Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 226536 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

НиколиЯ

  • Я, Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • Мои дети-моя сила!
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #195 : 26 Январь 2015, 00:04:21 »

Старший сын декабрьский, нам на 1.09 будет 6.8, идем в школу, считаю это нормально.
с октября ходим на подготовку в школу два раза в неделю, учительница говорит, что ребенок готов.
Николай 19.12.2008
Назар 11.12.2012

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #196 : 26 Январь 2015, 01:05:25 »

Старший сын декабрьский, нам на 1.09 будет 6.8, идем в школу, считаю это нормально.
с октября ходим на подготовку в школу два раза в неделю, учительница говорит, что ребенок готов.
Привет,дружочек!)))
Мы такие же,но на подготовку не ходим , читаем отлично , счет чуть хуже ,левша поэтому письмо конечно страдает!!!В школу уже давно собрались , нас уже из сада выгоняют))))Сын пошел в 6,5 учился сам почти отличник, в институт поступили без проблем , мехмат учится на отлично !!!Смысла сидеть год в дс ,тем более мальчикам :scratch:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #197 : 26 Январь 2015, 09:01:07 »

Привет,дружочек!)))
Мы такие же,но на подготовку не ходим , читаем отлично , счет чуть хуже ,левша поэтому письмо конечно страдает!!!В школу уже давно собрались , нас уже из сада выгоняют))))Сын пошел в 6,5 учился сам почти отличник, в институт поступили без проблем , мехмат учится на отлично !!!Смысла сидеть год в дс ,тем более мальчикам :scratch:
а можно спросить у вас...по выделенному почему вы так считаете?ведь мальчишки всегда медленнее развиваются

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #198 : 26 Январь 2015, 09:05:05 »

у меня оба февральские, старшая пошла в 7.5, хотя в 6 читала бегло и считала хорошо. Не стала спешить, продлила детство :) и правильно сделала. Дети крепче все-таки к семи годам, легче нагрузки переносились по сравнению с шестилетками.


Вот не первый раз читаю в этой теме "продлила детство" или не лишайте года детства. А что, детство разве заканчивается с походом в школу :al: Дочь сейчас в первом классе, игрушки мы у неё не отобрали, также играет, гуляет, мультики смотрит, никуда её детство не делось :ab:
Ну и  перегрузок никаких она в свои шесть лет не испытывает, наоборот, жалуется, что уроков мало, хотя я её на все допы записала и учится с 8 до 13.30, после школы ещё гуляет во дворе с одноклассниками, носятся/бегают ни разу не утомленные :be:, потом домой приходим и минут через 20 за уроки садимся, максимум час и свободна - играй и наслаждайся детством :ab:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #199 : 26 Январь 2015, 09:07:09 »

Какая школа у вас?у меня проходил комиссию собеседование + психолог!готов сказали!но брать даже по хорошим связям не берут,тк ребенку 6.4 будет!прям удивительно у вас
да я уж и не знаю, стоит ли писать на РМ об этом...а то засадят директора)

мы, когда пришли у директору, она вообще не стала отпираться, сказала, что в гороно поговорит, а потом психолог.
все за 2 дня решилось.
заявление приняли. на подготовку ходим к той же учительнице, у которой будем на нач.школе.

я дочь не заставляла вообще. у нее пошли с ДС подруги и друзья в этом году, тк.к группа  была смешанная. она сама хочет.
я пыталась отговорить. спрашиваю каждый раз после подготовки "ты точно решила, идем в школу в этом году"?
понятно, что топом до нее дойдет, что это обязаловка не так то и просто. но это и до 8 летнего ребенка будет сложно.
у меня определенные планы. я собираюсь максимально давать детям детсво, независимо от школы и секций. когда им интересно жить, то трудности легче переносятся.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #200 : 26 Январь 2015, 09:08:57 »

Вот не первый раз читаю в этой теме "продлила детство" или не лишайте года детства. А что, детство разве заканчивается с походом в школу :al: Дочь сейчас в первом классе, игрушки мы у неё не отобрали, также играет, гуляет, мультики смотрит, никуда её детство не делось :ab:
Ну и  перегрузок никаких она в свои шесть лет не испытывает, наоборот, жалуется, что уроков мало, хотя я её на все допы записала и учится с 8 до 13.30, после школы ещё гуляет во дворе с одноклассниками, носятся/бегают ни разу не утомленные :be:, потом домой приходим и минут через 20 за уроки садимся, максимум час и свободна - играй и наслаждайся детством :ab:


Аналогично. у меня еще и по школе скучает во время каникул. Было бы по-другому, забрала бы сразу. детство у нас полным ходом

Мари-Анна

  • Мое солнце всегда со мной
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Всегда счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #201 : 26 Январь 2015, 09:18:40 »

Очень актуальная темка :ab: Сыну будет 6,7 на момент сентября в следующем году, сейчас ему 5 только исполнится, т.е. по идее с сентября можно на подготовку :scratch: вот не знаю пока, так пацан очень развит, если конечно хочет. Соображает в математике, да и слоги, если не ленится нужные подбирает. Вот только лень нам пока все, может все ж за год, даже полтора многое изменится. Очень беспокоит чтение, слоги читаем пока Б-А будет БА, сразу произнести слог никак пока не получается, хотя как-то играя, мы читали такое как ПРО, ДЛЯ, МНА и т.д. вот такое более менее сразу произносит, но опять так если в азарт войдет :al:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #202 : 26 Январь 2015, 09:26:57 »

Аналогично. у меня еще и по школе скучает во время каникул. Было бы по-другому, забрала бы сразу. детство у нас полным ходом

У меня дочь все каникулы причитала,  что слишком долго отдыхаем :girl_haha:, в школу с огромным удовольствием ходит и ждёт с нетерпением второго класса, надеется, что уроков больше будет  :ab:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #203 : 26 Январь 2015, 09:29:01 »

Вот не первый раз читаю в этой теме "продлила детство" или не лишайте года детства. А что, детство разве заканчивается с походом в школу :al: Дочь сейчас в первом классе, игрушки мы у неё не отобрали, также играет, гуляет, мультики смотрит, никуда её детство не делось :ab:
Ну и  перегрузок никаких она в свои шесть лет не испытывает, наоборот, жалуется, что уроков мало, хотя я её на все допы записала и учится с 8 до 13.30, после школы ещё гуляет во дворе с одноклассниками, носятся/бегают ни разу не утомленные :be:, потом домой приходим и минут через 20 за уроки садимся, максимум час и свободна - играй и наслаждайся детством :ab:
Вы знаете, я вот например пошла в 7,2 в школу, муж в 6,5...так вот его мама сейчас по прежнему считает, что она все сделала правильно, что отдала сына в 6 лет и 5 месяцев в школу...что у него появился якобы запасной год....а знаете, что думает об этом ее сын (мой муж)?он говорит, что первые 2-3 года было тяжело,т.к. разница между мальчиками некоторыми была почти полтора года.В плане физического развития тоже были сложности-он был самым маленьким, хотя совсем не затюканным мальчиком, и сейчас рост у него больше 180...но тогда было так.Да и сами понимаете, что когда заводиле в классе 8 лет,а тебе нет 6,5 даже, то противостоять такому человеку тяжеловато.
Далее.когда всем мальчикам начали нравится девочки- муж играл еще в машинки,т.е. не было общности интересов...только к классу 8-9 он начал сближаться с коллективом.И самое главное...когда он выбирал вуз для поступления-решение о том, где бы он хотел учиться пришло в 17 лет, а не в 16-тогда когда он заканчивал школу.
вот как-то так.
Сейчас при вопросе когда отдадим сына в школу (7,3 или 6,3) муж даже отказался дискутировать на эту тему...сказал однозначно в 7...хотя свекровь по прежнему считает, что она все сделала правильно. 

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #204 : 26 Январь 2015, 09:32:25 »

Однозначно в 7,5. говорю не только как мама ребенка , который в первый класс пошел в 7,8, но и и как учитель начальных классов. Маленькие детки устают на уроках, рассеянное внимание. Мне до слез было жалко когда они начинают просто сползать под стол, так как устали и морально и физически. Каждый месяц с 6 до 7 лет -это рывок в развитии ребенка
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #205 : 26 Январь 2015, 09:41:49 »

Вот не первый раз читаю в этой теме "продлила детство" или не лишайте года детства. А что, детство разве заканчивается с походом в школу :al: Дочь сейчас в первом классе, игрушки мы у неё не отобрали, также играет, гуляет, мультики смотрит, никуда её детство не делось :ab:
Ну и  перегрузок никаких она в свои шесть лет не испытывает, наоборот, жалуется, что уроков мало, хотя я её на все допы записала и учится с 8 до 13.30, после школы ещё гуляет во дворе с одноклассниками, носятся/бегают ни разу не утомленные :be:, потом домой приходим и минут через 20 за уроки садимся, максимум час и свободна - играй и наслаждайся детством :ab:
да я тоже самое писала недавно
меня прям умиляют такие посты...охо-хо...1 класс-детство резко закончилось)

я уже писала и сюда кину: большинству родителей,ка почитаешь, так самим нужна психологическая подготовка  к школе,а не их детям....
все такие ранимые....нерешительные, трусливые....
вы взрослые или где? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #206 : 26 Январь 2015, 09:42:06 »

Вы знаете, я вот например пошла в 7,2 в школу, муж в 6,5...так вот его мама сейчас по прежнему считает, что она все сделала правильно, что отдала сына в 6 лет и 5 месяцев в школу...что у него появился якобы запасной год....а знаете, что думает об этом ее сын (мой муж)?он говорит, что первые 2-3 года было тяжело,т.к. разница между мальчиками некоторыми была почти полтора года.В плане физического развития тоже были сложности-он был самым маленьким, хотя совсем не затюканным мальчиком, и сейчас рост у него больше 180...но тогда было так.Да и сами понимаете, что когда заводиле в классе 8 лет,а тебе него 6,5 даже, то противостоять такому человеку тяжеловато.
Далее.когда всем мальчикам начали нравится девочки- муж играл еще в машинки,т.е. не было общности интересов...только к классу 8-9 он начал сближаться с коллективом.И самое главное...когда он выбирал вуз для поступления-решение о том, где бы он хотел учиться пришло в 17 лет, а не в 16-тогда когда он заканчивал школу.
вот как-то так.
Сейчас при вопросе когда отдадим сына в школу (7,3 или 6,3) муж даже отказался дискутировать на эту тему...сказал однозначно в 7...хотя свекровь по прежнему считает, что она все сделала правильно.
Как здесь многие и писали, надо смотреть по своему ребёнку конкретно. Я сама пошла в школу с шести, никогда не жалела, трудностей ни в учёбе, ни в общении не испытывала. Недавно с подружками школьными общалась, так одна мне выдала, что мне повезло, я всегда на год моложе чем они  :ag

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #207 : 26 Январь 2015, 09:46:57 »

  У нас тоже ребенок пошел в 6,1, взяли после комиссии.  ДР 23 июля
у меня 22 июля ДР,и я тоже в свое время пошла в 6,1)
выучилась) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #208 : 26 Январь 2015, 09:47:36 »

Как здесь многие и писали, надо смотреть по своему ребёнку конкретно. Я сама пошла в школу с шести, никогда не жалела, трудностей ни в учёбе, ни в общении не испытывала. Недавно с подружками школьными общалась, так одна мне выдала, что мне повезло, я всегда на год моложе чем они  :ag

А на пенсии вы им завидовать будете, что им ее раньше дадут  :ag: :ag: :ag:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #209 : 26 Январь 2015, 09:49:03 »

А на пенсии вы им завидовать будете, что им ее раньше дадут  :ag: :ag: :ag:
ага)если ее вообще дадут) :ag: :ag: :ag: :ag:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.