Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: В Ростовской области планируют открыть первую женскую гимназию  (Прочитано 9565 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

не буду спорить, у каждого свое мнение. но у меня, например в универе, в группе только  пацана, из которых ходит только один (2 иногда бывает), а остальные студенты - девушки, то же самое и в других группах. и никто особо дискомфорта не испытывает. все заняты своими делами, кто-то получает знания, кто-то проводит время. но на отсутствие мужчин в аудитории никто не жалуется
Нет, мы, конечно, в конце концов тоже смирились=))) Но лесбиянок у нас на факультете было предостаточно=) Не знаю, почему их так привлекала наша специальность  :al: Я кстати тоже не ощущала нехватки парней, т.к. из этих 10 с 3-мя дружу до сих пор, а в 4-го влюблена была :ah: Правда другие барышни на нашу компанию зуб имели, типа всех юношей захомутали.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

и все таки,в чем смысл отделить девочек,обособить?Для того,чтобы научить их быть женщиной?Так это можно сделать в рамках обычной школы в качестве факультатива.
не знаю,у меня пока точно нет желания отдать туда ребенка.Не раскрыты преимущества такого обучения,а без этого идея вялая.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля

и все таки,в чем смысл отделить девочек,обособить?Для того,чтобы научить их быть женщиной?Так это можно сделать в рамках обычной школы в качестве факультатива.
не знаю,у меня пока точно нет желания отдать туда ребенка.Не раскрыты преимущества такого обучения,а без этого идея вялая.

Идея у них сделать "казачек", шо бы баба дома сидела, носки вязала, вышивала и жрать готовила... примерно так это звучит. С мальчиками они общаться будут на бальных танцах (читай нечасто). Я туда не вижу смысла отдавать девочку, потому что в современном обществе ей эти навыки могут не приголиться. А вот раздельное воспитание, а значит неумение строить отношения с противоположным полом может реально помешать.

Потому что как раз в этом возрасте и закладываются такие умения общения.
В более старшем уже можно разделять (я училась на педагогическом, в группе 33 девчонки и ни одного пацана - все нормально, несколь девчонок замуж вышли во время учебы), но к этому времени девочки уже должны уметь строить хоть какие-то отношения с противоположным полом. Тем более учитывая современную акселерацию.

А то выйдет она после такой гимназии в 16 лет юная непорочная дева, о жизни толком ничего не знающая. Даже если их там по вечерам домой отпускать будут, родители не дадут столько, сколько даст общая школа.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля

,
Нет, мы, конечно, в конце концов тоже смирились=))) Но лесбиянок у нас на факультете было предостаточно=) Не знаю, почему их так привлекала наша специальность  :al: Я кстати тоже не ощущала нехватки парней, т.к. из этих 10 с 3-мя дружу до сих пор, а в 4-го влюблена была :ah: Правда другие барышни на нашу компанию зуб имели, типа всех юношей захомутали.


не, у нас вроде все с этим в порядке, хотя я-то к другим по юбки не заглядывала :ag: :ag: :ag:
а парни все женатые, никто на них глаз не кладет, да и девушки, в основном семейные.

в нашей стране закрытую школу (полностью) практически невозможно сделать, хотя в других странах это практикуется.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Лелька,сдается мне,ты абсолютно неверно понимаешь идею такой гимназии=)

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля

Лелька,сдается мне,ты абсолютно неверно понимаешь идею такой гимназии=)

Может быть, но ИДЕЯ кадетского корпуса тоже была очень хорошей. И ее все равно испортили :) Я была в кадетском сама, общалась с мальчишками и с преподавателями. Так, как оно задумывалось, оно не получилось. То же самое и здесь. Задумка-то хорошая, но не проработана на современный лад (в принципе, наши казаки многое умудряются так делать).

Разумеется, все ИМХО, но я не удивлюсь, если через несколько лет эту гимназию закроют.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля

не закроют, желающих отправить подальше своё чадо, чтоб не мешало- хоть отбавляй...
прикинь: родители будут считать что они клссные предки- дают детю кучу хорошего(гимназия, млин) да и под ногами он не мешается...

ИМХО, только такие родаки туда детей и пристроят :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Нет, мы, конечно, в конце концов тоже смирились=))) Но лесбиянок у нас на факультете было предостаточно=) Не знаю, почему их так привлекала наша специальность  :al: Я кстати тоже не ощущала нехватки парней, т.к. из этих 10 с 3-мя дружу до сих пор, а в 4-го влюблена была :ah: Правда другие барышни на нашу компанию зуб имели, типа всех юношей захомутали.
ссори но это бред, учусь на журфаке, мальчишек и правда мало, но я не заметила за 3 года, не одной лесбиянки


моя знакомую отправили в другую страну учится, она мне ещё тогда говорила, что у них одни девочки....а мальчики после уроков! как правило разнополый классы, менее сконцентрированы...ИМХО

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля

В любом классе кто-то хочет учиться, а кто-то гулять. Это зависит не от класса, а от конкретного человека.
Я опять повторюсь - я вижу проблему такого раздельного обучения именно в том, что у девочек/мальчиков нет полноценной возможности учиться строить отношения с противоположным полом. Раньше, когда ВСЕ гимназии были раздельными, устраивались полноценные балы, где молодежь "выводилась в свет", где их учили общаться с противоположным полом. А сейчас такого нет.

ЛьвицА, гимназия, насколько я понимаю, не "закрытого" типа - дети там проводят не неделю, а весь день до вечера. Хотя я могу и ошибаться. Кадетский корпус, кстати, изначально планировался "закрытого" типа. Сейчас, насколько я знаю, ученики там учатся с утра до вечера, то есть это уже больше напоминает группу продленного дня. Но в продленке у родителей есть возможность выбирать, чем будут заниматься их дети - факультативы и т.д. А здесь навязывается определенный набор и все. Я, например, считаю, что историю Донского края я могу своему ребенку дать лучше, чем преподаватели. причем дать так, что она действительно его полюбит. То же самое касается вышивания и других необязательных школьных предметов.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Моя подруга работает в подобной гимназии с раздельным обучением. В Краснодарском крае, правда. Говорит - по сравнению со смешанными классами, гораздо труднее. Особенно в классе девочек. Труднее - то есть, труднее удерживать класс, атмосфера не совсем здоровая и пр.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

ссори но это бред, учусь на журфаке, мальчишек и правда мало, но я не заметила за 3 года, не одной лесбиянки


моя знакомую отправили в другую страну учится, она мне ещё тогда говорила, что у них одни девочки....а мальчики после уроков! как правило разнополый классы, менее сконцентрированы...ИМХО
Олеся, смотри внимательнее. И опять, что значит "бред"? Это значит, что я лгу или что у меня с головой не в порядке. Я говорю, что было у меня. На этом факультете традиционно они встречаются... Причем как в 70-х годах, когда это было даже не модно, так и сейчас... Но возможно конкретне тебе с потоком повезло!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Не обижайся )))))  я резко выразилась конечно, но для меня это очень странннннооо ))) мне действительно с потоком повезло ...в этом плане.....лесбиянкам нашлась замена, рокеры с грязными волосами, немытые ..бббеееее

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

А я вообще не вижу смысл готовить из дочки наседку, чтобы она шить, мыть, готовить блестяще умела. Пусть лучше учится ьбыть самостоятельной, интересной, а если будет хорошо зарабатывать, то можно вообще не заниматься домашней работой, все будут делать за тебя... Жалко тратить драгоценное время на получение не самых главных знаний, т.к. ИМХО, когда будет необходимо кормить себя и своих детей начнешь и так готовить или искать варианты. Я до 25 лет вообще никогда ничего не готовила, потом решила сменить работу, немного отдохнуть и посидеть дома, вот тут 4 месяца и оттчаивала свое кулинарное мастерство.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Не обижайся )))))  я резко выразилась конечно, но для меня это очень странннннооо ))) мне действительно с потоком повезло ...в этом плане.....лесбиянкам нашлась замена, рокеры с грязными волосами, немытые ..бббеееее
Это не рокеры. а готты. Точно, наверное, теперь другая мода. Моя знакомая девочка, а она на 2-м курсе ромгерма учится тоже жалуется именно на таких патлатеньких пропирсингованных немытых парнней и девушек=)))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ну про бред ты погорячилась. Учились с Машей-Лето на одном курсе в разных группах. Про "предостаточно" не знаю. Но пара точно была. Может, и больше. На нашем же курсе. Меня они как-то не интересовали особо - их личное дело.
Вот-вот, на нашем только 2-е, а еще я как минимум 2-их с курса младше знала=) Видимо меня это сильно интересовало=)))  :ag: