Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517562 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2430 : 24 Февраль 2016, 01:30:47 »

Вряд ли в этом случае можно что-то предпринять и изменить. :scratch: Наверное я это хотела сказать. И вообще есть еще мульон факторов, которые могут повлиять на развитие малыша. Или не повлиять.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2431 : 24 Февраль 2016, 12:16:03 »

Девочки мои дорогие, давно уже не заходила сюда, прям соскучилась  :love:
У меня 2 вопроса.
1. Если зачатие происходит после курса антибиотиков у мужа, через несколько дней, какие могут быть последствия? У кого-нибудь было такое?
2. Кормил ли кто-нибудь грудью во время беременности? А то тут говорят, что вроде молоко горькое...
:hello:
По первому вопросу согласна с Надей.
По второму - рекомендую жж-сообщество лялечка, там много историй про кормление в беременность и тандемом. Вкратце - очень по-разному может быть, кому-то больно и противно, кому-то нормально, кто-то регулирует длительность и частоту прикладываний исходя из своих возможностей и потребностей ребёнка. На РМ тоже есть подобная тема, но менее представительная, на мой взгляд, там скорее про тандем (но я уже плохо помню, давно читала)

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2432 : 24 Февраль 2016, 12:37:45 »

Здравствуйте! К сожалению, такой клиники пока нет... Но многое из вашего списка вы можете получить в любом роддоме, где практикуются партнерские роды. Обсуждаете все вопросы с выбранным доктором, и чтобы свести вмешательства к минимуму, приезжаете в роддом на хороших схватках. Как в рассказе выше:)
Да... в теме "вертикальные роды" только 3 врача нашла, принимающих вертикально. А в отзыве одной девочки об одном из них прочитала, что он не дал ей в желаемой позе родить. Посадил вертикально, но как ей не хотелось...
Ищу дальше.

Вот еще мысль пришла. Найти хорошую доманюю акушерку или доллу, и ее в качестве сопровождающего лица в роддом пригласить. Чтоб от врача обороняла.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2433 : 24 Февраль 2016, 13:53:13 »

Илона, поздравляю с рождением слоненка!!! :ar: :ar: :ay: :ay: :yupe: :yupe: :love: :love: Здорово, когда после родов остаются такие приятные воспоминания :mom:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2434 : 24 Февраль 2016, 14:07:36 »

Илона, поздравляю с рождением слоненка!!! :ar: :ar: :ay: :ay: :yupe: :yupe: :love: :love: Здорово, когда после родов остаются такие приятные воспоминания :mom:
Спасибо огромное! :love: :ax:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2435 : 24 Февраль 2016, 14:47:16 »

Никакая доула не будет спорить с врачем и диктовать, что ему делать. Она может только напоминать ему о пожеланиях роженицы, но только врач несёт ответственность, поэтому он будет делать так как ему удобно, и так как он посчитает нужным, даже если это нарушает устную договоренность с женщиной.
Но вариант родов в роддоме с доулой лучше, чем одной.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2436 : 24 Февраль 2016, 15:47:48 »

Вот еще мысль пришла. Найти хорошую доманюю акушерку или доллу, и ее в качестве сопровождающего лица в роддом пригласить. Чтоб от врача обороняла.
чтоб оборонять от врачей - это лучше мужа поднатаскать.
а у доулы другие дела - она за роженицей следит, помогает ей, успокаивает и пр.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2437 : 24 Февраль 2016, 16:03:59 »

Девочки, спасибо за темку полезную! Хоть я рожала в роддоме, но знания, инфо, полученные здесь, помогли настроиться на нужную волну и получить от родов не страх и боль, а позитив. Наконец-то!!! :yupe: Я родила такууую девочку себе замечательную!  :love: Это были третьи роды и я очень рада, что смогла переосмыслить свои первые и вторые роды и оценить по достоинству третьи.Особенное спасибо Маше  :ab:
Поздравляю Илона, рада, что смогли переосмыслить и оценить важность настроиться на позитивную волну  :ad:
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2438 : 24 Февраль 2016, 16:07:30 »

я не в курсе прикола, видимо
хороший сериал, и как интересно эволюционировал путь главной героини, я задумалась прям над этим :scratch:

Маша, тут без приколов)) Это я пишу, что меня что то он не воодушевил и я предположила, что из за того, что я не беременна еще а когда буду скорее всего пойдет как "по маслу"))
We are all scientists.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2439 : 24 Февраль 2016, 17:15:58 »

Никакая доула не будет спорить с врачем и диктовать, что ему делать. Она может только напоминать ему о пожеланиях роженицы, но только врач несёт ответственность, поэтому он будет делать так как ему удобно, и так как он посчитает нужным, даже если это нарушает устную договоренность с женщиной.
Но вариант родов в роддоме с доулой лучше, чем одной.

А если договоренность - письменная?
Ну и если не доулу, а акушерку. При этом написать,  что она, мол, представитель, без нее ничего не делать?

Ответственность врача, конечно, вещь эфемерная, насколько у меня сложилось впечатление от отзывов.

чтоб оборонять от врачей - это лучше мужа поднатаскать.
а у доулы другие дела - она за роженицей следит, помогает ей, успокаивает и пр.
В идеале мужа, конечно. Эх.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2440 : 24 Февраль 2016, 17:30:09 »

Илона! Поздравляю вас со счастливыми родами, доченькой и таким прекрасным статусом многодетной мамы! Помню, вы описывали страхи и переживания по поводу родов.
Скажите,  а вы анализировали, можно ли было избежать разрыва? У нас в теме ДР девочки рожали таких слонят, и нормально. И чем были вызваны зеленые воды с меконием?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2441 : 24 Февраль 2016, 17:48:37 »

Девочки, снова здравствуйте.

Хотелось бы найти такое место в Ростове-на-Дону, где можно было бы соблюсти  нижеперечисленные условия (т.е. условия, максимально близкие к домашним родам). В разделе "роддома" на нашем форуме не нашла ничего такого... Наверное, это клиника естественных родов называется? Кто-нибудь слышал о таком? Подскажите, пожалуйста. 

[/color]
Ой, да все можно.
Когда я в свое время задалась этим вопросом, то выбрала ПЦ. Рожала у Буштырева А.В.
У меня описано в рассказе о родах Арсения.
Я пришла с таким же набором пожеланий.
В ПЦ они вообще не обтирают смазку, роженицу не укладывают во время схваток, а даже предлагают больше двигаться. Если не хотите, ктг вам цеплять не будут. Там отдельные родблоксы с туалетом и душем. Есть фитболы. Можно в душ заходить, когда хочется.
Если хотите, чтобы не закапывали глаза, скажите врачу заранее, напишите отказ при поступлении или попросите такой бланк отказа заранее. Про отказ от стимуляции, обезболивания тоже скажите заранее.
Пуповине дают отпульсировать. Я сама трогала пуповину на предмет пульсации. Позволила перерезать, когда она уже "опала" и побелела.
Правда, мне сначала отсекли пуповину, а потом я рожала плаценту. Уже не смогла отстоять этот пункт. Вымоталась на родах. Но, думаю, если был бы свой человек: муж или доула, отстояли бы и это.
Малыша к груди прикладывают сразу. В родзале оставляют на два часа. Но можно настоять и вообще не отдавать. И из родзала уехать с ним. Кто с мужьями рожает, и настроен ребенка не отдавать в ДО, то медсестры и акушеры с такими не спорят. Тогда и ничем подкармливать ребенка не будут.
Пуповинный остаток скручивают только с согласия мамы и спрашивают об этом. Некоторые мамочки в ступор впадали от такого вопроса, поскольку вообще понятия не имели, как им лучше. Я отказалась. Мы выписались с прищепкой и пуповинным остатком. Он у нас уже дома отвалился.
Лучше приезжать с хорошими схватками. Тогда уже вообще по всем мед.протоколам поздно вмешиваться.
Я приехала со схватками в 3-4 минуты. Раскрытие было 8 см. Так мне не бритье не клизму не делали. Да и от этого вы можете отказаться.
Если все прошло хорошо, то можно под расписку уйти в тот же день.
Согласна с девочками, что лучше взять мужа или доулу. Присутствие близкого человека дает уверенность и спокойствие.
Удачи! И помните, реальность формируем мы сами!  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2442 : 24 Февраль 2016, 17:50:45 »

Да... в теме "вертикальные роды" только 3 врача нашла, принимающих вертикально.
Ого! Их УЖЕ трое! Да у нас прогресс!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2443 : 24 Февраль 2016, 21:53:43 »

А если договоренность - письменная?
Ну и если не доулу, а акушерку. При этом написать,  что она, мол, представитель, без нее ничего не делать?

Ответственность врача, конечно, вещь эфемерная, насколько у меня сложилось впечатление от отзывов.
у вас пока очень далекие от реальности представления о родах в роддоме, о родах дома, о доулах, о врачах... И очень большая категоричность в тех цитатах о пожеланиях в родах. Написать доверенность на предоставление ваших интересов в роддоме это однозначно поставить врача в контры с вами и представителя. Уже с порога пойдет негатив. Оно вам надо в родах?
самое простое и доступное - написать список ваших хотелок и идти с ними к врачам роддомов. После 3-5 врачей у Вас сложится более-менее четкая картинка. А уже из этого выстроите план, готовы вы идти в роддом на тех правилах или Вам нужно что-то другое.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2444 : 25 Февраль 2016, 07:47:41 »

Ой, да все можно.
Когда я в свое время задалась этим вопросом, то выбрала ПЦ. Рожала у Буштырева А.В.
У меня описано в рассказе о родах Арсения.
Я пришла с таким же набором пожеланий.
Благодарю за подробный ответ!   Бегу читать рассказ! Я после темы "вертикальные роды" на Буштырева А. глаз и положила.
Только Happy Julia писала, что он на потугах поместил в неудобную ей позу, и пять человек смотрели, как она корчится от боли... брр. Вот стремновато теперь.

Хотя роль играют миллион факторов, так что, видимо, каждому свое.

у вас пока очень далекие от реальности представления о родах в роддоме, о родах дома, о доулах, о врачах... И очень большая категоричность в тех цитатах о пожеланиях в родах. Написать доверенность на предоставление ваших интересов в роддоме это однозначно поставить врача в контры с вами и представителя. Уже с порога пойдет негатив. Оно вам надо в родах?
самое простое и доступное - написать список ваших хотелок и идти с ними к врачам роддомов. После 3-5 врачей у Вас сложится более-менее четкая картинка. А уже из этого выстроите план, готовы вы идти в роддом на тех правилах или Вам нужно что-то другое.
Насчет категоричности - это вы в точку! Работаю над этим  :ab: