Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.  (Прочитано 343533 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #870 : 03 Июнь 2017, 13:53:12 »

В смысле скидки? С 5 до 10 лет детский билет (что-то 30% от взрослого)
Детский билет с разной скидкой. Иногда и больше 50%. Недавно ехали в плацкарте. Мой билет 1019, билет ребенка 389 рублей. Школьной скидкой начнем пользоваться, когда исполнится 10 лет. А это уже скоро(((.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #871 : 03 Июнь 2017, 14:07:12 »

Кто не любит суету, храп и посторонние запахи, конечно надо брать СВ. Если же едете в плацкатре или купе надо быть готовыми ко всему и не относиться к выкупленной на 8 часов койке, как к своей собственности.
Когда ребенок был маленький, мы ездили в СВ. Но это очень дорого для большинства. Сейчас вообще ищу самые дешевые билеты, мы часто мотаемся. Разница конечно колоссальная меду 642 и ВСЕМ остальным. Наш самый лучший пока в направлении моря.


 

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #872 : 03 Июнь 2017, 14:37:43 »

А про 638 Ростов-Адлер что можете сказать? При покупке билетов было заявлено что в плацкартах тоже есть биотуалет и кондиционер, едет просто дольше чем 642.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #873 : 03 Июнь 2017, 14:40:11 »

И еще вопрос. Дедушка с бабушкой хотят поехать с внуком на Урал на поезде, мне как матери надо писать какую то доверенность на ребенка?Или просто дать бабу-дедам документы на ребенка и все? Может копию своего паспорта еще им дать?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #874 : 03 Июнь 2017, 14:59:28 »

Кто не любит суету, храп и посторонние запахи, конечно надо брать СВ. Если же едете в плацкатре или купе надо быть готовыми ко всему и не относиться к выкупленной на 8 часов койке, как к своей собственности.
Когда ребенок был маленький, мы ездили в СВ. Но это очень дорого для большинства. Сейчас вообще ищу самые дешевые билеты, мы часто мотаемся. Разница конечно колоссальная меду 642 и ВСЕМ остальным. Наш самый лучший пока в направлении моря.
лучше 642 - северная пальмира и московский фирменный (я про купе)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #875 : 03 Июнь 2017, 15:01:40 »

И еще вопрос. Дедушка с бабушкой хотят поехать с внуком на Урал на поезде, мне как матери надо писать какую то доверенность на ребенка?Или просто дать бабу-дедам документы на ребенка и все? Может копию своего паспорта еще им дать?
оригинал свидетельства о рождении ребенка и все. никаких доверенностей. по России ребенок может путешествовать в сопровождении любого взрослого, дяди, соседки, бабушки

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #876 : 03 Июнь 2017, 15:18:54 »

А про 638 Ростов-Адлер что можете сказать? При покупке билетов было заявлено что в плацкартах тоже есть биотуалет и кондиционер, едет просто дольше чем 642.
Он не фирменный. Вагоны на сколько я помню не все новые. А может и все старые. Но кланяется кадому столбу, да. И чем меньше фирменность, тем меньше конечно же сервис, приветливость проводника и т.п. И много курят, и за это никто не ругает. Я курю. Но ночь потерпеть могу. Дико бесят куряки.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #877 : 03 Июнь 2017, 15:19:34 »

оригинал свидетельства о рождении ребенка и все. никаких доверенностей. по России ребенок может путешествовать в сопровождении любого взрослого, дяди, соседки, бабушки
Спасибо.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #878 : 03 Июнь 2017, 15:20:22 »

И еще вопрос. Дедушка с бабушкой хотят поехать с внуком на Урал на поезде, мне как матери надо писать какую то доверенность на ребенка?Или просто дать бабу-дедам документы на ребенка и все? Может копию своего паспорта еще им дать?
Не переживайте. Я с зятем (по сути с чужим человеком)  своего ребенка отправляла только со свидетельством.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #879 : 03 Июнь 2017, 15:22:54 »

Он не фирменный. Вагоны на сколько я помню не все новые. А может и все старые. Но кланяется кадому столбу, да. И чем меньше фирменность, тем меньше конечно же сервис, приветливость проводника и т.п. И много курят, и за это никто не ругает. Я курю. Но ночь потерпеть могу. Дико бесят куряки.
Елки палки, ну ладно, придется потерпеть, билеты то уже куплены.А вообще странно, что за курево не ругают и не штрафуют? Мы в прошлом году ехали на не фирменных поездах, при этом никто не курил.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #880 : 03 Июнь 2017, 15:24:48 »

Не, ну не факт же, что вам не повезет и попадется курящий вагон и проводник бестолочь. Хорошей поездки!

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #881 : 03 Июнь 2017, 15:33:24 »

Не, ну не факт же, что вам не повезет и попадется курящий вагон и проводник бестолочь. Хорошей поездки!
Спасибо.

KSuwik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #882 : 03 Июнь 2017, 15:54:10 »


[/size]девочки, не хочу по кругу ничего доказывать... это видимо внутри у каждого есть уровень порядочности.. я не говорю, про случаи - слез с верхней и сидишь в окно смотришь  на чужом нижнем месте... это конечно наглость! я о том, когда садишься в поезд, а там уже человек спит!!!! в 15 часов дня! и показывает гримасу при просьбе спрятать чемодан! у каждого проводника есть правила пользования местами в купе. так вот там написано, что сесть за столик можно в ЛЮБОЙ момент в дневное время!именно поэтому я себе беру всегда и низ  и верх! чтоб чужой с верха ко мне не садился.а если не хотите, чтоб на вашу постель садились грязными попами, так собирайте ее  :sorry:
[/size]


Это уже крайности :against:  И вроде никто и не говорил против того, чтобы верхний пассажир слез поел в обед, воспользовался столиком.  Потому как действительно все время трудно лежать/сидеть на одном месте, тем более с ребенком, которому всегда что-то надо. Мы могли и гулять просто по поезду, и пойти сами пообедать в ресторан, на долгой остановке выйти погулять или просто смотреть в окошко в коридоре.


Вещи я стараюсь под ребенкино место класть, потому как мне самой легче встать, чтобы соседи достали свои вещи. И кстати, в поездах в багаже внизу уже давно не замечала разделителей. Можно ставить/вытаскивать багаж не поднимая полку.


Мы чаще в купе ездим и обычно все попутчики адекватные и конфликтов не возникало. А вот когда не было ребенка, я чаще в плацкарте ездила, если до суток. И там люди уже разные попадаются. И на моем месте успевали "заснуть" пока я выходила прогуляться, и на столе разложить открытые банки рыбных консерв  :be: , которые оказывались на уровне моего носа и всякое еще.  Но поезд - общественное место, поэтому хочется все уладить без конфликтов и трепания нервов в первую очередь себе.



« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 16:07:30 от KSuwik »

KSuwik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #883 : 03 Июнь 2017, 16:20:51 »

Кто не любит суету, храп и посторонние запахи, конечно надо брать СВ. Если же едете в плацкатре или купе надо быть готовыми ко всему и не относиться к выкупленной на 8 часов койке, как к своей собственности.
Когда ребенок был маленький, мы ездили в СВ. Но это очень дорого для большинства. Сейчас вообще ищу самые дешевые билеты, мы часто мотаемся. Разница конечно колоссальная меду 642 и ВСЕМ остальным. Наш самый лучший пока в направлении моря.


К сожалению. не во всех поездах есть СВ. Даже не во всех направлениях есть фирменные поезда. Но адекватность и включенные мозги, действительно никто не отменял :aha:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: ОАО "РЖД". Вопросы и ответы.
« Ответ #884 : 03 Июнь 2017, 16:33:49 »

И вещи всегда все ставили вниз, там места навалом, смысл человеку тащить свой чемодан на самый верх, если внизу все отлично помещается.
ну как бы по правилам нижнее багажное отделение для пассажира с нижней полки. Вот недавно ехала в поезде, у меня нижнее место, поднимаю полку, а там  вещи женщины с верхней полки. Кое-как разместила свои. Разговаривает по телефону: да, приеду в 5.15. Спрашиваю, так вы меня в 5 утра поднимете? В ответ: а что делать?