Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.  (Прочитано 137652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #150 : 14 Январь 2016, 15:19:01 »

Девоньки, кто до НГ родился, расскажите, как вы гуляете? мы пока на 5 минут выходим во двор и то не двор даже, а в коридор и дверь открываем и то пока увеличить время не получается - от силы эти самые 5 минут выдерживает, и домой - не нравится ему. Но не сидеть же до конца зимы дома, особенно учитывая, что и в марте вполне может еще быть холод

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #151 : 14 Январь 2016, 15:31:59 »

Девоньки, кто до НГ родился, расскажите, как вы гуляете? мы пока на 5 минут выходим во двор и то не двор даже, а в коридор и дверь открываем и то пока увеличить время не получается - от силы эти самые 5 минут выдерживает, и домой - не нравится ему. Но не сидеть же до конца зимы дома, особенно учитывая, что и в марте вполне может еще быть холод

У меня сыну нравится, а мне не нравится... Со старшей как штык гуляла два раза в день не меньше 7 часов летом и 3х часов зимой, а сейчас в кучу себя собрать не могу...

гуляли до НГ по часу примерно. я и на тренажерах во дворе занималась. а как колапс с погодой начался, что коляску не протолкнуть по ледовым рытвинам, так я совсем разленилась :(

Вот сегодня пойдем, посмотрим как там...

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #152 : 14 Январь 2016, 17:10:32 »


Мы гуляем на балконе. Мне тяжело таскать коляску по лестнице, а так ребенок три часа спит, а у меня есть возможность заняться домашними делами или тоже отдохнуть.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #153 : 14 Январь 2016, 17:48:35 »

Девоньки, кто до НГ родился, расскажите, как вы гуляете? мы пока на 5 минут выходим во двор и то не двор даже, а в коридор и дверь открываем и то пока увеличить время не получается - от силы эти самые 5 минут выдерживает, и домой - не нравится ему. Но не сидеть же до конца зимы дома, особенно учитывая, что и в марте вполне может еще быть холод

Гуляем каждый день в любую погоду минимум 30 минут, а так и по 2 и по 3 часа. Когда гололед или дождь я коляску оставляю во дворе (частный дом). А в хорошую погоду и сама не прочь пройтись - все таки фитнес. В результате  очень быстро влезла в  добеременную одежду свою. А начинала с того, что во двор выходила и на руках держала. Первый раз 10 минут, потом больше. Через неделю уже длинные прогулки были. Первый раз в коляске деть орал, потом уже меньше. Через несколько дней гулял с удовольствием. А сейчас у него вообще инстинкт - как только кладу в коляску - уходит в себя и засыпает.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #154 : 15 Январь 2016, 00:41:22 »

А кто как быстро перешел от "немного на руках" к более обширным гуляниям в коляске? По любому ведь надо будет уже в месяц своим ходом к педиатру в поликлинику, а потом и в основную на Сельмаш к узким специалистам с 1 до 2 месяцев. И дочку хоть из сада встречать, да мужа хоть на вечер разгрузить и документы получать и пособия оформить, а то мы сидим дома выходит, а муж и на работе, и с дочкой в сад-из сада, и за документами с работы отпрашивается.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #155 : 15 Январь 2016, 08:25:55 »

Мы гуляем при плюсе по пол часика в коляске. Но моей это дело с переменным успехом нравится. мои любимые маршруты по частному сектору ещё не оттаяли. ещё мечта - на рынок ходить с коляской, т.к. магазины вокруг совсем не удобны.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #156 : 15 Январь 2016, 11:39:04 »

Я на руках и не гуляла. Погода в начале декабря была хорошая, сразу по часу в коляске гуляли. А потом на балкон перешли.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #157 : 15 Январь 2016, 13:28:06 »

Мы гуляем при плюсе по пол часика в коляске. Но моей это дело с переменным успехом нравится. мои любимые маршруты по частному сектору ещё не оттаяли. ещё мечта - на рынок ходить с коляской, т.к. магазины вокруг совсем не удобны.

У нас тоже по любому направлению сильно частный сектор)))) Ну до поликлиники и рынка нормально как раз, асфальт приличный, да и в магазинах преимущественно пандусы сделали и нормальные раздвижные двери-автоматы даже в "Пятерочке" есть. А вот до сада докатить - ну тоже есть места с асфальтом. но преимущественно топи да болота))) А если снег, укрываете же дождевиком коляску? Просто я чего столько глупых вопросов задаю - дочка в середине июля родилась, и недели может через 2 мы уже точно и на рынок гуляли с коляской, и в ЗАГС на Сельмаш тоже, и вообще гуляли сразу и много, к зиме обороты сбавили - мне в лом было, хотя если нас подруга с ребенком вытаскивала погулять - выходили, да и в магазин и т.п. Но дитю уже и было полгода почти к зиме, адаптировалась, а тут малышок чуть более 2 недель, вот я и туплю.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #158 : 15 Январь 2016, 14:30:52 »

на балконе гуляем. но ей не нравится. вчера через 10 минут ор подняла.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #159 : 15 Январь 2016, 15:01:28 »

дождивик достала только, а то мою будят залетающие объекты, снежинки.
да и я чувствую, что ещё не могу далеко ходить.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #160 : 15 Январь 2016, 15:15:31 »

Девочки,у кого детки старше месяца-что у вас с желтушкой?? Нас педиатр на биохимию отправила,сдали,билирубин-110,выписала она бифидум форте,элькар и хофитол...деть его не может пить :ac: он же горький,несмотря на разбавления....и ещё,я заметила,как только получится ему выпить хоть капельку-крик стоит и ногами дёргает...может он колики провоцирует?или усиляет? В общем поделитесь кто как и чем боролся с желтушкой...для меня это ново,у дочи не было  :al:
Кстати,если кому пригодится-буду рада....нас две нед назад сильно высыпало(красноватые мелкие прищики на лице,шее,груди и спине,может аллергия,может токсины) так вот, т.к. мы на ГВ педиатр рекомендовала мне пропить Энтеросгель по 1,5 столовой ложки/3 р в день....всё прошло через 4 дня полностью.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #161 : 15 Январь 2016, 16:27:53 »

дождивик достала только, .

Про дождевик - мне коляску подарили без этого девайса. И она такой бронетрансортер что мою маленькую машинку не вмещается. Вопрос - дождевики продаются по моделям коляски или нужно с коляской приезжать и подбирать обязательно? Хочу обзавестись.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #162 : 15 Январь 2016, 16:30:02 »

мы на ГВ педиатр рекомендовала мне пропить Энтеросгель по 1,5 столовой ложки/3 р в день....всё прошло через 4 дня полностью.

Я регулярно пью Сибирскую клетчатку. Не знаю, может ли она заменить Энтеросгель на ГВ, но при отравлении мне помогала не хуже. Стоит дешевле - мне 1 банке за 100 с копейками на месяц хватает. Я Энетеросгель не люблю, после него в туалет трудно ходить.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #163 : 15 Январь 2016, 16:36:35 »

Девочки,у кого детки старше месяца-что у вас с желтушкой?? Нас педиатр на биохимию отправила,сдали,билирубин-110,выписала она бифидум форте,элькар и хофитол...деть его не может пить :ac: он же горький,несмотря на разбавления....и ещё,я заметила,как только получится ему выпить хоть капельку-крик стоит и ногами дёргает...может он колики провоцирует?или усиляет? В общем поделитесь кто как и чем боролся с желтушкой...для меня это ново,у дочи не было  :al:
Кстати,если кому пригодится-буду рада....нас две нед назад сильно высыпало(красноватые мелкие прищики на лице,шее,груди и спине,может аллергия,может токсины) так вот, т.к. мы на ГВ педиатр рекомендовала мне пропить Энтеросгель по 1,5 столовой ложки/3 р в день....всё прошло через 4 дня полностью.
нам еще месяца нет, но педиатр пришла, сказала, что желтушка не прошла и чтоб к месяцу прошла велела пить хофитол 3р/д по 5 капель и но-шпу 1/4 таблетки 2 р/д. Хофитол, да, горький, но пьет. А вот но-шпу вчера дала изорался бедолага весь после нее.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Сладкие и нежные - наши детки снежные*15/16 гг.
« Ответ #164 : 15 Январь 2016, 21:41:56 »

нам еще месяца нет, но педиатр пришла, сказала, что желтушка не прошла и чтоб к месяцу прошла велела пить хофитол 3р/д по 5 капель и но-шпу 1/4 таблетки 2 р/д. Хофитол, да, горький, но пьет. А вот но-шпу вчера дала изорался бедолага весь после нее.
А ношпу то зачем? Она объяснила?