Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собака для охраны и детей  (Прочитано 20655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромашки в январе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Собака для охраны и детей
« : 01 Ноябрь 2015, 00:11:27 »

Дорогие собаководы, помогите советом. Почти месяц выбираю, не могу определится с породой. Очень хотим собаку,но есть ряд требований:
1. Любовь (или хотя бы лояльное отношение) к детям - у нас их двое 5 и 3 года
2. Охранные качества - собака должна охранять, а не просто лаять.
Желательно, чтобы не сильно слюнявая и, конечно же, не маленькая (да простят меня владельцы очаровательных малышей и малышек).
Опыт общения и воспитания собак имею (немец-кобель умер от старости).
Сначала муж хотел хаски - красивая она, видите ли. Отговорила, т.к. не охранник. Потом решил, что лабрадор, те же проблемы - на мой взгляд, слишком любит всех вокруг, в том числе и незнакомых. Далматин - тоже не охранник. Потом вроде присмотрели кану корсо, но они слюнявые. Я так вообще, без ума от САО, там вроде как с охраной все нормально и к детям хорошо, но он же огромный. А мы сейчас живем в квартире, дом будет не раньше весны.

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2015, 16:43:56 »

Здравствуйте, перед нами стоял похожий выбор, плюс муж настаивал только на уличном содержании, выбрали московскую сторожевую, чему безумно рады  :love:
Охраняет с раннего детства, с воспитанием проблем нет. Мы взяли весной зимнего щенка и к этой зиме уже вырос хороший теленочек, спокойно будет зимовать на улице. Так что если хотите хорошего охраника и ОЧ хорошего друга семьи рассмотрите и этот вариант  :aha:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 16:50:46 от гла_МУР »

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2015, 16:49:10 »

Дорогие собаководы, помогите советом. Почти месяц выбираю, не могу определится с породой. Очень хотим собаку,но есть ряд требований:
1. Любовь (или хотя бы лояльное отношение) к детям - у нас их двое 5 и 3 года
2. Охранные качества - собака должна охранять, а не просто лаять.
Желательно, чтобы не сильно слюнявая и, конечно же, не маленькая (да простят меня владельцы очаровательных малышей и малышек).
Опыт общения и воспитания собак имею (немец-кобель умер от старости).
Сначала муж хотел хаски - красивая она, видите ли. Отговорила, т.к. не охранник. Потом решил, что лабрадор, те же проблемы - на мой взгляд, слишком любит всех вокруг, в том числе и незнакомых. Далматин - тоже не охранник. Потом вроде присмотрели кану корсо, но они слюнявые. Я так вообще, без ума от САО, там вроде как с охраной все нормально и к детям хорошо, но он же огромный. А мы сейчас живем в квартире, дом будет не раньше весны.


мы весной тоже выбирали между корсом и САО. в итоге взяли корса из-за отношения к детям. нашему кобельку уже 5 месяцев.  очень любвеобильный, ласковый. с дочей играет. слюней практически нет- может из-за того, что молодой еще. единственное -они короткошерстные, зимой на улице будут мерзнуть. у нас живет пока дома в коридоре, а муж ему вольер утепленный делает- туда и переселим. ну а в большие морозы конечно домой будем брать.

MagdaLinas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 20:19:30 »

Здравствуйте, перед нами стоял похожий выбор, плюс муж настаивал только на уличном содержании, выбрали московскую сторожевую, чему безумно рады  :love:
Охраняет с раннего детства, с воспитанием проблем нет. Мы взяли весной зимнего щенка и к этой зиме уже вырос хороший теленочек, спокойно будет зимовать на улице. Так что если хотите хорошего охраника и ОЧ хорошего друга семьи рассмотрите и этот вариант  :aha:

Добрый! Можете дать данные у кого покупали щенка? Очень хочу московскую сторожевую, на авито много метисов.

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 23:19:56 »

Добрый! Можете дать данные у кого покупали щенка? Очень хочу московскую сторожевую, на авито много метисов.
Мы брали щенка в питомнике Донское отечество (Волгодонск) , уже в 2 месяца наш малыш стал лучшим беби выставки  :love:
У питомника есть сайт, контакты  личке  :az:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2015, 22:32:07 »

Мы брали щенка в питомнике Донское отечество (Волгодонск) , уже в 2 месяца наш малыш стал лучшим беби выставки  :love:
У питомника есть сайт, контакты  личке  :az:
Точно в 2?

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2015, 22:51:35 »

Точно в 2?
В два с половиной  :ad:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2015, 23:47:11 »

В два с половиной  :ad:
Жесть. 
Выставка, я так понимаю, СКОР?

гла_МУР

  • Ждем аиста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2015, 00:26:05 »

Да, СКОР , а почему жесть?

Ромашки в январе

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2015, 00:58:08 »


мы весной тоже выбирали между корсом и САО. в итоге взяли корса из-за отношения к детям. нашему кобельку уже 5 месяцев. 
А у кого Вы брали? У заводчиков, в питомнике?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2015, 06:38:30 »

А у кого Вы брали? У заводчиков, в питомнике?


У заводчиков

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2015, 07:39:13 »

Жесть. 
Выставка, я так понимаю, СКОР?
Жесть, потому как на выставки щенки допускаются с 3-х месяцев...ПОСЛЕ карантина после всех прививок...да и то риск подхватить инфекцию...
Во-вторых, потому что СКОР это отдельный разговор...Там у собаки может мама оказаться Москвичем, а папа-сенбернаром...Ну и собаки с подобными документами смогут выставляться только в Шахтах, на остальные дорога им закрыта...
У нас в Ростове есть отличный питомник именно Московских сторожевых- "из Дон Града".заводчик Евгения Евтухова, именно фанатка породы. Если у неё сейчас нет щенков, то по крайней мере подскжет, где взять именно эту породу и не "вляпаться" с документами или разведенцами...

butzoya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2015, 18:04:10 »

Ну и собаки с подобными документами смогут выставляться только в Шахтах, на остальные дорога им закрыта...

У Вас неверная информация, выставляются в Шахтах, в Каменске, в Белой Калитве, в Краснодаре, в Крыму, в Москве и т.д.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2015, 19:05:40 »

У Вас неверная информация, выставляются в Шахтах, в Каменске, в Белой Калитве, в Краснодаре, в Крыму, в Москве и т.д.
Я уж не стала загружать человека лишней информацией... В первую очредь делала акцент, что собаки со СКОРовскими документами могут выставляться лишь на единичных выставках своей организации. ( и можно даже стать Чемпионом Мира в Нью-Васюках. :glasses:..)В то время как собаки с РКФскими документами могут выставляться на ЛЮБЫХ выстаках, включая и СКОРовские.
И лично знаю примеры, как в СКОР оформляли пометы например от собак , которые были выбракованы по плем.положению РКФ...

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2015, 19:21:55 »

Дорогие собаководы, помогите советом. Почти месяц выбираю, не могу определится с породой. Очень хотим собаку,но есть ряд требований:
1. Любовь (или хотя бы лояльное отношение) к детям - у нас их двое 5 и 3 года
2. Охранные качества - собака должна охранять, а не просто лаять.
Желательно, чтобы не сильно слюнявая и, конечно же, не маленькая (да простят меня владельцы очаровательных малышей и малышек).
Опыт общения и воспитания собак имею (немец-кобель умер от старости).
Сначала муж хотел хаски - красивая она, видите ли. Отговорила, т.к. не охранник. Потом решил, что лабрадор, те же проблемы - на мой взгляд, слишком любит всех вокруг, в том числе и незнакомых. Далматин - тоже не охранник. Потом вроде присмотрели кану корсо, но они слюнявые. Я так вообще, без ума от САО, там вроде как с охраной все нормально и к детям хорошо, но он же огромный. А мы сейчас живем в квартире, дом будет не раньше весны.

Как вариант посмотрите ризеншнауцера. И не маленький, и крепкий, и охранник, и с детьми прекрасно ладит. И уж точно не "брехун". Без дела не лает.

Посмотрите здесь: http://dogsecrets.ru/rizevshnaytser.html