Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885762 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я не особо слежу за бел сбытиями
Но мне кажется неправильным одно, почему кандидатша открыто и громко и сразу не призвала своих сторонников не лить кровь своих же граждан?
Мне кажется это первое глупое предательство.Я видела ее ролик, но там какая то муть была.
Она должна была сказать : ребята расходитесь и покоритесь ?Это предательство и есть.
 Хотя, не думаю, что она является прям  лидером ради, которого пошли на митинги. Скорее ,против Лукашенко и за честные выборы, против обмана.
 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Она должна была сказать : ребята расходитесь и покоритесь ?Это предательство и есть.
 Хотя, не думаю, что она является прям  лидером ради, которого пошли на митинги. Скорее ,против Лукашенко и за честные выборы, против обмана.
Безусловно должна. Это все граждане одной страны. Полиция это чьи то семьи.
Если она такая уж оппозиционерка новоявленная, то призвать всех законными методами бороться и формировать оппозицию, чтоб попробовать через 5 или ск там лет. Это нормально, а то что творится нет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Строго мирные протесты никто не отменял, т что они творят это беспредел и так нельзя прийти к власти, будет гр война.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Нормально было бы просить не тащить с собой коктейли молотова.
В Хабаровске был мирный митинг. В Екатеринбурге. когда за сквер боролись - мирный. А тут как под кальку во всех цветных революциях.

Из тех видео, что мне попадались, кстати, в Хабаровске и то больше людей было, чем в Минске. Хотя, возможно, я не видела всех видосов.

Все мы Родину любим. Не любили - не ломали копья. Просто ,мы по разному понимаем, что такое хорошо для нас и для России.
 И все таки giacomo-это Лой)).

стопудово

Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как мило. А ещё хотим уважение к себе не отличаясь элементарной вежливостью к соседям.
  А кого мы  будем принимать? Все имеют право .
Причём  уважение к себе, к ним? Мне здесь рассказывают , что белоруссы , недовольные Лукашенко ( я тоже недовольна Лукашенко) САМИ без всякой помощи поднялись на борьбу с тираном. Я же говорю о том, что все эти люди со светлыми лицами из Прибалтики, Польши и т.д имеют прямое отношение к беспорядкам. И да, ни любить их , ни уважать их не обязана. И на их уважение мне плевать. Эти страны друг друга- то уважают до поры до времени. Поэтому мне эти ваши окрики о толерантности можете не транслировать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Все мы Родину любим. Не любили - не ломали копья. Просто ,мы по разному понимаем, что такое хорошо для нас и для России.
 И все таки giacomo-это Лой)).
Я сразу его идентифицировала :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Причём  уважение к себе, к ним? Мне здесь рассказывают , что белоруссы , недовольные Лукашенко ( я тоже недовольна Лукашенко) САМИ без всякой помощи поднялись на борьбу с тираном. Я же говорю о том, что все эти люди со светлыми лицами из Прибалтики, Польши и т.д имеют прямое отношение к беспорядкам. И да, ни любить их , ни уважать их не обязана. И на их уважение мне плевать. Эти страны друг друга- то уважают до поры до времени. Поэтому мне эти ваши окрики о толерантности можете не транслировать.
Толерантность. к чему без повода разносить  понятие?
 Кто-то здесь писал, что нет сторонних заинтересованных стран? Нет. Такого не было.
 Вас поняла. Значит таким общение и будет.)))

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Она должна была сказать : ребята расходитесь и покоритесь ?Это предательство и есть.
 Хотя, не думаю, что она является прям  лидером ради, которого пошли на митинги. Скорее ,против Лукашенко и за честные выборы, против обмана.

Ребята, расходитесь
https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/politics/2020/08/11_a_13190659.shtml

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля


Ребята, расходитесь
https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/politics/2020/08/11_a_13190659.shtml
Слилась. Это подтверждение моих слов , что она никакой не лидер.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все-таки не зря в Гарварде и в Стэнфорде огромные курсы по философии для каждого факультета. Есть даже переведенный на русский курс про справедливость
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=-Qa6jmR_p0o

На юрфаке обязательно выводят студентов на такой разговор. Вот есть ужасный преступник, выходит безнаказанным все время. И вот у вас появилась возможность подбросить маленькую улику. И вы точно засадите его в тюрьму. И он больше никого никогда не убьет.

Студенты обычно делятся 50/50, некоторые все же боятся наказания. Если их заверить, что можно подбросить и не последует никакого наказания, то процентное соотношение другое.

А можно ли украсть голос? Ну допустим, есть диктатор или авторитарий, кому как нравится, он много лет управляет страной, у него огромный опыт - это объективно. Да, он правда много сделал для того, чтобы сломать институты и сделать так, чтобы он остался единственным светом в оконце - единственным политиком в стране.

И вот он немножко поднадоел, но альтернативы ему нет, конечно он сам много постарался, чтобы таких глупых мыслей у народа и не возникало.

Имея в своих руках все ресурсы подавления, все силовые ресурсы и административные,  можно ему немножко украсть голосов для своей оглушительной победы? Ведь голос же посути ничто, не кошелек и не булка хлеба. Для блага своих же граждан, они же глупые, может сейчас не понимают.

И вот оказывается, что для некоторых граждан кража их голоса - этически неприемлема.

Я все чаще думаю, что должна сделать власть, чтобы возмущение народа было оправдано. Кажется, что можно всё стерпеть. Даже детей в лагерях жгли по закону, а немецкая нация молчала.

Разногласия с "ура-патриотами" чисто этические, не все обладают такой конформностью и приспосабливаемостью.

Но процесс идет, год назад не было бы никакого отклика от власти по поводу тех же бизнес-перелетов, теперь же поменяли проект, да еще и оправдываются.

Так дойдем до того, что станем понимать, почему в Германии уволили чиновника за то, что его угостили обедом за 11 евро.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Слилась. Это подтверждение моих слов , что она никакой не лидер.
Она должна была быть промежуточным этапом . В случае победы назначить досрочные выборы и привести к власти тех, кто сейчас в тюрьме. Её муж- блогер как раз там.

okula

  • Гость

Как же мне нравятся все эти новые лидеры будущего : комики,  блогеры, их жены.
Одним словом -просвященная молодежь.
Прям располагают к себе и вызывают доверие. Сразу ясно - вот с ними заживешь! Не соскучишься.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мир меняется. Меняются и персонажи. У каждого поколения свои герои и песни. В глобальном смысле.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Аксиома, вы затронули очень важную тему. Этическую.
Конечно, мой пост получил много жалоб:/) но там суть была другая. Между нами пропасть. Но надо было не искать повод жать кнопку, а читать смысл. Между нами реально пока пропасть. Потому что те, кто последние пол года работал, работал в черную или был безработным- никак не были затронуты действиями властей.
Вы посмотрите соседнюю тему. За карантин те, кто не встрял. Надеятся на иммунитет те, кто пострадал от этих мер. Материально.
Меня ужас берет, что (не я) масса людей были заперты дома вообще без денег и с обязательствами. Это просто за гранью моего понимания. Да, мне было что кушать. Пока. В первую волну таких действий. Но это не значит, что не придут за мной.
Мне жутко, что (не меня) бьют на митингах и сажают в тюрьму. Потому что так и до меня очередь дойдет.

Европейская нация показала всем, что такое молчать, пока тебя не касается.
А еще есть часть людей, пока их не коснулось. Они будут сами топтать потерпевших, в надежде, что это будет зачтено и типо их не коснется
Я понимаю страх. Но еще в той теме не поняла травли

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/W_HtC83Gxu0
Прекрасно расписала откуда все может управляться