Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 343911 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1680 : 21 Ноябрь 2022, 18:59:31 »

Вероятно, заставляет проводницу не проходить мимо, опустив глаза, а исполнять свои обязанности., взбодрить родителей, те в свою очередь детей своих успокаивают.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1681 : 21 Ноябрь 2022, 19:28:18 »

Кира, рискну предположить, что в последнее время ты перемещаешься только на короткие расстояния, поэтому можно позиционировать себя Идеальным Пассажиром- интровертом с верхней полки на диете)
о да. как представлю длительную поездку на поезде так вздрогну.  Возрастное видимо).  Хотя еще годик закрытых аэропортов и может рискну в СПб прокатиться поездом

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1682 : 21 Ноябрь 2022, 19:32:23 »

Самое жуткое место выходит нижнее боковое... Три раза в день по требованию обязаны разобрать кровать, собрать кровать.. Особо не рассыпАться, не расслабляться))))
Вот почему бы ржд не организовать в каждом вагоне вместо одного купе места питания, столики, сидения.... Пришли, покушали, убрали...
Радует, что народ в большинстве своем до этого закона договаривались спокойно на этот счет... И лишь из-за некоторых экземпляров пришли вот к таким обязательствам....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1683 : 21 Ноябрь 2022, 19:49:36 »

Вообще всем рекомендую горячую линию в любых спорных ситуациях. Реагируют мгновенно.
+7 (800) 775-00-00
Этот телефон? Говорите,оперативно облегчает взаимопонимание в поездах РЖД? Благодарю, пригодится)
о да. как представлю длительную поездку на поезде так вздрогну.  Возрастное видимо).  Хотя еще годик закрытых аэропортов и может рискну в СПб прокатиться поездом
Рискни, прикинуться ветошью на второй полке уже не получится, к сожалению, а может к счастью. Пишу и ржу, вспомнить,есть что... Такие отборные человеческие экземпляры попадаются особенно на маршруте Спб- РнД)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 19:56:53 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1684 : 21 Ноябрь 2022, 19:50:39 »

Как горячая линия решает вопрос с орущими/шумными детьми? Кляп им в рот?
Обычно раздают письменные принадлежности, так сказать, комплимент от ржд. На самом деле дети это дети, кто-то в силу возраста плачет, кто-то от боли или усталости. Здесь все относятся с пониманием. Когда же занимают твоё оплаченное место или не дают разместить багаж это совершенно другие случаи. Чтобы не приходилось выскакивать на ходу их вагона, из-за длительных уговоров товарищей, просто звонишь, описываешь ситуацию и всё.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1685 : 21 Ноябрь 2022, 19:55:04 »

+7 (800) 775-00-00
Этот телефон? Говорите,оперативно облегчает взаимопонимание в поездах РЖД? Благодарю, пригодится) Рискни, прикинуться ветошью на второй полке уже не подаётся, к сожалению, а может к счастью. Пишу и ржу, вспомнить,есть что... Такие отборные человеческие экземпляры попадаются особенно на маршруте Спб- РнД)
Там главное дождаться ответа. Можно на сайте жалобу оставлять. Я так с туалетом оставляла, потом сами перезванивали. Тогда видимо сильно смену нахлобучили, даже проводник звонил, спрашивал чем может загладить вину. Мне кроме работающего туалета ничего не нужно было, на том и сошлись.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1686 : 21 Ноябрь 2022, 20:00:41 »

Вообще ситуации бывают разные. Есть и забавные. Ехали часа 3 в вагоне, хренакс проводник объявляет, простите-извините, попутали вагоны, товарищи пассажиры вам в конец состава, все стали собираться и пошли. Где-то в середине встретили таких же идущих нам на встречу. Вот так с чемоданами переходили из вагона в вагон. Хз зачем было всех перемещать раз уж так получилось. Но это воспринимается как часть путешествия -приключения. Был день и все отнеслись спокойно.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 20:02:50 от Кот »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1687 : 21 Ноябрь 2022, 20:14:45 »

Как горячая линия решает вопрос с орущими/шумными детьми? Кляп им в рот?
Дети - ещё пол беды, а активные животные и путешествующие фанаты фауны - это жесть)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1688 : 21 Ноябрь 2022, 20:24:25 »

Ну не знаю. Недавно с такой кошулей ехали :as:  хозяйку свою обнимала, спокойная, вообще такая животинка разумная. Прямо хотелось, чтобы хоть разочек, хоть только лапкой ко мне пришла.
Ну всё, хочется куда-то поехать.
Как жаль что нет авиа.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1689 : 21 Ноябрь 2022, 20:33:22 »

Дети - ещё пол беды, а активные животные и путешествующие фанаты фауны - это жесть)
А я спокойно и к детям, и к животным отношусь.  Животным даже рада, я их люблю. А вот храпящий всю ночь со звуком истребителя мужик в купе -это кошмар((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1690 : 21 Ноябрь 2022, 20:43:05 »

Дети - ещё пол беды, а активные животные и путешествующие фанаты фауны - это жесть)

  фауна-это жесть...особенно с московскими хозяеваеми...чудовище гавкало без умолку,такой мелкий гавкучий гавнюк...выскакивал в вагон,забегал в чужие купе с лаем и оскалом...перепугал всех людей...надоел до жути...



Всем здоровья и мира!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1691 : 21 Ноябрь 2022, 20:46:38 »

.
Ну всё, хочется куда-то поехать.
Как жаль что нет авиа.

Почитав истории по теме - ехать поездом никуда не хочется :girl_haha:
Либо выкупать все купе :be:
А платов скорее закрыт надооооолго... :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1692 : 21 Ноябрь 2022, 21:10:15 »

А я спокойно и к детям, и к животным отношусь.  Животным даже рада, я их люблю. А вот храпящий всю ночь со звуком истребителя мужик в купе -это кошмар((
Ну, если выбирать между истребителем-храпуном с вонючими носками и фауной, то я выбираю , пожалуй, последнее.
Идеальный комфорт ,видимо, мне все равно не по карману будет)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1693 : 21 Ноябрь 2022, 21:26:39 »

Ну, если выбирать между истребителем-храпуном с вонючими носками и фауной, то я выбираю , пожалуй, последнее.
Идеальный комфорт ,видимо, мне все равно не по карману будет)
О, вонючки -это отдельная тема(( это еще хуже, чем дети, живность и храпуны, вместе взятые. Я однажды полночи просидела на откидном стульчике в проходе в вагоне, потому что дышать в купе было нереально(((
Короче, я вспомнила, почему так ненавижу поезда :girl_haha: всерьез думаю о поездке в Питер на машине.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 21:31:54 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #1694 : 21 Ноябрь 2022, 22:17:37 »

О, вонючки -это отдельная тема(( это еще хуже, чем дети, живность и храпуны, вместе взятые. Я однажды полночи просидела на откидном стульчике в проходе в вагоне, потому что дышать в купе было нереально(((
Короче, я вспомнила, почему так ненавижу поезда :girl_haha: всерьез думаю о поездке в Питер на машине.
И чтобы закруглить тему ж/д дискомфорта, можно ещё упомянуть буйных и жизнелюбивых пассажиров на ночь глядя)
Такие попутчики попались моему четырнадцатилетнему сыну, причем  это была его дебютная самостстоятельная поездка; я очень переживала, что он по неопытности проспит станцию.
Сын по прибытию развеял мои страхи и сомнения заявлением, что он и не ложился: всю ночь студенты весело горлопанили и распевали песни. Репертуарчик зашел ,какие то из песен типа " Здравствуй, юность в сапогах! " он выучил практически наизусть. Поэтому в начале шестого без проблем вышел в  РнД.

Крайний раз сутки ехали на машине в Питер, но водители менялись и почти не делали остановок.
А у меня ощущение, что питерцы перемещаются либо самолётом либо машиной.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям