Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1265214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, два года подряд во время летних каникул мои мальчишки работали у отца. Работа тяжёлая, впрягались наравне со взрослыми. Зарплату свою пацаны делили ровно надвое: половину себе, половину мне на расходы. Это было ещё в Ташкенте, муж зарабатывал примерно 120 тысяч в месяц в переводе на рубли. Тогда нас было пятеро; уж на соль к хрену точно хватало и без их заработка.
Каникулы это совершенно другой расклад. Вполне можно и подзаработать. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Блин...170 тыс зарплата...конечно, какие тут разговоры о домосидении могут быть. Няня за 30-ку и вперёд,  арбайтен. А если твоя зарплата не превышает зарплату няни - сиди дома и не выпендривайся, клуша.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А зарплата няни - это вышеозвученная тридцатка?
Хм, сколько же клуш вместо того чтоб дома сидеть, выпендриваются и осмеливаются работать.
А бюджетницы (учителя, медсестры, врачи) - это ж вообще всем клушам клуши!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А зарплата няни - это вышеозвученная тридцатка?
Хм, сколько же клуш вместо того чтоб дома сидеть, выпендриваются и осмеливаются работать.
А бюджетницы (учителя, медсестры, врачи) - это ж вообще всем клушам клуши!

Ну да, тридцатка где-то.
Так у тех клуш есть бабушки!
А вообще я с горькой самоиронией писала, ибо ни зарплаты в 170тыров ни бабушек на подхвате. Сижу, стало быть, кудахтаю.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Блин...170 тыс зарплата...конечно, какие тут разговоры о домосидении могут быть. Няня за 30-ку и вперёд,  арбайтен. А если твоя зарплата не превышает зарплату няни - сиди дома и не выпендривайся, клуша.
А если зарплата мужа не превышает тридцатку, ему рядом сесть?
А то, что по простым арифметическим подсчетам две зарплаты больше, чем одна?))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

okula

  • Гость

Тут ещё такой момент - пока за 30 000 не поработаешь и 170 000 не случится.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Тут ещё такой момент - пока за 30 000 не поработаешь и 170 000 не случится.
так и есть, закон жизни  :sorry:
В целом, я, конечно, согласна - при зп ниже, чем зп у няни и отсутствии бабушек обычно ждут садика - а работают уже потом.
У моей сестры у деток разница 1.8 - она 5 лет просидела дома - но потом вышла на работу и сейчас очень успешный специалист.

Ну или есть промежуточные варианты: работать из дома, найти вместо няни девочку с ребенком, желающую подработать (это будет не 30, а порядка 12 т), пойти сначала в частный детский сад (тоже порядка 12 т., берут раньше, чем в муниципальный). То, что это все подходит не всем я знаю, можно не писать  :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

работать женщина должна, чтобы не деградировать
Просто интересен данный феномен наклеивания ярлыков..
Можно не работать но трудиться так и руками и  дома, что в ином случае некоторые и на работе деградируют!
Сейчас столько тупых работ, на которых это запросто!
Причём женщина может и дома работать фриланс,при этом не афишируя, представляю что о не за глаза сказать могут. Пц.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто интересен данный феномен наклеивания ярлыков..


а не обращайте внимания...я каждый раз,когда стою на кассе или на почту приезжаю,подсознательно благодарю Бога,мужа и своих родителей,что у меня есть возможность не работать в этих местах...я не хочу никого обидеть,но ни за что в жизни не поверю,что там работают по призванию,с удовольствием и работа способствует развитию(правда,это уже от человека зависит,но сама работа наоборот,способствует торможению,по себе знаю,у меня была такая,рутинная,правда,оплачивалась лучше намного и няшки всякие были)...поэтому,я на эти штампы давно не обращаю внимания...ну нравится людям так думать,да и на здоровье...может,у человека больше нет повода погордиться чем-то,кроме работы...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

а не обращайте внимания...я каждый раз,когда стою на кассе или на почту приезжаю,подсознательно благодарю Бога,мужа и своих родителей,что у меня есть возможность не работать в этих местах...я не хочу никого обидеть,но ни за что в жизни не поверю,что там работают по призванию,с удовольствием и работа способствует развитию(правда,это уже от человека зависит,но сама работа наоборот,способствует торможению,по себе знаю,у меня была такая,рутинная,правда,оплачивалась лучше намного и няшки всякие были)...поэтому,я на эти штампы давно не обращаю внимания...ну нравится людям так думать,да и на здоровье...может,у человека больше нет повода погордиться чем-то,кроме работы...
Вот иниересный расклад. А кто тогда должен работать на таких работах? Понятно,что она не интересна никому,но кто-то же должен. И дворниками тоже кто-то должен,не думаю,что дворники гордятся своей работой,но работают же. От безысходности люди работают,не все же цацы,кого муж и родители могут обеспечить.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот иниересный расклад. А кто тогда должен работать на таких работах? Понятно,что она не интересна никому,но кто-то же должен. И дворниками тоже кто-то должен,не думаю,что дворники гордятся своей работой,но работают же. От безычходности люди работают,не все же цацы,кого муж и родители могут обеспечить.

потише,не нервничайте с утра...если не дошло,еще раз перечитайте...я написала,что не на всех работах идет развитие и поэтому,сидеть дома-не значит  не развиваться...на работе тоже вполне можно деградировать аж бегом...все зависит от человека

прежде чем гневные посты ваять пальцем в небо,нужно просто вдуматься в пост,на который отвечаете...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

не все же цацы,кого муж и родители могут обеспечить.
Таки вы уже определитесь, кто есть неработающие женщины - цацы, коих обеспечивать муж или родители в состоянии, или курицы, которые тупы и продолжают деградировать, в своём курятнике дома сидючи  :girl_haha:
А нам всё равно ))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Мне  без разницы - работает  женщина  или нет.  Главное,  чтобы  у женщины  были  разные интересы  в жизни.
Я общалась  с женщинами,  которые  сидели  дома  и занимались  только  своим  ребёнком  или  без  ребёнка  и спали  до 12ти дня. Ну что,  все  они  страдают  эгоизмом и одержимостью, в большей или  меньшей  степени.
Некоторых  я даже  побаиваюсь. :ah:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

некоторые и на работе деградируют!
Сын третий год вспоминает слова какой-то незнакомой девушки, которая ехала в маршрутке и по телефону сообщала кому-то:"А я в институт на менеджмента поступила". Так она, кажись, деградировала раньше, чем начала работать этим своим менеджментом  :sorry:
А нам всё равно ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

потише,не нервничайте с утра...если не дошло,еще раз перечитайте...я написала,что не на всех работах идет развитие и поэтому,сидеть дома-не значит  не развиваться...на работе тоже вполне можно деградировать аж бегом...все зависит от человека

прежде чем гневные посты ваять пальцем в небо,нужно просто вдуматься в пост,на который отвечаете...
Хоть сто раз прочтай,я поняла его именно так,как поняла. И в 101 раз прочту,также и пойму. Я,наверное,тоже деградировала на своей работе,раз разобраться не смогла. К слову,я не горжусь тоже своей работой,работаю,как и большинство,за копейки,и муж мой тоже,и его и мои родители тоже так работали,не смогли денег для нашей безбедной жизни заработать(деграданты мы,что тут поделаешь).