Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса  (Прочитано 69386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #30 : 03 Август 2015, 16:23:33 »

.
Очень сранно, что Клеопатра и Василенко, так поливающие ПЦ, в этом случае на стороне роддома.
"Могут квалифицироваться" не всегда значит, что будут.

А я что, должна только эмоционировать? Есть же ситуации, на которые нужно смотреть и с другой стороны.
Я вот ЗА наказание Евсеева, но я понимаю, что с точки зрения Закона он невиновен. Поэтому кричать "ату его" не вижу смысла.
Так же и в этом случае, которое пока ОБС -может так оказаться, что со стороны Закона придраться будет не к чему. Поэтому не вижу смысла в "наказать, уволить, посадить". Осудить на словах -да.

Я пока вообще не верю, что такое сегодня произошло в городе. :al:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #31 : 03 Август 2015, 16:24:24 »

В соответствии с Приложением N 1 к приказу Минздрава СССР от 9 января 1986 г. N 55 "Первая и неотложная медицинская помощь беременным женщинам, обратившимся в родильный дом (отделение),
Данный приказ был признан недействующим на территории РФ еще в 2011 году (на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 мая 2011 г. № 406).

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #32 : 03 Август 2015, 16:25:01 »

А вот если у роженицы по какой-либо причине  не оказалось в экстренной ситуации с собой документов? Тогда ее не примут, получается?
Скорая помощь обязана забрать даже с улицы и отвезти в дежурный роддом. А каждый дежурный роддом имеет обсервацию. Я так думаю.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #33 : 03 Август 2015, 16:27:35 »

Данный приказ был признан недействующим на территории РФ еще в 2011 году (на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 мая 2011 г. № 406).
а какой действующий? ЧТо теперь это юридически возможно? Так может в этом и причины?

Как в образовании. Нет по закону отвественности учителей за образование,вот и отвечают родители административно. Так и тут, нет по закону обязанности оказания помощи - так нам её и не будут оказывать...
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 17:17:22 от I-riche »

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #34 : 03 Август 2015, 16:36:26 »

Так и тут, нет по закону обязанности оказания помощи - так нам её и не будут оказывать...
Вот здесь есть парадокс -на улице врач обязан оказать помощь, какое-то время назад врачи были обязаны на своих личных машинах крепить табличку с красным крестом (хотя точно не помню, обязаны были, или по доброй воле, но у дяди была такая табличка, а с обратной стороны были все его данные, с печатью), но если он в стенах учреждения на рабочем месте, то неоказание помощи на пороге юридически его не касается .

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #35 : 03 Август 2015, 16:54:55 »

Недавно где-то говорилось, что наша система здравоохранения, которая была раньше, была лучшей и критиковалась коммерческая составляющая этой системы на западе. Там   тоже своих заморочек хватало. 

Иногда наверное не мешало бы знать как пациенту, обратную сторону, т.е. некоторые инструкции и приказы, которым подчиняются мед. работники в отношении пациентов.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 12:37:08 от esse »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #36 : 03 Август 2015, 17:17:43 »

а какой действующий? ЧТо теперь это юридически возможно? Так может в этом и причины?
На данный момент у меня отсутствует столько времени, чтобы искать все приказы.
Но вот что интересно. Сейчас немного мониторила правовые базы и наткнулась на то, что в настоящее время действует Письмо Минздравсоцразвития РФ от 26.05.2006 N 2740-ВС "О возможности выбора родильного дома (отделения) и женской консультации", в котором имеется ссылка на вышеуказанный приказ Минздрава СССР от 9 января 1986 г. N 55. По логике же, уже отмененный приказ очередным приказом действовать не может.
Так что нужно основательно мониторить законодательство и выяснять, то ли это очередной юридический казус, то ли какое-то звено в этой цепочке я пропустила.
Присутствующие здесь работники роддомов, знающие гораздо лучше свое внутреннее законодательство, может пояснят по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 17:19:44 от Сильва »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #37 : 03 Август 2015, 21:14:25 »

Данный приказ был признан недействующим на территории РФ еще в 2011 году (на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 мая 2011 г. № 406).

То есть теперь рожать на ступеньках перед закрытой дверью роддома нормально и одобряется законодательством?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #38 : 03 Август 2015, 21:45:02 »

Это случилось в субботу. Ребенок родился живой. Роды принял муж. Бросился к первой проходившей женщине, она шла из поликлиники(от нее же и вся инфа), эта женщина побежала в приемный покой. Рассказала о том, что на пороге - роды и нужна помощь. Муж в панике кидался уже ко всем, чтобы понять что делать с пуповиной. В приемном покое сначала сказали, чтоб вызывали скорую, они роженицу не возьмут без скорой. Потом, после угроз пожаловаться в прокуратуру. сотрудница сказала - "я что сама её тащить буду? Пусть муж несёт". И захлопнула дверь. При этом роженица продолжает лежать в крови на земле, муж в шоке с ребенком на руках, а вокруг их машины бегает еще ребенок(видимо, эти роды на пороге - вторые). Эта прохожая побежала туда, где принимают передачки, и уже оттуда кто-то вышел все-таки с каталкой. Информацию уже подтверждает Минздрав.
Вот они- издержки современного общества! Вместо того, чтобы спокойно вызвать во- время скорую, и ехать с мешками в роддом, а мужу остаться дома с ребенком, надо сначала до последнего торчать дома, а потом всем сарафаном самотеком в роддом обращаться. Больше всего мне в этой ситуации старших детей жалко. Ввязывают их в эту физиологию беременности и родов. Извращения.
Но,  ессно, не надо было на улице оставлять человека в родах.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 21:47:35 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #39 : 03 Август 2015, 22:23:29 »

Нигде..не в одной новости..интернет сообщества нет  о происшествии во 2 роддоме.. :al:

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #40 : 03 Август 2015, 22:45:46 »

Веста,ну бывают же и стремительные роды и схватки не болезненные...возможно,когда она поняла,что нужно в роддом,скорую ждать уже было не вариант...всяко бывает..
Но чтоб оставить роженицу на ступеньках...это выше всякого понимания... И весь этот бред на счет инструкций...даже если и инструкции,выйти можно к человеку? Хоть бы и на ступенькпх уже,но помочь...и приняли же в конце концов и без скорой...значит дело было видимо не совсем в ней...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #41 : 03 Август 2015, 22:50:13 »

Оставлять человека на улице было нельзя.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #42 : 03 Август 2015, 22:53:45 »

Что-то непонятно, обычно на Рм всегда шла пропаганда На тему "скорая не такси'' и объяснялось,что в то время,когда вы можете доехать с мужем или на такси,кому-то действительно нужна скорая помощь и всё в этом духе

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #43 : 03 Август 2015, 22:54:52 »

Веста,ну бывают же и стремительные роды и схватки не болезненные...возможно,когда она поняла,что нужно в роддом,скорую ждать уже было не вариант...всяко бывает..
Но чтоб оставить роженицу на ступеньках...это выше всякого понимания... И весь этот бред на счет инструкций...даже если и инструкции,выйти можно к человеку? Хоть бы и на ступенькпх уже,но помочь...и приняли же в конце концов и без скорой...значит дело было видимо не совсем в ней...
Слушайте, ну Вы там присутствовали? Что и как было. Тут иногда из предродовой роженицу сложно дотащить до родзла -упрётся в родовом психозе и хоть тресни! Опять ОБС :ai: :ai: :ai:.
Блин, не удержалась :hysterics:
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

мари на

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #44 : 03 Август 2015, 23:00:38 »

При этом роженица продолжает лежать в крови на земле, муж в шоке с ребенком на руках, а вокруг их машины бегает еще ребенок(видимо, эти роды на пороге - вторые). Эта прохожая побежала туда, где принимают передачки, и уже оттуда кто-то вышел все-таки с каталкой. Информацию уже подтверждает Минздрав.
Муж при деле, а все остальные - бесчеловечные, тащить роженицу не хотели.  :aq: