Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517504 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2685 : 30 Май 2016, 14:31:45 »

Я свой опыт общения написала, а там у каждого своя голова. Положительный опыт дистанционных консультаций у меня есть и приехать я могла бы. Но точно не стала бы этого делать без личного общения. Примеры когда по книге все красиво, в реальной жизни все не так знаю. И знаю даже автором одной очень популярной книги (не на тему родов), которые просто заказывали и платили за текст.
Про Ермаковых и Колыбельку тут обсуждения не было, хотя по ссылке внизу будет рассказа о Мартыновой, до него еще дойти надо. И это не единственный такой отзыв о ней в сети. Когда мне в прошлом году пришло приглашение в чат по поводу семинара Ермаковой в Ростове  я сначала заинтересовалась, темы, программа были интересные. Но погуглив я  задала вопрос - а это та Ермакова, которая имеет отношение к Колыбельке, которую судили и признали виновной (там довольно большой список и детских смертей и детей-инвалидов) и вынесли приговор? На что мне тут же стали писать, что у нас продажный суд, что это заказной приговор и вообще спланированная акция против данного центра. Спорить не стала, есть категория людей, которые верят в то, во что очень хотят верить. Лично для меня было достаточно, чтобы не участвовать в подобном мероприятии. Не знаю, состоялся тогда этот семинар в Ростове или нет.
Повторюсь я пишу про отдельных конкретных представителей движения за ДР, но не про сами ДР

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2686 : 30 Май 2016, 16:57:16 »

Оксана, я влезу немного, просто поделиться.
Я не мону как то прокомментировать ваш разговор с Мартыновой, не хочу просто даже ворошить. Одно жаль что вы от нее ли или кого то еще вообще подобное слышали, тем более после такой чудовищной потери.
Когда я ворошила инфо по ДР, я для себя делала упор на медицинские выкладки по возможным проблемам в родах, способам их избежать или купировать так,чтоб доехать до рд. Ну и работала над страхами и умением слушать тело, понимать почему тут кольнуло, откуда вот тут ноги растут и как это убрать.

В родах я вышла далеко за все стандарты рд, но не было страшно, ибо я чувствовала абсолютно все что со мной происходило.

У вас конечно совсем иная ситуация, но может глубоко покопать медлитературу и физиологию, рассматривая ее не только по стандартам медпомощи, но и с физиологической точки зрения и может быть найдется ответ на ваш вопрос...

Искренне желаю вам найти что ищете

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2687 : 30 Май 2016, 17:48:40 »

спасибо, я так и делаю сейчас

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2688 : 30 Май 2016, 18:34:02 »


Лина, увидела твою вторую линеечку. от всей души поздравляю. ты дома рожала? все спокойно? сладкого молочка!!!

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2689 : 30 Май 2016, 19:55:21 »

Лина, увидела твою вторую линеечку. от всей души поздравляю. ты дома рожала? все спокойно? сладкого молочка!!!

Спасибо, Машунь!

Линеечка правда врет по срокам, с телефона неудобно менять. Аксюше месяц был 26числа.

Да, рожали дома с мужем. Он дочку принимал. Все отлично, вышли за все стандарты рд, но зато без негативных нюансов в виде разрывов, кровотечений и прочего...
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 20:00:25 от Black Cat »

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2690 : 30 Май 2016, 20:08:02 »

Спасибо, Машунь!

Линеечка правда врет по срокам, с телефона неудобно менять. Аксюше месяц был 26числа.

Да, рожали дома с мужем. Он дочку принимал. Все отлично, вышли за все стандарты рд, но зато без негативных нюансов в виде разрывов, кровотечений и прочего...

не очень поняла что значит фраза Вышли за стандарты :) Наверно я не совсем в теме. Счастлива за вас :)

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2691 : 30 Май 2016, 23:33:43 »

не очень поняла что значит фраза Вышли за стандарты :) Наверно я не совсем в теме. Счастлива за вас :)

Ну есть опред.стандарты родовспоможения. В том числе на время потужного периода, на время отхождения последа, на безводный период и прочее.

У меня потуги шли 2 часа и 2 часа мы ждали послед. В рд меня или прокесарили в первом случае или почистили б во втором

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2692 : 31 Май 2016, 11:18:44 »

Спасибо, Машунь!

Линеечка правда врет по срокам, с телефона неудобно менять. Аксюше месяц был 26числа.

Да, рожали дома с мужем. Он дочку принимал. Все отлично, вышли за все стандарты рд, но зато без негативных нюансов в виде разрывов, кровотечений и прочего...

ой. поздравляю! рада за вас)))  :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2693 : 31 Май 2016, 12:20:41 »

Ну есть опред.стандарты родовспоможения. В том числе на время потужного периода, на время отхождения последа, на безводный период и прочее.

У меня потуги шли 2 часа и 2 часа мы ждали послед. В рд меня или прокесарили в первом случае или почистили б во втором
да кто на потугах кесарит, не фантазируйте

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2694 : 31 Май 2016, 12:33:23 »

да кто на потугах кесарит, не фантазируйте

Ну в самих поиугах уже б да, не кесарили, там бы или выдавить попытались, или вакуум-экстактор...

Я первый час потуг их продыхивала, голова была слишком высоко еще... со второго часа только по чуть-чуть начала... так что мож на первом часе еще и были бы варианты на кс...тут не знаю как бы в рд поступили в этот час...

Но плаценту 2 часа точно б никто не ждал...

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2695 : 31 Май 2016, 13:54:11 »

Не знаю Лин, меня когда меня тужило, мне тоже запрещали, потому что раскрытие еще было маленькое. И долго это длилось %) жесть. Про кесарево не было речи, так что не думаю, что прям поголовно при потужном периоде кесарят.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2696 : 31 Май 2016, 14:18:31 »

Не знаю Лин, меня когда меня тужило, мне тоже запрещали, потому что раскрытие еще было маленькое. И долго это длилось %) жесть. Про кесарево не было речи, так что не думаю, что прям поголовно при потужном периоде кесарят.

Не забывай у кого рожала))) он был единственным с кем бы я стала договариваться в рд рожать, но как раз когда хотела начались проблемы у него и я приняла решение вообще не договариваться и если все ж в рд надо бу ехать то по скорой

HappyYulia

  • я - Юля, happyJulia
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • ЕР, без прививок, многодетные
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2697 : 31 Май 2016, 23:45:40 »

У меня с первым сыном потуги были полтора часа. Врач на меня ругалась, чтобы я тужилась правильно, иначе она щипцы возьмет  :be: Слава Богу до них дело не дошло.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Марусенька 11.12.2014

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2698 : 01 Июнь 2016, 11:11:01 »

У меня с первым сыном потуги были полтора часа. Врач на меня ругалась, чтобы я тужилась правильно, иначе она щипцы возьмет  :be: Слава Богу до них дело не дошло.

Юль, я с сыном быстро управилась, минут за 20, родила за 3 потуги, но итог разрыв шейки и всех сосудов внутри и это при весе ребенка 2950. Ибо себя не слушала, а слушала вопли врача... Роды сына меня многому научили...

HappyYulia

  • я - Юля, happyJulia
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • ЕР, без прививок, многодетные
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2699 : 01 Июнь 2016, 16:23:13 »

Юль, я с сыном быстро управилась, минут за 20, родила за 3 потуги, но итог разрыв шейки и всех сосудов внутри и это при весе ребенка 2950. Ибо себя не слушала, а слушала вопли врача... Роды сына меня многому научили...
а я поняла что вторые роды у меня были самые успешные и врач была самая граммотная. Первые потуги она меня не пускала в роды, говорила передышать. В итоге тоже за 20 минут на кресле родила. А в первых родах и в третьих, когда меня начинало тужить, врачи говорил рожать,  но раскрытия полного не было, поэтому потужной период был долгим сравнительно.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Марусенька 11.12.2014