Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите советом..  (Прочитано 3365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения К

  • Мама — это человек, который может заменить всех, но её никто и никогда заменить не сможет.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Каким бы ни было прошлое, лучшее всегда впереди.
    • Просмотр профиля
Помогите советом..
« : 07 Январь 2015, 00:03:04 »

Добрый день, девочки. Прошу дать совет( если есть данная тема, то киньте ссылку). Моей дочке практически 8 лет, но у нас появились уже вторичные половые признаки в частности - растительность  в подмышках :al:... понимаю что детки растут, но так рано не ожидала столкнуться с такой пикантной проблемкой... Дочка в силу возраста по этому вопросу не "парится", но я прекрасно понимаю что придет лето и "это" будет хорошо видно... Что посоветуете брить?! -вроде потом еще сильнее рост начнется... может кто знает какие-то крема , возможные применить для ребенка этого возраста?!  Заранее благодарю за советы.. :ax: :ax: :ax:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом..
« Ответ #1 : 07 Январь 2015, 00:09:55 »

Во-первых, Вам к гинекологу детскому надо. УЗИ и половые гормоны сдать. 8 лет не столь критичный возраст для начала созревания, но все-таки маловат.
На счет брить/мазать. Это миф еще моего советского детства, что, если брить, волос становится больше. С чего б их становилось больше, если при бритье не затрагивается волосяная луковица? А крема, хоть и действуют местно и практически не всасываются, содержат столько всякой химии, что даже их местное действие неизвесьно чем обернется для дитяти через несколько лет использования. И эксперимент на 8-летнем ребенке может Вам в дальнейшем дорого обойтись. 

Евгения К

  • Мама — это человек, который может заменить всех, но её никто и никогда заменить не сможет.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Каким бы ни было прошлое, лучшее всегда впереди.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом..
« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 22:12:16 »

Спасибо за совет.., тогда может и порекомендуете хорошего специалиста( гинеколога дет) на ЗЖМ?! буду признательна

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом..
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 22:17:45 »

Необязательно к гинекологу, если кроме описанного ничего не беспокоит, можно к эндокринологу пойти, он все проверит что необходимо: и анализы на гормоны, и УЗИ, и рентген, если надо.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом..
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 22:42:11 »

Это да, эндокринолог тоже Вам в помощь. Хотя, думаю, он сам Вам посоветует после всех своих манипуляций еще и гинекологу показаться. По ЗЖМ не подскажу. А вот хорошие эндокринологи в НИИАПе встречаются. Если сильно вопрос интересует, то в разделе или Здоровье, или Врачи Ростова можно найти и раздел про гинекологов и эндокринологов с советами по конкретным специалистам.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом..
« Ответ #5 : 11 Январь 2015, 02:04:46 »

Добрый день, девочки. Прошу дать совет( если есть данная тема, то киньте ссылку). Моей дочке практически 8 лет, но у нас появились уже вторичные половые признаки в частности - растительность  в подмышках :al:... понимаю что детки растут, но так рано не ожидала столкнуться с такой пикантной проблемкой... Дочка в силу возраста по этому вопросу не "парится", но я прекрасно понимаю что придет лето и "это" будет хорошо видно... Что посоветуете брить?! -вроде потом еще сильнее рост начнется... может кто знает какие-то крема , возможные применить для ребенка этого возраста?!  Заранее благодарю за советы.. :ax: :ax: :ax:
http://detvrach.com/facultet/detskaia-ginekologia/fiziologia-polovogo-sozrevania/
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Евгения К

  • Мама — это человек, который может заменить всех, но её никто и никогда заменить не сможет.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Каким бы ни было прошлое, лучшее всегда впереди.
    • Просмотр профиля