Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517560 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1410 : 07 Август 2015, 21:30:47 »

у меня тоже прёт позитив на волне само пройдёт, но рядом либо бабушка, либо папа,
которые посылают противоположные флюиды, сбивающие мою волну.
ещё и ходят бурчат, как я могу быть спокойна, когда дитё болеет.
наверное, если бы я билась в истерике, больше походила бы на маму болеющего ребёнка :wallbash:

та же история, один-в-один, когда мы жили со свекровью. она своими флюидами мужа перетянула прямо серьёзно в свою сторону, в сторону тревожности и беспокойства...
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1411 : 07 Август 2015, 23:51:54 »

Елена, у меня складывается ощущение, что вы изначально были как-то не очень на счёт малины настроены
4 листика на литр? :scratch: я заваривала больше и пила всю беременность, и ещё переносила
тут я думаю, вам никто не ответит на этот вопрос
это как раз таки вопрос слушания себя и своей природы, как вы писали выше

Спасиб за ответ, Мартиция. Получается, малина - не универсальная трава и подходит не всем. Возможно, организм сигнализирует таким образом, что он и сам справится. Время покажет.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1412 : 07 Август 2015, 23:57:40 »

Спасиб за ответ, Мартиция. Получается, малина - не универсальная трава и подходит не всем. Возможно, организм сигнализирует таким образом, что он и сам справится. Время покажет.
да универсальных рецептов, наверное, совсем не бывает
расскажешь потом
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1413 : 08 Август 2015, 00:04:42 »

Ещё хотела спросить вот что. Кто-то из вас, девушки, кто родил, пользовался во время беременности услугами остеопата? Я так и не поняла - остеопатия - это лохотрон или действующая методика? Остеопат действует только прикосновениями рук, и всё. Плюс вроде бы как есть ещё телесное ясночувствование. Но ведь то же самое можно сделать и дома, подключив руки свои или родственников, визуализацию и самовнушение. Но - с другой стороны - остеопаты помогают грудным детям, которые не используют визуализацию или самовнушение.
И поэтому задумалась - остеопатия - это что? Как и почему к ней относитесь вы?
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 11:38:26 от Елена Весенняя »

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1414 : 08 Август 2015, 00:24:13 »

Наташа, я про пупочек здесь напишу, а то Полина ж ту тему порежет))
У меня три средства записаны - настойка календулы, водный прополис и перекись, как Маша уже написала.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1415 : 08 Август 2015, 00:29:11 »

ещё масло чайного дерева мне очень нравится для пупка, и не только
я бы спиртовым не обрабатывала, щипать будет, как мне кажется
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1416 : 08 Август 2015, 00:31:19 »

Та остеопатия, которой я доверяю,  это часть мануальной терапии, в ходе которой врач руками " поправляет" некоторые смещения в скелете или органах человека. В некоторых случаях отличный метод, который необходимо совмещать с массажем и ЛФК.  Ничего общего с "ясночувствонием"  и прочими "наложениями рук " не имеющий. Возможно кто-то из остеопатов и  "украшает свои действия  такими методиками, но это не суть остеопатии. Как это можно сделать дома не представляю. Сложный метод , требующий спец. подготовки и очень большой ответственности.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1417 : 08 Август 2015, 08:01:32 »

Честно говоря, я не знала, что кто-то использует визуализации и прочее в остеопатии. Я ходила до бер-ти (очень помог остеопат с болью в пояснице), во время бер-там ходила для профилактики, в основном чтобы шов от КС проверить на эластичность. Остеопатия предполагает серьезное обучение и еще более серьезный опыт.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1418 : 08 Август 2015, 14:44:07 »

Ещё хотела спросить вот что. Кто-то из вас, девушки, кто родил, пользовался во время беременности услугами остеопата? Я так и не поняла - остеопатия - это лохотрон или действующая методика? Остеопат действует только прикосновениями рук, и всё. Плюс вроде бы как есть ещё телесное ясночувствование. Но ведь то же самое можно сделать и дома, подключив руки свои или родственников, визуализацию и самовнушение. Но - с другой стороны - остеопаты помогают грудным детям, которые не используют визуализацию или самовнушение.
И поэтому задумалась - остеопатия - это что? Как и почему к ней относитесь вы?
специально ходила перед родами и во время.
для меня остеопатия- это реальное решение проблемы, с которой никакие лекарства и хирургия не справятся)
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 14:46:25 от Яня »

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1419 : 08 Август 2015, 22:24:57 »

Но никто так и не написал, остеопат это кто? Больше доказательный доктор? Или из области гомеопатии?
Кстати мой сын называет его "костеопат"????

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1420 : 08 Август 2015, 22:30:10 »

Я сразу написала, остеопат- мануальный терапевт. Ваш сын почти прав))). Скажем так - это ближе к массажу, чем к гомеопатии или медикаментозной  медицине.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1421 : 08 Август 2015, 22:37:00 »

Но никто так и не написал, остеопат это кто? Больше доказательный доктор? Или из области гомеопатии?
Кстати мой сын называет его "костеопат"????
В 2012 году был подписан Приказ № 1183 Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников», в приложении к которому упоминается должность «врач-остеопат». В 2013 году был зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования». Присвоен код специальности «ОСТЕОПАТИЯ» 31.08.52

Гомеопатия тоже является официально признанным методом лечения, хотя принципы, конечно, отличаются.

Как мне кажется, и остеопатия, и гомеопатия относятся к холистической медицине, рассматривающей организм человека в его целостности; а доказательная медицина основывается на принципах официальной медицины, просто не использует заведомо неэффектиные или не доказавшие свою эффективность препараты. Тут могу ошибаться, навсидку написала, не проверяла нигде. Может, сторонники доказательной медицины поправят  :ab:

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1422 : 08 Август 2015, 22:51:13 »

В 2012 году был подписан Приказ № 1183 Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников», в приложении к которому упоминается должность «врач-остеопат». В 2013 году был зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования». Присвоен код специальности «ОСТЕОПАТИЯ» 31.08.52

Гомеопатия тоже является официально признанным методом лечения, хотя принципы, конечно, отличаются.

Как мне кажется, и остеопатия, и гомеопатия относятся к холистической медицине, рассматривающей организм человека в его целостности; а доказательная медицина основывается на принципах официальной медицины, просто не использует заведомо неэффектиные или не доказавшие свою эффективность препараты. Тут могу ошибаться, навсидку написала, не проверяла нигде. Может, сторонники доказательной медицины поправят  :ab:
Я к чему спросила: мне недавно рассказали, как один известный остеопат на букву Б. Угадывал что лежит в закрытой банке водя по ней руками-и это меня как то насторожило:-///
Все это мероприятие вроде было направлено на то, чтобы доказать, что руками он лечит.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1423 : 08 Август 2015, 22:54:06 »

Я к чему спросила: мне недавно рассказали, как один известный остеопат на букву Б. Угадывал что лежит в закрытой банке водя по ней руками-и это меня как то насторожило:-///
Все это мероприятие вроде было направлено на то, чтобы доказать, что руками он лечит.
Угадал?
Я не вижу противоречий между развитием способностей по вИдению и профессиональной квалификацией специалиста.
Тут выкладывали статью про эффект плацебо. Также есть и эффект ноцебо, в частности проявляющийся в увеличении жалоб на осложнения, если люди знали об их возможности. Мне кажется логичным обращаться к тем, к кому есть доверие и не обращаться, если есть предубеждения, сомнения.
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 23:00:37 от Masha_muha »

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1424 : 08 Август 2015, 22:58:53 »

Угадал?
Максимально близко описал то, что было в банке. Там была то ли фасоль, то ли чечевица. Но меня смутил сам факт угадывания. Врач же все таки должен опираться на знания и опыт, а не на интуицию