Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517502 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1875 : 24 Сентябрь 2015, 23:49:08 »

Девы, вы серьезно про больно под лидокаином? :scratch:
Мне эпизио зашивали так же - побрызгав лидокаином, иголкой потыкали, пока чувствительность не пропала, и начали шить - не больно, вообще.
Больно было во время чистки, да так, что думала :at:, и когда делали эпизио (видимо резали не на потуге :bb:), а штопку вообще не почувствовала :al:

Так -то я и после вторых родов зашивала разрыв, так же обкололи лидокаином и зашили, тоже не больно было.

Может вам начинали шить до начала действия препарата?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1876 : 25 Сентябрь 2015, 00:20:46 »

Девочки, кто родил - верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды? Ведь роды - это итог беременности.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1877 : 25 Сентябрь 2015, 08:13:43 »

Девы, вы серьезно про больно под лидокаином? :scratch:
Мне эпизио зашивали так же - побрызгав лидокаином, иголкой потыкали, пока чувствительность не пропала, и начали шить - не больно, вообще.
Больно было во время чистки, да так, что думала :at:, и когда делали эпизио (видимо резали не на потуге :bb:), а штопку вообще не почувствовала :al:

Так -то я и после вторых родов зашивала разрыв, так же обкололи лидокаином и зашили, тоже не больно было.

Может вам начинали шить до начала действия препарата?
Юль, больно было во время всего процесса зашивания. мне заявили, что много уколоть не могут.
полдозы - дозу максимум. потерпите. я и терпела. всё ж лучше, чем наркоз.
эпизио меж потугами тоже знакомо :bb: цгб форева :aq:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1878 : 25 Сентябрь 2015, 08:42:56 »

Девочки, кто родил - верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды? Ведь роды - это итог беременности.
Судя по рассказам, которые тут на форуме собраны, это не угадаешь. Есть хорошие роды с нелёгкой беременностью. Есть тяжёлые роды с отличной беременностью.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1879 : 25 Сентябрь 2015, 09:05:15 »

Девочки, кто родил - верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды? Ведь роды - это итог беременности.
у всех по-разному. я в первый раз летала, ни чихнула ни разу, но роды были своеобразные (хотя сама виновата).
а во второй раз ну очень тяжко ходила, много болела. а роды прошли почти отлично)) не считая разрыва)

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1880 : 25 Сентябрь 2015, 09:28:19 »

Девочки, кто родил - верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды? Ведь роды - это итог беременности.
у меня все беременности легкие и незаметные...а роды от этого не зависят.они зависят от множества факторов. главным образом, от врачей...я уверена, что могли бы быть лучше...

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1881 : 25 Сентябрь 2015, 10:50:29 »

 Мою вторую беременность сохраняли на 14-й неделе, до третьего триместра пила утрожестан, ставили подозрение на ИЦН, было нарушение маточно-плацентарного кровотока, но в целом чувствовала я себя отлично, работала до декрета, перед родами спина болела, но остеопатия помогла, то есть не сказать, что совсем уж безпроблемная беременность. А роды были отличные, без разрывов (есть старый шов) и с быстрым восстановлением.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1882 : 25 Сентябрь 2015, 12:30:46 »

Ведь роды - это итог беременности.
Ой, нет, не беременности..
Точнее, физиологически да, но я бы сказа, чаще психо-эмоционального состояния, и то, наверное, не у всех, поэтому сложно вывести какой-то алгоритм))

У меня и беременности, и роды, если не придираться, были легкими, не считая некоторых технических моментов, к которым я была не готова, но не критично.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 12:33:57 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1883 : 25 Сентябрь 2015, 13:30:06 »

Девы, вы серьезно про больно под лидокаином? :scratch:
Мне эпизио зашивали так же - побрызгав лидокаином, иголкой потыкали, пока чувствительность не пропала, и начали шить - не больно, вообще.
 а штопку вообще не почувствовала :al:
+1.
Вот и  у меня также. Я даже не почувствовала, когда разрезали.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1884 : 25 Сентябрь 2015, 13:41:36 »

Может вам начинали шить до начала действия препарата?
Серьезно. Жутко больно. Особенно, когда на слизистой зашивали. Это вообще ппц.
Ну и само эпизио, конечно, между потугами еще то ощущение...
Как потрошат (иначе не назову) при чистке  - непередаваемо.
В общем перед вторыми родами я говорила, что если пц не примет, то разворачиваемся и едем домой, т.к. в цгб, которое у меня по району, я не поеду.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1885 : 25 Сентябрь 2015, 13:43:07 »

Обычный шприц, какой там у них, 10 кубиков вроде

да я знаю что такое трамадол)))) и трамал)))) - наркотические анальгетики.
и трамадол тоже наркоманы любят не волнуйтесь((((  они что достанут, то и любят
просто куда было деваться(((
мне тоже они вначале медленно пустили, а потом смотрят я дергаюсь когда скребут и говорит врач акушерке: давай-ка побыстрее введи, вот меня и понесло.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1886 : 25 Сентябрь 2015, 13:46:19 »

Мою вторую беременность сохраняли на 14-й неделе, до третьего триместра пила , ставили подозрение на ИЦН, было нарушение маточно-плацентарного кровотока, но в целом чувствовала я себя отлично, работала до декрета, перед родами спина болела, но остеопатия помогла, то есть не сказать, что совсем уж безпроблемная беременность. А роды были отличные, без разрывов (есть старый шов) и с быстрым восстановлением.
Олесь, извини, добавлю...
Так еще и роды в тазовом!  :bi:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1887 : 25 Сентябрь 2015, 13:59:45 »

Девочки, кто родил - верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды? Ведь роды - это итог беременности.

Елена. я для себя из двух беременностей и родов вывод сделала о себе такой: первые роды у меня протекали дольше, так как морально была к ним не готова, привыкла ходить беременной и не знала на практике через что надо пройти в родах, а только из книг знала, в общем не "проживала", на схватках мне было больно, я "ревела как белуга" чем еще боль себе усиливала. Хоть я массажировала себя и ходила и разминалась, но как то только мысленно  думала:когда ж все кончится, в общем была подмысль что за меня родят.
а во вторых родах я уже быстро родила : и организм помнит и я на схватках расслаблялась и визуализировала и мне даже на схватках нравилось. что я молчу и дышу. а не кричу))))  :ab:  и еще визуализация помогала. которая у меня в первых родах вообще "не пошла"  я в первых родах представляла воду, но как то неодушевленно и мне вообще не помогало.
а во вторых я вспоминала сериал на TLC где роды показывали (хотя его еще в первую беременность смотрела, но вспомнился) и вспоминала именно те моменты когда малыши появляются и кричат и их к маме прикладывают и все радуются :mom:
и еще вспоминала один рассказ тут девочки на форуме позитивный. которая после двух КС дома третьего в ванной сама рожала. как она про свечи и благоухания и полумрак в ванной своей красиво описывала (в общем спасибо ей она мне помогла :ax:)
и когда уже совсем в конце схватки были я малого (старшего) представляла, как он мне говорит: мамоська я тебя люблю и в щеку целует. и всякие еще сямки от него представляла и думала, что этот вот тоже сейчас родится и скоро будем с ним миловаться)))) в общем старшенький мне тоже помог.
это я о чем... :ah: забыла... в общем в родах главное еще не беспокоиться и настроиться хорошо и ждать человечка :mom:   

а так и первые и вторые роды по одному сценарию у меня: рано утром сначала отхождение вод, а потом уже схватки. и в обе беременности я не очень себя чувствовала( то одно, то другое, то ОРВИ).
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1888 : 25 Сентябрь 2015, 14:25:38 »

Ой визуализации и мысли - та ещё тема в момент родов!!!
Я в первых родах отчётливо помню: стало жалко мне себя на потугах. Ну что ж так долго? Сколько это может продолжаться 17 часов меня колбасит, из них час уже тужит))) И тут вдруг мысль: дура ты, хватит о себе думать, а как твоё дитё, он, маленький, вообще не поймёт что с ним происходит. И тут да, у меня, полуживой на тот момент уже, открылось второе дыхание.
Вот во вторых родах мне уже эта мысль не помогла, когда я на потугах попробовала нарочно об этом подумать. Мне было жалко себя, и точка. Ну точнее не то чтобы сильно жалко-нееет, я просто дышать не могла, как меня тужило - одна сплошная схватка, я молила о перерыве, а его не было, наверное полминуты интервал был, не больше, я просто не успевала дыхание перевести.
А все третьи роды я всматривалась в рисунки у себя на платье, мне кажется мне так это помогало, и в итоге я наверное их на всю жизнь запомнила, ночью разбудите- нарисую. Такие вот глупости.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1889 : 25 Сентябрь 2015, 14:32:33 »

а во вторых я вспоминала сериал на TLC где роды показывали (хотя его еще в первую беременность смотрела, но вспомнился) и вспоминала именно те моменты когда малыши появляются и кричат и их к маме прикладывают и все радуются :mom:
А что за сериал?
и еще вспоминала один рассказ тут девочки на форуме позитивный. которая после двух КС дома третьего в ванной сама рожала. как она про свечи и благоухания и полумрак в ванной своей красиво описывала (в общем спасибо ей она мне помогла :ax:)
Это правда. Большое спасибо нашим домородящим девочкам, что делятся своим опытом и помогают другим. У меня вот тоже вторые роды радикально другие были. И подготовиться и устроить все именно так мне помогли домородящие со своим опытом.
и когда уже совсем в конце схватки были я малого (старшего) представляла, как он мне говорит: мамоська я тебя люблю и в щеку целует. и всякие еще сямки от него представляла и думала, что этот вот тоже сейчас родится и скоро будем с ним миловаться)))) в общем старшенький мне тоже помог.
это я о чем... :ah: забыла... в общем в родах главное еще не беспокоиться и настроиться хорошо и ждать человечка :mom:   
Акушерки говорят, что "ребенок ребенка рожает".  :love: