Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 455488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Проголосовало уже почти 200

Девоньки, обязательно переходите по присланной на е-мэйл ссылке!!!
Это подтверждает ваш голос!!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

У меня не открывается ссылка...
Юль, ну что могу сказать, наверно из серии спешной чистки профилей, т.к. вчера буквально я её открывала и читала. Про организацию КАРП, которая явилась сектой в Екатеринбурге, очень подробная и замечательная статья, о том, как прокуратура провела проверку и прекратила их деятельность, а ребятки тоже делали вид, что молодёжь "учат".
Просто на другом форуме мне девочки выложили инфо, я и поделилась. А выложили, потому как я дала ссылки на шедевры от студии СОМ(у тебя они есть))
Ну, у нас же тут товарищи периодически появляются))
ау, проверка связи, не беспокойтесь, у меня ещё найдутся ссылки))
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 12:27:52 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

дада, я эту статью тоже вчера читала  :aha:

Китовый хвост

  • блестящий при свете звёзд
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

  • Галя, ко мне на "ты", пожалуйста:)
    • Просмотр профиля

Приведу статью (копия из гугла):

Цитировать
Прокурор вынес постановление - ликвидировать молодежную студенческую ассоциацию "КАРП". Чем же не угодили правоохранителям члены этой общественной организации? Юноши и девушки собираются, чтобы поговорить о семейных ценностях, о воздержании от алкоголя и табака, выступают против наркотиков и "свободной любви"... Не нарушает ли прокурор право граждан на свободу слова и совести?

"КАРП" - это русифицированная аббревиатура от английского "The Collegiate Association for the Research of Principe" (CARP). Переводится как "Вузовская ассоциация по исследованию Принципа". Если вспомнить, что Принцип - это основополагающее учение южнокорейского предпринимателя Муна, то все становится на свои места: речь идет о деятельности опасной секты.
Три подружки-третьекурсницы, будущие учителя, познакомились с молодыми людьми, которые показались им "не такими, как все парни". Юноши были милы, внимательны, пели бардовские песни и не приставали с "глупостями". И однажды кавалеры пригласили подруг "на лекции". Речь шла о Боге, о том, что люди должны жить по строгим нравственным принципам, что главное в жизни человека - семья, что вредные привычки - это зло, ведущее к уничтожению души и тела... Казалось бы, что в этом плохого?
Но родители девушек вскоре стали замечать, что дочери как-то изменились. Они стали небрежно относиться к собственной внешности, после многодневных "лекций и семинаров" у них появлялись нездоровые круги под глазами, в их поведении, в разговорах чувствовалась какая-то "таинственность". Правда, одна из подруг - Нина - сумела вовремя почувствовать недоброе и порвала с "рыбной организацией". А Вера и Валя продолжали посещать секту мунистов. Напуганные тревожными переменами в любимых детях, родители заинтересовались: чему же учат их наставники из "КАРПа"?
Из лекционных записей Веры: "Все, что мы имеем, принадлежит не нам, и мы должны уметь расставаться со всем творением и жизнью без недовольства". "Мы должны создавать новую традицию, быть сильными людьми, независимыми даже от Бога". "Наши родители греховны, мы должны отказаться от них, признать Истинных Родителей". "Надо принести любовь в ад". "Есть места хуже, чем ад".
Анализируя лекции мунистов, психологи пришли к заключению, что, несмотря на внешнюю пристойность содержания "лекций", они подспудно проповедуют псевдорелигиозные, антигуманные ценности, подавляют психику слушателей, развивают в них комплекс неполноценности.
Мама Веры, серьезно поговорив с дочерью, запретила ей посещать "лекции". Вера поняла правоту матери, нашла в себе силы вырваться из духовных сетей. Но с Валей все оказалось сложнее. Она с детства имела задатки лидера, успешно училась, была активной общественницей и в школе, и в институте. Но на третьем курсе запустила учебу и общественные дела, читала промуновские лекции, собирала пожертвования на благо общины. "Братья" и "сестры" поощряли ее, постоянно рассказывали, как интересно и праведно их существование, живописали поездки за границу, призывали стойко вынести "испытание верой", быть преданной Истинным Родителям, то есть Муну и его супруге... "Лучше ни о чем не думать", - написала Валя в своем дневнике. И ушла из дома. Где она сейчас, неизвестно. До родителей изредка доходят весточки, что жива, вроде бы работает крановщицей, но ясно, что связей с сектой она не прерывает.
Если бы "карповцы" не маскировали себя под добропорядочных "духовных пастырей", а честно говорили, что исповедуют идеи Муна, то у прокуратуры не возникло бы сомнений в противозаконности их "работы", ибо эта секта в нашей стране запрещена. Иск прокуратуры передан в суд. Но возникает сомнение: удастся ли привлечь к ответственности этих ловцов человеческих душ? Ведь организаций, подобных "КАРПу", расплодилось множество. Ни государство, ни общество, кажется, не способны решительно бороться с этим злом. Недавно меня удивил один православный священник, который спрашивал прихожан: "Нужна ли вам церковь?". А вот мунисты не спрашивают. Они действуют. И горькие плоды их действий отравляют нашу жизнь.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Галя, спасибо!
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ссылка снова открывается) чудеса прямо-таки)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

О, я недавно смотрела про мунитов передачу. В частности, про их массовые бракосочетания. Буквально 3-4 тысячи ПАР регистрируют одновременно. При этом зачастую жених и невеста встречаются впервые в день свадьбы - пару им выбирает община и родители.
Сорри за офтоп :sorry:

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

http://legacy.mts.ru/legacies - это портал МТС.

К обсуждаемому здесь "общеобразовательному проекту" отношение не имеет.

Ой девочки, я как раз уезжала 01.01.15, а тут пришла эта рассылка . Я не стала, ессно, никуда ходить по ней, увидев слово, нам знакомое,   послала в их адрес всяческих благ, при этом подумав, как они смогли тел вычислить и т.д. В тему некогда было заходить, короче вчера приехала и вспомнила, зашла в тему, а тут не одна я такая!!!! :yupe:
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

наташа!  личка :aq:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

да что ж за личка у меня маленькая такая :wallbash:
почистила
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,какие новости?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

начали рассылать.
ждем ответы
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Девочки а какие тут новости? есть сдвиги какие нить?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Основной девиз - успех, успех любым способом! Надо переступить через человека, сделать ему больно - делайте! Человек - это ресурс, не более) Все секты созданы ради того, чтобы выкачивать деньги, работайте дорогие сектанты, работайте больше, будьте успешны, несите  нам денежки! там каждый следующий уровень стоит больше чем предыдущий. Но не с каждым человеком это прокатывает..

Вот так узнаются люди! Готовая идеология. Человек - не ресурс! Ресурс- это возможность или потенциал или даже условия для достижения своих целей. Человек- объект воздействия, а вот для каких целей- это другой вопрос!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки а какие тут новости? есть сдвиги какие нить?
Девочки, ну что там?