Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 281495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1245 : 11 Февраль 2017, 20:30:11 »

Теперь такой вопрос,где взять хорошего инструктора,какова сейчас оплата и сколько минимум надо занятий?
Далеко и ходить не надо :ab: идите к Владимиру (тема на РМ), я довольна что к нему пошла, он настолько все разжёвывает и все в спокойной обстановке, у него невозможно не научиться, а сколько надо занятий нельзя сказать, я училась на механике, на автомате чувствую быстрее научилась, мне так кажется, я с нуля, хотя даже то количество занятий, что я отзанималась с моими комплексами и тд. это быстро научилась, не ожидала :secret:

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1246 : 11 Февраль 2017, 20:47:48 »

Добрый вечер))  я три года назад права получила,сейчас занимаюсь с частным инструктором. Тоже был страх и опыта по городу в потоке равен нулю. Через три занятия я мужа поехала катать по своему району. :af: страх ушел. Через 10 я села сама и поехала  :witch:....но стрессу натерпелась...одна ехала,проехала разворот по намеченному себе маршруту и запаниковала. Еле нашла следующий...при развороте заехала на разделительную...она вся ледяная, домой со страху мчу и вижу гаишники стоят,думала они меня видели...доехала не помню как-тело отдельно,я отдельно.
Но апофеоз был вечером,когда я с мужем поехала по дворам высоток....он стал на меня орать(хотя раньше был болеее терпелив) и реально отбивает мое желание...говорит не твое это....но у меня быть на колесах это уже необходимость,жизнь вертится,нужно передвигаться быстро....
Вопрос вот в чем:как научиться по дворам ездить...уступать и объезжать "умных"которые неправильно встанут а мне деться некуда и я еще и виновата.
Страх дикий именно во дворе.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1247 : 11 Февраль 2017, 20:57:25 »


Но апофеоз был вечером,когда я с мужем поехала по дворам высоток....он стал на меня орать(хотя раньше был болеее терпелив) и реально отбивает мое желание...говорит не твое это....но у меня быть на колесах это уже необходимость,жизнь вертится,нужно передвигаться быстро....
Вопрос вот в чем:как научиться по дворам ездить...уступать и объезжать "умных"которые неправильно встанут а мне деться некуда и я еще и виновата.
Страх дикий именно во дворе.
  А зачем по дворам именно?
Для того, чтобы спокойно проезжать дворами нужно чувствовать габариты машины. Этому меня тоже инструктора учили. И движению задним ходом по змейке. Забавное развлечение. Скорость небольшая, но она есть  :girl_haha:.
Вот когда это все отработаешь на площадке- дворы не страшны.
А так... Еще правило правой руки. Помеха справа. Про которую нельзя забывать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1248 : 11 Февраль 2017, 20:59:49 »

По дворам у меня маршруты возить ребенка на занятия...да...видать с габаритами еще проблемы у меня... Я уже за 10 занятий перевалила....к городу претензий нет..

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1249 : 11 Февраль 2017, 21:02:27 »

По дворам у меня маршруты возить ребенка на занятия...да...видать с габаритами еще проблемы у меня... Я уже за 10 занятий перевалила....к городу претензий нет..

Ну да. К инструктору претензия. Мы с моим на 2-3 занятии габариты работали. Я боялась жутко. А как можно нормально ездить, если габариты не чувствуешь?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1250 : 11 Февраль 2017, 21:25:02 »

Будем работать над этим теперь. Или у него такая тактика(дворы позже) :sorry:они все такие разные...  :scratch:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1251 : 11 Февраль 2017, 22:44:24 »

Со мной муж жутко нервничает,но терпит.Очень ругается на инструктора,что в Ростов ни разу не ездили.Я сегодня по кольцу,да вечером.Жуть,но преодолеваю..Муж спрашивает,все понятно,знаю,еще цать раз проехать такие места нужно и все в норме будет.Сын ворчит недовольно,с папой на машине ему больше нравиться. ездить
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1252 : 11 Февраль 2017, 23:13:06 »

Про дворы... не стисняйтесь выходить и смотреть -проходите или нет, а ещё можно поймать кого-нибудь рядом и попросить помочь.
Лучше выглядеть неумехой, чем ухайдокать машины.
Все это опыт, инструктор вам его передать, к сожалению, не сможет.

Если место сложное и не знаете как разъехаться, спросите у того, с кем разъезжаетесь куда вам стать, чтоб он мог проехать ... хамы конечно попадаются, но в основном люди адекватно коммуницируют

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1253 : 11 Февраль 2017, 23:23:34 »

Про дворы... не стисняйтесь выходить и смотреть -проходите или нет, а ещё можно поймать кого-нибудь рядом и попросить помочь.
Лучше выглядеть неумехой, чем ухайдокать машины.
Все это опыт, инструктор вам его передать, к сожалению, не сможет.

Если место сложное и не знаете как разъехаться, спросите у того, с кем разъезжаетесь куда вам стать, чтоб он мог проехать ... хамы конечно попадаются, но в основном люди адекватно коммуницируют
Представила такого(постоянно выходящего из авто)водителя на Жмайлова во дворах.. Апокалипсис будет многочасовой:) часто мотаюсь в этот однополосный жмайловский муравейник:((
По дворам легче днем проехать(изучить места),чем вечером в час пик.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 23:28:55 от astena »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1254 : 11 Февраль 2017, 23:29:12 »

Т.е. если такой человек создаст там же ДТП, то это апокалипсис не вызовет? ))

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1255 : 11 Февраль 2017, 23:49:08 »

Понятное дело,днем во дворах более пусто,и вообще днем машин меньше. Но мне как раз надо в час пик...когда все домой приезжают с работы. Стараюсь продумать маршрут, где более-менее свободно.

В моей ситуации вчерашней,пока муж орал,я вообще очень стала медленно все делать,так вот все молча стояли и ждали когда я подвинусь. Конечно,может повлияли знаки- у меня даже на лобовом . А мне просто некуда было,потому что один товарищ встал где ему удобно и все. И вот он соизволил подвинуться,соответственно и я к нему...

На счет учебы в городе это да,многие инструктора филонят.... Мы с моим сейчас ездим везде. Начинаем с северного,я за полтора часа проезжаю 6 колец точно. Все перекрестки. Даже опасные. Ездим в час пик,к улицам я адаптировалась вполне,но никогда не могла подумать,что дворы это такая ж...
Хотя многие знакомые,кто уже давно за рулем отправляют меня именно во дворы. Типа научишься там,будешь везде ездить. Прям как про старенькую машину с мкпп.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1256 : 11 Февраль 2017, 23:59:38 »

Мужу успокоительного  :girl_haha:. И объясните ему, что своим криком он только усугубляет ситуацию.
Я когда пробовала начать ездить- тоже с мужем. Он тоже орал. Ему просто очень страшно рядом со мной было. В общем, пару раз сильно поругались ( при том, что обычно мы не ругаемся) и пошла я искать инструктора. Потому как нервы дороже.
Потом сама стала ездить. А мужа и сейчас справа не люблю. Вот уж реально- помеха  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1257 : 12 Февраль 2017, 00:01:45 »

Понятное дело,днем во дворах более пусто,и вообще днем машин меньше. Но мне как раз надо в час пик...когда все домой приезжают с работы. Стараюсь продумать маршрут, где более-менее свободно.

В моей ситуации вчерашней,пока муж орал,я вообще очень стала медленно все делать,так вот все молча стояли и ждали когда я подвинусь. Конечно,может повлияли знаки- у меня даже на лобовом . А мне просто некуда было,потому что один товарищ встал где ему удобно и все. И вот он соизволил подвинуться,соответственно и я к нему...

Цитировать
На счет учебы в городе это да,многие инструктора филонят.... Мы с моим сейчас ездим везде. Начинаем с северного,я за полтора часа проезжаю 6 колец точно. Все перекрестки. Даже опасные. Ездим в час пик,к улицам я адаптировалась вполне,но никогда не могла подумать,что дворы это такая ж...
Хотя многие знакомые,кто уже давно за рулем отправляют меня именно во дворы. Типа научишься там,будешь везде ездить. Прям как про старенькую машину с мкпп.
и правильно что инструктор гоняет.мы со своим со 2 занятия  мотались"по жопам мира"
я если вижу что не вписываюсь чуть-чуть..складываю зеркала и вперед..иногда и встречный водитель делает тоже самое,так и разъезжаемся:)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1258 : 12 Февраль 2017, 00:08:12 »

Мужу успокоительного  :girl_haha:. И объясните ему, что своим криком он только усугубляет ситуацию.
Я когда пробовала начать ездить- тоже с мужем. Он тоже орал. Ему просто очень страшно рядом со мной было. В общем, пару раз сильно поругались ( при том, что обычно мы не ругаемся) и пошла я искать инструктора. Потому как нервы дороже.
Потом сама стала ездить. А мужа и сейчас справа не люблю. Вот уж реально- помеха  :girl_haha:.
нас в семье всех папа учил,он из бывших автогонщиков..уж на что он пуленепробиваемый человек,но иногда и его пробивало:)после автошколы мы ему сдавали экзамены...лишь после его одобрения и кое-какой учебы, была допущена к самостоятельной рулежке ))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2
« Ответ #1259 : 12 Февраль 2017, 00:15:30 »

нас в семье всех папа учил,он из бывших автогонщиков..уж на что он пуленепробиваемый человек,но иногда и его пробивало:)после автошколы мы ему сдавали экзамены...лишь после его одобрения и кое-какой учебы, была допущена к самостоятельной рулежке ))

 :ay:

Вот меня бывшие автогонщики и учили. И контраварийку у них проходила. Нервы у ребят железные  :girl_haha:. Я поначалу чудила за рулем. Муж то не зря боялся  :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе