Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1254582 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Нуда, сидишь так и заполняешь резюме. В разделе образование пишешь: средняя школа  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Есть ведь должности, на которые без ВО не берут... а вдруг жизнь подкинет шанс, а диплома нет.
тут нужно молчелу понимать и строить приоритеты. бывает часто и наоборот, что засунут родители в рамки своих шаблонов: карьера, место и т.д. и пропадает молчел, угасает.
Именно в этом польза ВО - тусовка, общение с подобными, выбор пути откладывается на 5 лет, есть время подумать.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Нуда, сидишь так и заполняешь резюме. В разделе образование пишешь: средняя школа  :girl_haha:

ну есть же техникумы, училища и т.п. Мне вот интересно, а насколько реально как раз без в/о выпускнку ссуза устроиться по специальности. У самой ВО дневное, ни дня по спец. не работала. так что опыта по теме не имею.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну есть же техникумы, училища и т.п. Мне вот интересно, а насколько реально как раз без в/о выпускнку ссуза устроиться по специальности. У самой ВО дневное, ни дня по спец. не работала. так что опыта по теме не имею.
это наверное сто лет назад было, но в 1998 я устроилась на работу бухом без ВО, а ВО только в 2004 появилось.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

ну есть же техникумы, училища и т.п. Мне вот интересно, а насколько реально как раз без в/о выпускнку ссуза устроиться по специальности. У самой ВО дневное, ни дня по спец. не работала. так что опыта по теме не имею.

Ну это как средняя температура по больнице. Кого-то сразу с руками оторвали, а кто-то не может.

это наверное сто лет назад было, но в 1998 я устроилась на работу бухом без ВО, а ВО только в 2004 появилось.

Аналогично, в 1996. После курсов в УПК. Но сейчас вроде бы закон есть, что образование должно соответствовать должности. Он на все отрасли действует? 

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

это только в России высшее образование стоимостью 100 тыс долларов может быть тусовкой :ab:
какой кровавый режим!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну это как средняя температура по больнице. Кого-то сразу с руками оторвали, а кто-то не может.

Аналогично, в 1996. После курсов в УПК. Но сейчас вроде бы закон есть, что образование должно соответствовать должности. Он на все отрасли действует?
Ничего себе, теперь образование как пожизненный приговор? А если заболел и не можешь по образованию работать?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ничего себе, теперь образование как пожизненный приговор? А если заболел и не можешь по образованию работать?

Не, ну кассиром в супермаркет и на любую рабочую специальность легче попасть - достаточно небольшие курсы пройти. Я о ВО.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Скажем так. Когда покупался дом, доходы были ощутимо выше. Помощница всего одна, пришла на работу она в период моей наибольшей нагрузки на работе и проблем со здоровьем. А сейчас это почти член семьи. Это как в браке, каждый для себя выбирает то, что подходит лично ему. Ну что делать, если мне выключатель или розетку поменять не трудно, а убирать я не люблю? И нам хорошо, и женщина при работе. Садовника нет, водителя тоже.

Нифига я очаровательная! Я же злая! А еще ленивая и без высшего образования. И росла без мамы. Отброс общества, по РМамским меркам.
Отброс - это я. Дом всего-то 90 квадратов, на нескольких работах, росла без отца, феминистка. Мне не хочется мериться пиписьками, кто круче или отброснее, мы здесь не за этим. Мы мило болтаем, какой образ жизни приемлем для каждой из нас. Тем более, взрослые все здесь, под и за 40. Уже определились, как им жить, причем давно.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

сейчас вроде бы закон есть, что образование должно соответствовать должности. Он на все отрасли действует?
Не на все. У меня стаж по профессии более 15 лет, пока никто не спрашивал диплом))

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Ну это как средняя температура по больнице. Кого-то сразу с руками оторвали, а кто-то не может.

Аналогично, в 1996. После курсов в УПК. Но сейчас вроде бы закон есть, что образование должно соответствовать должности. Он на все отрасли действует?

Нет такого закона пока, хотя окончательно собирались принять  к 2016 только для госслужащих, правда не помню приняли или нет, но обсуждали очень долго.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну это как средняя температура по больнице. Кого-то сразу с руками оторвали, а кто-то не может.

Аналогично, в 1996. После курсов в УПК. Но сейчас вроде бы закон есть, что образование должно соответствовать должности. Он на все отрасли действует?
сейчас приняли стандарты, где главный бух или с ВО или с опытом работы, просто бух может и без ВО, так было и раньше.

я объявление сколько давала на бухов - указывала образование от средне-специального.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Нет такого закона пока, хотя окончательно собирались принять  к 2016 только для госслужащих, правда не помню приняли или нет, но обсуждали очень долго.

Ну меня еще много лет назад из главных в бухгалтеры-кассиры перевели официально. При той же работе фактически. Может, и не закон. Но какая-то фигня была. Вот и Таня пишет:

сейчас приняли стандарты, где главный бух или с ВО или с опытом работы, просто бух может и без ВО, так было и раньше.

я объявление сколько давала на бухов - указывала образование от средне-специального.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

правильно сейчас стандарты - только могут рекомендовать, это я перечитала.
с 2016 для гос, а там и дальше пойдет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!