Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 226545 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #210 : 26 Январь 2015, 09:50:51 »

у меня 22 июля ДР,и я тоже в свое время пошла в 6,1)
выучилась) :ab:

детство кончилось в 6,1? тебя морально сломили?))на мой взгляд совсем нет))
вот живой пример)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #211 : 26 Январь 2015, 09:55:06 »

детство кончилось в 6,1? тебя морально сломили?))на мой взгляд совсем нет))
вот живой пример)
ага...вишь сломленная какая хожу, всю жисть мне родители испортили)))))

я кстати вообще ниче не умела ,когда в школу пошла: ни читать, ни писать....

вообще детство у меня лет до 16 точно длилось, в куклы барби вовсю играла)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #212 : 26 Январь 2015, 09:56:08 »

Девочки, но ведь, действительно, резко взрослеть приходится ребенку со школой, как бы вы не ерничали по этому поводу. Школа - это дисциплина, хочешь-не хочешь, а надо высидеть эти 4 урока, тихо спокойно, а потом сделать уроки, даже если хочется только играть. Все же различия с садиком огромные, туда не возьмешь кучу машинок и не проиграешь большую часть дня. Конечно, это тоже детство, но не в той мере как в садике.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #213 : 26 Январь 2015, 09:58:07 »

да я тоже самое писала недавно
меня прям умиляют такие посты...охо-хо...1 класс-детство резко закончилось)

я уже писала и сюда кину: большинству родителей,ка почитаешь, так самим нужна психологическая подготовка  к школе,а не их детям....
все такие ранимые....нерешительные, трусливые....
вы взрослые или где? :al:

Да, родители многие очень тревожные, пытаются везде соломку подстелить, в школу подготавливают, как в ВУЗ :be:
Я вот думаю, что может дети на уроках переутомляются от безделья, от того что они уже слишком подготовленные идут и им просто не интересно проходить то что уже и так хорошо знают, вот и томятся на уроках :be: У меня дочка пошла в школу только читала более-менее, считала с трудом и писала только печатными буквами. Зато на уроках ей реально интересно, она дома с таким восторгом каждый день рассказывает чему научилась, показывает как хорошо уже пишет, считает :ay: А пошла бы на год позже, уже бы всему научилась и не было бы так интересно :scratch:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #214 : 26 Январь 2015, 09:58:34 »

Как здесь многие и писали, надо смотреть по своему ребёнку конкретно. Я сама пошла в школу с шести, никогда не жалела, трудностей ни в учёбе, ни в общении не испытывала. Недавно с подружками школьными общалась, так одна мне выдала, что мне повезло, я всегда на год моложе чем они  :ag
у мужа в классе была девочка-дочка завуча, ей было 5,11 на момент похода в школу.девочки всегда быстрее растут и адаптируются...им не нужно очень часто уметь физически за себя постоять.
наверно каждый останется при своем мнении...на меня повлиял разговор с тремя учителями начальных классов и с мужем.все были единогласны в том, что щелкать задачки в современном коллективе это еще не все...тем более для мальчика.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #215 : 26 Январь 2015, 09:59:25 »

А на пенсии вы им завидовать будете, что им ее раньше дадут  :ag: :ag: :ag:

 :ag: :ag: :ag:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #216 : 26 Январь 2015, 10:01:30 »

Девочки, но ведь, действительно, резко взрослеть приходится ребенку со школой, как бы вы не ерничали по этому поводу. Школа - это дисциплина, хочешь-не хочешь, а надо высидеть эти 4 урока, тихо спокойно, а потом сделать уроки, даже если хочется только играть. Все же различия с садиком огромные, туда не возьмешь кучу машинок и не проиграешь большую часть дня. Конечно, это тоже детство, но не в той мере как в садике.
а в саду нет дисциплины? дома нет режима?
я-дочь военного,у  меня дома у детей -полная дисциплина и порядок)
живем по режиму, ну если есть отклонения,то совсем небольшие, я не из тех матерей, у которых дети до часу-двух ночи скачут и играют

моей дочке нравится в  школе больше, чем в саду..она усидчивая,помимо школы в художке,где тоже нужна усидчивость и дисциплина


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #217 : 26 Январь 2015, 10:04:26 »

заметила,  что  дети  от7,5 лучше учатся - воспринимают информацию. В нашем  классе так. Больше осознаности, как -то.
Я  своего отдала в 6,5 потому,  что физически  он развит очень. Побоялась,  что  будет  переростком  среди  своего года  рождения.
Но,  восприятие  очень  отстает - усидеть не может  на месте,  сосредоточиться  тяжело. Крутится,  вертится.  На  уроке может не успевать  воспринимать информацию. Последнюю  двойку  получил по математике,  потому что  из  12 примеров не успел записать четыре   . Сказал,  что учитель быстро  диктовала.
То,  что  я пережила  в первом классе - словами не передать. Даже думала, его  оставить на второй год,  опять  в первый класс. Но,  поменяла  учителя,  школу и дело пошло. Но,  сосредочения нет пока. Психологический возраст  отстает  в плане  учебы.  Зато,  в социуме  даст  фору  многим детям старше себя. Многие удивляются,  когда слышат его возраст - ибо  , и внешне,  и в общении  он  впереди  всех. Даже  подраться со  старшеклассниками может.
Ему бы попрыгать,  мультики посмотреть - да,  а требования  школы - нет.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 10:07:52 от МОЛОКО »

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #218 : 26 Январь 2015, 10:05:23 »

у мужа в классе была девочка-дочка завуча, ей было 5,11 на момент похода в школу.девочки всегда быстрее растут и адаптируются...им не нужно очень часто уметь физически за себя постоять.
наверно каждый останется при своем мнении...на меня повлиял разговор с тремя учителями начальных классов и с мужем.все были единогласны в том, что щелкать задачки в современном коллективе это еще не все...тем более для мальчика.

Конечно щелкать задачки это не самое необходимое, я выше написала, что у меня дочь пошла в школу отнюдь не вундеркиндом всё умеющим. Но у меня ребёнок коммуникабельный, легко сходящийся с людьми и не теряющийся в коллективе. Она отходила год на подготовку и я и учитель видели, что к школьной жизни она готова. Более того, ждёт не дождался, когда наступит этот период в её жизни.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #219 : 26 Январь 2015, 10:06:15 »

а в саду нет дисциплины? дома нет режима?
я-дочь военного,у  меня дома у детей -полная дисциплина и порядок)
живем по режиму, ну если есть отклонения,то совсем небольшие, я не из тех матерей, у которых дети до часу-двух ночи скачут и играют

моей дочке нравится в  школе больше, чем в саду..она усидчивая,помимо школы в художке,где тоже нужна усидчивость и дисциплина
Ну ты сравниваешь совершенно разные вещи. Занятия в саду по 15 мин и остальное время игры и 4 по 40 в школе с переменами по 10 мин. Разница есть на твой взгляд?
Младший тоже ходит на шахматы и в художку, где рисует 1,5 часа, но там можно пообщаться с учителем пока рисуешь, прокомментировать свой рисунок, посмеяться, а школе это 40 мин именно тишины. К тому же шахматы и художка - это то, что ему очень нравится, это непроизвольное внимание. А вот чтение и письмо - уже обычно меньше нравятся детям, а значит это внимание произвольное, он должен сам себя уговорить слушать и молчать. Это сложнее.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #220 : 26 Январь 2015, 10:07:55 »

Девочки, но ведь, действительно, резко взрослеть приходится ребенку со школой, как бы вы не ерничали по этому поводу. Школа - это дисциплина, хочешь-не хочешь, а надо высидеть эти 4 урока, тихо спокойно, а потом сделать уроки, даже если хочется только играть. Все же различия с садиком огромные, туда не возьмешь кучу машинок и не проиграешь большую часть дня. Конечно, это тоже детство, но не в той мере как в садике.
Марина, дисциплине в школе учатся постепенно. Это уже не СССР
сейчас у них и физ минутки. И развлекающие занятия посреди уроков. Ко второму классу, они уже привыкают, втягиваются.

Это сложный процесс и в 6, и в 7, и в 8 лет
Возраст тут не в помощь совсем. Тут в помощь только опыт и адекватный учитель и родители.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #221 : 26 Январь 2015, 10:11:35 »

Ну ты сравниваешь совершенно разные вещи. Занятия в саду по 15 мин и остальное время игры и 4 по 40 в школе с переменами по 10 мин. Разница есть на твой взгляд?
Младший тоже ходит на шахматы и в художку, где рисует 1,5 часа, но там можно пообщаться с учителем пока рисуешь, прокомментировать свой рисунок, посмеяться, а школе это 40 мин именно тишины. К тому же шахматы и художка - это то, что ему очень нравится, это непроизвольное внимание. А вот чтение и письмо - уже обычно меньше нравятся детям, а значит это внимание произвольное, он должен сам себя уговорить слушать и молчать. Это сложнее.
у меня дочка на подготовке сидит 2 часа
письмо-это почти как рисование, именно благодаря ему ставится рука на письмо

ИМХО,если ребенок не усидчивый, то на год позже он не станет усидчивее


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #222 : 26 Январь 2015, 10:11:58 »

вообще спор ни о чем, каждая сама видит готов или не готов :sorry:

если бы мне хоть один учитель на подготовке сказал-подождите годик еще, я бы послушалась. Силой бы не запихивала в школу "потомучтомнетакхочется"

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #223 : 26 Январь 2015, 10:12:10 »

Марина, дисциплине в школе учатся постепенно. Это уже не СССР
сейчас у них и физ минутки. И развлекающие занятия посреди уроков. Ко второму классу, они уже привыкают, втягиваются.

Это сложный процесс и в 6, и в 7, и в 8 лет
Возраст тут не в помощь совсем. Тут в помощь только опыт и адекватный учитель и родители.
Конечно, возраст в помощь, Саша. Я никогда не поверю, если ты скажешь, что твоя дочь не любит играть и с большим удовольствием сидит за уроками. Это все только пока это в новинку, а когда в обязаловку входит - куда оно девается все это удовольствие?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #224 : 26 Январь 2015, 10:17:09 »

вообще спор ни о чем, каждая сама видит готов или не готов :sorry:
ну да,тоже самое,что было в  теме Будущих первоклашек 2015
смысл был выносить в отдельную тему? :al:
каждая уже сама приняла решение и вряд ли передумает


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.