Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1630668 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля

Соболезную потере Марины, желаю скорее обрести спокойствие, заживления ран (как душевных, так и физических), и естественно, скорейшей встречи с ребенком.

По поводу пц писать не буду, тенденция на рм не меняется - людей с иным мнение просто не слушают и закидывают помидорами))

Головоломка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Т.е. , находясь на рабочем месте во время своего дежурства, бригада первоклассных специалистов и руководство большого медицинского центра, видя, что человек умирает, может решить: моя хата с краю, это не мой пациент,  и просто наблюдать за мучениями, ничего не предпринимая??

ТС пишет, что не могла дозвониться "своему" врачу: ни у кого никогда телефон не разряжался в самый ответственный момент?
да ладно
12 часов разрежённого телефона?!!!! Смешно
И таки да
Женщина находилась в медучреждении....
И Пц само себе яму вырыло - в документации типа консилиум в 12 часов который постановил Экс!!!! А прооперировались уже на мертвом плоде в 17!!!!!!да!!!! Тупо наблюдали и ничего не принимали
Подставка Евсеева?!!!' Бред бредовый
В этой ситуации подставилась как раз дежурная бригада , которая де юро, собственно как и де факто находилась на рабочем месте !!!! И это их должностная обязанность оказывать мед помощь

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

Я думаю,что здесь никто не оспаривает профессионализм врачей,разговор идет о халатности из-за которой случилась трагедия.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Соболезную потере Марины, желаю скорее обрести спокойствие, заживления ран (как душевных, так и физических), и естественно, скорейшей встречи с ребенком.

По поводу пц писать не буду, тенденция на рм не меняется - людей с иным мнение просто не слушают и закидывают помидорами))

Ну почему же? Есть другая тема про ПЦ. там не закидывают помидорами.
Тема конкретно называется - мой ребенок пострадал..... Там нет знака вопроса. Человек рассказывает свою историю, трагичную историю....

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень хочется верить, что в ПЦ наконец-то начнется порядок, и все виновные будут наказаны.
 Развели невесть что...при полном учреждении врачей, зачастую никто не может оказать помощь..
Очень хочется, чтобы порядок был во всей медицине. Марина крепитесь, держитесь, добивайтесь. И пусть справедливость, удача и женское счастье будет с вами. Непростительная халатность людей в белых халатах, особенно ужасно, что в ПЦ действительно хорошие врачи, опытные, знающие. А тут такое. Наверно действительно задним умом они бы уже сделали все по-другому, да уже поздно...теперь надо отвечать. Или найти смелость признать халатность и помочь Марине и ее семье, Марина уже писала в чем и как.
Ну или как там звучит согласно
второму пункту статьи 293 Уголовного кодекса халатность должностного лица, повлекшая по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля

Ну почему же? Есть другая тема про ПЦ. там не закидывают помидорами.
Тема конкретно называется - мой ребенок пострадал..... Там нет знака вопроса. Человек рассказывает свою историю, трагичную историю....
про другую тему я в курсе. А по этой: лично я не вижу смысла в подписях и тд. Чего добиться? Проверок? Все будет чики-пуки (это же россия). Свергнуть шапку? Да и при этой попомгли огромному кол-ву рожениц и лялек, которые молиться готовы. Наказать виновных? Так тут очевидна халатность опред лиц, виновность которых определит суд, в нем же не отказывают. Получить деньги на суррогатное материнство? Так выплата уже назначена.
В итоге есть несколько вариантов: может кого-то и свергнут, кто-то сам уйдет, но это не есть гарантия, что станет лучше, ведь мы не знаем, кто будет вместо этих людей.
Еще вдобавок выльется МОРЕ Г... а от этого только склочникам лучше. А по сути в итоге человеческий фактор никто не отменит и ошибки так же будут совершаться. Это очень прискорбно, но неизбежно. Мы все люди, все ошибаемся, только если я ошибусь на работе меня максимум уволят, а у врачей при одной ошибке будет нанесен непоправимый вред.
Зы. Я, кстати, всегда считала, что каждый адекватный человек понимает, что у каждого врача (остобенно близкого к операционным и тд) есть свое "кладбище" и чем дольше человек работает, тем больше вероятности, что оно у него есть, хотя с другой стороны больше вероятности в него не попасть.
Зыы. Естественно все вышесказанное имхо имхастое, никому навязывать не собираюсь

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про другую тему я в курсе. А по этой: лично я не вижу смысла в подписях и тд. Чего добиться? Проверок? Все будет чики-пуки (это же россия). Свергнуть шапку? Да и при этой попомгли огромному кол-ву рожениц и лялек, которые молиться готовы. Наказать виновных? Так тут очевидна халатность опред лиц, виновность которых определит суд, в нем же не отказывают. Получить деньги на суррогатное материнство? Так выплата уже назначена.
В итоге есть несколько вариантов: может кого-то и свергнут, кто-то сам уйдет, но это не есть гарантия, что станет лучше, ведь мы не знаем, кто будет вместо этих людей.
Еще вдобавок выльется МОРЕ Г... а от этого только склочникам лучше. А по сути в итоге человеческий фактор никто не отменит и ошибки так же будут совершаться. Это очень прискорбно, но неизбежно. Мы все люди, все ошибаемся, только если я ошибусь на работе меня максимум уволят, а у врачей при одной ошибке будет нанесен непоправимый вред.
Зы. Я, кстати, всегда считала, что каждый адекватный человек понимает, что у каждого врача (остобенно близкого к операционным и тд) есть свое "кладбище" и чем дольше человек работает, тем больше вероятности, что оно у него есть, хотя с другой стороны больше вероятности в него не попасть.
Зыы. Естественно все вышесказанное имхо имхастое, никому навязывать не собираюсь
  Пусть выльется.
И пусть снимут верхушки. Рыба гниет с головы. Если бы верхушки САМИ отреагировали и сами навели порядок -то и сидели бы на месте.
Вы так завуалированно пытаетесь загасить проблему -но напрасно стараетесь.
Все произошло с попустительства именно верхушек, поэтому они, как руководители, должны понести ответственность, а не разводить руками, что вот, так получилось!
А те, кто благодарен врачам данного центра -то да, они есть.
Но есть и такие, кто равнодушно здесь писал, что ей наплевать на остальных -главное, чтобы она рожала в комфорте. Мир разный, в нем много равнодушных. И подлых. Грязных душой.
Марина не за них борется. А за тех, кто придя в пц с направлением, уходит оттуда не солоно хлебавши, потому что их отфутболили, т.к. места заняты рожавшими за деньги в карман..Ведь и такое бывает.
И за тех, кто попытался наказать виновных в смерти детей, но ему не дали это сделать, и руководство не принесло извинений...
Да и просто пора прекратить эти роды по договоренности, т.е. ВЗЯТКИ! Это не частная лавочка!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Сейчас однозначно уже лучше. Какое-то время они будут перестраховываться, внимательность к пациентам будет максимальной, а через пару лет расслабятся, забудется и бдительность может уменьшится.
Вы призываете Марину не бороться и оставить все как есть? Конечно, чужая боль не болит как своя собственная. Чужую беду руками разведу. То, что там забегали -  заслуга Марины.
Одно дело кладбище у врача, потому что ребёнок изначально нежизнеспособен и не вина врача это, и совсем другое - если из-за халатности, безалаберности, жадности погибает здоровый ребенок.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Нуда нуда! Типо  если развился инфаркт у пациента, чей лечащий врач ушел уже домой после рабочего дня, то дежурному надо обратно его из дома вызывать, а не организовывать срочные лечебные мероприятия !  :scratch:
у моего невыжившего сына так и получилось - роды приняла Удовицкая, т.к. с ней договаривались, ушла домой(не её смена была, по договору) у ребёнка оказался порок - тетрада Фалло, его никто не удосужился положить в кювез под кислород, меня бросили в коридоре на кушетке, я ползла вместе с кушеткой на его крик, а медперсонал врубил на полную ТВ и смотрели сериал. Я кричала и звала хоть кого-то, но ни одна не подошла.
Можете себе представить весь этот ужас, когда за стенкой сидят тётеньки в белых халатах и ржут под сериал, а ты ползёшь, цепляясь за выступы на стенке, волоча себя же на каталке, чтоб подползти поближе к своему ребёнку, который разрывается где-то рядом???

на утро пришла Удовицкая, положили в кювез, но уже было поздно, он чернел на глазах. 3 дня ада и похороны.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

у моего невыжившего сына так и получилось - роды приняла Удовицкая, т.к. с ней договаривались, ушла домой(не её смена была, по договору) у ребёнка оказался порок - тетрада Фалло, его никто не удосужился положить в кювез под кислород, меня бросили в коридоре на кушетке, я ползла вместе с кушеткой на его крик, а медперсонал врубил на полную ТВ и смотрели сериал. Я кричала и звала хоть кого-то, но ни одна не подошла.
Можете себе представить весь этот ужас, когда за стенкой сидят тётеньки в белых халатах и ржут под сериал, а ты ползёшь, цепляясь за выступы на стенке, волоча себя же на каталке, чтоб подползти поближе к своему ребёнку, который разрывается где-то рядом???

на утро пришла Удовицкая, положили в кювез, но уже было поздно, он чернел на глазах. 3 дня ада и похороны.
Да нельзя при тетраде Фалло кислород!!!!! Категорически. Это только ухудшает ситуацию и привод к быстро развивающеся декомпенсации. Здесь только один вариант,ранняя операция. Все,других вариантов нет.
Извините за оффтоп,не удержалась.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Да нельзя при тетраде Фалло кислород!!!!! Категорически. Это только ухудшает ситуацию и привод к быстро развивающеся декомпенсации. Здесь только один вариант,ранняя операция. Все,других вариантов нет.
Извините за оффтоп,не удержалась.
можно или нельзя, должны были сразу определять доктора! А они ушли фильмы смотреть. Только сказали "что-то синенький он у вас, ну ничего, отойдёт". ВСЁ. Синенького что, нельзя было на дообследование? почему ночь лежал до хрипу орал брошенный?

и да, спрашивали у врача, которая по смене была - почему не положили сразу??
ответ - все претензии к Удовицкой, вы же с ней договаривались, а мне какое дело, со мной никто не договаривался.. И улыбается стоит.
Фамилию запамятовала, на "К",  в 5ке. Назовут - вспомню, а так - нет. Кажется и сын у неё там же..то ли Косарева...нет. не то.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

я вам больше скажу - я понимаю, что малыш был нежизнеспособен...там почему-то ещё и позвоночник был повреждённый - поди разбери, может его уронили. Меня потом спрашивали - глядя на выписку из патологоанатомии - Боже, а что ж с ним делали, что позвонок весь в гематомах и переломах??
Я понимаю, что не выжил бы. Но я никогда не пойму, как можно было заглушать крики роженицы и новорожденного, усиливая звук телевизора в течение нескольких ЧАСОВ.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Этот случай сейчас встряхнет все ростовские роддома.  эта система "чужих" пациентов не трогаем - а сейчас будут всех "трогать".
Ведь часто задаваемый первый вопрос к женщине в родах "вы с кем-то договаривались?" а потом от этого все и всё.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

а что ребёнку пришлось пережить??
он просто очень к маме хотел...и задохнулся...а рядом стояли люди в белых халатах, когда малыш там 5 часов искал выход и умирал, и палец о палец не ударили.
я уже писала и не раз, что даже у моей любимой Устиновой, не дай Бог, конечно...не могу даже и представить, но.. возможно, есть и своё кладбище.
Это понятно, что кто-то доволен, а кто-то.. :wallbash:
просто потрясающая халатность в данном случае..слов нет.
Устинова врач от Бога,человек большой души,и никакого у нее кладбища нет и не было никогда!это не просто врач,это дар Божьий,согласятся с этим все кто ее знает лично,все ее ученики и коллеги!жаль что время не властно,и лучшие врачи на пенсии(((((

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у моего невыжившего сына так и получилось - роды приняла Удовицкая, т.к. с ней договаривались, ушла домой(не её смена была, по договору) у ребёнка оказался порок - тетрада Фалло, его никто не удосужился положить в кювез под кислород, меня бросили в коридоре на кушетке, я ползла вместе с кушеткой на его крик, а медперсонал врубил на полную ТВ и смотрели сериал. Я кричала и звала хоть кого-то, но ни одна не подошла.
Можете себе представить весь этот ужас, когда за стенкой сидят тётеньки в белых халатах и ржут под сериал, а ты ползёшь, цепляясь за выступы на стенке, волоча себя же на каталке, чтоб подползти поближе к своему ребёнку, который разрывается где-то рядом???

на утро пришла Удовицкая, положили в кювез, но уже было поздно, он чернел на глазах. 3 дня ада и похороны.
  Кошмар. Примите соболезнования..