Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В планах на 2016 год реализация Открытия Частной школы  (Прочитано 14754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

По месту - СЖМ, ЗЖМ. Ещё район Ленина-сельмаша можно посмотреть. Начало чкаловского.
По факту, если это полный день или даже пансион - ездить будут.
Про духовные практики мне было бы интересно, но из рекламы стоит убрать, многие правильно написали.

Я, как логопед, дефектолог хотела бы предложить продумать о группе, классе для особых детей.
Для многих родителей с такими детками очень проблематично подобрать образовательное учреждение.

Тут конечно палка о двух концах, не все родители обычных детей захотят этого. Хотя для детей это очень полезно.
Энергопрактикующий логопед))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я бы не решилась отдать в частную
почему?
14-18 это вообще даром, честно говоря, зная, что ребенок с утра и до вечера присмотрен, обучен, накормлен, домашка с ним выполнена, плюс еще и какие-то танцы/спорт секция. И все в одном, не надо ехать забирать среди дня и везти еще куда-то.

Я все-таки думаю, реальная цена будет повыше, тысяч 20, а то и 25... иначе вообще не окупится.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

И я б отдала в такую частную,но зам ах конечно...одно питание-это надо производство в школе держать,я представляю согласование с инстанциями...(

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

почему?

не в цене вопрос. получается ребенок выпадает из сферы моего контроля. а полный пансион - вообще интернат, ИМХО.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

почему?
14-18 это вообще даром, честно говоря, зная, что ребенок с утра и до вечера присмотрен, обучен, накормлен, домашка с ним выполнена, плюс еще и какие-то танцы/спорт секция. И все в одном, не надо ехать забирать среди дня и везти еще куда-то.

Я все-таки думаю, реальная цена будет повыше, тысяч 20, а то и 25... иначе вообще не окупится.
Про цены согласна на все 100. Читая введение я уже мысленно прикинула, что цена от 35000 как минимум. Естественно, если действительно будет представлен весь спектр перечисленных услуг.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

почему?
14-18 это вообще даром, честно говоря, зная, что ребенок с утра и до вечера присмотрен, обучен, накормлен, домашка с ним выполнена, плюс еще и какие-то танцы/спорт секция. И все в одном, не надо ехать забирать среди дня и везти еще куда-то.

Я все-таки думаю, реальная цена будет повыше, тысяч 20, а то и 25... иначе вообще не окупится.
Того же мнения : 14-18 тысяч цифра нереальная . В связи с этим у меня вопрос : существует ли примерный бизнес-план этого долгосрочного проекта?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Того же мнения : 14-18 тысяч цифра нереальная . В связи с этим у меня вопрос : существует ли примерный бизнес-план этого долгосрочного проекта?
должен быть, конечно.
А у меня вопрос про "помещение, подходящее под школу". Там же сейчас конские требования к новым школам вне зависимости от формы собственности, по метражу и все прочее. Без соответствия им  ростобрнадзор  не лицензирует просто.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Витктор85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все наслышаны о частных московских школах в которых то масонство, то саентология. Платить огромные бабки за то чтобы в частной школе сделали сектанта?
Да, обидное мнение, но вам придется разбивать это общественное мнение своим хорошим примером.

Ну это глупо) Нет, школа позиционироваться не будет и связывать с навязчивыми какими то идеями - совершенно не то, есть в Ростове школы где уроки есть про Веру человека Буддизм, Христианство, Ислам. - Смысл этих в другом, мы отправляли и связывались с Министерством образования Ростова про школу и идею Духовности, в ее осуществление хотят по содействовать.

Вы понимаете, что это будет скорее проект для души, чем для денег?
Наверняка вы уже считали рентабельность... какая сумма к оплате в месяц за полный день с учетом 3-х разового питания вырисовывается, чтобы она работала хотя бы на самоокупаемость?

Обязательно 3х разовое питания, а для проживающих 5ти разовое. Для души, конечно для себя это делаю двое детей, одна уже пошла в первый класс, вторая еще нет, но я их так же в школу оформлю.

Так или иначе, средства они будут достаточно приносит, а во остальном не нужно беспокоится и интересоваться вопросом - чья забота школы. :)

Я вам рассказываю о Духовном, а так скорее уберу из прямой рекламы и вообще. Внутри школы уже будет развиваться, посмотрим.
Как говорил, Администрация готова поддержать.


 
Почему речь идет о пансионе, не очень понятен сей момент. Хотите массово привлечь иногородний контингент?
Конечно, привлечь иногородних :) В этом есть смысл, почему нет? Считаю хорошо будет.

По месту - СЖМ, ЗЖМ. Ещё район Ленина-сельмаша можно посмотреть. Начало чкаловского.
По факту, если это полный день или даже пансион - ездить будут.

Я, как логопед, дефектолог хотела бы предложить продумать о группе, классе для особых детей.
Для многих родителей с такими детками очень проблематично подобрать образовательное учреждение.
Тут конечно палка о двух концах, не все родители обычных детей захотят этого. Хотя для детей это очень полезно.

Мы с радостью рассмотрим данный вариант, но нужен Логопед тогда :) Вы хотите уже к нам записаться ? Или предложить свои мысли и идеи.

Того же мнения : 14-18 тысяч цифра нереальная . В связи с этим у меня вопрос : существует ли примерный бизнес-план этого долгосрочного проекта?

Цифра реальная, мы приценим, но как сказал не обидем учителей и стоимость не будет 40-50 т. руб. Это одназночно, оно не окупится такой ценой - потому что желающий сократиться это раз. Мы будем брать колличеством. Это должна быть не ваша забота, дорогие друзья!!

Проект есть конечно - еще некоторые детали готовятся, расчеты и прочее. Школу инвестировать будут! На первых парах максимально! И возможно поддержка администрации.

Мне очень приятно слышать ваше мнение и взгляды и очень хочется брать всё вовнимания! Ничего не останется без внимания!! Особенно от тех людей, которыми отдали бы ребенка в такую школу. Мы будем стараться, так как мы закладываем душу и никого не будем нанимать на должность директора, а сами же ей заниматься.

Повара так же будут и другой персонал, пед и мед персонал.

Если будут находится, Люди желающие к нашему проекту присоединится - мы рассмотрим. Но в целом всё мы рассчитываем и не стоит беспокоится о сторонах финансовой окупаемости!
Смысл жизни не в том, чтобы его искать, а в том чтобы не потерять.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А меня, если честно, очень сильно напрягает безграмотность "автора проекта" (или как Вас воспринимать?). Столько ошибок для человека, желающего заниматься образованием детей, на мой взгляд, недопустимо.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Это не то слово, про безграмотность!!! Интересно, какое образование у самого автора? ! Ребенка никогда бы ему не доверила, ИМХО

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

автор же пишет - учителей наймет))))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

автор же пишет - учителей наймет))))

Но он же идейный вдохновитель при этом .... малограмотный

Витктор85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:)))
Я пишу с телефона, стараюсь быстро написать. Так скажем, изъяснить все мысли в объёмной форме что даже при регистрации логин написал не правильно, не получается исправить теперь.


Так что прошу прощения, за непонятность или что либо ещё в тексте!
Смысл жизни не в том, чтобы его искать, а в том чтобы не потерять.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А сам будет директором? :listening:

Нет, уважающий себя человек всё же подтягивает грамотность до оптимального уровня. Ответы по бизнес-плану, рискам и образовательной программе я даже комментировать не хочу. Ни одного четкого ответа, всё на уровне "всё хорошо, прекрасная Маркиза". Образовательный аудит такая "организация" не пройдет. А если расчет на "порешать", то к чему такая школа ребенку?..
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

:)))
Я пишу с телефона, стараюсь быстро написать. Так скажем, изъяснить все мысли в объёмной форме что даже при регистрации логин написал не правильно, не получается исправить теперь.


Так что прошу прощения, за непонятность или что либо ещё в тексте!

Это даже не смешно!
Ответ "с телефона" не оправдывает такую безграмотность.

Ну если Вы так легкомысленно и поверхностно подходите к вопросу создания ДОУ, то у меня вопросов к Вам больше нет. Понаблюдаю из узкопрофессионального интереса.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!