Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517541 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2625 : 19 Апрель 2016, 14:36:10 »

Могу написать противоположный ответ.
ну и не так часто, при больших объёмах это понятно
а будет хорошо, если вы ещё напишите - признаки, по каким отличить тяжёлую степень
для рожающих дома - вот родили, и? на что обращать внимание? когда всенепременно обращаться за помощью?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2626 : 19 Апрель 2016, 14:51:46 »

ну и не так часто, при больших объёмах это понятно
а будет хорошо, если вы ещё напишите - признаки, по каким отличить тяжёлую степень
для рожающих дома - вот родили, и? на что обращать внимание? когда всенепременно обращаться за помощью?
200 родов-это очень маленький объём.
Если родится ребёнок жёлтый-но это не прям жёлтый оранжевый, а даже слегка желтоватый сразу после родов (это уже билирубин более 80). Если пуповина прокрашена в жёлтый. Если бледный очень родится.  Если отёчный родится с большим животом (но это очень тяжёлый случай, это крайне редко встречается, один ребёнок в год или даже в два). Девочки, но это всё прописные истины. Это теория, которую легко запомнить. Но на деле отличить это труднее, тут нужен профессиональный" взгляд. Просто, чтоб гемолитическая, пусть даже и тяжелая форма прошла для ребёнка бесследно, нужно лечит в первые минуты и часы после рождения, а не ждать развёрнутую картину (вялость, переходящую в судороги), тогда уже идут необратимые процессы.
А ещё, дома планируются роды или нет, всё равно я бы советовала кровь на антитела сдавать. Сейчас ведь уже разработаны методы лечения внутрирутробно, и это помогает, уменьшает тяжесть болезни.  Вот поэтому и встречается этих случаев всё меньше и меньше. 10 -15 лет назад, например, при таком же количестве родов делали переливаний крови детям в два раза больше.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2627 : 19 Апрель 2016, 15:10:05 »


А ещё, дома планируются роды или нет, всё равно я бы советовала кровь на антитела сдавать. Сейчас ведь уже разработаны методы лечения внутрирутробно, и это помогает, уменьшает тяжесть болезни.  Вот поэтому и встречается этих случаев всё меньше и меньше. 10 -15 лет назад, например, при таком же количестве родов делали переливаний крови детям в два раза больше.

А расскажите пожалуйста в 2-х словах что за методы? Я рожала 2-го 4 года назад с титром 1:8. Все хорошо прошло.
На тот момент читала что методов внутриутробного лечения нет, как таковых. Ну кроме переливания внутриутробного и то только в Московских клиниках. В Ростове не было ничего.

А еще, УЗ признаки ведь есть страдания плода из-за антител?
Это к тому что рожающим дома/не дома с риском резусного/группового конфликта кроме анализов на антитела еще и узи показано обязательно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2628 : 19 Апрель 2016, 15:16:06 »

А расскажите пожалуйста в 2-х словах что за методы? Я рожала 2-го 4 года назад с титром 1:8. Все хорошо прошло.
На тот момент читала что методов внутриутробного лечения нет, как таковых. Ну кроме переливания внутриутробного и то только в Московских клиниках. В Ростове не было ничего.

А еще, УЗ признаки ведь есть страдания плода из-за антител?
Это к тому что рожающим дома/не дома с риском резусного/группового конфликта кроме анализов на антитела еще и узи показано обязательно.
Титр 1:8 и сейчас лечить не будут. Имеются в виду более высокие тиры 1:500 и выше. Там и плазмоферрез показан, и внутриутробное переливание. ПО УЗИ да, есть признаки(увеличение печени и(или) селезёнки плода, отёчность плода)и по допплеру признаки (по кровотоку у плода смотрят, есть анемизация или нет). Но всё это в совокупности смотрится. Например, отёчность у плода может быть и при диабете у мамы, а увеличение печени и селезёнки при иных патологиях.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2629 : 19 Апрель 2016, 15:24:33 »

Титр 1:8 и сейчас лечить не будут. Имеются в виду более высокие тиры 1:500 и выше. Там и плазмоферрез показан, и внутриутробное переливание. ПО УЗИ да, есть признаки(увеличение печени и(или) селезёнки плода, отёчность плода)и по допплеру признаки (по кровотоку у плода смотрят, есть анемизация или нет). Но всё это в совокупности смотрится. Например, отёчность у плода может быть и при диабете у мамы, а увеличение печени и селезёнки при иных патологиях.
Да, да я лечение высоких титров и имела ввиду. Ну и если допустим титр высокий, но по УЗИ все норм тоже лечение не показано внутриутробно, верно?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2630 : 19 Апрель 2016, 15:34:19 »

Да, да я лечение высоких титров и имела ввиду. Ну и если допустим титр высокий, но по УЗИ все норм тоже лечение не показано внутриутробно, верно?
Показано. Потому что может быть гемолитическая без анемии плода, например.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2631 : 19 Апрель 2016, 15:38:18 »

Показано. Потому что может быть гемолитическая без анемии плода, например.
спасибо за ответы :ax:

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2632 : 19 Апрель 2016, 15:47:58 »

Революция, спасибо Вам огромное. Очень важная инфа!!!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2633 : 19 Апрель 2016, 16:39:14 »

200 родов-это очень маленький объём.
ну по сравнению с др, это большой
на счёт смотреть титр, не спорю
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2634 : 19 Апрель 2016, 16:47:32 »

ну по сравнению с др, это большой
на счёт смотреть титр, не спорю
А,ну по сравнению с др,разумеется. Я и не подумала, я же с роддомами сравниваю.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2635 : 19 Апрель 2016, 16:48:14 »

Моей малышке замеряли уровень билирубина не только анализами крови,  но и специальным прибором небольшим: прикладывали его кончик к разным участкам кожи ребенка. Под лампой лежала, хотя во время беременности на Ченцова были показатели 1:4. А вот у знакомой тоже по группе крови всю беременность вообще не было ат, а перед родами зашкалил резко-новорожденному делали переливание. По группе не встречала еще методов лечения доказанных. По моему мнению, касательно группового конфликта однозначно после рождения только надо смотреть. Про резузный не интересовались.

+доченька

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2636 : 19 Апрель 2016, 17:02:03 »

Моей малышке замеряли уровень билирубина не только анализами крови,  но и специальным прибором небольшим: прикладывали его кончик к разным участкам кожи ребенка. Под лампой лежала, хотя во время беременности на Ченцова были показатели 1:4. А вот у знакомой тоже по группе крови всю беременность вообще не было ат, а перед родами зашкалил резко-новорожденному делали переливание. По группе не встречала еще методов лечения доказанных. По моему мнению, касательно группового конфликта однозначно после рождения только надо смотреть. Про резузный не интересовались.
А доказанных кому, именно Вам? Или все-таки доказанные статистикой случаев до того,как методы начали применяться и после?
А про зашкаливание титров перед  родами при полном спокойствии всю беременность-это прямой косяк лаборатории,такого просто не бывает,титр обычно растет,а не берется из ниоткуда высокий. У нас был случай очень тяжелейшей ГБН при отсутствии титра в беременнсть. Но при поступлении в роддом взяли. Когда получили результат,ахнули все 1:4056. А за неделю до родов не было в жк. Вот  такого не бывает.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2637 : 19 Апрель 2016, 17:16:26 »

Я имела ввиду доказательную медицину.
Интересно, что за косяк такой, если всю беременность нормально, а в конце на-тебе?! Странно, что такие лаборатории существуют. Я доверяю только ппк на Ченцова.

+доченька

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2638 : 19 Апрель 2016, 17:27:21 »

Я имела ввиду доказательную медицину.
Интересно, что за косяк такой, если всю беременность нормально, а в конце на-тебе?! Странно, что такие лаборатории существуют. Я доверяю только ппк на Ченцова.
Ну, если следовать логике доказательной медицины и верить ей безоглядно, то тогда и тиры не нужно сдавать.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2639 : 19 Апрель 2016, 17:35:47 »

как интересно, что и врачи разных мнений придерживаются
как обычно, истина где-то рядом
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками