Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Продолжительность родов: правда ли, что вторые и последующие - быстрее первых?  (Прочитано 18339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

первые стимулированные с проколом пузыря 7,5 часов. Вторые домашние 9 часов.
разница у деток 3 года.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Я тоже первого родила в спешке) От момента утреннего пробуждения и понимания, что началось до самих родов 2ч.40мин. И второго хочу тоже в суете родить, что б не растягивать удовольствие :ab: Ложиться заранее не хочится, т.к. в РД будешь "ждать" родов,а дома жизнь обыденная, как пойдет так пойдет

Кстати про пузырь, мне в 1 роды его тоже кололи, но уже на раскрытии более 8 пальцев
Наташ, ну в суете не так страшно, как в дороге, конечно :) зачем кололи пузырь тебе? Как-нибудь объясняли?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

первые стимулированные с проколом пузыря 7,5 часов. Вторые домашние 9 часов.
разница у деток 3 года.
Наташа, а вам зачем прокололи пузырь? И расскажите, если не сложно, почему второго решили дома рожать.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля

Наташ, ну в суете не так страшно, как в дороге, конечно :) зачем кололи пузырь тебе? Как-нибудь объясняли?
Нет, не объясняли. Я приехала в рд с раскрытием в 8 пальцев, а пузырь прокололи ещё через час где- то. На тот момент мне было уже все равно.
И да, на 2 роды хотела бы в рд поближе к дому.
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Наташа, а вам зачем прокололи пузырь? И расскажите, если не сложно, почему второго решили дома рожать.
перед первыми родами мозг был стерилен  :girl_haha: легла в р/д в 40 нед с фразой "пока готовиться и рожать". Чего-то капали, витаминки кололи. В 40,6 в 8 утра врач на осмотре говорит, пойди полежи, может живот потягивать. Лежу, побаливает... (видимо оболочки отслоил)  в 10 посмотрел, проколол пузырь "а вот и схваточка, давай на клизму и в предродовую".  я -  :ai: уже??? Дальше клизма, душ, промедол и поехали. в 15:30 родила. Врач не спрашивал ничего и не рассказывал что и зачем делает  :wallbash: ну и я не особо спрашивала, делала, что говорят.
В процессе материнства мозг начал разворачиваться и мыслить по другому. Захотелось родить нормально, естественно. Сначала хотела найти дружественный роддом... не нашла. И вскоре отказалась от идеи роддома и пользу дома. Решила, что в р/д я всегда успею в случае чего. Слава Богу, не пришлось.  :yupe:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

перед первыми родами мозг был стерилен  :girl_haha: легла в р/д в 40 нед с фразой "пока готовиться и рожать". Чего-то капали, витаминки кололи. В 40,6 в 8 утра врач на осмотре говорит, пойди полежи, может живот потягивать. Лежу, побаливает... (видимо оболочки отслоил)  в 10 посмотрел, проколол пузырь "а вот и схваточка, давай на клизму и в предродовую".  я -  :ai: уже??? Дальше клизма, душ, промедол и поехали. в 15:30 родила. Врач не спрашивал ничего и не рассказывал что и зачем делает  :wallbash: ну и я не особо спрашивала, делала, что говорят.
В процессе материнства мозг начал разворачиваться и мыслить по другому. Захотелось родить нормально, естественно. Сначала хотела найти дружественный роддом... не нашла. И вскоре отказалась от идеи роддома и пользу дома. Решила, что в р/д я всегда успею в случае чего. Слава Богу, не пришлось.  :yupe:
Отличная история)) И смелая. Я все-таки побаиваюсь оказаться в такой момент без помощи, ежели чего...

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Отличная история)) И смелая. Я все-таки побаиваюсь оказаться в такой момент без помощи, ежели чего...
:ah: может смелость, может наоборот.  :ah:
Если есть сомненья и страх, разумеется нужно ехать в роддом. Рожать нужно там, где спокойно и безопасно  для самой женщины. Благо, что и роддома начинают быть "цивилизованными" и в помощь себе можно взять понимающего человека  :ad:

Катюшка и Ко

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

Мои первые роды продолжались 3 часа, вторые 2,5, третьи 2 с копейками. Четвертые были двойня и со схватками я ходила неделю, вообще беременность была не легкая, итог-экстр.кесарево. Теперь о разнице: 1,8;2,3;5,5. Полагайтесь на волю Божью и все будет по силам.
Катюшка

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня схватки длились 15 ч. капец
Мой сыночек - мой смысл жизни.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля

у меня и первые и вторые 12 часов были. всё одинаково. прокалывали пузырь оба раза

Янислава 2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Интересная темка :ab:тоже думаю...может будет легче вторые или эпидуралку делать.... :al:первые 3 часа всего.... :ab:

Smile_185

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Вот и мне предстоят вторые роды и эта темка стала интересна))) у кого как вторые роды проходили, что "учли" во второй раз о чем в первый даже не думали?) поделитесь please опытом, рмамочки! :ax:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Ну вот, я эту темку начала в свое время, я и поделюсь опытом curtsey
Первые роды - 3,5 часа, вторые - 6,5 часов от начала схваток. Причем после трудового дня и бассейна   :ay:
Так что не факт, что вторые быстрее, доказано  :ap:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Интересная темка :ab:тоже думаю...может будет легче вторые или эпидуралку делать.... :al:первые 3 часа всего.... :ab:
А вторые, кстати, у меня были больнее  :ab:

larpetka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Первые роды 7 часов с проколом пузыря. Вторые - тоже 7 часов. Но это с момента начала схваток до момента появления ребенка на свет.   :yupe: