Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 984883 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

были, конечно, нормальные! но их, как правило, не запоминаешь))

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девушки, а нормальные квартирантов у вас были? Прям паноптикум какой-то  :ai:
Кстати, прям слезно соглашусь с Романом насчет нормальной печки, нормального холодильника и нормальной кровати.  :au:
были девушки-студентки. жили тихо, хоть и не монашками,  убрались при съезде.

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сижу в шоке :ai:
Сдавала двушку в районе Днепровского рынка..сдавала долго, с 2008г.Сначала снимали парень с девушкой и ее двоюродный брат, потом парень с девушкой поженились и съехали, а двоюродный брат подселил с моего согласия своего друга, чтоб на двоих делить квартплату..теперь оба парня обзавелись девушками и переругались между собой..короче съезжают...ходила сегодня посмотреть квартиру..слов нет описать увиденное...повбивали везде(стены,потолки) саморезы, понавешали полок немеренно..а это-дыры,дыры кругом..кухонный гарнитур в хламе-только выкинуть теперь(прожженая везде столешница, дверцы навесных шкафов перекошенные,оббитые..прям кусков не хватает, а покупала новый гарнитур перед их въездом)...подоконники новых м/п окон(устанавливала 2 года назад) обтесанные до черного прям...обои оборванные,отклеянные...в общем всего не опишешь...я туда вошла и дар речи потеряла...даже говорить не могла..и это еще не весь масштаб катастрофы..вещи-то они не вывозили,полки свои не снимали..всего ужаса еще не видно...
В квартире кошка :ai: хотя,когда договор заключали, там написано, что нельзя животных,вбивать гвозди....- это условие для выселения...а на деле получилось иначе..ужас... :ai: :ai: :ai:
Вот и думаю-сколько ж теперь нужно вложить денег, чтоб квартиру реанимировать???(ремонт+мебель)..как раз годовой доход за аренду квартиры...А один из квартирантов заявил,что теперь за те деньги, кот.они платят мне можно найти квартиру с лучшим ремонтом...(сами уср...ли...теперь хотят в чистый ремонт)... :ak: :be: :ai: :ai: :ai: :ai:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 18:45:33 от ЛюНика »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Сочувствую. Ужас какой. Прям благотворительность получается. Сделать ремонт, пустить жить, а на деньги от съема опять делать ремонт.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Так они отказываются оплачивать ущерб?

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сочувствую. Ужас какой. Прям благотворительность получается. Сделать ремонт, пустить жить, а на деньги от съема опять делать ремонт.
Получается, что прям благотворительность..вот как заставить их компенсировать убытки?Как это посчитать?
За кухонный гарнитур думаю пусть покупают в Леруа столешницу, петли подкрутить на дверцах шкафов, а вот "погрызанные" дверцы как заменить?
А забитые саморезы-цена обоев для переклейки?
Подоконник на окне-цена за замену?

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так они отказываются оплачивать ущерб?
Они будут съезжать в начале марта..вот сижу ..думаю..как рассчитать этот ущерб...если есть опыт-помоги подсчитать!
Хотя, больше чем уверена, что будут отказываться, конечно..

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Они будут съезжать в начале марта..вот сижу ..думаю..как рассчитать этот ущерб...если есть опыт-помоги подсчитать!
Хотя, больше чем уверена, что будут отказываться, конечно..
могут по-тихому свалить. У вас есть залог хоть какой-нибудь? Наверняка, ущерб больше залога.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

могут по-тихому свалить. У вас есть залог хоть какой-нибудь? Наверняка, ущерб больше залога.
Нет, залога нет.В 2008г. это еще не сильно практиковалось.Один из парней не такой, не свалит, а вот который больше всех напакостил и кошку завел...в нем я мало уверена..

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Неужели гвозди и саморезы такая проблема? Мы тоже везде зеркала вешали и полки, но это ж аккуратно делается. Я вот каюсь, что не вымыла печку до конца и ещё обои поотклеивались. обоям лет 15, как д ржались непонятно, ну а в в двух комнатах просто упали, когда оболокотилась  :girl_haha:. Я прожила там 5 лет и обои сама клеяла. Неужели будут упрекать? Квартира пустая стояла лет 10 и нормальная была, а я родила и убила  :girl_haha:. Ещё была хозяйская раковина на тумбе, такая 1,5 тыщи стоит. Она от сырости сгнила, и это я увидела тоже когда съезжала и забирала свою кухню. Я должна была новую купить?
.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Нет, залога нет.В 2008г. это еще не сильно практиковалось.Один из парней не такой, не свалит, а вот который больше всех напакостил и кошку завел...в нем я мало уверена..
Вы 8 лет сдавали квартиру и ни разу туда не заходили?  И вообще через восемь лет перед новой сдачей естественно сделать ремонт

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Вы 8 лет сдавали квартиру и ни разу туда не заходили?  И вообще через восемь лет перед новой сдачей естественно сделать ремонт
согласна.. хоть и неприятно такое получить, но за 8 лет ясный пень и при бережном отношении могут и обои отвалится и дверцы наперекос пойти...


требуйте у них то, что реально они испортили, а не время... - столешницу, подоконник...
а на счет дыр в стенах, пусть оставляют в зачет полки свои!  кому теперь это дыры нужны?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я бы для сдачи квартиры и обои подешевле поклеила, чем себе, и кухню купила, допустим в Столплит дешевую тысяч за 10, а не на заказ за 200. Так что ж ожидать, что всё будет в первозданном виде? Тут и дорогое сыпется, а про дешевое и говорить нечего.
Вот прожженная столешница - это конечно косяк квартирантов. Или когда кот обои или диван ободрал...

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Вы 8 лет сдавали квартиру и ни разу туда не заходили?
Тоже очень заинтересовало.
Это мне напомнило хозяйку на прошлой нашей квартире. Которая заходила ежемесячно, а когда продала квартиру вместе с нами (не предупредив) и приперлась с новыми хозяевами выселять нас в ночь, то ахала: "Что это? КОТ??? Полки? Турник???"
 Я говорю - так вы ж мне сами второго кота сватали, я отказалась))) она - нет нет, ни сном ни духом не видела этого кота.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

недавно продали свою кв-ру. покупательница ахала, что новая кухня. а кухне на минуточку, 9 лет.
мдф, ничего особенного и дорогого.  :queen: