Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правопплушарный английский  (Прочитано 5338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Правопплушарный английский
« : 24 Сентябрь 2014, 11:18:43 »

Сейчас обучаюсь на программе по кинезеологии - меня в основном интересовала образовательная кинезеология, снятие трудностей в обучаемости. Через эту программу я познакомилась с девушкой-кинезеологом, преподавателем английского в одном из ВУЗОв (не в Ростове). Она разработала свою методику Правополушарный английский. За 10 дней от нуля до Pre-Intermediate.

 Ну не то чтобы я верю в доистижение уровня Pre-Intermediate за 10 дней, однако у меня есть личный опыт с правополушарным рисование - однозначно ускоряет усвоение навыков в несколько раз. Рисовать начинают даже те, кто никогда не пробовал и считал себя косоруким. Кроме того, есть положительный опыт с кинезеологией. Тех, кто хочет понять как это работает - отсылаю к книге Гордона Стокса Коррекция дислексических нарушений. Дислексия в кинезеологии понимается очень широко. Как любое нарушение обучаемости или как отказ себе в способностях в результате эмоционального стресса, связанного с ситуацией обучения. Когда произошла в подсознании сцепка отказ от способности = безопасность. За 18 лет преподавания я сталкивалась с тех, что умные, талантливые люди вдруг обнаруживают какую-то удивительную слепоту к простейшим навыкам, хотя более сложные задачи у них получается решать очень легко.

Итак вопрос -есть ли кроме меня интересующиеся методикой правополушарного английского - как преподаватели, которые хотели бы овладеть методикой, так и те, кто долго-долго пытался выучить его, но никак, не смотря на то, что преподаватели были хороши. Или те, у кого нет времени учить английский долго, хочется быстрый результат. Тренинг рассчитан на 10 дней подряд, за счет увеличения продолжительности занятий можно сократить до 7 дней. Не с утра до вечера. В общем кому интересно - пишите в личку. Осбудим.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2014, 11:28:57 »

Очень интересно :aha:
а это только на взрослых рассчитано?
детей не учат таким способом?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2014, 17:30:23 »

Про детей не слышала. Думаю, детям сложно будет высидеть 3-4 часа на занятии да еще 7 дней подряд. Хотя смотря какой возраст. Старший школьный возраст - вполне. Можно научить маму и она уже сможет проводить такие занятия с детьми:)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2014, 19:08:22 »

очень интересно...
а по другим предметам нет таких "курсов"?
сдается мне, что дело не в преподавателе и способностях у ребенка моего...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2014, 10:45:20 »

По другим не слышала. Лично мне было бы инетресно по музыке и пению. Мама моя с абсолютным слухом, скрипачка и с красивым голосом. А мне как говорили медведь на ухо насутпил. А петь всегда хотелось.
Есть просто образовательная кинезеология, которая занимается коррекцией нарушния обучаемости в результате стресса. Хотя ИМХО вся наша система образования - один сплошной стресс для ребенка. ПОэтому одно скорректируешь, другое появится. Поэтому мне правополушарные методики интересны. Там чуть поглубже, чем просто стресс снять

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2014, 10:52:38 »

Я хочуууу на английский.  :bi:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 14:55:49 »

Так давайте соберемся вместе. В ее родном городе этот курс стоит 10 000. Это 7 дней подряд. Каждый день занятия 3-4 астрономических часа. В Ростов она согласна приехать без увеличения стоимости курса. Если 2 группы собрать, то это без проблем перекроет затраты на проживание, питание и проезд. Группы просто маленькие. Это ж языковые группы, не так как на обычный тренинг 15-20 человек набрать.

Tanushka-zaytseva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 09:07:55 »

Мне было бы интересно, но хотелось бы поподробнее узнать о результате, насколько это эффективно. Но меня интересует изучение от Preintermidiate, нужен прорыв чтобы начать говорить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2014, 11:24:31 »

Такие группы тоже возможны. В моем понимании Pre-Intermediate предполагает, что человек уже говорит по-английски. В этот уровень входит 100% грамматики, необходимой для разговорной речи и довольно большой объем слов.  Если человек не говорит по-английски, ИМХО у него точно не Pre-Intermediate. Конечно же я имею в виду не свободно-говорящего.


Вот описание международного стандарта Pre-Intermediate
Вы можете рассказывать о себе, своей семье, профессии, предпочтениях (в музыке, кухни, хобби, время года…). Понимаете тексты рекламы, объявления в аэропорту, магазине, надписи на продуктах, открытках, знаете как писать личные и деловые письма. Читать и пересказывать не очень сложные тексты.

На этом уровне уже можно сдать международные тесты. Например Кембриджский экзамен PET (Preliminary English Test), Этот уровень соответствует примерно 4-4.5 балла IELTS.
Уровень определяется не по учебнику, который пройден, а по фактическим навыкам.


Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2014, 20:28:59 »

Сейчас обучаюсь на программе по кинезеологии - меня в основном интересовала образовательная кинезеология, снятие трудностей в обучаемости.
        А где можно такой программе пообучаться? По снятию трудностей в обучении?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Правопплушарный английский
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2014, 23:43:59 »

Я обучаюсь по модальности Единый мозг. У нас один официальный инструктор, Екатерина Полянская. По каждому семинару выдается международный сертификат Education corporation One Brain. Для коррекции дисклексических нарушений нужно пройти минимум 2 ступени обучения, а лучше еще дополнительно спецкурс.