Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Малыш икает, опасно ли это?  (Прочитано 8255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #15 : 06 Январь 2015, 22:21:46 »

У меня ляля икала. А на последних неделях так сильно, что было видно как живот дергается. Мы ничего не делали. Попаниковали сначала а потом успокоились. УЗИ было в норме и слава Богу.
А последних недель пять у неё щелкали суставы в ножках, когда она их вытягивала....вот это меня напрягало. А ещё бесило что мне никто не верил))) но тоже все гуд))) она когда родилась ножки в коленях и правда похрустывали. Врачи сказали-норма)

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #16 : 06 Январь 2015, 23:55:46 »

У меня ляля икала. А на последних неделях так сильно, что было видно как живот дергается. Мы ничего не делали. Попаниковали сначала а потом успокоились. УЗИ было в норме и слава Богу.
А последних недель пять у неё щелкали суставы в ножках, когда она их вытягивала....вот это меня напрягало. А ещё бесило что мне никто не верил))) но тоже все гуд))) она когда родилась ножки в коленях и правда похрустывали. Врачи сказали-норма)
О, про щелкание я слышала рассказы, :girl_haha: это редкие случаи, но бывает такое и многие не верят  :ab:


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

MAMA-LISKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #17 : 08 Январь 2015, 12:59:41 »

У меня ляля икала. А на последних неделях так сильно, что было видно как живот дергается. Мы ничего не делали. Попаниковали сначала а потом успокоились. УЗИ было в норме и слава Богу.
А последних недель пять у неё щелкали суставы в ножках, когда она их вытягивала....вот это меня напрягало. А ещё бесило что мне никто не верил))) но тоже все гуд))) она когда родилась ножки в коленях и правда похрустывали. Врачи сказали-норма)

Я тоже на последних сроках иногда слышала похрустывания. Оказывается,  это не только у моих малышей

mikhailova111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #18 : 14 Январь 2015, 19:38:52 »

Здравствуйте девочки! У меня 30 недель икает бывает и 3-4 раза в день уже пару недель. Так вот гинеколог предположила, что это может быть признаком гипоксии, так я побежала на УЗИ все ок. УЗИст сказал , что это великое заблуждение связь икоты и гипоксии иначе бы все космонавты и летчики икали!! Так , что лучше зря не переживать по этому поводу.

korsa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #19 : 08 Июль 2015, 11:00:57 »

Я давно уже где-то читала, что икание - это такая тренировка диафрагмы своеобразная. Даже ждала, когда моя прЫнцесса икать начнет  :glasses:
Теперь мне каждый день копчик изнутри щекотит икатушками своими, тренируется    :girl_haha:

Мадам ЗЛО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #20 : 21 Январь 2016, 13:22:37 »

Говорят, что икота это означает что ребенок готов самостоятельно дышать. Или вкусные воды заглатывает после того как мама поест сладенького)))

AlikaTam

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #21 : 20 Февраль 2016, 17:03:30 »

Мне кажется ничего опасного в этом нет. Моя гинеколог вообще на это внимания не обращает.

Artemovna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #22 : 03 Июль 2016, 18:37:26 »

Здравствуйте девочки! У меня 30 недель икает бывает и 3-4 раза в день уже пару недель. Так вот гинеколог предположила, что это может быть признаком гипоксии, так я побежала на УЗИ все ок. УЗИст сказал , что это великое заблуждение связь икоты и гипоксии иначе бы все космонавты и летчики икали!! Так , что лучше зря не переживать по этому поводу.

Мой тоже икал аж до самых родов,все узи были ок, родился обвитый пуповиной(2х кратно),синий...вот вам и заблуждения...теперь гипперактивный с рождения,уже почти 8 лет

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #23 : 03 Июль 2016, 23:06:37 »

Мой тоже икал аж до самых родов,все узи были ок, родился обвитый пуповиной(2х кратно),синий...вот вам и заблуждения...теперь гипперактивный с рождения,уже почти 8 лет
Обвитие пуповиной с икотой никак не связано. Мой второй тоже икал все время, никакого обвития не было, а когда родился тоже икал первое время.

MsAlina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #24 : 01 Август 2016, 20:30:29 »

тут ничего страшного нету

GalinaLyneva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #25 : 13 Август 2016, 01:05:14 »

Насколько я знаю, абсолютно нормальное явление, детки у всех в животике икают, сколько знаю подруг со всеми так было, в том числе и у меня. Не понятно, что за дикая реакция у врачей.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #26 : 13 Август 2016, 11:26:45 »

Насколько я знаю, абсолютно нормальное явление, детки у всех в животике икают, сколько знаю подруг со всеми так было, в том числе и у меня. Не понятно, что за дикая реакция у врачей.
Не у врачей, а у беременных, аж целая тема создана. А иной раз переубедить невозможно, что это норма.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #27 : 15 Август 2016, 22:31:20 »

и у меня дочка икала, ничего страшного в этом нет)

Алинка-малинка

  • Я Алина,ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #28 : 16 Август 2016, 08:17:54 »

Только вчера спросила у гини про икоту, она мне тоже ответила про гипоксию.... Но он у меня икает чуть ли не с 20 недели, а по узи все ок...вот в пт иду на очередное узи, узнаю..
А у мамы наоборот, не икал и сильных толчков не было, а гипоксия была...

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Малыш икает, опасно ли это?
« Ответ #29 : 26 Август 2016, 20:16:51 »

у меня двойняшки икали очень много по 6 раз в день, тоже боялась гипоксию. Настояла на УЗИ, КТГ но все показало норму. Родила все замечательно гипоксии не было.