Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7854281 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

их очень мало. Но худо-бедно все-таки строят.
6 детская ремонтируется после 3 лет простоя. Садик на суворовском открыли, школу строят. Да, многие дети, школьники сейчас которые аккурат к егэ получат школу. В новостях мелькают периодически новости про открытия школ. Ремонтируют центр доп. Образования на педагогическом 24, там будет началка 69 школы.
Вы не понимаете, что ли?! Дома строят активно, а инфраструктуру в виде школ, дет садов и поликлиник худо-бедно! А попросту -школ вовсе не строят! Школы переполнены, садики тоже, это же катастрофа! Зато на храмы и место и деньги находятся. Мы в средневековье скатимся урбанистическое, если так будет продолжаться.
У нас на Северном достраивают Звездный, ЖК Аврора, Северные высотки, это прирост населения колоссальный! А школ больше не стало и они в основной своей массе выстроены еще до начала 90-х годов и на такое количество населения не рассчитаны. И под новые мест не выделяется, как раньше. Никто не просчитывает это - сколько семей, сколько детей и куда всех девать. А они не резиновые, между прочим.
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 10:41:14 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вы не понимаете, что ли?! Дома строят активно, а инфраструктуру в виде школ, дет садов и поликлиник худо-бедно! А попросту -школ вовсе не строят! Школы переполнены, садики тоже, это же катастрофа! Зато на храмы и место и деньги находятся. Мы в средневековье скатимся урбанистическое, если так будет продолжаться.
я все понимаю. Я тоже за то чтобы школы, сады, поликлиники, парки строили активнее. Я отвечала на комментарий, что вообще не строят. Строят, но мало. Дома в геометрической прогрессии, школы-сады - в арифметической.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

я все понимаю. Я тоже за то чтобы школы, сады, поликлиники, парки строили активнее. Я отвечала на комментарий, что вообще не строят. Строят, но мало. Дома в геометрической прогрессии, школы-сады - в арифметической.
где именно сейчас, кроме Суворовского, строят школу? Ну назовите мне место, поеду хоть посмотрю на это чудо.
У меня ребенок учится в две смены 6 дней в неделю, потому что возможности сделать нормальное расписание, когда школа переполнена в два раза, не имеется. И это еще не все новостройки сданы в округе. А когда сдадут, мне, лично, страшно- в три смены ходить будем?
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 10:46:23 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я жила на зжм с родителями, на пр.Стачки, ходила в школу через дорогу. Обещали в нашем пятачке построить школу. Свою я закончила в 2000 году. Периодически приезжаю к родителям. Новых домов тьма, застроили все. Из окна видна роща, особенно весной там начинали цвести деревья, красота нереальная. Приехали недавно, а рощу уничтожили и строят новый дом, мама говорит высотку 24 этажную. Школу строить никто не собирался и не собирается. На этом месте, где роща была, сказали мало места для школы.

Вот это место



Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

где именно сейчас, кроме Суворовского, строят школу? Ну назовите мне место, поеду хоть посмотрю на это чудо.

Красный Аксай


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

На Военведе ничего не строят. Построили Военвед-сити, сейчас на Оганова новый ЖК. Построили (строят) дома, а вопросы с дорогой, автотранспортом, со школами, детской больницей(да и взрослой) вообще никак не решается. Старая детская 18 поликлиника не справляется с таким огромным районом (врачей + еще нет). Вот так и живем. Да, еще проблема со старыми коммуникациями. Когда же обратят внимание хоть немного на наш ВОенвед? Ответ, скорей всего, лет через 20.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А на АФ утверждают, что ни школ ни садиков не строят в принципе. Где правда, брат???
в моём городе 2 новых сада построили, и достраивают новую школу.
Саше 13  Ане 9

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Красный Аксай
Вот, спасибо :girl_haha: итак, две новых школы на полуторамиллионный город! 
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

можно отремонтировать  вместо строительства необоснованно шикарного, никому кроме строителей не нужного храма.

Кааааак это ни кому не нужного????
Храм должен быть в пешей доступности от каждого верующего! И желательно не один.
А то ишь, возмущается начали, когда здание какого то кукольного театра, законному владельцу вернули.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вот, спасибо :girl_haha: итак, две новых школы на полуторамиллионный город!

В Левенцовке ещё одну собираются строить школу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В Левенцовке ещё одну собираются строить школу.
Ого-го! Так я зря волнуюсь за будущее города? Из сжм легко и просто можно попасть и в Красный Аксай и в Ливенцовку, если есть вертолет. :ar:
Вика, я так понимаю, вы живете на Северном где-то рядом со мной и в школу ваша дочь пойдет либо в нашу, либо рядом, так что вам очень актуальны мои переживания. Поскольку школы эти на 600 мест, а детей в два раза больше. И в нашу берут по 5-6 первых классов по 30 человек. И это еще Звездный построен не весь. Пойдут они все к нам. Очень вам поможет школа в Ливенцовке и Красном Аксае?
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 11:16:18 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Красный Аксай

В Ливенцовке построили. На Каменке реконсруируют.
Правда Каменке последнее время это здание принадлежало дому творчества...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Я жила на зжм с родителями, на пр.Стачки, ходила в школу через дорогу. Обещали в нашем пятачке построить школу. Свою я закончила в 2000 году. Периодически приезжаю к родителям. Новых домов тьма, застроили все. Из окна видна роща, особенно весной там начинали цвести деревья, красота нереальная. Приехали недавно, а рощу уничтожили и строят новый дом, мама говорит высотку 24 этажную. Школу строить никто не собирался и не собирается. На этом месте, где роща была, сказали мало места для школы.



Новых школ, садиков не строят и парки уничтожают( у нас и так город не зелёный, очень мало парков где можно погулять в жару, чтобы была тень и прохлада. Парк Горького одно название, там только ларьки и шашлыки, Революции еще более-менее и Островского и то оттяпывают там местечки под коммерцию. 

okula

  • Гость

Парк Революции давно частный почти полностью.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

В Ливенцовке построили. На Каменке реконсруируют.
Правда Каменке последнее время это здание принадлежало дому творчества...
Что за здание?