Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517514 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2415 : 21 Февраль 2016, 18:06:28 »

Я хожу с малой с 3мес.
Сначала детей, градусов 55-60, в тазик большой горку для купания ставлю, но сначала на полках лежит на простынях, прогревается
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2416 : 21 Февраль 2016, 20:13:26 »

спасибо, пастушья сумка настойка или отвар? пить по инструкции? перец отменять тогда? массаж сейчас поищу как делать.
завариваем и пьём

Девочки, а кто в баню с детками ходил, с грудничками? С какого возраста и как сам процесс был организован? Захотелось мне в баню, у отца есть своя баня. Но я с хвостиком, без него никуда пока.
мы ходим с рождения, ничего там особенного нет, зоходшь сидишь, пока деть не возмущается, потом выходишь, прохладненькой водичкой его поливаешь, вот и все дела
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2417 : 21 Февраль 2016, 22:48:08 »

Интересно, а реалити-шоу "Беременные" еще будет?

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2418 : 22 Февраль 2016, 14:50:31 »

завариваем и пьём
мы ходим с рождения, ничего там особенного нет, зоходшь сидишь, пока деть не возмущается, потом выходишь, прохладненькой водичкой его поливаешь, вот и все дела
Маша, а можешь баню порекомендовать в плане чистоты, так скучаю по баньке, с детства знаю что это такое :love:но у нас своя была.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2419 : 22 Февраль 2016, 19:06:58 »

Девочки, спасибо за темку полезную! Хоть я рожала в роддоме, но знания, инфо, полученные здесь, помогли настроиться на нужную волну и получить от родов не страх и боль, а позитив. Наконец-то!!! :yupe: Я родила такууую девочку себе замечательную!  :love: Это были третьи роды и я очень рада, что смогла переосмыслить свои первые и вторые роды и оценить по достоинству третьи.Особенное спасибо Маше  :ab:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2420 : 23 Февраль 2016, 09:01:34 »

Поздравляю :yupe: все благополучно? А то мне рассказики про Ваши первые и вторые роды очень запомнились, раскапывайте про третии :bc:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2421 : 23 Февраль 2016, 09:26:23 »

Поздравляю :yupe: все благополучно? А то мне рассказики про Ваши первые и вторые роды очень запомнились, раскапывайте про третии :bc:
Спасибо!  :ab: Рассказую)))
ПДР мною был рассчитан на 15.02. Но я уже так устала, так у меня все болело и тд, что почему-то начала ждать родов уже числа с 9-го))) а за три дня вылез жуткий геморрой :be: с такой сильной болью...что я не представляла, как с ним рожать. Помимо прочего, 15 появилась слабая температура (всего 36,9), но тело ломило, как при гриппе...Состояние было неважнецкое. я поехала внепланово в ЖК, чтоб посмотрели. Там мне сказали, что все еще очень высоко и далеко и никакого намека на роды нет.
Я решила, что теперь бы наоборот не рожать дня 2-3, чтоб хоть подлечиться-подлататься...не дай Бог, в паталогию ни за что ни про что загреметь...но...
Этой же ночью все и началось))) После трех ночи спалось неважно, с пяти утра почувствовала, что наверное легкие схваточки имеют место быть. Прям ооочень легенькие и редкие. В 7 утра стала засекать - через каждые 7 минут получалось. Разбудила мужа, вызвала скорую. (муж с детьми должен был в ПК ехать)
Скорая приехала довольно быстро. Поехали в РД (2 на КМ). Т.к. было утро-пробки, ехали весело, с мигалками))) схватки были, но легкие. и такое ощущение,что стали реже.
В РД при осмотре врач сделала круглые глаза и сказала срочно в родзал :ai: без всяких там манипуляций положенных. Оказывается, я поступила к ним с раскрытием в 9см.
Но эти 9 см держались у меня достаточно долго. Видимо потому, что ребенок крупный и высоко стоял. Опускались мы потихоньку...
В родзале я была в 8-30, а родила в 11-10. Схватки все были вполне терпимые. Первые роды у меня были без окситоцина. но они были первые и я молодая. Поэтому все,что запомнилось, это страх,боль,ужас...Вторые роды с окситоцином от начала и до конца. и схватки очень-очень болезненные((( В эти роды схватки вплоть до потуг были терпимыми абсолютно. Ближе к потугам я стала в минуты отдыха отрубаться и спать))) хотя там перерывы то коротюсенькие...а прям спала))) Раньше читала про это, но только в эти роды я все-все запомнила и осознавала.
Потуги были ооочень тяжкими и болючими, потому что у меня пер слоненок...Но я очень-очень старалась все делать правильно. В итоге в конце я с воплем и невзирая на адскую боль сделала это...Разрыв до самой опы и моя малышка вылетела вся полностью за эту потугу...
Из плохого: у нас были зеленые воды с меконием. Истинный узел пуповины :ai: гипоксия...Сутки под масочкой кислородной. Наблюдение врачей. Через двое суток выбила дитя к себе. Сейчас вроде все хорошо. Очень надеюсь, что Бог даст крепкого здоровья крошке. Ибо несмотря на все, она выносилась, выжила и родилась :love: Моя маленькая булочка :ba:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2422 : 23 Февраль 2016, 10:17:14 »

а какой размер-вес слонёнка?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2423 : 23 Февраль 2016, 12:21:23 »

а какой размер-вес слонёнка?
54см 4500г

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2424 : 23 Февраль 2016, 15:04:29 »

Девочки, снова здравствуйте.
Не беременна, но готовлюсь к этому событию. Детей нет.

Прочитала на тему вот что:
1.   Рождение в пространстве любви (Светлана Бондарь)
2.   Откровения матери о родах, и не только о них (Алла Васильевна Киржаева)
3.   Беременность и роды — рейки (Лидия Бойко) (https://vk.com/topic-32555908_29928948?offset=0)
4.     Мендельсон - как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам.

Я хочу дома рожать, муж опасается и не хочет даже ничего на тему родов изучать и вникать во что-то. Логика: "все в роддоме рожают, спрашивай у знакомых, где лучше, и делай, как они. Не рискуй, у них здоровые родились, и ты сможешь".
 Поразмыслив, я поняла, что с мужем спорить и переубеждать не стоит (пробовала, не получилось). Не готов, значит. Т.е. варианта 2: рожать дома без него (но дико как-то выгонять его из его же дома, да и переживать будет, не хочу). Либо не дома и, возможно, с ним.


Хотелось бы найти такое место в Ростове-на-Дону, где можно было бы соблюсти  нижеперечисленные условия (т.е. условия, максимально близкие к домашним родам). В разделе "роддома" на нашем форуме не нашла ничего такого... Наверное, это клиника естественных родов называется? Кто-нибудь слышал о таком? Подскажите, пожалуйста. 

1) Присутствие Мужа (или другого близкого Человек)

2) Абсолютно свободное поведение во время схваток, без вопросов и многочисленных проверок раскрытия шейки матки!

3) И схватки, и потуги проводить Женщиной в том положении, в котором ОНА считает более удобным для нее, и в вертикальном положении в том числе!

4) Не применять никаких стимуляций родовой деятельности, абсолютно никаких, так как это запускает нездоровое и неестественное течение родов, и как карточный домик влечет за собой страшные последствия, от которых потом и начинают всех спасать!

5)Не ставить Женщине капельницы с окситоцином, который, оказывается, состоит из таких безумных, с точки зрения здоровья, ингредиентов, что даже человек абсолютно не разбирающийся в подобных вопросах, может разумно понять, что он ооооочень вреден для мамы и малыша. Д

6)Не делать никаких абсолютно обезболиваний! Ношпа, азот, промедол, эпидуральная анестезия в позвоночник – это все, повторюсь, запускает нездоровое и неестественное течение родов, и как карточный домик влечет за собой страшные последствия!

7) Любые манипуляции, медицинские или физические, должны быть только с согласия Женщины, а еще лучше с согласия ее представителя, например Мужа, который должен быть в более ясном состоянии Ума и Сознания, чем роженица! Не должно быть ручного вскрытия околоплодного пузыря между делом, типа смотря раскрытие! Не должно быть искусственного разреза (эпизиотомии) без согласия! И не надо переворачивать Малыша акушерскими приемами в процессе выхождения из Матери!

8) Пуповину перерезать только после окончания пульсации,

9) Как только родился Малыш, дать его незамедлительно на грудь Матери, а лучше оставить их наедине хоть на некоторое время! И пусть сосет грудь, как может, не надо в это сильно вмешиваться! Главное, чтобы Мать могла держать Младенца на руках спокойно и никуда не торопиться!!! Тогда и плацента будет естественным образом отделяться в это время! Важно не забирать от Матери ни на минуту Новорожденного малыша, и все манипуляции с ним делать только возле Матери, спрашивая ее разрешения на каждое действие!

10) Не подкармливать малыша ничем, не класть его под лампы, не капать ему в глазки (а девочке и во влагалище) сульфацил-натрий (альбуцид), не брать у ребеночка кровь на пробы, не обтирать с ребенка первородную смазку, не высасывать слизь  аспирационным катетеромВажно вообще не делать с Младенцем НИЧЕГО без согласия Матери и ее Представителя! И ни в коем случае не отрывать насильно оставшийся кусочек пуповины, торчащий из пупочка, при выписке!

11) Не отделять вручную плаценту и дать Женщине законное время на самостоятельное рождение плаценты.


Аквамама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2425 : 23 Февраль 2016, 15:41:54 »

Здравствуйте! К сожалению, такой клиники пока нет... Но многое из вашего списка вы можете получить в любом роддоме, где практикуются партнерские роды. Обсуждаете все вопросы с выбранным доктором, и чтобы свести вмешательства к минимуму, приезжаете в роддом на хороших схватках. Как в рассказе выше:)

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2426 : 23 Февраль 2016, 18:50:19 »

54см 4500г
Хорошая девчуля :ay:
Умницы вы обе, отдохнуть и за принцем, теперь уже с позитивным опытом :ab:

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2427 : 24 Февраль 2016, 00:17:02 »

Девочки мои дорогие, давно уже не заходила сюда, прям соскучилась  :love:
У меня 2 вопроса.
1. Если зачатие происходит после курса антибиотиков у мужа, через несколько дней, какие могут быть последствия? У кого-нибудь было такое?
2. Кормил ли кто-нибудь грудью во время беременности? А то тут говорят, что вроде молоко горькое...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2428 : 24 Февраль 2016, 00:35:17 »

Вера, я бы не заморачивалась ни по одному вопросу:
1. Если зачатие произошло, какая уже разница? Он есть, принимайте его и любите. Он ваш ребенок от пяточек до макушки.
2. Решение принимает мама. Кормитесь, если чувствуете в этом нужду и не вызывает неприятные ощущения (боль в сосках, тянущие боли в животе и пр.) Обычно к 20 неделям становится болезненно кормить.
 :ab:

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2429 : 24 Февраль 2016, 00:57:26 »

Если зачатие произошло, какая уже разница? Он есть, принимайте его и любите. Он ваш ребенок от пяточек до макушки.
Я не о том, я люблю и принимаю :)
Я просто где-то прочитала, что выкидыш может быть. Вот и решила спросить, на что это ещё может повлиять... А может, и не особо они на что-то влияют