Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517567 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1980 : 30 Сентябрь 2015, 20:38:09 »

Девочки, а вот объясните мне сакральный смысл высаживания? :scratch:
Юля, тебе именно сакральный нужен? Просто здравый смысл не подходит?  :girl_haha:

Я его вижу как помощь ребёнку в удовлетворении своих естественных потребностей. Способ, не требующий финансовых вливаний, не загрязняющий окружающую среду, максимально соответствующий потребностям ребёнка.
Здоровые взрослые, насколько я знаю, не носят подгузников при походе в парк, в гости, в кино, на сон. А ведь как было бы удобно  :girl_haha:
Многие дети крутятся, часами висят на груди именно  из-за желания пописать-покакать. Подержали его над тазиком - и дальше спим спокойно, оба  :mom:
 
Тут же заводился разговор о понимании причин поведения ребёнка, о чувствовании причин его плача, беспокойства. Вот высаживание именно об этом  :aha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1981 : 30 Сентябрь 2015, 21:05:04 »

Для меня здравый - это как Таня написала, про экономию)))

Остальное - какая -то попытка вменить грудному ребенку условные рефлексы, для которых они физиологически и психологически еще не созрели.
Слава богу для удовлетворения своих естественных потребностей им помощь не нужна, ведь в норме эти процессы происходят безболезненно :bf:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1982 : 30 Сентябрь 2015, 21:25:38 »

Для меня здравый - это как Таня написала, про экономию)))

Остальное - какая -то попытка вменить грудному ребенку условные рефлексы, для которых они физиологически и психологически еще не созрели.
Слава богу для удовлетворения своих естественных потребностей им помощь не нужна, ведь в норме эти процессы происходят безболезненно :bf:

Для каждого свой здравый смысл, это нормально  :bf:

Ну, а смысл (сакральный!) использования подгузов объясните мне?
По-моему, причина 1: удобство.
Ладно, я подумала. Их 3.
1. Удобство мамы; 2. Удобство папы; 3. Удобство всех окружающих.

Ой, нет, ещё! Ускорение межпланетного развития человечества путём приведения Земли в непригодное для жизни состояние  :girl_haha:

Девочки, вы когда пишете про экономию, это мне вот что напоминает. "Сиськой кормить? Фуу, это для нищебродов! Мы-то можем позволить себе самое прогрессивное, самое дорогое питание для нашего бесценного малыша!"  :ao: Не надо, пожалуйста, обесценивать чей-то выбор, если вам он непонятен и неблизок - так никто ж не заставляет  :az:

И вообще, нам в болталку надо. Полина, мы больше не будем  :ah:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1983 : 30 Сентябрь 2015, 21:36:59 »

Девочки, а вот объясните мне сакральный смысл высаживания? :scratch:
насколько я знаю, там что-то про связь с малышом и чувствование тоже есть
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1984 : 30 Сентябрь 2015, 21:38:07 »

Про экономию. с моей стороны это была ирония))

Я не обесцениваю чей-то выбор, а правда пытаюсь понять.. просто пока не выходит :scratch:

причин использования подгузов всего две (ни одной сакральной)))):
1. Удобство ухаживающего взрослого
2. Сухость ребенка = его удобство.

Он все равно еще не осознает и не распознает свои выделительные процессы, как начнет - пойдет сам на горшок :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1985 : 30 Сентябрь 2015, 22:02:07 »

Про экономию. с моей стороны это была ирония))

Я не обесцениваю чей-то выбор, а правда пытаюсь понять.. просто пока не выходит :scratch:

причин использования подгузов всего две (ни одной сакральной)))):
1. Удобство ухаживающего взрослого
2. Сухость ребенка = его удобство.

Он все равно еще не осознает и не распознает свои выделительные процессы, как начнет - пойдет сам на горшок :girl_haha:

Ну ясен пень, когда человек хочет понять, он всегда спрашивает с иронией про "сакральность" и сам же с иронией делает выводы про эконимию  :ag:

Про сухого ребёнка в подгузах, которому удобно.
1. Предлагаю каждой провести эксперимент с подгузниками для взрослых и собой. Желательно круглосуточно.
2. А высаживаемый ребёнок что, мокрый ходит, дискомфортно ему? С чего бы?  :scratch:

Хорошо, не распознаёт выделительные процессы. Однако вертится, кряхтит, беспокоится. Справив свои нужны с помощью взрослого, успокаивается. "Совпадение? Не думаю"  :girl_haha: Я поняла, эти дети не вписываются в "норму". Кого подгонять будем? Норму под детей или детей под норму?  :scratch:

А вообще мне вспомнилась статья Марьяны Олейник про "грязь родов". Мне кажется, тут немного схоже. Никакой сакральности нет, просто одна из сторон жизни, где место есть любому решению.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1986 : 30 Сентябрь 2015, 22:54:37 »

Сама не знаю почему,но мне переживательно когда ребенок в подгузах. Я себя в них представляю,эпатия такая. И меняла после каждого пописа.В холода мы без него не справлялись. Маша я руками и ногами за высаживание,но с Алиной это было так просто,достаточно спящую например но чуть занывшую подержать,разок сказать пись-пись и все,спим спокойно. А гулять-главное самой не забыть,а так-подержал - пожалуйста и спокойно  продолжаем. Но с Дашей другая песня: если не уписивается,не допросишся:) А вообще так мне нравится,когда она какает над тазиком,а так кучки по всей комнате:) да и сам процесс -прикольно:) Не,все же это того стоит,хотя я не парюсь ,если писяется,на смену всегда с собой ношу. А дома -так ради Бога:)     
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 22:56:55 от Вик-Вик »
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1987 : 30 Сентябрь 2015, 23:10:09 »

девочки, какие же вы умнички. я никогда так не смогу. ни из экономии, ни из удобства, ни по каким другим соображениям.

прокачанные вы мамашки)))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1988 : 30 Сентябрь 2015, 23:25:16 »

1. Предлагаю каждой провести эксперимент с подгузниками для взрослых и собой. Желательно круглосуточно.

2. Хорошо, не распознаёт выделительные процессы. Однако вертится, кряхтит, беспокоится.

3. Ну ясен пень, когда человек хочет понять, он всегда спрашивает с иронией про "сакральность" и сам же с иронией делает выводы про эконимию  :ag:
1. Речь о взрослом. который страдает недержанием? Только такой идет в сравнение с писающим в штаны младенцем :scratch:
Здоровым взрослым и детям, которые физиологически дозрели до контроля над своими потребностями, подгузники не нужны.

2. Кряхтит и беспокоится в период созревания жкт - через это все дети проходят. А после? С чего он должен беспокоиться, если у него ничего не болит? :scratch:
В норму не вписываются не дети, а их беспокойства там, где их быть не должно. Я это имела ввиду.

3.  :ab: Я про иронию не писАла, я писала про сарказм. Смысл его приблизительно такой: ясен пень, не ради экономии практикуется высаживание.


П.С. И как бы заблуждение, что ребенка держат круглые сутки в подгузнике.

Тут же заводился разговор о понимании причин поведения ребёнка, о чувствовании причин его плача, беспокойства. Вот высаживание именно об этом  :aha:
насколько я знаю, там что-то про связь с малышом и чувствование тоже есть

Это объяснение мне гораздо легче понять и принять :aha:, несмотря на то, что это немного не мое (в разрезе высаживания, конечно же :bf:)
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1989 : 01 Октябрь 2015, 00:38:59 »

Он все равно еще не осознает и не распознает свои выделительные процессы, как начнет - пойдет сам на горшок :girl_haha:
Напоминает мне анекдот про недосоленный суп  :girl_haha:
Так же можно сказать, что и мама ему рядом не нужна. Как осознает, что нужна - скажет словами. Так и говорят противники СП - что вы лезете, пусть отдохнёт от родов и мамы, ему всё равно.
Почему-то с малышом в животике многие разговаривают, общаются. А как родился - опачки, не осознаёт ничего. А зачем тогда младенчиков ласковыми словами называют - они ж не понимают смысл?
Не всё, связанное с отношениями, можно объяснить логически  :ba:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1990 : 01 Октябрь 2015, 08:17:28 »

Маш, ну вот я так и знала, что сейчас начнутся передергивания и неуместные анологии.


Физиологически он не умеет контролировать эти вещи, нравится нам это или нет.
Довольно -таки известный факт, что только после полутора лет созревают нужные участки головного мозга.

А что касается психо -эмоциональных отношений - это личное дело каждого, как их обставлять )))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1991 : 01 Октябрь 2015, 08:24:52 »

Пойдет на горшок когда сможет пойти,а так да,осознает,по моим наблюдениям. Особенно какать. Это не значит,что может терпеть-это значит,что понимает:сейчас буду какать. И только начала ходить- какать  присаживается на корточки,и откладывает :) одну штучку,и видно тяжело так сидеть-встает ,переходит на другое место- и там продолжает:) . А писять-не знаю,может и можно как-то организовать. В постель давно то не писяет,вообще во сне обе не писяли,но когда  проснулась- тут терпеть не будет,пока я очухаюсь.   
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1992 : 01 Октябрь 2015, 08:34:18 »

Юль,это ты про терпеть,наверно, а я так понимаю,про именно чувствовать, наблюдать,прикидывать,что так мама суетится- что-то происходит,и мама старается это отследить и не абы куда попало отследить:) Сначала у себя медленно так кумекает,а потом бах и уже оказывается доходит:) . 
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1993 : 01 Октябрь 2015, 09:00:36 »

Не, Аня, не высаживаю. Для меня это геройство, я с высаживанием так и не подружилась, дюже ленивая.
я с Варей даже не знала про такое.
а с Владкой решила попробовать. начала в её 3 месяца. получилось и понравилось))
даже родители мои были приятно удивлены, что "это" работает))
но от приучение к горшку происходило по-разному потом:
"подгузничная" Варя быстрее к нему привыкла и сама бежала, чем голопопая Владка

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1994 : 01 Октябрь 2015, 09:17:48 »

Юль,это ты про терпеть,наверно, а я так понимаю,про именно чувствовать, наблюдать,прикидывать,что так мама суетится- что-то происходит,и мама старается это отследить и не абы куда попало отследить:) Сначала у себя медленно так кумекает,а потом бах и уже оказывается доходит:) .
Да, Вика, я тоже про это: не равно "чувствовать нечто" и "контролировать это".
Физиологически он не умеет контролировать эти вещи, нравится нам это или нет.
Довольно -таки известный факт, что только после полутора лет созревают нужные участки головного мозга.
Юль, ну а зачем тогда маскировать высказывание своего мнения под вопросы и якобы желание разобраться? Ведь очевидно было, что в твоём вопросе уже был заложен твой же ответ, поэтому других ответов и не густо  :sorry: Знакомый приём, но... в нашей теме?
П.С. И как бы заблуждение, что ребенка держат круглые сутки в подгузнике.
Так а почему же не круглые, если ему так сухо и комфортно? Из экономии, что ль?  :girl_haha: