Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 674445 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Кочечно спасибо вам за ответ!
Но я все это и сама прекрасно понимаю,поэтому и пытаюсь добиться какой то конкретики к примеру от тех кто у него недавно рожал и все это проходил!Не понимаю,почему вы счетаете,что никто не станет отвечать на такие вопросы.Что в них такого???когда я рожу и увижу подобные-то с радостью помогу другим.Может если бы я была безмерно богата,то не стала бы узнавать расценки!Ведь есть разница,говорит врач сумму сам или нет!если нет,то я дам к примеру 10,а если он скажет 15-я конечно могу дать 5-но как я потом смогу к нему обращаться в дальнейшем!Это важно!Может мне не подойдет врач,который называет сумму,которую я не смогу дать,а обманывать я не хочу-тогда я просто пойду к другому и не буду тратить время ни его не свое!Некоторые врачи сумм не называют,а кто то говорит!И по оплате приема-тоже важно,может мне и 500 руб-не лишние!

так я же пишу вам в самом начале, что сижу в этой теме с ее возобновления, моя инициатива была тему обрезать  и мои коррективы в первом поте. Это я к чему! Да к тому, что ч изучила тему вдоль  и поперек и мало того, что ни мне, ни кому другому на такие  вопросы не отвечали, так плюс все мы тут беременные, все с гормонами играющими. поэтому нервно отвечать начинают. ВО избежание повторных ситуаций я и написала Вам свой пост

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Кочечно спасибо вам за ответ!
Но я все это и сама прекрасно понимаю,поэтому и пытаюсь добиться какой то конкретики к примеру от тех кто у него недавно рожал и все это проходил!Не понимаю,почему вы счетаете,что никто не станет отвечать на такие вопросы.Что в них такого???когда я рожу и увижу подобные-то с радостью помогу другим.Может если бы я была безмерно богата,то не стала бы узнавать расценки!Ведь есть разница,говорит врач сумму сам или нет!если нет,то я дам к примеру 10,а если он скажет 15-я конечно могу дать 5-но как я потом смогу к нему обращаться в дальнейшем!Это важно!Может мне не подойдет врач,который называет сумму,которую я не смогу дать,а обманывать я не хочу-тогда я просто пойду к другому и не буду тратить время ни его не свое!Некоторые врачи сумм не называют,а кто то говорит!И по оплате приема-тоже важно,может мне и 500 руб-не лишние!
То есть вы считаете, что корректно обсуждать сумму которую вы хотите дать врачу за роды?
А вас не смущает, что эту тему читают работники роддома) я вам сто процентов даю!!!
А вам известно, что деньги которые вы хотите давать является взятка? И больше того, наказывают не только за то, что взятку берут, но и дают тоже!!!!
И все что тут пишется, потом обсуждается и врачами. И мы потом начинаем думать, а от чего же к нам относятся по хамски) вообще это ваше усмотрение, давать взятку или нет?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Врачу брать бабки нормально? Самому цену называть норм? Ну и ниче потерпят как их расценки обсуждают.
Вообще не понимаю почему эта тема запретная на рм. Народ хочет знать!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Врачу брать бабки нормально? Самому цену называть норм? Ну и ниче потерпят как их расценки обсуждают.
Вообще не понимаю почему эта тема запретная на рм. Народ хочет знать!
Ну вот и пишут здесь девочки, что не говорят суммы!
А чего вы так злитесь по этому поводу?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Да ладно, в 2007 в этом роддоме врач моему мужу озвучила 12 тыщ. и соседке по палате тож 14 тыщ за кс с удалением матки Сафронова называла. Расценки существуют и то, что женщины хотчт знать их заранее не значит "ах, фу это обсуждать расценки".
Озвучка сумм за роды это на вымогательство похоже, а не на взятку.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да ладно, в 2007 в этом роддоме врач моему мужу озвучила 12 тыщ. и соседке по палате тож 14 тыщ за кс с удалением матки Сафронова называла. Расценки существуют и то, что женщины хотчт знать их заранее не значит "ах, фу это обсуждать расценки".
Озвучка сумм за роды это на вымогательство похоже, а не на взятку.
Муж ваш дал денег?
Тоест пришла и говорит, с вас 12, а с вас 14?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Муж дал, мы же доховаривались! Только не на выдавливание и щипцы ((( А с соседкой вообще эпопея была. Ее из Обливского района с миомой на выходе в ОБ2 отправили, оттуда спихнули на К.Маркса. Евдокимова на весь коридор кричала, что ей только КС делать. Девушке этой прям в палате при мне зачитывали отказ от КС и она расписывалась в журнале. Ей таки пытались провести ЕР, но родовая деятельность не началась. Сделали КС. Мы с ней и в патологии и после родов вместе лежали. Так Сафронова ей четко сказала сколько ей должны за роды. А у девушки 4 роды и третий ребенок от рака крови умер. Сама из деревни. Но за этг скидок у врача не предусмотрено. Торг не состоялся.
Я, конечно, очень надеюсь, что по причине свежего ремонта, такого там больше не происходит!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Так простите, а если денег нет? Откуда я их возьму? Пусть. ХОТЬ прямо говорит, хоть криво)
Ремонт и сущность человеческая не совместимы.
Наверное правильно Евдокимова кричала) может матку и сохранили бы!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Все, я затыкаюсь и валю из темы, а то руки чешутся еще рассказать ((( Всем желаю легких родов. Но рожать лучше в нииапе, там херни, которая возможна в рд 2, не может случиться в принципе.

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

То есть вы считаете, что корректно обсуждать сумму которую вы хотите дать врачу за роды?
А вас не смущает, что эту тему читают работники роддома) я вам сто процентов даю!!!
А вам известно, что деньги которые вы хотите давать является взятка? И больше того, наказывают не только за то, что взятку берут, но и дают тоже!!!!
И все что тут пишется, потом обсуждается и врачами. И мы потом начинаем думать, а от чего же к нам относятся по хамски) вообще это ваше усмотрение, давать взятку или нет?
я думаю  корректнее узнать ее у тех,кто рожал,чем у врача или,хотя бы,тот факт,стоит ли с ним затрагивать тему благодарности
и почему к нам потом врачи должны по хамски относиться-когда мы тут достаем друг друга расспросами - чтобы угодить врачу
раз врачи темку читают- зачем вы их пугаете наказанием то :secret:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите кто лежал или сейчас лежит в до родовом отделении, там вообще как дела обстоят? Я имею ввиду когда лежат просто заранее так сказать. Там вообще что разрешается, что нет? Вещи мужу оставляются при госпитализации или с собой забираешь? Выйти вообще можно будет просто из роддома, в магазин например?)))
врач собирается положить заранее просто, не хочется очень, но видимо придется, вот интересно чем там себя вообще занять можно будет.


у меня подруга недавно лежала, вещи свои брала, это помогло, было холодно (как раз холода были) но это же вроде не дородовое а патология называется?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

То есть вы считаете, что корректно обсуждать сумму которую вы хотите дать врачу за роды?
А вас не смущает, что эту тему читают работники роддома) я вам сто процентов даю!!!
А вам известно, что деньги которые вы хотите давать является взятка? И больше того, наказывают не только за то, что взятку берут, но и дают тоже!!!!
И все что тут пишется, потом обсуждается и врачами. И мы потом начинаем думать, а от чего же к нам относятся по хамски) вообще это ваше усмотрение, давать взятку или нет?

прошу не принимайте на свой счет, думаю вы милая и замечательная девушка, но мне просто захотелось высказать свое мнение - это же форум :computer:
1. я думаю, что если врач готов это (сумму) обсуждать  - то корректно))) (таковы уж реалии нашего времени, страны и может города Р-н-Д и у меня сложилось впечатление, что часто кстати обоим "сторонам договоренности" от этого неловко, но одному хочется кушать домой принести, а другому "персонального подхода и личного наблюдения")
- если врач не готов обсуждать, то ответит "на ваше усмотрение" . Но нам же "корректно" потом ему в 2 часа ночи 10 раз на его личный телефон домой названивать?

2. меня не смущает, что работники роддомов это читают )))) пусть даже из обычного человеческого любопытства. и потом некоторым даже совсем не помешает почитать о себе и своем заведении лечебном разные взгляды со стороны.

3. даже больше -предполагаю)))), что они тут не только читают ))) но и ... пишут иногда... а может и не иногда. Но это ведь тоже не запрещено)))) если конечно не выдавать себя за обычных граждан "не в теме" - а это уже мягко говоря не совсем корректно и этично было бы.

4. думаю, что не только работники роддомов. но и работники "других" "органов" и заведений это делают - "почитывают"))) учитывая информативность интернета и популярность этого сайта даже в других городах))))   но ведь среди них тоже есть женщины)))) и они тоже как то рожали)) и у мужчин есть жены которые тоже как то рожали))) и выбирали (чаще всего) себе врача для родов?

5. насчет взяткабрательства и дательства- я конечно не сильна в юриспруденции, но по-моему этот момент конкретно именно с личной договоренностью о родах очень трудно подогнать под статью о взятках? (если кто разбирается - поправьте меня)   (а  с точки зрения закона - все должно подходить конкретно под какую то статью, как я понимаю. Не подходит?! - "гуляй Вася"))))

 вот если вы приехали по скорой или пришли по направлению и в первый раз увидели врача и анестезиолога перед родами и потом они вам цены выставляют - тогда. я думаю это подходит под вымогательство, и то - если после родов, то они же все уже сделали? чем они вам могут пригрозить при вымогательстве? а если до родов - тогда да...   

6. вы же согласитесь - по хамски к людям относятся только хамы))) вне зависимости от того  - хам врач или хам пациент)))

7. а в защиту РМ хочу сказать, что здесь кстати (чего не нашла на других форумах) четко и неоднократно девочки curtsey пишут способы как спокойно без договоренности родить: 1. приехать по скорой со схватками. 2. прийти в роддом ложиться по направлению (например из ЖК )(когда срок подойдет в ЖК должны его дать)
я это кстати именно на РМ и узнала, в ЖК фиг скажут((( хотя беременность уже вторая))
Прошу заметить - остальные все варианты - это уже личная договоренность)

и кстати у меня сложилось мнение что 99% удачно роды такие проходят, не хуже договорных. (хотя не люблю в% выражаться))))     
 а это кстати по сравнению с другими "бюджетными, государственными и др. учреждениями, органами)))) выыыысокий показатель))))) - в них (других учреждениях) ой как часто посылают или бездействуют или волокиту устраивают (если не подкатишь, подмажешь или ты не знакомый))))   :eat: 

хотя об чем я говорю - тут жеш другое - как у нас в стране говорят - тут жеш врачи, тут жеш здоровье они ж должны и обязаны, а дядя из администрации района и др.(тошно вспоминать и приводить примеры) мне ничего не должен и не обязан, он жеш не врач,  хотя от его хамства  :hysterics:в его личном кожаном кабинете я тоже могу выйти и от инфаркта умереть(((  (прошу прощения за офф))))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Все, я затыкаюсь и валю из темы, а то руки чешутся еще рассказать ((( Всем желаю легких родов. Но рожать лучше в нииапе, там херни, которая возможна в рд 2, не может случиться в принципе.
А чего затыкаться то?
Напишите, расскажите и откройте глаза!
Пусть люди знают куда и к кому идут рожать!!!
Почему помешенность из за НИАПА, я к примеру рожала первую в ЦГБ, но у той же Евдокимовой и Подгорного. Все великолепно прошло) а вообще почитайте тему ЦГБ, там же на каждом шагу хают всех и всЯ. Ко мне очень хорошо относились, может из за Евдокимовой все таки :scratch: не знаю.
Медсестры, детское отделение, анестезиолог, та же Евсеева, слов нет.
В 2 я еще не рожала, не могу сказать. Но напишу все по честному.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля


 вот если вы приехали по скорой или пришли по направлению и в первый раз увидели врача и анестезиолога перед родами и потом они вам цены выставляют - тогда. я думаю это подходит под вымогательство, и то - если после родов, то они же все уже сделали? чем они вам могут пригрозить при вымогательстве? а если до родов - тогда да...   

6. вы же согласитесь - по хамски к людям относятся только хамы))) вне зависимости от того  - хам врач или хам пациент)))

7. а в защиту РМ хочу сказать, что здесь кстати (чего не нашла на других форумах) четко и неоднократно девочки curtsey пишут способы как спокойно без договоренности родить: 1. приехать по скорой со схватками. 2. прийти в роддом ложиться по направлению (например из ЖК )(когда срок подойдет в ЖК должны его дать)
я это кстати именно на РМ и узнала, в ЖК фиг скажут((( хотя беременность уже вторая))
Прошу заметить - остальные все варианты - это уже личная договоренность)


Согласна на 100%, если вы договариваетесь заранее у кого рожать, хотите определенного врача в конкретном роддоме, то почему вопрос вознаграждения считается не корректным? Я тоже договаривалась о родах заранее и когда в пятницу в 2 часа ночи, я позвонила своему врачу (а она спала дома) и сказала, что схватки с интервалом 5 минут. Мой врач, через 40 минут была в роддоме, мы с ней почти одновременно приехали.  И она ни на минуту не отходила от меня из родзала и массаж поясницы делала, чтобы облегчить боль и шутила стараясь приободрить и водичку принесла, потому, что я забыла. Я платила именно за такое отношение  и считаю это правильным, заранее знать стоимость услуг. И сейчас у моей невестки 30 недель, очень сложная беременность и мы уже договорились, чтобы быть спокойнее. В тему роддома № 2,  Подгорный отличный врач, знаю его лично, но не рожала у него (отзывы подруг).

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

если врач ответил  вам на вопрос сколько он берет за роды - это одно,но кому-то этот врач говорит одно,кому-то другое,потому что случаи разные. И  не дело  в том,что у кого-то КС,а у кого-то Ер,даже ЕР могут по-разному пройти. Влияет  все,ваш возраст, разные болячки, ваш вес и прочее. И тогда врач называет  сумму КОНКРЕТНО ВАМ,если считает нужным. Но эту информацию  вы можете узнать только  у врача,а не на форуме. А на форуме иногда наоборот происходит  в денежном плане дезинформация. Например (я все например), меня помотрела врач и сказала,что таких рожениц идеальных  и беспроблемных  какя побольше,в итоге,я родила  по договоренноти,сама,легко, а врач даже не успела доехать до РД. В итоге - меня не смотрели на кресле,не делали узи,но я подстраховалась и договорилась  с врачом,а не поехала по скорой.  В итоге,за ВСЕГО ЛИШЬ беспокойство,а не за работу врача, я решила заплатить  5000 рублей. Врач от души сказал  спасибо,ибо понимал,что вообще ничего не делал. Расстались на хорошей ноте и меня такую  всю идеальную обязательно врач зовет за вторым! Вот сижу я такая вся идеальная на форуме, кто-то меня спрашивает, сколько родить стоит у Иванова Ивана Ивановича,  я отвечаю,что  мне это обошлось всего в 5000 рублей. этот человек решил  мне пверить  и не спросил сам у врача. А у него - тазовое предлежание,крупный плод,причем мать орет,что  никакого КС,только сама,приехала с температурой 39,так как накануне заболела,не слушает врача,не тужится правильно,в итоге,врач принимает роды не сам,а с помощью коллег, анастезиолога,который,ктати,не оплачен,роды дляться вторые сутки. Ребенка еле спасли. Врач валится с ног,но он знал,что берет роженицу с тазовым предлжанием и крупным плодом. И за это получает  все те же 5000 рублей. Ки вроде суммы не обсуждали с роженицей, и вроде это только благодарность. Но некоторым мамочкам (не имею  ввиду тех,кто не имеет возможности), так от,некоторым мамочкам даже в голову не приходит,что  их случай,не случай мой,поэтому 5000 рублей за такой случай давать некорректно как-то! или представьте с точностью  до наоборот. Я рассказываю  на сайте,что  родила у Сидорова Сидора Сидоровича за 30000,он мне сам озвучил  в конце родов,нкамекнул,что  нужно дать  анастезиологу,акушеру и еще паре человек. В итоге,мои роды стоили 45000,о чем я на сайте всем и сообщаю. И КТО-ТО НЕ ОБРАЩАЕТСЯ К ЭТОМУ ВРАЧУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРОЧИТАЛ ТУТ КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ.

Не знаю,может как-то сумбурно написала,но,думаю,что общий смысл понятен.

Хотите спросить  сколько денег берут  и получаете ответ - расспросите оооочень подробно о родах. Пусть без утайки всякого интима вам расскажут о своих родах,вплоть до того делали вы клизму дома или поставили вам ее уже в роддоме. Приехали вы с раскрытием во сколько пальцев и прочее.

Если сами хотите рассказать,то просто замечательно!!!По мне,так если таких подробных рассказов о своих родах  в темке будет больше,то тогда и понятно будет о суммах,которые пишут или не пишут  тут девочки. Кстати,не забывайте тогда и писать откуда взяли контакты врача. Ведь кто-то просто позвонил  с форума, у кого-то это чуть ли не брат-сват,  у кого-то позвонили большие люди и от своего лица просили рожать именно этому человеку у этого врача,кто-то пришел  к этому врачу за вторым-третьим-пятым и тд. Пишите тогда все подробно! А то суммы хотят знать  все,а за что эти суммы рассказывать  не хотят.