Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В планах на 2016 год реализация Открытия Частной школы  (Прочитано 14755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Витктор85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только хотела написать про аренду посещения для школы-это хорошо,что будете выкупать в собственность,иначе совсем невыгодно будет......а в каком примерно районе планируете?

Ориентируюсь Северный, Западный или Александравка - в центре вероятней всего не будет, либо слишком дорого под выкуп, либо по площади и прочим критериям не найти помещение просто навсего подходящего с территорией, а строиться это вообще накладно и тогда проект не реализируется в ближайшие как минимум 3-4 года. А столько ждать не хочется, душа лежит и просит! Сейчас этим заниматься...

Если дойдет дело для активного спроса школа и все выйдет как надо :) И много учащих, но не долго будет для деток пустить как уже сказано индивидуальный транспорт по городу.

Смысл жизни не в том, чтобы его искать, а в том чтобы не потерять.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Все о чем вы рассказываете очень интересно и будет здорово, если все так и будет реализовано.
Радует, что северный не обошли своим вниманием.
Но насколько реально организовать такой огромный проект в такие сжатые сроки?
И конечно интересует оплата, хотябы предполагаемая.
И да, что вы подразумеваете под духовными практиками?

Витктор85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Конечно, всё будем рассмотрим.

Как повезет, где найдем удобное помещение с территорией там и будем обустраиваться. Кстати к слову, раз тут обсуждение у вас на форуме начал.

К слову - если кто знает кого-то кто продает, или что либо ещё хорошее большее помещение с территорией. Пишите, будем рады - рассмотрению тех или иных объектов.
Всё что будем реализовать, во всё это вкладываем душу, поднимался проект этот и ранее - довольно таки давно, но реализовать не планировали, сейчас всё подготавливаем к реализации.

Оплата - не будет секретом, как сказал за год мы не будем брать - это удобно, но мы хотим чтобы и родителям было удобно оплачивать.

Таким образом фиксировать будем диапазон цен от 14 до 18 т. руб.= С 8 до 18 вечера (Пожеланию можно забрать ребенка после всех уроков). Функция пансион варьироваться будет от 20 до 30 т. руб. (Там два направления будет пятидневка и семидневка).

А то, что касается летних каникул, июнь, июль и август. Вы оплачиваете -чтобы не тайна была фиксированную сумму один раз, а не все три месяца, как чаще творят частные школы - она будет варьироваться в районе 15-20 т. руб. - не больше, но много финансовых моментов будет ещё обсуждаться. Как уже сказано, чтобы школа смогла существовать - таким словом не побоюсь выразиться - Вечно.

И так же, чтобы приносило - всё необходимое, что было сказано - на пользу нашим деткам, образования, досуга и хорошего общества. :)

И кстати, Ещё к слову о финансах в плане выделять думаться позднее будет 10 бесплатных грантов для детей, которые не смогут оплачивать, но захотят поступить.

Касательно Духовной стороны
- для детей, я думаю совсем маленьких не стоит, их вовлекать и накручивать голову, подобным.

А вот подростков в старших классах, как раз было самое то - постижение мира со всех границ и за предельных моментов. Включая в это некоторые практические занятия с элементами подобным Цигун и подобных систем, не буду пока всего раскрывать. Но это будет интересно, достаточно, так же со стороны религий(верований) в Христианство, Буддизм, Ислам, Иудаизм, Язычество и прочие стороны верований будут подробно рассматривать на изучение - без навязывания - открывая их границ и тонкости, чтобы ребенок знал - что дает вера и подобное понятия, тому как это использовать, даже для тех, кто себя относит к Атеизму - имеет место быть.

Ну и само собой все цело практики и занятия по мимо теорией, так и практики по реализации себя открытию себя, внутренных способностей, сил и талантов в всём смысле этого слово в хорошем и положительном. :)

Но, если ребенку совсем не будет интересно после первой недели хождение, то он сможет отказаться от хождений на такие занятия.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 13:03:51 от Витктор85 »
Смысл жизни не в том, чтобы его искать, а в том чтобы не потерять.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Цитировать
Физико-математический или Химико-биологический. (Можете свои предложить варианты).

Государство уже вводит в обычных школах такие профили. За что справедливо подверглось критике со стороны педагогов. Фактически выкинуты за борт интересы будущих медиков, ветеринаров, и уймы самых разных инженеров, которым необходимы и химия, и физика.
Есть сфера экономики, где хороший экономист - это и хороший математик. Есть сфера биоинформатики и биоматематики, где без знаний биологии математику тяжко (это в советские годы, а сейчас вообще невозможно без фундаментальных знаний биологии и математики)
Лингвистика и психология тоже сращивается с математикой.
Профиль нужен естественно-научный, где естественные науки преподаются как введение в науку (принцип предложенный академиком Ландсбергом и активно используемый в Финляндии, где на данный момент лучшее образование в мире)

В тоже время воспитание гражданина страны не мыслимо без знаний русского языка, русской литературы и культуры, истории и географии.

А вообще посмотрите передачу про рестораны Гордона Рамзи. Что-то типа "Гордон Рамзи спешит на помощь". Приходит он в ресторан захудалый и перво-наперво сокращает позиции в меню, говорит, что пусть будет 5 блюд в меню - но свежих и качественных, чем раздутое меню.

Сделайте 1 профиль, но хороший. И люди пойдут. Ведь все упирается в кадры в этом деле.



Допишу. Чего-то вас потянуло в духовность. Это сразу похоронит вашу идею. Либо образование, либо эти самые практики духовные.
Все наслышаны о частных московских школах в которых то масонство, то саентология. Платить огромные бабки за то чтобы в частной школе сделали сектанта?

Да, обидное мнение, но вам придется разбивать это общественное мнение своим хорошим примером.

Зы. Мой средний сын посещал частную школу в США. Это было необходимостью, так как Степан был очень творческим ребенком, отлично рисовал, пел и играл на сцене. Скажем совершенно нетипично для нашей семьи, и развить его мы самостоятельно не могли. Он даже имеет творческий диплом. Но щас перерос :girl_haha: и работает в сфере экономики.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 13:44:58 от Laskyn »

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Я тоже считаю, что не совсем ясные для большинства духовные практики отпугнут многих потенциальных клиентов. Мне кажется, таких предметов как основы философии и истории религий будет вполне достаточно в старших классах. А йогу и цигун можно проводить в качестве дополнительных предметов по желанию, в том числе и взрослые группы сделать.



 

irbavi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Идея частной школы не нова,но мне кажется, что малореализуема. Посчитайте сами затраты на покупку помещения для школы, сейчас не 1999 год, когда можно было за копейки у Ростсельмаша целый детский сад выкупить, лишь им его с баланса снять. Здание для полноценной школы обойдется Вам в сумму с восьмю нулями. И его еще найти надо, это здание. При этом школа никогда не даст высокую прибыль, зачем вам это????? Плюс ко всему прочему доверие к частной школе в разы ниже, чем к государственной.
Советую подумать и пересчитать много много раз.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Нда,одно оформление бумажек всю кровь высосет..у меня знакомая  на детсад лицензию оформляла,так  пришлось двери все переделывать-на 2см меньше нормативов...К слову,мне кажется,Александровка-не лучший вариант,Западный оптимально,и с Военведа легко добраться.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вы понимаете, что это будет скорее проект для души, чем для денег?

Наверняка вы уже считали рентабельность... какая сумма к оплате в месяц за полный день с учетом 3-х разового питания вырисовывается, чтобы она работала хотя бы на самоокупаемость?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Сначала все вроде для души организовывается, а потом когда станет нечем платить по счетам, пойдут сокращения зарплаты персоналу, штрафы, отсюда текучка кадров и всеобщая напряженность....

Лично для нашей семьи, наличие любых таких духовных практик, религиозных учений - огромный минус. При возможности выбора не отдала бы детей в школу с такими дисциплинами. Один дух всего этого меня отталкивает.

irbavi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

У меня дети ходили в школу, точнее еще в садик, но там и полноценная школа на Космонавтов "Развитие". Как про школу ничего сказать не могу, а садик был хорошим, обоих детей к школе подготовили на очень высоком уровне, и много дополнительных занятий было.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

увидела цены, 14-18 вполне норм для школы полного дня, желающих будет достаточно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

irbavi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля

Про цены согласна, если удастся такой уровень сохранить, то желающие будут. Дочка в государственную школу начальную ходила в Прогимназию № 15, так мы в месяц от 12 000 до 15 000 рублей платили еще семь лет назад, в зависимости от того, чем еще ребенок хотел дополнительно заниматся

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Фразу "духовые практики" убрать надо однозначно, и тем более не делать на это ставку.

В рекламе себя ставку делать на полный день - что востребовано в первую очередь. Во вторую - бесплатное (включено в общую плату) репетиторство во второй половине для с неуспевающими в классе. третье - что школа аккредитована в соответствии с образовательными госстандартами и выдает документы гос.образца.(это для вас очевидно, а для потенциальных родителей это первый вопрос).


Почему речь идет о пансионе, не очень понятен сей момент. Хотите массово привлечь иногородний контингент?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

К сожаленью, опыт показывает, что люди с деньгами не очень-то хотят, чтобы были знания... Оценки - это да, предел мечтаний.Мое мнение - частная школа нужна не для знаний, а скорее как место общения детей, чьи родители из одного "круга". И если какие-то проблемы, то они начинают "меряться" своим положением или связями... Многие правильно пишут - не готовы мы к такому образованию.Уровень образованности и воспитанности родителей оставляет желать лучшего. Если нет строгости в воспитании, то можно только дать высокий уровень знаний при наличии мощного педсостава... Но вот возьмут ли его дети, этот уровень... Нужно уметь требовать с детей знания.  Конструктивно: внутри школы должны быть спортплощадки, может, школа верховой езды и бассейн, нужна большая территория внутреннего двора для прогулок. Профили - это здОрово! Это просто необходимо. Но лучше разбивать на профили после 9-го класса. Но помните, что далеко не всех можно научить на высокий уровень. Нужны способности и желание учиться, а не только большие кошельки и лучшие педагоги.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я бы не решилась отдать в частную
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!