Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #135 : 16 Декабрь 2015, 10:51:57 »

У нас у старшей тоже есть одна "вонючка" в классе. Но к 11 классу дети разобрались, что она за человек. Периодически устраивает свару в классе. Но там вся семья хабалистая, ее мама даже мою дочку зацепила как-то, сравнивая со своей "несравненной" . Я и ухом не повела. Но своей популярно объяснила, что с такими людьми и впредь нужно держать дистанцию, по жизни еще не раз столкнется с такими. Не откровенничать и не показывать свои эмоции, иначе все перевернут с ног на голову (ее мама орала у завуча, что моя дочь на олимпиадах слезами баллы выпрашивает  :ai: , а реально было один случай, когда дочь расстроилась до слез после олимпиады, поняв, что в простом вопросе не так написала, да и дни у нас "критические" были. Я своей объяснила, что ее одноклассница могла рассказать= выдумать своей маме, объясняя почему не она первое место заняла. )
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2015, 10:52:36 »

"Тьма - это отсутствие света, Зло - это отсутствие любви, Глупость - отсутствие мудрости".
 Если неприглядное выносится на всеобщее обозрение, то уже "никто никуда не идёт". Очень грамотная стратегия.  :ay:
 Дружба втроем, тем более девочек  :scratch: практически невозможная психологическая задача, если есть исключения, то они только подтверждают правило.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #137 : 16 Декабрь 2015, 11:24:27 »

Мне было не легко, я "другая", мама учила выживать, при этом сохраняя своё достоинство, так я потом учила старшего. Главное "не жди, не бойся, не проси", будь самодостаточным человеком.
Проявление одно, а в зависимости от причины совершенно разные рецепты, и в каждом случае ещё и свои нюансы.


Галина, что из практики вы можете подсказать, чему и как учить детей, какие поверенные рецепты есть в решении сложных детских разборок, недопониманий и страданий?

литературу посоветуете?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2015, 11:47:19 »

 :ab:

ira

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #139 : 16 Декабрь 2015, 23:54:39 »

Девочки -МАМОЧКИ! Спасибо всем огромное за отклик и советы ! Прочитала все на одном дыхании ! Очень рада вашей поддержке, даже не ожидала )))
Вроде как сегодня все у них улаживается , в школе они не общались . Но дома , опять же через контакт , начали разговор . И та девочка просила у Ани прощение за написанное в группе . Видимо на личный диалог не хватает у них смелости . Надеюсь все уладится и не будет подобных ситуаций. Моя не отличница и не лидер . У неё вообще сложно складываются отношения , из за лишней скромности и даже трусости. Она стесняется подойти первой познакомится, если ей грубят не может в ответ ответить не то что грубо , а вообще , молчит и замыкается . Но с возрастом мы потихоньку с этим бодримся . Я учу её , по мере своего восприятия мира , достойно выходить из ситуаций и своё достоинство не терять . Пока не совсем понимаю на сколько у меня это получается ))) у неё есть определенный груг подруг , с которыми она дружит , но это все дети моих подруг , плохо уже не могут к ней относиться . А вот с социумом пока сложно (( надеюсь с возрастом наладится . Задумываюсь на счёт психолога , типа каких нибудь тренингов по самоуверенности . Но что то не доверяю я им ..
Из всех вышесказанных советов что то для себя подчеркнула . Хорошо что я написала сюда , из своего окружения я бы не нашла столько информации и жизненных примеров ! Совет Молоко самый дельный , этому и мне самой нужно поучиться в какой то степени , тоже привязываюсь к людям )))
У меня у самой никогда не было таких проблем в школе . У меня была хорошая семейная обстановка дома и самое главное моя старшая сестра , которая мне всех заменяла . Я за подружками в школе не бегала , они сами за мной хвостом ходили . Хотя я никогда не стремилась быть лидером , я просто со всеми по доброму общалась .
Спасибо всем за откровения ))))