Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7869169 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Плюс change.org  не тот ресурс. На котором стоит оставлять свои подписи.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

!!!!
Могут, но уже неоднократно всё это проходили, сейчас получается выгоднее заплатить и не заморачиваться, а вот 30-35% уже будут искать способы не платить. Не верю я в эффективность этой меры.!!!

Вот-вот!! Именно!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если так рассуждать, могут и сейчас от фиксированной ставки налога уходить...
и уходят полным ходом. Вы думаете, у многих эти доходы свыше 5 млн белые и декларируемые? Да у единиц. У остальных все это серое, налогами не облагаемое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Насколько я помню речь о прогрессивном налогообложении заходит упоминая доходы от 100 тысяч долларов в месяц, единиц коснется подозреваю, остальное население может спать спокойно. А уход от налогов легко лечится, если отслеживать не доходы, а расходы, кстати, по моему какой-то закон недавно в этом направлении и принят.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Насколько я помню речь о прогрессивном налогообложении заходит упоминая доходы от 100 тысяч долларов в месяц, единиц коснется подозреваю, остальное население может спать спокойно. А уход от налогов легко лечится, если отслеживать не доходы, а расходы, кстати, по моему какой-то закон недавно в этом направлении и принят.
покажите, почитаем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Попробуйте думать не лично о себе, а более глобально. Все в стране твердят: повысьте пенсии! А за счет чего их повысят? Бюджет страны формируется по большей части из уплаченных налогов. При прогрессивной шкале налога- увеличится бюджет, соответственно на эти средства и можно будет повысить пенсии и пр. Сейчас кризис, и вместо того чтобы вводить всякие "платоны", которые ударили по карману бедных...На мой взгляд разумнее ввести прогрессивную шкалу налога.
  А  на мой  взгляд   - сократить на 60%  пенсионный фонд,отнять у них  высотки и роскошные офисы  и понизить оклад депутатам втрое. Ввести конфискацию у проворовавшихся чиновников,   и бюджет лопнет от переизбытка
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Нашла только про госчиновников принятый
https://rg.ru/2012/12/04/rashody-site-dok.html
Но то что этим летом обсуждали про отслеживание расходов вообще, в новостях точно было, и типа электронные возможности уже позволяют это делать.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

  А  на мой  взгляд   - сократить на 60%  пенсионный фонд,отнять у них  высотки и роскошные офисы  и понизить оклад депутатам втрое. Ввести конфискацию у проворовавшихся чиновников,   и бюджет лопнет от переизбытка
Оклад понизить - никого особо не спасёт, не так уж много депутатов, пенсионеров все равно больше.((( 
а конфискация - даааааа!!!!)))))
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Да при желании позволяет всё отслеживать, и расходы чиновников, и их жен и детей, только что-то желания такого не особо наблюдается, также как и нет желания понизить зарплаты депутатам и чиновникам. Наоборот, недавно читала что не рекомендуется раскрывать сведения об их зарплатах и бонусах дабы " не повышать социальную напряженность" в обществе.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ну почему же не раскрывают, недавно в новостях раскрыли, с 400 тысяч з/п депутатам снизили до 378 тысяч  :girl_haha:
А на счет конфискации давно вопрос назрел, но упираются и руками и ногами.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

А как вам вот эта новость, правда не принята, но уже одобрена: "Путин поддержал введение в России курортного сбора"
https://lenta.ru/news/2016/08/26/tax/

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Долго пыталась вникнуть, кто, куда и в какой момент будет платить? При бронировании гостиницы? Так половина живет у частников и в палатках?
При въезде? Куда? А если коммандировка?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Да, видимо, будет действовать почти так же, как и действовал в нашей стране 12 лет - с января 1992 года до января 2004 года.
Оплачивался этот сбор плательщиками по месту их временного проживания, по квитанции установленного образца.
Существовали определенные категории лиц, которые освобождались от оплаты курортного сбора (в том числе, и прибывавшие в командировку).
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 17:39:15 от Сильва »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ага, щас. Мало того, что они и так больге платят, так еще процент им больше впаять


На днях заказала выписку из ПФР. Это я офанарела. Из уплаченной мной суммы себе на пенсию, только 20% пошла мне в накопления. Лучше б я под подушкой хранила. А в банке так вообще приумножила. Что-то охренел наш ПФР.
Интересно, их мужья- сантехники, электрики и строители, таксеры будут хоть копейку платить из своих доходов ? Или как обычно - якобы безработные или якобы инвалиды.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как уже это достало все - следить за расходами чиновников, вводить курортные и другие сборы, прогрессивный налог и т.д. :aq: У меня один вопрос - а вы работать не пробовали? Почему правительство, вместо того, чтобы думать как отобрать и разделить, не думает о том, как государству заработать денег на то же повышение пенсии? Как у нас все любят отдыхать - одних праздников и выходных дней валом! Где меры по реальному экономическому росту? Где реальные предложения о выводе "теневиков" так, чтобы всем хорошо было - и в бюджет деньги поступали, и народ их добровольно  платил по разумным минимальным ставкам? Уже б озолотилось государство! А так - зачем думать - проще дебильные законы о контроле за расходами писать  :at: