Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 226379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #120 : 25 Январь 2015, 17:50:58 »

Мне программа Школа 2100 очень нравилась.
Там какой принцип, в этом программе? Неужели домашние задания - это не закрепление пройденнного в классе, а какие-то совершенно новые задания, с пройденными на уроках не связанные, поэтому роль учителя вынуждены брать на себя родители и учить детей вечерами после работы?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #121 : 25 Январь 2015, 17:51:22 »

И не надо Оля,а то скажут что очередные басни.
А уже про армию написала, так сыну белый билет быстро выдали.
тут с этим быстро :group:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #122 : 25 Январь 2015, 17:54:42 »

Еще неплохо бы вспомнить в этой темке про то, что рост, особенно для мальчиков (к сожалению, не только) желателен повыше  :fence:  У меня племяш пошел в 6,5, и когда выяснилось, что там есть его тезка (ровно семи лет), носитель редкого имени, которого такое соседство не устраивает, а он выше всего класса на голову (племяш средний), родители очень пожалели, что их сын не успел набрать положенные 6-10см...  Они уже в 5м классе, а ситуация не меняется, хотя возмущены уже все, вплоть до директора. Но отчислить его, боюсь, могут слишком поздно, а выговоры и даже участковый повлиять не в силах(( Так что мамам деток среднего и невысокого роста есть над чем задуматься, подобный подарочек может ждать в любом классе.

 Вообще не поняла, как этого можно избежать? Заранее ж не узнаешь, кто как отреагирует на одноклассника "не того" роста. Да и темп роста у всех разный. Тем более у мальчиков.
На мой взгляд, рост не может быть определяющим критерием.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #123 : 25 Январь 2015, 17:55:11 »

Там какой принцип, в этом программе? Неужели домашние задания - это не закрепление пройденнного в классе, а какие-то совершенно новые задания, с пройденными на уроках не связанные, поэтому роль учителя вынуждены брать на себя родители и учить детей вечерами после работы?
мы по планете знаний учились.. усовершенствованная рекордовская прога.
инвариантная программа.
синий цвет обязалка. красный повышенный. фиолетовый для вундеров.
выбирай на свой уровень задания.
класс!!!
Учитель, вместо того чтоб всех тянуть одинаково, уделял внимание более одареным деткам.
ловлю тапки :fence:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #124 : 25 Январь 2015, 17:56:45 »


Учитель, вместо того чтоб всех тянуть одинаково, уделял внимание более одареным деткам.
ловлю тапки :fence:
у нас также.

свою младшую буду отдавать в 7,5. уже решенный вопрос. меня отдали в 5,5 и ничего хорошего в этом не было. мне первый год было очень тяжело.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #125 : 25 Январь 2015, 17:57:02 »

у меня знакомые есть одни: дочкин дневник подписывают по великим праздникам. Девочка круглая отличница. 5 класС. По тхэквондо синий пояс и под 50 медалей. Тоже небылица наверное....

Своей не буду хвастаться....
  Ну почему небылицы? Девочка талантливая, очевидно.  У меня тоже дочка портфель в прихожке бросала, т.к. уроки на переменках "на коленке" делала, и в итоге -золотая медаль..
Может быть, я "цепляюсь к словам", но вот именно фраза "ни разу вообще" вызвала у меня сомнения.

К фразе "почти никогда" вопросов бы не было.. :al:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #126 : 25 Январь 2015, 18:00:25 »

  Извините, подруги могут говорить, что угодно, но никогда не поверю, что "ни разу вообще". Никогда.

Я до сих пор помню задание по Школе 2000.

 Задание: постройте домики для чисел: 15,20, 30, 55....... перед заданиями объяснений нет НИКАКИХ. На собрании учитель говорила, что то, что РОДИТЕЛИ не смогли решить -пропускаем, ребенку говорим, что в классе объяснят :ac:, учительница сама не все понимала (первый раз шла по этой программе, прошла ускоренную подготовку), и не скрывала это. Т.к. сама и подтверждала, что ЭТО дети сами решить не могут.
Она сама потОм смотрела в своей методичке и дополнительно тратила время на объяснение домашнего задания.
странная учительница...мои обе по этой программе учились. так вот я ВООБЩЕ никогда с ними не делала ДЗ. от слова совсем.
хотя у нас в классе у страшей были родители, которые до 6 класса могли задать вопрос " а что НАМ по географии задали, а ВЫ уже сочинение написали?" так вот они наверняка делали со своими все. и ужасались небось...

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #127 : 25 Январь 2015, 18:06:44 »

Вообще не поняла, как этого можно избежать? Заранее ж не узнаешь, кто как отреагирует на одноклассника "не того" роста. Да и темп роста у всех разный. Тем более у мальчиков.
На мой взгляд, рост не может быть определяющим критерием.

Действительно, не поняли :)
Я писала о том, что если дать мальчику год подрасти, то ему будет намного легче справиться с такими великоростными драчунами. Одно дело, когда у мальчишек разница в росте 20сантиметров, а другое - когда 10-12.  Отреагировал мальчик не на "не тот рост", а на общее имя, которое он привык считать редким, а себя благодаря ему -  уникальным. Так подошел в первом классе и заявил, что он будет единственным Радомиром в классе, а нашего выживет  :sorry:  Ну и все пять лет эта туша физически давит на нашего. А если бы племяш пошел не в 6,5, а на год позже, вряд ли бы была такая разница размеров с одноклассниками.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #128 : 25 Январь 2015, 18:08:26 »

Там какой принцип, в этом программе? Неужели домашние задания - это не закрепление пройденнного в классе, а какие-то совершенно новые задания, с пройденными на уроках не связанные, поэтому роль учителя вынуждены брать на себя родители и учить детей вечерами после работы?

Математика Петерсона практически вся на логике. Сыну она очень нравилась. Может нам такой учитель попался что доносил понятно и мы крайне редко помогали.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #129 : 25 Январь 2015, 18:12:07 »

Математика Петерсона практически вся на логике. Сыну она очень нравилась. Может нам такой учитель попался что доносил понятно и мы крайне редко помогали.
Я почти все время помогаю делать с этой программой.Разные учителя,разные дети,как вообще сравнивать можно, да даже количество учеников в классе даже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #130 : 25 Январь 2015, 18:12:07 »

Математика Петерсона практически вся на логике. Сыну она очень нравилась. Может нам такой учитель попался что доносил понятно и мы крайне редко помогали.
Я поняла! И даже уже погуглила, что там за "домики для чисел". И как я понимаю, если в классе они в принципе эти домики (числовые закономерности) проходили (должны же были, или как??), то дома должны знать сами, как построить эти домики.
Видимо, как и в наше время, многое зависит от учителя.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #131 : 25 Январь 2015, 18:13:54 »

Я очень недовольна во что превратили сегодняшнюю школу,с нашим совсем не сравнить :be:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #132 : 25 Январь 2015, 18:14:42 »

Математика Петерсона практически вся на логике. Сыну она очень нравилась. Может нам такой учитель попался что доносил понятно и мы крайне редко помогали.
описанная мной отличница как раз по Петерсону учится. Я интересовалась. Программа сильная и вьезжать надо с основ.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #133 : 25 Январь 2015, 18:17:17 »

Я поняла! И даже уже погуглила, что там за "домики для чисел". И как я понимаю, если в классе они в принципе эти домики (числовые закономерности) проходили (должны же были, или как??), то дома должны знать сами, как построить эти домики.
Видимо, как и в наше время, многое зависит от учителя.
  Имхо, программа должна быть такой, чтобы, даже пропустив занятия в классе, ребенок мог сделать домашнее задание. А во многих нынешних программах все зависит от того, что в классе учитель объяснил. Конечно, все дети разные, и от учителя много зависит, но программы сейчас такие, что без родителей в большинстве случаев ребенок не справляется, к сожалению..

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #134 : 25 Январь 2015, 18:17:55 »

Лен, наверное, так и есть. Вот смотрю по Руслану, ну не очень он готов к школе, а в октябре уже 7 и тянуть до 8 лет не хочу. Даже не знаю, что от него ожидать, будем сидеть, заниматься

Главное, чтобы психологически готов был. В многодетных семьях детки в этом смысле крепче, по себе сужу))  А если где-то в чтении/письме или общих знаниях недоучил, может быстро подтянуться под весь класс. Лучше, конечно, идти с запасом знаний, но если морально к школе готов, то сил на занятия останется намного больше.  :bf: