Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 717663 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2715 : 06 Март 2016, 17:38:41 »

Девочки, вы тут настоящие коляско-маньячки), посоветуйте прогулочную коляску,которая складывается как трость,но спинка, что б плотная была,не гамачок.
У большинства тростей нормальная жесткая спинка. Каков бюджет?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2716 : 06 Март 2016, 22:46:13 »

Девочки, вы тут настоящие коляско-маньячки), посоветуйте прогулочную коляску,которая складывается как трость,но спинка, что б плотная была,не гамачок.
я пристраиваю , easywalker mini, спинка плотная и раскладывается в полностью лежачее положение , и вообще отличная , лёгкая трость, пишите в личку , если что  :ad:
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2717 : 06 Март 2016, 22:55:10 »

15 кг - это стандарт на раму. 5кг на корзину, т.е. в общей сложности 20,выходит. Плюс запас прочности. У каждой коляски свой, но все же.
Априка стик складывается колёсами вниз, но с 15кг туго идёт... Может вам combi посмотреть? Все колёса внизу, но сложение не тростью, а книжка в трость.
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski_novorozhdenny/kolyaskitrosti_letnie/kolyaski_obychnye1/detskaya_kolyaskatrost_combi_quickids_rz240_kombi/

Прикольный механизм сложения! А на сколько он надежный? Не ломается ли также легко интересно.
Что ещё посоветуете посмотреть?

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2718 : 06 Март 2016, 23:33:15 »

У большинства тростей нормальная жесткая спинка. Каков бюджет?
Бюджет 10-15

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2719 : 07 Март 2016, 01:37:22 »

Прикольный механизм сложения! А на сколько он надежный? Не ломается ли также легко интересно.
Что ещё посоветуете посмотреть?
Нормальный механизм) Такого же плана коляски combi cosmo, combi cabria и слизанный с них jetem elegant. Последний попроще, конечно, но он есть во многих российских интернет магазинах.
Peg-perego si тоже складывается колесами вниз, но пластика в ней много и бывает скрипит... Есть ещё модель peg -perego plika mini - она бренчит из-за сдвоенных колес, но есть фанаты этой модели.
Вам принципиально сложение тростью? Можно посмотреть книжки, которые складываются в одно движение и олной рукой колесами вниз и стоят сами. Например, aprica magical air. В сложенном виде очень плоская, весит меньше 3 кг, но при этом крепкая, в ней и 3-х летка отлично помещается. Материал на модели air дышащий, ребёнок не потеет летом, даже если уснет, в ней можно поспать - спинка откидывается, но не полностью в горизонтальное положение. Подножки на таких лёгких колясочках, как правило, отсутствуют, но это не мешает детям комфортно в них спать.
Бюджет 10-15
Оля, посмотрите б.у. варианты. На ваш бюджет можно отличную коляску купить без следов использования вообще. А вот если новую брать, то это будет Китай с полиэтиленовой подножкой, вонючим жарким текстилем( Мало радости, короче.
Чуть выше девочка предложила изиволкер вам. Посмотрите его.
И опять же вопрос - насколько вам необходима именно трость? Современные коляски со сложением книжкой занимают минимум места. А вот трости как раз могут быть менее компактны из-за своей длинны и необходимости везти 2-мя руками, а не одной.
Если именно трость нужна, то макларены очень часто на ДО встречаются, только не воло - там спинка не откидывается. Но я их не люблю. Просто для инфы сказала. Uppa baby g-luxe очень хорошая коляска...
Но вы все де подумайте, насколько вам нужна именно трость - ведь классическое сложение тростей - одно колесо вверху, другое внизу, т.е. кап пачкается и багажник весь занят, и стоять дома такая лыжа сама не будет)
В общем, подумайте над вариантом б.у., но только в своем городе с возможностью личного просмотра или на ДО материнства, например, но у проверенных продавцов. Если новую трость хотите, то мне кроме chicco lite way и uppa baby g-luxe, пожалуй, ничего пока в голову не приходит Но g-luxe однозначно качественнее!!!... Если еще что надумаю, напишу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2720 : 07 Март 2016, 07:38:05 »

Нормальный механизм) Такого же плана коляски combi cosmo, combi cabria и слизанный с них jetem elegant. Последний попроще, конечно, но он есть во многих российских интернет магазинах.
Peg-perego si тоже складывается колесами вниз, но пластика в ней много и бывает скрипит... Есть ещё модель peg -perego plika mini - она бренчит из-за сдвоенных колес, но есть фанаты этой модели.
.....

Оля, спасибо, очень все понятно и интересно! Априка Мэджик айр мне прям понравилась! Под все параметры подходит.  И стоит норм. Я вообще тоже и бу бы рассмотрела, , только в очень хорошем состоянии, единственное расцветка. Мне нужна вот чтоб прям понравилась. И чтоб или для девочки, или унисекс. Никаких пацанячьих  :girl_haha:
Для меня вот какие параметры вообше  важны:
- компактная в сложенном виде, колеса все внизу при сложении
- легко управляемая
-  возможность вместить (не постоянно, но все же, 4 летнего ребёнка), то есть надежная, качественная
- бампер очень желателен. Мои дети их любят. Можно, конечно, пожертвовать им, но лучше нет.
- возможность поспать (спинка хоть немного но отпускалась чтоб). 
И ещё все же в управлении для меня оказалась гораздо легче одна ручка, а не две как у тростей. Но этот параметр не обязателен.
Может ещё что-то вам вспомнится под мои запросы?
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 07:49:35 от pnatulia »

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2721 : 07 Март 2016, 10:38:39 »

Всем привет!Девочки, что скажете о Camarello?
Ищу 2в1, максимально легкую, до 30ти тыс.Может что еще посоветуете?


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2722 : 07 Март 2016, 11:00:32 »

Оля, спасибо, очень все понятно и интересно! Априка Мэджик айр мне прям понравилась! Под все параметры подходит.  И стоит норм. Я вообще тоже и бу бы рассмотрела, , только в очень хорошем состоянии, единственное расцветка. Мне нужна вот чтоб прям понравилась. И чтоб или для девочки, или унисекс. Никаких пацанячьих  :girl_haha:
Для меня вот какие параметры вообше  важны:
- компактная в сложенном виде, колеса все внизу при сложении
- легко управляемая
-  возможность вместить (не постоянно, но все же, 4 летнего ребёнка), то есть надежная, качественная
- бампер очень желателен. Мои дети их любят. Можно, конечно, пожертвовать им, но лучше нет.
- возможность поспать (спинка хоть немного но отпускалась чтоб). 
И ещё все же в управлении для меня оказалась гораздо легче одна ручка, а не две как у тростей. Но этот параметр не обязателен.
Может ещё что-то вам вспомнится под мои запросы?
Посмотрите мейджик в Первой Коляске (на Северном) или в Меге. Есть расцветки: британский флаг\кап черный, звезды\бирюзовый кап - это модели эйр, с дышащей спинкой сеточкой, как вставки на рюкзаках, теплоотражайкой от асфальта, короче японские заморочки :girl_haha:, есть модель попроще - полностью бирюза и более яркая - материал как мелкая махрушка. Те 2, конечно, лучше, на новой бирюзе я не ездила, но щупала в магазе. На мой взгляд все равно материал не потнючий, гораздо лучше, чем у большинства колясок))) Есть из старых версий расцветка розовый с фиолетовым на белой раме - прям мимишный))) Бампер есть и с очень простой системой отстегивания. Маневренная коляска, но не с 4-х леткой, т.е поедет, конечно, и на бордюры запрыгнет, но уже больше усилий надо. Вам его в коляску сажать, чтобы отдохнул? Т.е. не в постоянном режиме? Тогда выдержит коляска, на постоянку нет. Еще многое не от возраста, а от веса зависит. Дети разные, сами понимаете :sorry: Стандартный ребенок влезет в коляску., но наши дороги  :aq:
Combi Well Carry заявлена до 20 кг, для малышки хорошо подойдет. но с 4-х леткой плохо едет совсем(
Еще могу вспомнить babyhome emotion - тоже очень хорошая коляска, небольшая книжка, колеса внизу, стоит сама, правда, сидение наружу, маневренная, заявленная нагрузка до 24 кг, а не до 15. как у большинства, есть положение для сна и поднимающаяся подножка. Одной знакомой девочке очень понравился после плики мини, прям облегчение у нее было. Бампера у нее нет( и у капа нет сеточки или доп.секции, но этот момент доработать можно, есть доп.капы, продающиеся отдельно.
Еще из легких и компактных есть babyzen yoyo, но цена на нее негуманная совсем.  :ac: Дерут за то, что она в ручную кладь самолета по габаритам входит. Поэтому предлагаю рассмотреть ее китайский аналог - yoya. На Материнстве хвалят и говорят ничуть не хуже, полный аналог.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2723 : 07 Март 2016, 14:05:00 »

Оля, я его вообще в коляски не пускаю, но он сам любитель. Иногда сажаю если быстро надо куда-то , а мелкую на руки тогда. Он не толстый. 16 кг веса, стандартный по поему.
Ещё я боюсь что они в неё вдвоём залезут :be:
Спасибо за названия, я изучу их все обязательно.
А сколько ж Китайская уоуа стоит сейчас?
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 14:38:13 от pnatulia »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2724 : 07 Март 2016, 15:40:56 »

Оля, я его вообще в коляски не пускаю, но он сам любитель. Иногда сажаю если быстро надо куда-то , а мелкую на руки тогда. Он не толстый. 16 кг веса, стандартный по поему.
Ещё я боюсь что они в неё вдвоём залезут :be:
Спасибо за названия, я изучу их все обязательно.
А сколько ж Китайская уоуа стоит сейчас?
Ну если вдвоём, то да, крепкую надо брать.
Вам же летний, облегченный вариант надо? Я именно их советовала. Есть ещё всякие baby jogger, bob motion, britax. Они более крепки и основательные, но колёса больше, считаются уже все сезонными вездеходами) Но при этом складываются достаточно компактно... Компактно для своих габаритов. Но вес уже ок 8-9 кг. Пополам, сидухой наружу, колёса внизу.но достаточно плоско. В них и 35 кг можно везти) Сама пробовала))))
Yoya стоит на материнстве 12-13т.р. На ДО можете глянуть, там девочка ими занимается. Но если из аналогов йошки, то только её! У меня йошка оригинал, можете примерно посмотреть, что эта коляска из себя представляет.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2725 : 07 Март 2016, 15:45:23 »

Я видела Йошка издали, близко не рассматривала. Да, мне именно облегчённый. Вездеход не надо.
Посмотрела я сейчас, Babyhome не понравился.
Пока выбор между априка и комби.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2726 : 07 Март 2016, 16:16:45 »

Я видела Йошка издали, близко не рассматривала. Да, мне именно облегчённый. Вездеход не надо.
Посмотрела я сейчас, Babyhome не понравился.
Пока выбор между априка и комби.
Пркатайте в магазине именно с детьми, попробуйте имитировать заез на бордюр, повороты, по маневрировать между стеллажами. Комби пока сама не катала, только по отзывам других.
Кстати, на йошке и мой старший 11летка катался))))) Так что в её прочности я уверена :girl_haha:
Если yoya полный аналог, то и она замечательно поедет. Спинка у йошки и мейджика одинаковая по высоте - 47см. У комби не знаю, я к своему стыду не могу разобрать, что по этому поводу дядя в ролике бормочет(
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2727 : 07 Март 2016, 19:53:39 »

Вот фотки, которые искала :girl_haha:


Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2728 : 08 Март 2016, 08:51:34 »

Оля, это уоуо на фото?

У априки мэджикал есть такой красивый цвет! Пишут розовый, но он на фото как красный больше, точнее коралловый. Такой хочу.
Хотя понимаю что лучше взять комби, она до 20 кг и думаю это то что мне нужно, но везде только черный.  Из её расцветок мне тоже красный нравится.

Сейчас еще глянула ДО на материнстве, так там аж 3 темы с уоуА. И где-то попалось что до 20 кг она. Может и правда её.....  :scratch:

А видео посмотрела и показалось очень узким сидение  :be:
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 09:27:16 от pnatulia »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2729 : 08 Март 2016, 10:09:03 »

Наталья, вы в Ростове? Посмотрите её на Северном в Первой Коляске. Можете и со мной встретиться на прогулке. Я вам все покажу) Сидение там не узкое, это иллюзия. Рама у нее действительно крепкая. А вот мейджик видела с перемотанной подножкой), видно, кто-то постарался))) Она пластиковая... Но аккуратно надо пользоваться любой вещью...Про комби почитайте в отдельной ветке материнства, и в теме априки девочки сидят, у которых и то, и то было.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013