Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ребенок не может кушать  (Прочитано 28564 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2015, 17:17:30 »

Звоните срочно Лебедевой Татьяне. Именно ей, она не только консультант, но и врач. И даже если она сама не сможет к Вам приехать, возможно какие-то советы даст уже по телефону. Возможно договоритесь и Вы сами к ней подъедете. Только не затягивайте  :run:
И еще по поводу рассчетов. По-моему, Вы сильно заморачиваетесь. Раз уж на то пошло, объем еды зависит не от возраста ребенка, а от его веса. Опять же Лебедева давала мне формулу. Вобщем звоните ей!!!

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2015, 18:06:25 »

Девочки вы меня не понимаете, я же пишу что даю сцеженную грудь и он захлебывается, она у меня почти пустая. Во вторых Лебедева меня отправила к неврологу и остеопату, я же писала что звонила ей. В третьих не пойму, почему для вас сцеженое молоко хуже смеси? Я стараюсь как могу, молоко сцеженное это все таки молоко как никак, получше смеси будет натуральный ведь продукт. Если бы не так то не стала бы заморачиваться, а вы пишите или гв или смесь как так?  Лежа не кормила не знаю смогу ли, попробую, я даже сидя извращаюсь чтобы ему грудью в рот попасть(маленькая грудь), если бы большая была то там ее крутить можно по более и под разными углами подавать, поэтому не уверена смогу ли, но я попробую. По поводу норм, я придерживаюсь их потому что иначе не знаю как наладить все, если вы грудь даете то там все понятно орет даете грудь, а туту надо режим иначе чокнешься.

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2015, 18:15:28 »

Конечно ГМ лучше смеси, даже если оно и из бутылочки.
А не пробовали на подушке для кормления кормить, очень удобно под разными ракурсами кормить.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2015, 18:15:55 »

я думаю, если ребенок ест хоть немного, а потом плачет, может просто чаще его кормить именно молоком, если есть такая возможность. молока ведь можно много, это не смесь. какая разница, какие там нормы для его возраста, не знаю :ab: хотя, врачу можно показаться или участкового на дом вызвать.
и еще вы пишите, что кормление растягивается на 2 часа. вот думаю, это тоже играет свою роль, смесь годна полчаса после приготовления, потом выливать и гулять 3 часа, потом опять покормить и посмотреть))
и еще, может дырка на соске большая?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 18:21:47 от lylu »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2015, 19:02:44 »

по поводу набора веса. моя малая набирает по 400гр в месяц .  вот нам  уже 5й месяц. вертлявая, моторчик в попе :bravo:

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2015, 19:27:55 »

Подушка для кормления есть, на ней тоже пробую мне конечно удобнее но лежа на ней даже не знаю как. Кстати я попробовала лежа на боку покормить , он поел чуть подольше может минуты три, но тоже с криками и тем же воздухом изнутри вырывающим напором. Лежа меньше поток вы правы. Тут писали выкинуть бутылки и давать грудь  мол голодный если то кушать будет. Я так боюсь делать, мне кажется он просто будет терять в весе, и нервы расшатает, жалко его, лучше буду сцеживать и давать. В роддоме так и было до начала сцеживания, там правда была другая проблема он кушал очень недолго и засыпал и терял в весе, сделали контрольное взвешивание и правда ел 5 грам. Док сказала сцеживать и докармливать.

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2015, 20:22:16 »

А зачем лежать на подушке для кормления? Её нужно вокруг талии завязать и детку ложить на неё под разными углами.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2015, 20:24:46 »

Девочки вы меня не понимаете, я же пишу что даю сцеженную грудь и он захлебывается, она у меня почти пустая. Во вторых Лебедева меня отправила к неврологу и остеопату, я же писала что звонила ей. В третьих не пойму, почему для вас сцеженое молоко хуже смеси? Я стараюсь как могу, молоко сцеженное это все таки молоко как никак, получше смеси будет натуральный ведь продукт. Если бы не так то не стала бы заморачиваться, а вы пишите или гв или смесь как так?  Лежа не кормила не знаю смогу ли, попробую, я даже сидя извращаюсь чтобы ему грудью в рот попасть(маленькая грудь), если бы большая была то там ее крутить можно по более и под разными углами подавать, поэтому не уверена смогу ли, но я попробую. По поводу норм, я придерживаюсь их потому что иначе не знаю как наладить все, если вы грудь даете то там все понятно орет даете грудь, а туту надо режим иначе чокнешься.

Ира, невролог и остеопат действительно могут Вам помочь. Попробуйте, сходите. К остеопатам правда записываться надо заранее. Если сейчас запишетесь, как раз через месяц попадете, если невролог не поможет.
По поводу замены сцеживания смесью. Девочки вероятно так пишут, т.к. знают, что сцеживание - не самое приятное занятие. Отнимает много времени и сил. Кроме того, Вы никогда не сможете сцедить столько же молока, сколько его смог бы высосать ребенок. Таким образом, кол-во молока будет постепенно снижаться, пока не пропадет. Поэтому попробуйте все же кормить грудью, сколько съест, а потом уже докармливать сцеженным.
Формулу расчета кол-ва молока поищу чуть позже, в старом телефоне.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2015, 20:34:53 »

У меня несколько знакомых кормили сцеженным молоком деток до полугода ( в связи с разными причинами)  без смесей, всё у них получалось .
Конечно в идеале ГВ.
Про остеопатов, в экстренных случаях новорожденных могут принять без длительной записи, на освободившееся по какой либо причине окошко.
Нужно позвонить и попросить http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=137217.0 , задайте вопрос в их теме .

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2015, 20:36:32 »

Вы попробуйте рядом лежать и кормить. Малыш паузу сделал, воздух мешает- переверните на пузик, так у них легче воздушек выходит, и снова к себе и груди поверните. Может так и вам, и ему легче будет кормиться. Глядишь, и приспособиться. Вообще, дети основную порцию свою высасывают в первые минут 5-10.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2015, 20:38:12 »

Норма в его возрасте 1/5 от массы тела, получается что ему надо кушать 100гр каждые три часа чтобы съедать свою норму.
Не читала комментарии ,но о выделенному, 100 гр. для месячного ребенка - это много! Оба мои ребенка съедали максимум 60-70 мл за раз, а то и 40 мл, знаю ,т.к. первый месяц был якобы недобор веса и я взвешивала ребенка до и после кормления в течение недель трех ,наверное.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2015, 20:40:44 »

Подушка для кормления есть, на ней тоже пробую мне конечно удобнее но лежа на ней даже не знаю как. Кстати я попробовала лежа на боку покормить , он поел чуть подольше может минуты три, но тоже с криками и тем же воздухом изнутри вырывающим напором. Лежа меньше поток вы правы. Тут писали выкинуть бутылки и давать грудь  мол голодный если то кушать будет. Я так боюсь делать, мне кажется он просто будет терять в весе, и нервы расшатает, жалко его, лучше буду сцеживать и давать. В роддоме так и было до начала сцеживания, там правда была другая проблема он кушал очень недолго и засыпал и терял в весе, сделали контрольное взвешивание и правда ел 5 грам. Док сказала сцеживать и докармливать.
Ира, самое главное не нервничайте!
Я с младшим тоже намучилась с гв(родился маловесным, потом желтушка и тд), в итоге  кормила сцеженным молоком до 2 мес.На нормы не ориентировалась, он ел меньше нормы, но чаще. Следила за пописами. В итоге в 2,5 мес. все наладилось и до сих пор малыш на гв
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2015, 20:50:10 »

мы тоже мучались с воздухом, подолгу держала на плече. и до сих после еды( си или воды) надо сделать ей как бы отрыжку.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2015, 21:01:00 »

Пшал очень недолго и засыпал и терял в весе, сделали контрольное взвешивание и правда ел 5 грам. Док сказала сцеживать и докармливать.
  вы -молочная корова !! у вас молоко сочится  и брызгает во все стороны!
тут все бьются за гв, пьют чаи,раздаиваются -а вы не знаете что с этим  делать..
 

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2015, 21:08:15 »

 у меня молоко  в РД пришло на 5 день,  потеряли 700гр в весе, и нас не хотели  выписывать из-за потери веса..ГВ закончилось  в 3 года.... :ai: :ai: :ai: