-О898
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #510 : 01 Сентябрь 2014, 01:41:30 »

справедливости ради: смесь по рекомендациям воз стоит на последнем  4 месте из видов вскармливания :secret:


Наташ, так вы видимо теперь компенсируете избыток веса малой прибавкой :ay: :ay:

Лёлик, с прошедшим тебя!здоровья покрепче, чтоб домм полной чашей и любвиии :as: :ax: :ax: :ax:
Любите детей сердцем...Кормите детей грудью...

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #511 : 01 Сентябрь 2014, 08:27:25 »

Вы знаете, мне кажется молоко любое полезное..По крайней мере на вопрос, что лучше смесь или донорское, Таня Ларионова, сказала, что конечно лучше донорское молоко от известное, проверенно здоровой мамы..
Маша, я тоже так считаю. Молоко - оно и в Африке молоко :))) Если уж выкармливают деток молоком от коровы или козы, то почему ж не может подойти от другой мамы? По-любому, лучше, чем смесь или молоко от животных. В конце концов, никто ведь не будет расцеживать неизвестную первую встречную тетку :))))
Маша молодец. А как Стася поживает? Сколько весит сейчас?

Наташа и Лена, желаю вам радостного начала школьной жизни! Как я вас понимаю :) У нас Вовчик в следующем году наверное, пойдет, а я уже сейчас переживаю. во-первых, он ведь в садик не ходит, а во вторых, это ж сколько трат предстоит, а в-третьих, как-то волнительно от мысли, что ребенок уже дорос до школы, взрослеет...
Я вот уже все лето думаю о том, что может быть начать что-то покупать для школы сейчас, чтоб потом меньше тратиться, как думаете, есть смысл? И вообще, что нужно, чтобы собраться в 1 класс?

Варечка молодец! А Васютка еще не сидит, сажаем на колени и держим его, а то качается и падает, но уже долго может так сидеть. Начал ножками упираться и держаться, когда его ставишь. Пыталась его в ходунки посадить, но он явно еще не дорос, он там заваливается, не знает куда ноги девать, пугается и куксится. А Машунька уже в 5,5 мес в них рассекала по квартире :)

Всем доброго утра! С первым днем осени, девочки!!!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #512 : 01 Сентябрь 2014, 12:14:26 »

Всем доброго дня!
Ну вот и выросла моя принцесса, сейчас пойдем в парк гулять! Надо отметить этот день!
Я уже всплакнула, но это слезы радости!

Алюш, не надо покп ничего покупать, цспеете еще времени вагон.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #513 : 01 Сентябрь 2014, 15:03:56 »

Привет оставшимся в темке! Давно я сюда не заглядывала :scratch:
Моя принцесса еще тоже не сидит, но активно пытается сесть, из положения лежа на спине, отрывает голову и плечи, и все, и валится обратно, часто бьется затылком теперь :wallbash: стелю ей теперь помягче чтобю было куда плюхаться после очередного "вставания" посидеть :girl_haha:
если полулежит в подушках, то ей удается сесть на пару мгновений и валится на бок, потом переворачивается на живот и кричит, чтоб ее посадили обратно...
спинку не держит, на руки при сидении не опирается, вот и падает.. да нам еще и рановато сидеть, всему свое время :love:
про донорское молоко...
я бы давала хорошую смесь ИМХО :af: :af: :af:
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #514 : 01 Сентябрь 2014, 21:12:18 »

ну вот, я теперь с интернетом, а солнышек нема
где вы все?
ну не могу же я сама с собой тут общаться, а поговорить хочется

начала интересоваться подготовкой к школе, вот читаю в интернете.
Лен, как погуляли? Хорошо отметили?

если полулежит в подушках, то ей удается сесть на пару мгновений и валится на бок, потом переворачивается на живот и кричит, чтоб ее посадили обратно...
спинку не держит, на руки при сидении не опирается, вот и падает.. да нам еще и рановато сидеть, всему свое время :love:
Молодец принцесса! :) Скоро научится
А у нас у Васютски ножки все время бегут куда-то, ногами дрыгает постоянно :) Он даже, когда видит меня и ждет, что я его возьму, не ручки тянет, а быстро-быстро сучит ножками радостно улыбаясь. А еще стал во сне поворачиваться на живот, но от этого сразу просыпается и хнычет, стала ему пеленку рядом подкладывать, чтоб до конца не доворачивался :), так что спит на боку частенько :))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #515 : 01 Сентябрь 2014, 21:19:19 »

Спасибо Ира! У меня надежды пока только на пенсию :)))) Муж - заядлый домосед, куда-то его вытянуть - это проблема еще та. Я не работаю (то есть своих доходов нет), бабушки далеко, детей трое.... Все надежды на будущее :)))

А по поводу болячек. Вот он наш плюс в деревенской изоляции - мы меньше болеем :)
Санечек молодец!
Ир, а на будущее, на всякий случай, как лечитесь? Угольные таблетки, смекта, жаропонижающие??? Или что-то серьезное и врач назначал?

Всем привет!!!
Девочки, последний день лета! Грустно немного, и дни короче стали и по утрам холодно (
Альбин, ну пусть муж и сидит дома, а тебе путевку купит :girl_haha:

Лечение от вирусов практически никакое.. Но если сильные проявления, но лечить их. У Санька рвота была сильная, я церукал уколола. Давала один день смекту. Если темпа высокая, то жаропонижающее надо, если понос, то энтерол, смекту и т.п. от поноса. К врачу я не обращалась, сами управились)))

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #516 : 01 Сентябрь 2014, 21:42:26 »

Ага, Ир, он же весь изведется от ревности :))) Где я, с кем я и т.д. :))) Не отпустит, хотя я ведь и не предлагала, может и правда предложить....
Молодцы, что справились с бякой! я так и думала
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #517 : 01 Сентябрь 2014, 22:39:19 »

:ac:
 А чем вы деток занимаете? Ну полежит он с погремухами чуть-чуть, в шезлонге чуть-чуть, остальное время на руках, и просится не сидеть, а стоять на ножках. Наверное, за старшим повторяет).
Хочется его от себя немного отучить, дела не успевают делаться(.
Мой на животике любит подолгу ледать, а ещеуменя на люльке дуга Тайни Лав, я на нее еше прицепила жирафа и зайку-колокольчик Тайни Ла-сыночек развлекается с удовольствием.
А мы каждые три часа кушаем, пытаюсь приучить к водичке, но пока безуспешно.  А так спим, играем и гуляем :ab:
Попробуйте детский чай)
Девы,кто докармливает смесью или вы на смешанном?Как это получается,чередовать?или сначала си потом бутылку?Походу мой отказался от ГВ :aq:,выпинается,не лежа ни сидя ни стоя,не ел 6часов,соснет-плюнет,ноет,смесь дала 150 съел спокойно,даже жадно.Ночью сонный берет грудь кое-как,а к 12дня опять бутылка.Вообщем за 3дня почти полностью перешли на смесь.Сцеживаю  :ak:кормлю с бутылки ест,но тоже то 20грамм,то 120.Может это лактационый криз,причин так и не нашла.
Короче я на распутье! :wallbash:Устала бороться за ГВ,особенно когда сынок соснет а его аж выворачивает,вместо близости и радости насилие получается.Позвоню завтра,мож кто приедет и "тучи разведёт руками". :bf:
Я с 3х месяцев на смешаннов вскармливании. Если уж решили все-таки добавлять смесь, тогда первую всегла грудь предлагайте, а уж потом бутылочка. Да и при наличии сцеженного молока-тоже сначала грудь давайте.
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #518 : 01 Сентябрь 2014, 23:28:26 »

Ага, Ир, он же весь изведется от ревности :))) Где я, с кем я и т.д. :))) Не отпустит, хотя я ведь и не предлагала, может и правда предложить....
Молодцы, что справились с бякой! я так и думала
У моей знакомой тоже был муж "домосед", пока она его не вытащила все-таки в Турцию))) Теперь он не домосед :girl_haha:

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #519 : 02 Сентябрь 2014, 00:07:15 »

Я с 3х месяцев на смешаннов вскармливании. Если уж решили все-таки добавлять смесь, тогда первую всегла грудь предлагайте, а уж потом бутылочка. Да и при наличии сцеженного молока-тоже сначала грудь давайте.
Спасибо за советы :aj:Вроде все наладилось,ест дольше чем обычно,но трудится.И все таки это связано с КД, :aq:как закончились и проблема ушла.Раньше был поменьше характер не так показывал,ух что меня ждёт? :wallbash:

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #520 : 02 Сентябрь 2014, 10:18:39 »

Альбина Васелечка с полугодовасием :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

кусного молочка,спокойных ночек и дружной семьи :ax:
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #521 : 02 Сентябрь 2014, 11:19:04 »

Спасибо, Анжелика!
У моей знакомой тоже был муж "домосед", пока она его не вытащила все-таки в Турцию))) Теперь он не домосед :girl_haha:
:) улыбаюсь, значит будем пытаться тоже
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #522 : 02 Сентябрь 2014, 11:36:23 »

Альбина, Василечка с даткой!!!! Новых вам умелок, хорошего настроения, крепчайшего здоровья!!!!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #523 : 02 Сентябрь 2014, 12:30:31 »

Привет всем!
Василечка с полугодиком! Вот время идет... :ba: :aw:

Лена и Наташа, с первоклашками вас! :ax:

Ох, пора тоже начинать готовиться))) а то на все сразу денег не хватит)

Не пойму, в чем причина такого сложного отношения к донорскому молоку... :scratch: Чем смесь может быть лучше молока? Что значит: "Непонятно, чем мама питается?" Чем она, интересно, может таким питаться ,если сама кормящая? :scratch:
Ну, конечно, хорошо бы знать человека. Тогда доверия больше, это однозначно. А так...
Ну да ладно:)

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Весенние СоЛнЫшКи 2014 г.
« Ответ #524 : 02 Сентябрь 2014, 12:42:17 »

Ира и Саша, спасибо за поздравления!
Из новых умелок у нас - научился мне перечить :), а то все покладистым был, на все согласным :)), к полугоду дошло до него, что можно и повыдрючиваться и свое желание поотстаивать. С рук слезать не хочет, в коляску и в кроватку уже не всегда идет охотно, но я только улыбаюсь - растет ребенок! Кстати, второй зубик вылез внизу, зубастик у нас теперь :)) а еще целыми днями повторяет а-дададада, под эту песню и сам себя убаюкивает :))

Саша, я тоже не поняла, почему такое отношение. Кормящих мам-наркоманок, пьяниц и туберкулезниц еще поискать надо :)))), да и не будет никто к совершенно незнакомому человеку обращаться, я думаю. Тогда в чем проблема?
Не переживай, мы знаем, что ты хорошая и ответственная мамочка, и чудесно, что можешь помочь кому-то еще!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17