Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 717453 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1245 : 20 Июнь 2015, 16:17:20 »

Лучше в жесткой сумке. Правила провоза колясок зависят от авиалиний и аэропортов. В Ростове всегда коляску с общим багажом мне выдают.

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1246 : 20 Июнь 2015, 21:30:05 »

Я не снимаю колесо, тк живу на 1 этаже. Даже если поднимаемся к соседям в гости на пассажирском лифте, опять-таки не приходится снимать колесо, тк виста моя заеждает в лифт.  И Я как владелица висты не могла не поделиться информаций с мирусильдой
Даже пассажирские лифты отличаются шириной. В мой лифт она заезжала, а в лифт у свекров нет. В любом случае коляска должна быть удобна маме и помогать ей так сказать, а не приносить дополнительные заморочки.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1247 : 20 Июнь 2015, 23:42:56 »

Девочки, привет!
Помогите выбрать коляску. Едем на отдых, нужна легкая, но для ребенка 3,5 года. На какие посмотреть? Или может кто-то пристраивает?
А у вас спит ребёнок днём? Могу посоветовать quinny yezz. Он до 104 см легко идёт. Вес 5 кг. Но в нем спинка не раскладывается и кап маленький. Его можно за спину повесить как рюкзак, колёса как у роликов, по песку не едут, по неровностям гремят как все ролики, но даже по неровной дороге его не надо толкать, вес ребёнка не чувствуется, он сам едет. А уж по ровной вообще песня! С ним очень удобно в ОТ и машине, т.к. он почти плоский. Единственный его враг - лестницы. Нужно, чтобы ребёнок вышел и топал ногами, а родитель складывает коляску и несёт за спиной, с ребёнком её поднять сложно - не за что ухватиться. Подходит для высоких родителей. Грузоподъёмность 20кг.
Есть вариант по дешевле - geoby d888. Вес 3,5кг. Цена очень доступная. У неё есть сумка для переноски в комплекте. Кап опять же никакой и положение спинки не меняется, но в этом возрасте коляска уже как подстраховочный вариант, ребёнок может в любой момент выскочить и побеждать, а маме не нужно будет за ним карету гнать)
Грузоподъёмность её 25кг.
Это из карманных колясочек))))) А если основательную и более громоздкую, то можно babyhome emotion или uppa baby g-luxe Вес у них 6 кг, до 25 кг. Но у них и капы серьезнее, и спинки откидывается.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1248 : 21 Июнь 2015, 00:22:48 »

Geoby D888 я купила-вот честно,такая херня...вообще не стоит своих денег,табурет ка на колесиках,ребенок чуть не на земле сидит,по неровным дорогам ездит ужасно.Она только для тц,ну сможет в аэропорте чтобы на руках не таскать еще сгодится.

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1249 : 21 Июнь 2015, 08:35:19 »

А у вас спит ребёнок днём? Могу посоветовать quinny yezz. Он до 104 см легко идёт. Вес 5 кг. Но в нем спинка не раскладывается и кап маленький. Его можно за спину повесить как рюкзак, колёса как у роликов, по песку не едут, по неровностям гремят как все ролики, но даже по неровной дороге его не надо толкать, вес ребёнка не чувствуется, он сам едет. А уж по ровной вообще песня! С ним очень удобно в ОТ и машине, т.к. он почти плоский. Единственный его враг - лестницы. Нужно, чтобы ребёнок вышел и топал ногами, а родитель складывает коляску и несёт за спиной, с ребёнком её поднять сложно - не за что ухватиться. Подходит для высоких родителей. Грузоподъёмность 20кг.
Есть вариант по дешевле - geoby d888. Вес 3,5кг. Цена очень доступная. У неё есть сумка для переноски в комплекте. Кап опять же никакой и положение спинки не меняется, но в этом возрасте коляска уже как подстраховочный вариант, ребёнок может в любой момент выскочить и побеждать, а маме не нужно будет за ним карету гнать)
Грузоподъёмность её 25кг.
Это из карманных колясочек))))) А если основательную и более громоздкую, то можно babyhome emotion или uppa baby g-luxe Вес у них 6 кг, до 25 кг. Но у них и капы серьезнее, и спинки откидывается.

Спасибо за совет! А где его (yezz) можно купить? Никто здесь не пристраивает?
Вообще днем не спит. Но в путешествии может и захочет. А вообще я по магазинам походила, покатала. Все что дешевое, тяжело катается. Ощущается и вес ребенка и вес коляски. Что подороже и массивнее по весу, катается значительно лучше.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 08:37:29 от Minika »
Александра. 2011
Алексей. 2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1250 : 21 Июнь 2015, 11:07:07 »

Спасибо за совет! А где его (yezz) можно купить? Никто здесь не пристраивает?
Вообще днем не спит. Но в путешествии может и захочет. А вообще я по магазинам походила, покатала. Все что дешевое, тяжело катается. Ощущается и вес ребенка и вес коляски. Что подороже и массивнее по весу, катается значительно лучше.
Вообще вес коляски не влияет на то, как она едет. Вот тот же йезз или babyzen yoyo весят 5-5,5 кг, но едуттхорошо даже с большим ребёнком и при этом компактно складываются. Я вот, к сожалению, по дешевым колясками не подскажу, как-то уперлась в брендовые)))), поэтому если не хочется покупать дорогую коляску, то нужно с ребёнком по магазам кататься, а потом эти же модели можно и на местном авито высмотреть - ещё дешевле будет. Но мне тоже кажется, что китайские коляски надо будет с большим усилием катить с большим ребёнком. Можно не заморачиваться, купить трость типа "мир детства" - хоть как -то же она ехать будет! Все равно легче, чем на руках!
На авито висит несколько йеззов, но в других городах - страшно брать, а если на мошенников нарвешься ...((((((((( на материнства тоже есть пара йеззов у проверенных продавцов, но они у них в идеале, после 1-2 прогулок, поэтому цена не сильно от нового отличается.
Djein, ну эта модель же не полноценная коляска, а доехать до сада, сесть в ОТ, для путешествий опять же. Поезд, самолёт и так много вещей, а тут ещё и коляску тащить надо((( И у этой "табуретки" чехол же есть, а у других колясок надо ещё придумывать, как упаковывать. И в этом возрасте, после 3-х, полноценная уже не нужна, а так чтоб дома в уголке стояла как палочкой выручалочка. Если даже ребёнок уснет, на отдыхе, то можно в парк, в кафе зайти, к лавке прислонить и поспит ребёнок. У меня в йеззе так пару раз спал. Мне лень сейчас фотку выкладывать - я с телефона, ну в общем ничего, нормально поспали, как в гамачке))))
Minika, a вы на чем едите, какие там условия будут, дороги? Можно ещё Макларен воло или глобтроттер посмотреть, их реальнее у нас в городе достать на авито. Только мак он тоже низкий, как и эта геоби и спинка не раскладывается)))) вес 6кг. Но вообще я маки не очень люблю, они как лыжи длинные в сложенном виде. На поезде ещё можно с ним, а в ОТ только в разложенном виде с ребёнком заносить - колёса в разные стороны, между ног уже не так комфортно ставить))))
Если все же захотите йеззили йойо, можете ко мне приехать, примерить, насколько вам комфортно будет. Я свои пока не продаю, люблю их нежно))), да и мы без них никак...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1251 : 21 Июнь 2015, 11:54:03 »

В макларене спинка раскладывается полностью в модели квест, самой легкой из колясок макларен, тестированных др 25 кг веса ребенка. Воло и глоуб выдерживают только 15кг

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1252 : 22 Июнь 2015, 09:45:13 »

 :bg:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 09:49:58 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1253 : 22 Июнь 2015, 12:12:03 »

В макларене спинка раскладывается полностью в модели квест, самой легкой из колясок макларен, тестированных др 25 кг веса ребенка. Воло и глоуб выдерживают только 15кг
Я этого не знала. Спасибо!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1254 : 22 Июнь 2015, 15:55:36 »

Всем здравствуйте! :ax: Девочки, посоветуйте пожалуйста где купить подножку для второго ребенка Baby Jogger?  :ah:

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1255 : 22 Июнь 2015, 16:11:50 »

Девочки, если кто-то пристраивает тросточку макларен или похожую - напиши в личку, плиз
Ищу счас бу тросточку легкую и качественную

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1256 : 22 Июнь 2015, 16:11:51 »

В макларене спинка раскладывается полностью в модели квест, самой легкой из колясок макларен, тестированных др 25 кг веса ребенка. Воло и глоуб выдерживают только 15кг

Квест до 170, хт и хлр до 175 спинка раскладывается

Никто сумку не пристраивает легенькую на мак?

Раньше тема была аксов у Оли, сейчас нет?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1257 : 22 Июнь 2015, 17:09:39 »

В макларене спинка раскладывается полностью в модели квест, самой легкой из колясок макларен, тестированных др 25 кг веса ребенка. Воло и глоуб выдерживают только 15кг

уже не первый раз вроде поднимается вопрос о возможностях воло

Основные характеристики:
• возраст: с 6 месяцев
• вес 4,3 кг
• размер: 47x 59х104(h) см, размер в сложенном виде: 27x 22х104(h) см
• высота ручек: 104 см
тестировано до 25 кг (стандарт США), также коляска соответствует стандартам Австралии и Европы

из описания

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=4393035&SECTION_ID=114329

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1258 : 22 Июнь 2015, 17:16:13 »

уже не первый раз вроде поднимается вопрос о возможностях воло

Основные характеристики:
• возраст: с 6 месяцев
• вес 4,3 кг
• размер: 47x 59х104(h) см, размер в сложенном виде: 27x 22х104(h) см
• высота ручек: 104 см
тестировано до 25 кг (стандарт США), также коляска соответствует стандартам Австралии и Европы

из описания

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=4393035&SECTION_ID=114329

ну вообще, европейские стандарты отличаются от американских. обычно, европейские меньше вес разрешают, а американские больше. на одни и те же коляски.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #1259 : 22 Июнь 2015, 20:22:14 »


Minika, a вы на чем едите, какие там условия будут, дороги? Можно ещё Макларен воло или глобтроттер посмотреть, их реальнее у нас в городе достать на авито. Только мак он тоже низкий, как и эта геоби и спинка не раскладывается)))) вес 6кг. Но вообще я маки не очень люблю, они как лыжи длинные в сложенном виде. На поезде ещё можно с ним, а в ОТ только в разложенном виде с ребёнком заносить - колёса в разные стороны, между ног уже не так комфортно ставить))))
Если все же захотите йеззили йойо, можете ко мне приехать, примерить, насколько вам комфортно будет. Я свои пока не продаю, люблю их нежно))), да и мы без них никак...

Мы летим на самолете. В Стамбул. Для городского заграничного путешествия коляска, боюсь, понадобится. Поэтому и не хочется сильно тратиться. Спасибо за советы! Сейчас мне подруга предлагает взять ее снап. Думаю...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 20:24:32 от Minika »
Александра. 2011
Алексей. 2016