Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 984897 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки,скажите пожалуйста, когда сдаешь квартиру обязательно арендодателю показывать оригинал свидетельства о собственности или можно копию?
Я вот удивляюсь: сколько сдаю, у меня ни один не попросил документы посмотреть  :scratch: не пойму, пофигизм, доверчивость или ещё что  :al: отдают деньги человеку, который непонятно какое отношение имеет к квартире, блин, как так то?!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Неужели кто-то ещё домашним тел. Пользуется? Ладно там организации, но у всех же сотовые и тарифы безлимитные или ну очень выгодные. Городской явно дороже. Мы 100 лет как отключили его.

Ну не все же такие продвинутые! Я и не знала, что бывают тарифы безлимитные - старушка же, Брежнева молодым помню.

А если серьезно: Эх, девушка... Тот безлимит, которые подходит нам с мужем по работе, стоит 2000р в месяц. Ага, вот так.  :al:

И номера у нас с ним городские - очень удобно из дома звонить или пожилым людям со стационарного телефона с большими кнопками. Мало того, у нас еще есть контрагенты, у которых для передачи изображения только факс. А факс к мобилке не подключишь. И не знают люди ни про электронную почту, ни про WhatsApp Messenger.

И еще по секрету скажу: городской телефон обычный работает даже тогда, когда нет электричества. А у нас бывали такие аварии в районе, когда свет на 3е суток отключали. А в машину заряжать мобилку не набегаешься.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

У меня такая же история, пусть каждый сам подключает и не воротит нос, что провайдер не тот  :av:

О, это очень удобно). А как это делается? Абонентский договор  можно заключить на любое физ.лицо, не обязательно собственника  кв-ры? И что тогда с этим договором, если квартирант съезжает?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля


О, это очень удобно). А как это делается? Абонентский договор  можно заключить на любое физ.лицо, не обязательно собственника  кв-ры? И что тогда с этим договором, если квартирант съезжает?
он не платит, услугу отключают

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не, ну может быть конечно и актуален кому дом. Телефон и сейчас. Для меня это атавизм, как и пейджеры:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля


О, это очень удобно). А как это делается? Абонентский договор  можно заключить на любое физ.лицо, не обязательно собственника  кв-ры? И что тогда с этим договором, если квартирант съезжает?
Да, договор заключает любой человек, съезжает - расторгает. Я в этом вообще не участвую. Просто один раз спросила, чтобы знать, что за кабель проложен в квартире, про это и говорю: вот кабель этого провайдера, нравится - вперёд, не нравится - звоните другим, прокладывайте ещё один кабель.
Вообще я увидела, что далеко не всем нужен интернет дома: только для одних это было актуально, они и подключали, остальным на телефоне его было достаточно.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У нас квартиранты, прожившие один месяц, заключили договор с Билайном и не расторгали его. Теперь платежка с долгом прилетает в почтовый ящик.  :scratch: Не знаю, как там все разрешится, но думаю, что легче самой заключить договор, чтобы потом так же и расторгнуть.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

У нас квартиранты, прожившие один месяц, заключили договор с Билайном и не расторгали его. Теперь платежка с долгом прилетает в почтовый ящик.  :scratch: Не знаю, как там все разрешится, но думаю, что легче самой заключить договор, чтобы потом так же и расторгнуть.
Если не надеяться на квартирантов, то после того, как они съедут, можно позвонить оператору и уточнить.
В общем, у меня проблем не возникало, поэтому практикую такой подход и дальше.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Я тоже сталкивалась в основном с тем, что у людей ноуты с собой и мобильный интернет. Но теперь буду знать и про такой вариант).

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А как по поводу того, что тянуть провод это дырки все-таки в квартире?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Так в кабель-каналы прокладывают.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Роутер на входе поставить. Вай-фай и никаких дырок по всей квартире

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Роутер ладно. А кабель-канал не в воздухе же висит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Роутер ладно. А кабель-канал не в воздухе же висит.
Ну в прихожке будет провода немножечко. Всё в плинтус с кабель каналом прячется.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

девочки, я уже столько этих роутеров и приставок с пультами от ТВ пооплатила... трудно посчитать... то пульт замутят, то приставку, то кабеля... один роутер увел!
сейчас все просто - кабель ввела в квартиру, а дальше сами! хотите роутер, хотите 3g-модем, хотите от телефона - не моя забота!