Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2014, 12:36:47 »

И еще, вы пишите,что он общается с ним после школы, а зачем??
на мой взгляд правильно,никакого общения вне школы.Трубку не брать,прикинуться занятым.В школе проявлять полное равнодушие и постараться не реагировать на него,вплоть до попросить учителя их рассадить.Сделать все так (сыну) чтобы другу стало с ним неитересно.
Дочитав ваш пост до конца,еще больше уверилась,что может общение с папой сына навредить.Там его при вас наругают,а дома похвалят,такое бывает.
ну и пусть учится давать сдачи.
С другом самой можно разговаривать только в случае,когда он будет его бить при вас.Так не стоит.Он отнекиваться будет

Спасибо, мы пока тоже пришли к такому решению - свести общение к минимуму.
Потому что ни при мне, ни при своих родных, ни при учителе мальчик сына бить не будет - он слишком умен и хитер. Постоянные побои дома и боязнь отца сделали его настолько двуличным, что я и сама бы не поверила, если бы однажды не была свидетелем его бешеной  агрессии. А при родных он - тихая овечка с тихим голоском, скромный ребенок.
Не удивлюсь, если нам и не поверят...

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2014, 12:41:34 »

Так зачем ваш сын общается, если не устраивает такая дружба?
Вполне возможно, что достаточно просто включить игнор и агрессирующий ребенок поймет, что на таких условиях с ним дружить ваш сын не будет. Может драчун считает, что всех все устраивает?

Ну вот устраивала, раньше же его не били. Бить его мальчик стал, я так понимаю, когда сын перестал ему подчиняться.
Конечно, согласна, что не получив тряпкой по морде, щенок будет искренне уверен, что лужи можно делать везде. До сына свое мнение довела, надеюсь услышит.
Я прошу совета именно в том, чтобы понять - стоит выносить эту ситуацию "из избы" в плане общения с родителями, учителем. Или все-таки ждать, пока сына жизнь заставит дать сдачи? Сама склоняюсь ко второму, но жалко же, что дите бьют....

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2014, 12:44:04 »

У сестры с сыном была такая ситуация. Проблема вселенского масштаба была, вся семья думала, что делать)).
Мой муж (у мальчика нет папы) дал, на мой взгляд очень мудрые советы тогда: во-первых, если вы влезете, это опустит вашего сына в глазах одноклассников (за мамину юбку спрятался типа), во-вторых, надо самому дать отпор, физически, раз и навсегда. Нет тут места для дипломатии.

П.с.мне нравится, как кум воспитывается своего сына: тот тоже ласковый, приходит иногда и жалуется, что его толкнули. На площадке как-то было. Кум громко так сказал: Так иди сдачи дай. Тот мальчик и шуганулся)).
Муж мой тоже считает, что надо будет сына будущего воспитывать как мужчину, а сегодня отголоски 90-х: где-то и кулаком надо ответить. Надо водить на единоборства(вкупе с английским, рисование м ит.д.))))).
Тем более школа сегодня- маленькое поле боя, где каждый завоевывает авторитет(и далеко не всегда хорошими оценками). Я по себе помню, ботаны были далекооо не в почете).

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2014, 12:52:17 »

У сестры с сыном была такая ситуация. Проблема вселенского масштаба была, вся семья думала, что делать)).
Мой муж (у мальчика нет папы) дал, на мой взгляд очень мудрые советы тогда: во-первых, если вы влезете, это опустит вашего сына в глазах одноклассников (за мамину юбку спрятался типа), во-вторых, надо самому дать отпор, физически, раз и навсегда. Нет тут места для дипломатии.

П.с.мне нравится, как кум воспитывается своего сына: тот тоже ласковый, приходит иногда и жалуется, что его толкнули. На площадке как-то было. Кум громко так сказал: Так иди сдачи дай. Тот мальчик и шуганулся)).
Муж мой тоже считает, что надо будет сына будущего воспитывать как мужчину, а сегодня отголоски 90-х: где-то и кулаком надо ответить. Надо водить на единоборства(вкупе с английским, рисование м ит.д.))))).
Тем более школа сегодня- маленькое поле боя, где каждый завоевывает авторитет(и далеко не всегда хорошими оценками). Я по себе помню, ботаны были далекооо не в почете).

Спасибо! И чем ситуация с Вашим племянником закончилась? Сумел он отстоять себя?

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2014, 12:56:18 »

Сдружились со временем и еще сто раз поругались и снова сдружились)) но это был 1 класс, может, поэтому.
Жалко, конечно, что бьют ребенка, но пусть лучше тут подерутся с мальчиком разок и научится отстаивать себя, чем потом в более старшем возрасте на улице с какими-нибудь отморозками. Не дай бог, конечно!

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2014, 13:11:14 »

так, я тоже напишу.
Поговорив с родителями обидчика вы рискуете своего сына опустить в глазах одноклассников - ябеда, тряпка, баба и т.д.я это помню лично на своем опыте.потом ему до 11 класса будут вспоминать что он стукач.
Далее-по поводу плаванья и т.д.что он не любит драться, объясните, что он должен уметь за себя постоять. Если он пока не готов пойти драться-скорее всего так бывает из-за неуверенности в себе, подготовьте его физически пару месяцев-пусть начнет отжиматься, приседать, пресс качать. купите боксерские перчатки с такими штуками, которые одевает другой человек на руки свои и можно боксировать, грушу в конце концов. Сын ваш должен почувствовать уверенность в себе.Потом можно прийти на борьбу, дзюдо, бокс и т.д. и отрабатывать приемы. Мы и наши дети не любим делать то, что у нас плохо получается и в чем мы очень неуверенны....
если начнете заниматься дома-особенно если ваш муж сможет сыну все это дело внушить-все получится быстро и легко.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2014, 13:14:46 »

а потом придет в секцию-появятся новые друзья, новое окружение и в агрессоре ваш сын нуждаться не будет.
мой папа был ботаник,ген агрессии отсутствовал напрочь... его до 5 класса шпуняли, а потом он начал заниматься собой, борьба, турник...через 2 года к папе не подходили вообще...т.к. боялись.
пару драк и ваш сын будет в почете.надо только приложить усилия родителям в первую очередь.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2014, 13:17:09 »

А по существу сказать?
То что я хотела сказать по существу, думаю вряд ли тут одобрят, так что тактично промолчу. Единственное, что скажу мальчик должен уметь постоять за себя и не бояться если противник сильнее. Противник этот страх чувствует и , конечно же, не упустит возможность утвердиться за счет слабого.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2014, 13:18:52 »

То что я хотела сказать по существу, думаю вряд ли тут одобрят, так что тактично промолчу. Единственное, что скажу мальчик должен уметь постоять за себя и не бояться если противник сильнее. Противник этот страх чувствует и , конечно же, не упустит возможность утвердиться за счет слабого.
Юля, очень бы хотелось услышать ваше мнение....у меня вот сын растет...5,5 лет...все впереди. :pirate:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2014, 13:20:15 »

Девочки советы хорошие - дать сдачи !

Но если ребенок не такой ??? Ну не может он . Не дерется , по другому у него .

Я считаю самый лучший выход в этом случае , это полный игнор .
Пусть ему открыто скажет - я с тобой больше не дружу и отстань от меня .
Они сидят за разными партами ?
Пусть дружит с другими мальчиками и с ними байкотирует этого драчуна !

Драками лидерство не получить . Это мое имхо !
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2014, 13:22:16 »

Согласна с
Юлей , бояться противника не надо . Но и целый план разворачивать- специально идти куда то заниматься учиться драться ? Ну может не нравится мальчику это .

Инст: _andreeva_olga

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2014, 13:23:44 »

Это прокатит в первом классе,не в пятом
У автора темы сын третьеклассник. Может и прокатить. Честолюбивые дети не любят насмешек. И острым языком можно отбить желание лезть драться.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2014, 13:24:20 »

Девочки советы хорошие - дать сдачи !

Но если ребенок не такой ??? Ну не может он . Не дерется , по другому у него .

Я считаю самый лучший выход в этом случае , это полный игнор .
Пусть ему открыто скажет - я с тобой больше не дружу и отстань от меня .
Они сидят за разными партами ?
Пусть дружит с другими мальчиками и с ними байкотирует этого драчуна !

Драками лидерство не получить . Это мое имхо !
никто не говорит, что он должен драться, он должен уметь дать отпор.Дети очень жестокие, и будут бить в одно и тоже место.самоутверждаться за счет слабого.
так было и 10 лет назад и сейчас тоже так.

класс-это коллектив, и зачастую там рулит сила, пусть и не всегда.

байкотировать можно, но если драчун этот пользуется авторитетом в классе, то как раз байкотируют сына автора темы.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2014, 13:25:51 »

Юля, очень бы хотелось услышать ваше мнение....у меня вот сын растет...5,5 лет...все впереди. :pirate:
я в принципе, и написала то, что хотела сказать. Но в ооочень мягкой форме. Смысл в том, что пацан не должен ждать пока его ударят, лучше пусть бьет первым. Лучше быть драчуном ( уж, простите))))), чем нюней. А если характер не такой, тут или характер вырабатывать или терпеть побои и унижения со стороны других. Спорт-это сила и мне нравится Ваше мнение, Кароленка, заниматься с ребенком боксом или другим видом спорта.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2014, 13:27:39 »

Согласна с
Юлей , бояться противника не надо . Но и целый план разворачивать- специально идти куда то заниматься учиться драться ? Ну может не нравится мальчику это .
бояться ты не будешь только тогда, когда будешь уверен в своей силе.в том, что можешь дать отпор.
Самый простой пример.если ты к контрольной готов, прорешаешь 20 примеров таких, то 21 пример не вызовет особых затруднений...если ты их в глаза не видел-то на контрольной будет и страшно и сложно.