Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: неработающие мужчины ( мужья)  (Прочитано 145315 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #135 : 12 Май 2015, 23:42:28 »

Капец, какая актуальная тема  :ak:
все неработающие мужья похожи друг на друга(
муж "в поиске"  год, и уже не верю, что получится что-нибудь.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #136 : 12 Май 2015, 23:45:37 »

Ок, вот свежачок. Есть у меня друг. Познакомились, когда он зарабатывал тысяч что ли 40 мелким начальником в крупной компании. Надоело, уволился, почесал репу и решил вести тренинги, причем в теме, в которой он откровенно говоря не очень-то и шарит. Дело было 3.5 - 4 года назад. Сейчас он зарабатывает больше миллиона в месяц, живет в свое удовольствие, накупил недвижки, колесит по миру.
А теперь давайте дружно поноем про "так не бывааает" и "да вы просто не знаааете, а у него папа арабский шейх".
остап бендер ? :-))
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 23:49:49 от alfa11 »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #137 : 12 Май 2015, 23:45:44 »

ну я лично и очень близко ( :girl_haha:) знаю человека "без папы" и еще троих просто близко,  точно без волосатой руки, которые  с нуля выстроили бизнес. не миллиардеры, но семьи вполне прилично содержат. пашут, аки кони - это да. руководителей, кстати, не нанимают - сами выращивают.
это самый-самый близкий круг, за которых "зуб даю"

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #138 : 12 Май 2015, 23:52:47 »

остап бендер ? :-))
Казалось бы, правда? Но речь не о том, сколько доброго, вечного и полезного несет мой друг миру (а ему, кстати, люди благодарны), а что он в принципе может зарабатывать легально астрономические для большинства россиян суммы, вложив считаные гроши.
@pradesign

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #139 : 12 Май 2015, 23:56:33 »

Казалось бы, правда? Но речь не о том, сколько доброго, вечного и полезного несет мой друг миру (а ему, кстати, люди благодарны), а что он в принципе может зарабатывать легально астрономические для большинства россиян суммы, вложив считаные гроши.
не вижу здесь каких то астрономических сумм
и мошенников с проходимцами в рф всегда хватало -как и дурачков которым можно всякую хрень продать
так что это не самый удачный пример

okula

  • Гость
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #140 : 13 Май 2015, 07:25:48 »

Речь то шла о честном бизнесе,а не о проходимцах с аферистами. Людям мозги пудрить всегда доходно было. Можно еще кошельки напрямую  тырить . Тоже прибыльной и знаний срец. не требует.

Про повара с котлетамт согласна. Только это не бизнес, а ремесло. Тяжёлый труд. И богатством он не пахнет. Семью достойно содержать можно. Вот таким людям моё уважение.
Чем летать в облаках, мечтая о миллионах в бизнесе лучше бы каждый неработающий муж реальное ремесло осваивал. Вот их много ( ремёсел ) и профессионалы сильно востребованы. А нету их . Все в бизнес хотят.

Кстати тренер это тоже ремесло. Вот своя школа или центр - это уже бизнес. Пусть ваш друг попробует такую школу пролецензировать без базоваго образования и опыта работы в госструктуре не менее 5 лет по специальности.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #141 : 13 Май 2015, 07:34:35 »

Ок, вот свежачок. Есть у меня друг. Познакомились, когда он зарабатывал тысяч что ли 40 мелким начальником в крупной компании. Надоело, уволился, почесал репу и решил вести тренинги, причем в теме, в которой он откровенно говоря не очень-то и шарит. Дело было 3.5 - 4 года назад. Сейчас он зарабатывает больше миллиона в месяц, живет в свое удовольствие, накупил недвижки, колесит по миру.
А теперь давайте дружно поноем про "так не бывааает" и "да вы просто не знаааете, а у него папа арабский шейх".

Эх, забодалась я после таких "тренеров" людям крыши на место ставит. В основном это все в стиле игры жизни или Павла Ракова. Механизм у них один и тот же - сначала участников размазывают - типа ты дерьмо и ничего из себя не представляешь, потом превозносят до небес-  ты крутой и у тебя все получится. Людей начинает штырить и переть конкретно, им кажется, что вот он подъем, свет в конце туннеля, жизнь меняется к лучшему. Через пол года, у кого через два накрывает жуткий депрессняк. Тренерская профессия - это серьезно и очень ответственно, требует обучения, образования, причем недешевого.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #142 : 13 Май 2015, 07:47:38 »

не очень понимаю, что значит пост
Например, 10лет был директором филиала, управлял магазинами, филиал закрыли, напрример, так как сидел на импорте, ему сейчас кем работу искать? И это управлять филиалом и людьми не так уж просто, это тоже работа, причем не лёгкая
мда.... а чем занимаются руководители филиалов знаю не по наслышке.....им трудно потом другую работу найти, они ни черта не умеют работать
Сыночку 11 лет

okula

  • Гость
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #143 : 13 Май 2015, 07:48:02 »

Я, окончив психологию РГУ не стала "идти" в тренинги именно потому,что не было денег на достойное продолжение образования. А халтура- не для меня.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #144 : 13 Май 2015, 08:10:54 »

не вижу здесь каких то астрономических сумм
и мошенников с проходимцами в рф всегда хватало -как и дурачков которым можно всякую хрень продать
так что это не самый удачный пример
Выше писали, что миллионы на коленке не делаются, да и зарплаты у нас средние тысяч 30 наверно сейчас, так что суммы для многих астрономические.
Почему же мошенник? Человек имеет поверхностные знания в некоторой области и передает их желающим. Желающие довольны, т.к. он дает им толчок к более глубокому изучению специальности, причем за символические деньги. Ситуация win-win.
Речь вовсе не о чем-то типа игры жизни. Это конкретно обучение специальности. Он не претендует на то, что даст гарвардское образование, это прикладные советы о том, как в определенной профессии зарабатывать. Это совершенно легальная деятельность, он платит налоги
Пусть ваш друг попробует такую школу пролецензировать без базоваго образования и опыта работы в госструктуре не менее 5 лет по специальности.
Ага-ага, и как он без ваших советов живет? :)
@pradesign

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #145 : 13 Май 2015, 08:16:52 »

Речь то шла о честном бизнесе,а не о проходимцах с аферистами. Людям мозги пудрить всегда доходно было. Можно еще кошельки напрямую  тырить . Тоже прибыльной и знаний срец. не требует.

Про повара с котлетамт согласна. Только это не бизнес, а ремесло. Тяжёлый труд. И богатством он не пахнет. Семью достойно содержать можно. Вот таким людям моё уважение.
Чем летать в облаках, мечтая о миллионах в бизнесе лучше бы каждый неработающий муж реальное ремесло осваивал. Вот их много ( ремёсел ) и профессионалы сильно востребованы. А нету их . Все в бизнес хотят.

Кстати тренер это тоже ремесло. Вот своя школа или центр - это уже бизнес. Пусть ваш друг попробует такую школу пролецензировать без базоваго образования и опыта работы в госструктуре не менее 5 лет по специальности.
Вот и я начиная "засматриваться" на очень общественнополезные и потовышибательные способы зарабатывания денег. Пытаюсь мужа подвести к мысли, что руководить - это не профессия, и такое узкое направление еще не раз сыграет злую шутку. Вакансий подобных в разы меньше, чем соискателей, а конкуренция среди оных огромна, и нужно быть экстрасортным специалистом, постоянно самосовершенствовать себя. Я тоже в свое время поменяла "ориентацию" в работе, и до сих пор радуюсь грамотно сделанному выбору, пусть и вынудившему меня приложить очень много усилий. Но мне всего 27, и я еще, как минимум раз при желании могу сделать такой разворот в жизни...а тут 35...помирать рано))) а жить еще долго-долго, и кормить себя, ну, может, и меня иногда подкармливать)

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #146 : 13 Май 2015, 09:12:59 »

Очень актуальная тема. Муж до августа был руководителем филиала, его закрыли, я была на третьем месяце беременности. До декабря его не пилила поработе, искал в интернете. Нашел обещали золотые горы в итоге оклад 10000. Приносит эти деньги и даже в руки видать стыдно мне давать. А у нас ребенок. Живем за счет моих родителей. Мне стыдно. Ему наверное нет. Любимое выражение " НУ НЕТ СЕЙЧАС РАБОТЫ, КРИЗИС" .Ему 35 лет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 09:24:41 от In_nochka »
Ульяна 2015
Таисия 2016

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #147 : 13 Май 2015, 09:47:52 »

Девчонки я честно в шоке, не ну что вы реально кушаете, дети растут им все надо на что покупаете ? У нас тоже был момент месяца 3 муж не работал, помогать некому, жили на пособия и то что ему удавалось поработать шабашками. Мне кажется что мужьями которые не хотят работать надо как то чтоб посторонний человек намекнул например что жена плохо выглядит, что ребёнок плохо одет или худенький не доедает что ли? Или жене надо вещи не покупать или в секонд пару раз мужа сводить и при купить ему что нибудь " модное" ещё и в дни когда там скидки 90%, пару недель покупать самые дешёвые продукты, каши макароны и никакого мяса и говорить что денег нет на что хватает то и покупаю, может так по действует?!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #148 : 13 Май 2015, 09:50:00 »

Читаю тему сначала.
quote author=pavlovich link=topic=152883.msg8451262#msg8451262 date=1426873842]
Вообще наш ТС- знатный провокатор.
Я помню её тему по сбору на новые сиськи,дада. Не стала бы сильно близко к сердцу принимать,может,даже мужа где-то и понять можно.
[/quote]
Ну дайте мне скорее ссыль на тему сбора, после ЭТОГО я буду знать, что видела фффсе.  :ag:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: неработающие мужчины ( мужья)
« Ответ #149 : 13 Май 2015, 09:50:41 »

девочки,моему отцу одно время нужны были подсобники,толковые электрики(пусть без вышки,но спецы)...работа иногда физическая,монтаж лифтов,НО молодые пацаны,до 35,не хотели напрягаться...нормально,да? и там не 10 тыс вообще
я уже писала про своего плиточника и его заработки...не,всем руководить охота :be: а он тоже раньше плитку только на стенке видел,говорит,пришлось и научился