Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 984909 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

И у нас также -лежит проводок, а вы уж чего хотите в него втыкайте.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, первый раз сдаю квартиру. Позвонили из Челябинска (фирма, пробила в интернете), приезжает командировочный, юрист фирмы должен сбросить договор мне на почту. На что обратить внимание в договоре?

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Отредактировано
Объявления в ДО
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 19:54:42 от RostovMama »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, первый раз сдаю квартиру. Позвонили из Челябинска (фирма, пробила в интернете), приезжает командировочный, юрист фирмы должен сбросить договор мне на почту. На что обратить внимание в договоре?
Тут практикуем мы сдачу без договора))  До попы дверца он обеим сторонам,  если что. Спросите лучше в юридических темках.

Книгу про сдачу не пишу,  сдали парням.  Умудрилась взять депозит 5 тыщ!  Если грязь оставят,  сама больше мыть не буду,  как этотзадалбывает!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Тут совет вычитала, может здесь уже говорили. На сайте суд. Приставов должник в открытом доступе есть. Зная ФИО, не отходя от кассы пробивать на сайте. И алиментщикам отказывать сразу, ну и другим засветившимся.
А еще полиграф предлагают обжегшиеся арендодатели на полном серьезе:-) не уточняют правда, есть ли согласившиеся:-)

По поводу без договора если совсем. Как бы не пришлось потом следователям и участковому рассказывать, откуда ящик калашей в вашей квартире или сумка  с героином.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

В смысле ящик калашей?  Съехали и оставили?
Анализ мочи,  гряхь оставляли только)))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В смысле ящик калашей?  Съехали и оставили?
Анализ мочи,  гряхь оставляли только)))
да, ящик оружия. Оставили и смылись, узнали может об облаве. Это на проф. Форумах байки, а может и не байки.

И ещё советуют, если квартирант не съезжает и не собирается, идти к участковому, если тот от вас отмахивается, говорите ему. Так и так, сдаю квартиру, квартирант на связь не выходит, боюсь, вдруг там бомбу собирают или труп, участковый не должен не среагировать на эти слова и идёт с вами в квартиру, когда квартиранта нет, тут же приглашенный слесарь меняет замки, составляется опись вещей, дабы не предъявили вам, что вы бриллианты из тумбочки украли, соседи поднятые. Если квартирант хочет бодаться, пусть идёт в суд и доказывает, что вы не правы. Но это вряд ли. Скорее вещи заберет и свалит. Расчёт же у него, что это вы пойдёте в суд и выгнать до решения суда не сможете.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

В натуре байки!
У нас сосед из ружья стрелял,  ментов вызывали,  ему ничего,  меня к участковому.  С него бабла поимели и все.  Свидетелей вся улица.  Представляю,  куда меня пошлет участковый с моим устным и даже письменным заявлением о краденых брильянтах!
Я буду без ментов разбираться.  Вещи в коридор,  замки поменять и пусть кто куда хочет,  туда и идет!  Я условия устной договоренности соблюдаю.  Нафиг надоело думать о всей этой ерунде,  надо быть проще.  Я вообще заметила,  что нас квартиранты как-то побаиваются.  Не знаю почему.  Допустим,  я страшная, а муж молчит все время.  Да ладно,  че я,  нам почти 40, квартирантам 20 с небольшим.  Они нам в дети годятся :ag:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мамочка пришла, всем по попе надала:-)
Так боятся, что анализы на виду оставляют, а вам утилизировать их потом?!:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

А что вы делаете, когда потенциальные квартиранты вам не нравятся? Смущает что-то? Как отказываете? Я когда свою квартиру сдавала, договорилась с двумя парами на утро и одни опоздали, а другие приехали раньше своего времени. Первым и сдала, отличные ребята, ттт. А вот вторая пара мне не понравились, ощущение было что бухают на пару. Хорошо, что опоздали. А если бы нет? Как отказать?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля

Я б в открытую сказала, вы нам не подходите, это же ваши сохраненные нервы в будущем.
Сынуле 3,5 года

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

А что вы делаете, когда потенциальные квартиранты вам не нравятся? Смущает что-то? Как отказываете? Я когда свою квартиру сдавала, договорилась с двумя парами на утро и одни опоздали, а другие приехали раньше своего времени. Первым и сдала, отличные ребята, ттт. А вот вторая пара мне не понравились, ощущение было что бухают на пару. Хорошо, что опоздали. А если бы нет? Как отказать?
Извините, вы мне не подходите. Не объясняя причин. Всегда так говорю, если не понравились. Значит, не мои люди.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

И это правильно.  :aha:
Я уже рассказывала, что месяц промучилась с развеселыми товарищами. Причем, дама мне не понравилась сразу, показалась какой-то отечной и мысль по алкоголь крутилась. Но у них ребенок маленький, думала, может бессонные ночи так ее подкосили. Ага, щас. Соседи и полиция меня в этом разубедили. :girl_haha:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

я говорю, что после вас у меня еще показы. всех посмотрю и потом решу кому сдавать.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

байка про участкового, который вместе со слесарем ломает двери, порадовала) давно не читала эту тему с улыбкой :ab: