Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Компьютер, планшет, телефон  (Прочитано 7836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonovaAlina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Компьютер, планшет, телефон
« : 02 Май 2015, 00:18:20 »

Детки взрослею очень быстро - вчерашние куколки и машинки сменяются родительскими телефонами, планшетами, ноутбуками. Ребенок подражает во всем родителям и так сложная взрослая техника становится очередной детской забавой. Вот в связи с таким темпом развития и назревает вопрос: с какого возраста и как начинать знакомство малышей с техникой?
Собственному малышу разрешаю недолго играться в такие игры - реклама***отредактировано их много, они просты и особенного долго в такие на поиграешь. В то же время ребеночек научиться справляться с мышкой и клавиатурой.
Интересно узнать Ваше мнение, поделитесь пожалуйста!
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 15:21:03 от Moderator »

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #1 : 02 Май 2015, 00:38:53 »

Считаю, что нужно как можно дольше оберегать ребенка от планшетов и телефонов, хотя бы лет до 8. И что ребенку без игр скучно - не правда, моей совсем не скучно без телефона и планшета, а в дорогу всегда можно взять с собой листик и карандаши или книжку.. Помню сидели мы в очереди к стоматологу, все дети в игры играли, а моя от скуки взяла книжку и сидела читала. Дома тоже всегда найдет чем заняться. В большинстве сами родители поощряют комп. игры, вроде они развивают внимание и логику. Нет, развивает ребенка общение с родителями, сверстниками, прогулки и книги. Но никак не то, что в последствии может принести вред/зависимость. А работу на компьютере можно и в школе освоить, дети этому быстро учатся.
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 00:41:01 от csiu »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #2 : 02 Май 2015, 00:45:34 »

Реклама сайта из первого поста? Если по теме -нет ничего глупее противостояния прогрессу. С полутора лет орудуем и пультами и мышкой, никакого вреда не вижу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #3 : 02 Май 2015, 01:02:20 »

Я видела несколько примеров в своей жизни, именно вреда... Прогресс прогрессу рознь. Компьютерные игры вовсе не прогресс..они как и наркотики вызывают зависимость. Остальное хорошо в меру. Многие ученые, великие писатели и композиторы стали таковыми без планшетов. Часто слышу оправдания в пользу комп. игр от родителей, желающих отдохнуть от любознательного ребенка.

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #4 : 02 Май 2015, 01:12:29 »

Сыну 6 лет. сам включает игры себе на компьютере - я добавила в закладки несколько сайтов, которые посчитала нужным. Там развивающие игры или обучалки. Плюс иногда включает гонки, здесь строго дозирую, не больше получаса в день. Телефон самый обычный купила сегодня, это для безопасности и чтобы постепенно приучать оставаться дома без меня. Свой телефон, "навороченный" не даю вообще. Недавно попросил планшет, категорически против, иначе и гулять с ним будет и сад будет просить взять.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #5 : 02 Май 2015, 11:32:37 »

Я видела несколько примеров в своей жизни, именно вреда... Прогресс прогрессу рознь. Компьютерные игры вовсе не прогресс..они как и наркотики вызывают зависимость. Остальное хорошо в меру. Многие ученые, великие писатели и композиторы стали таковыми без планшетов. Часто слышу оправдания в пользу комп. игр от родителей, желающих отдохнуть от любознательного ребенка.
компьютерные игры развивают логику, мышление и реакцию.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #6 : 05 Май 2015, 15:20:08 »

Главное чтобы все было в меру.

Sunnyflower

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #7 : 08 Май 2015, 08:24:19 »

запрещено размещать рекламу вне своей комм. темы
см. правила для Организаций
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 08:35:57 от Moderator »

Мама Светы

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #8 : 22 Май 2015, 09:01:06 »

Я тоже думаю, что главное- без фанатизма. Логика, реакция- все это хорошо, но в небольших количествах, чтобы не возникала зависимость от компьютерного мира, и отсутствие интереса к реальной жизни... Моей дочке 3 года, используем логические игры только в затянувшихся очередях, при капризах в машине, иногда дома (очень редко), стараемся обходиться "по-старинке": живым общением, прогулками, ролевыми играми, творчеством...

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #9 : 27 Май 2015, 13:13:01 »

девочки, я б сюда еще телик добавила... мой ну совсем прямо живет в нем( вот каникулы начались и все... мама на работе а я в телевизоре. И разговариваю и объясняю что нельзя так много смотреть, видишь говорю я ношу очки, и глазки это не самое страшное, еще и на психику он действует плохо, мозг твой страдает от долгого просмотра.... вот по барабану(


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #10 : 07 Июнь 2015, 12:36:06 »

моя не успевает, много впечатлений, домашних животных и забот, копм для нее как отвлечение, бывает что и полдня сидит, а потом может неделю не подходить. Думаю если все в меру и не акцентировать внимание то все будет хорошою
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

vitta_tgn

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #11 : 26 Июнь 2015, 11:25:18 »

девочки, я б сюда еще телик добавила... мой ну совсем прямо живет в нем( вот каникулы начались и все... мама на работе а я в телевизоре. И разговариваю и объясняю что нельзя так много смотреть, видишь говорю я ношу очки, и глазки это не самое страшное, еще и на психику он действует плохо, мозг твой страдает от долгого просмотра.... вот по барабану(

девочки, действительно проблема: что делать, если при ограничивании в пользовании планшетов (телефонов и тд.) начинаются истерики? Нет никаких приложении, которые по таймеру будут отключать устройство ( или симулировать этот процесс: гаснет монитор, отключается интернет и тд.)?? Что бы можно было объяснить ребенку, что что- то сломалось и нужно починить и тд.

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #12 : 26 Июнь 2015, 13:04:33 »

у меня с рождения ребенок обожает всю технику, по-началу пыталась бороться...запрещала, прятала, ругала, наказывала за непослушание! И какой итог...истерика. Пришла к тому, что в век технологий бесполезно запрещать планшеты, комп. или телефоны...результатом может быть отставание от новых технологий и неумение пользоваться плюсами современной жизни. На приеме у невролога мне дали совет-быть похитрее чем мое маленькое чадо!
Нашли выход: Планшет у нас на работу забирает папа каждый день и приносит уже полуразряженный, так что сын может поиграть максимум минут 30, а потом он просто вырубается! Правила в семье-планшет с зарядки не снимать и не включать...он же поломается  :ad:
Из телефона удалила все игры и он уже в течение недели стал не интересен. Ну фотки может посмотреть или видео, но это не так занимательно!!
С интернетом и мультиками на компе тоже есть экстренное средство...выключаешь из розетки вай фай роутер и все...через 30 сек. нет мультика...ну поистерит пару раз, а потом привыкнет к ограничению!!  :support:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #13 : 26 Июнь 2015, 13:12:37 »

Я вот не пони а, отстанет от прогресса :ai: девочки, мы вот с вами и не знали в детстве что это такое, и ничего, все умеют и окомпьютером и планшетом и телефоном пользоваться, пусть лучше читают и рисуют.

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Компьютер, планшет, телефон
« Ответ #14 : 26 Июнь 2015, 13:23:20 »

у меня комп появился на 2м курсе института...и как же мне было тяжело с ним справиться... :ak:
не вижу ничего плохого в том, что мой ребенок в 4 года умеет пользоваться всей техникой в доме :al:
включает комп, открывает, оперу, заходит в закладки и сам выбирает мультик который хочет...а недавно сам научился создавать закладки с любыми мультиками...ну это не значит, что он у меня не рисует, не лепит или гулять я его не вожу. мы успеваем все...а в свободное время, считаю, имеет право заниматься чем то интересно именно ему, а не маме :af: