Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Девочки, у дочки запор, очень срочно нужен совет!  (Прочитано 63278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, все верно, мы поначалу тоже не отказывались от микролакса.
Жидкости для разведения неважно сколько, я развожу в чае столько, что бы в ребенка за раз влезло, и я отстала от него бы.

Но потом, в течение дня, надо стараться пить побольше, как я поняла, ваше дите пьет хорошо.
Мой плохо пьет, мало, пока сама не дам, может и не вспомнить про питье.

Короче, смысл вкратце с нами произошедшего.
Он не какал, начал себя сдерживать, каловые массы скапливались, кишечник растянулся вширь.
В этом месте образовываются каловые завалы.

У нас дошло до энкопреза.То есть, есть завал, но ребенок же ест, к завалу подходят новые каловые массы, они еще жидкие, и они же небольшими порциями обтекают этот завал, и непроизвольно выходят из кишечника.

Вот так.

Я не хочу пугать, правда, это же не со всеми подряд случается.
Просто хочу рассказать, что вот и так бывает, я тоже раньше думала-ну запор и запор.Ну ходит в туалет плохо.

А оно вот как все оказалось, особенно, с малявками, которые толком ничего не понимают, и функции свои не сильно регулируют, и способны сами еще усложнять ситуацию, передерживая позыв из-за страха.

В общем, ну их, лучше не запускать.

Но и паниковать сильно не надо, от того, что дите несколько дней не какает, ничего страшного такого уж не произойдет.

Есть и еще осмотические слабительные-дюфалак, форлакс. Но они нам не подошли, и у них специфичный вкус.

Да я смотрю, у малой во многом, как и у меня. Я беременная когда ходила, мне тоже Дюфолак прописывали-не помогал, Микролаксом спасалась. А запоры такие были, что ого-го! Я, до смешного, после недели запора на 36-й неделе, по тому что вылезло, решила, что родила раньше времени :ag: Хотя дюфолак пила-ничего он не отрегулировал. Так что Дюфолак даже пробовать не буду. Микролакс для начала, а потом Экспортал. Его каждый день втечение какого-то времени нужно? Просто, если честно, я понимаю, что в больницу нужно, но, после того, как дочке моей подруги вместо отравления ангину определили (а ребенку год и 8 месяцев) и выписали кучу не тех таблеток, как-то не хочется, хоть и надо. Я так понимаю, что они одно и то же выписывают. Посоветоваться с врачом можно, но так как все детки индивидуальны и все по-разному воспринимают, делать буду, как себе сделала бы. Исходя из того, что врач пропишет и сопоставив с тем, что вы мне советуете. Честно говоря, мамочкам больше доверяю, чем врачам. У врачей конвеер деток, а у мамочек, мягко говоря иначе. И отношение, естественно, иное.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы дома часто проветриваете?  :ah: Может, дитя от свежего воздуха вырубает?

Не сочтите за идиотизм. Но я вот не могу спать, когда долго не проветривали, мне дышать нечем

Часто)) У меня муж, как и Вы)) Плюс у нас квартира жаркая очень, хоть балкон не в пластике, тем не менее, от такой жары (мы на 10-м этаже и котлы отопительные над нами) форточки если не открывать-чокнуться можно. Малая, хоть и зима, в трусиках бегает и маечке, редко когда колготки одеваю. И сама в шортах.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да, каждый день.
Сколько? Надо смотреть по ситуации.
У нас хронический уже запор образовался, пока до меня дошла серьезность проблемы, и нам лечение не менее полугода, а то и года, а может и больше.
Можно попить, потом убрать постепенно, посмотреть, как оно...
Смысл в том, что бы ребенку не было больно ходить в туалет и что бы кишка не растягивалась.
Что бы процесс сам проходил часто и комфортно.
 Ну а там наблюдать дальше уже.

Мы тоже ходили к врачам.Я уже начала думать, может, там у него какие нарушения функциональные.Нет, на УЗИ все нормально, анализы нормальные
То есть, дело просто в запоре как таковом.
Врач прописала нам тримедат, но пить ЭТО ребенок не сможет мой, потому как горько безумно просто.
Ну и слабительные, которые нам не подходили вообще-отрегулировать не выходило все равно.

Я была в очередной депрессии по этому как раз поводу, когда зашла в аптеку, и увидела этот Экспортал.Меня привлекло новое название, я же в теме)))
Вообще просто так не покупаю, сначала узнаю что-нибудь, почитаю отзывы, все такое...
А тут с горя сразу купила.
И надо же-2 года подобрать не могли, а тут подошло!

И кстати, он, видимо, новый, так как в сети про него ничего практически нет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Еще раз уточню. И у Дюфалака и у Экспортала нет верхней границы дозы.
То есть доза подбирается индивидуально, до появления эффекта.
К примеру, у Экспортала детская доза 5г.А моему сыну помогают аж 15.

Берем 5 г, даем несколько дней.Нет эффекта-добавляем, смотрим снова.

И еще.И на Дюфалаке и на Экспортале написано, что нет привыкания.
Мой опыт показывает, что это не так все-таки.

В смысле, что организм привыкает, и со временем дозу приходится увеличивать.
Первый эффект у нас наступил на 10 г, но потом через пару недель снова начались проблемы, и пришлось увеличить до 15.
Вначале стул был прямо каждый день, потом стал через день-два, иногда три.

Но ребенку вроде это не доставляет дискомфорта, поэтому дозу не стала увеличивать дальше.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки! Во-первых-огромнейшее Вам спасибо за советы насчет питания! Чай не давала весь день, тыкву-рис-молоко тоже, в итоге-МЫ ПОЕЛИ СУП!!! Пол тарелки!!! Прям сама подходила просить! Я в шоке! :autumn: Потом, моя радость номер 2: доча с голодухи даже КАШУ поела!!! КАШУУУ!!!! Нестле детскую, 5 злаков, которая. Не то, чтобы много, порцию не съела, до этого далеко было, но ВСЁ ЖЕ! Часть каши на ней оказалась, часть на мне, но она её прям и ложкой наворачивала и пыталась с тарелки язычком достать, игралась. Правда после этого половина на полу оказалась)) Но это я не проследила, стирать отбежала.
Сейчас манюня спит, и ещё не знает, что её ждет микролакс. Мне страшно до чертиков, не могу, когда ей больно, но уже чувствую, что процесс будет жестким..
Сегодня микролакс поставим, как проснется, завтра начну Экспортал давать.
Скажите, микролакс целую клизмочку делать, или половинку? Целую, наверное, да? У нас то уже ого сколько без туалета, правильно я думаю?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Целую, только наконечник не вводить до конца, а только наполовину! Смазать кремом жирненьким попу, что бы не больно было.
Я кладу ребенка на одну коленку себе, он ножками стоит у меня между ног, а тельце лежит на коленке, ребенок как буква Г выходит, и аккуратно ввожу.Мне так удобнее, чем когда ребенок лежит, на коленке можно ножки зажать и контроля больше над ребенком.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Целую, только наконечник не вводить до конца, а только наполовину! Смазать кремом жирненьким попу, что бы не больно было.
Я кладу ребенка на одну коленку себе, он ножками стоит у меня между ног, а тельце лежит на коленке, ребенок как буква Г выходит, и аккуратно ввожу.Мне так удобнее, чем когда ребенок лежит, на коленке можно ножки зажать и контроля больше над ребенком.

Я микролакс ввела, час назад, девочки. Малая нормально перенесла, я бы сказала, более, чем нормально, не дергалась даже. Но вот что вышло: час прошел уже. Как только сделала, практически через пару минут процесс начался. Малую прям крючить начало, аж личико покраснело. Потом раз и всё, ей уже хорошо, а воз и ныне там-какуль нет. Через час, фактически, вымучила она пару какуль средних, даже меньше среднего, я бы сказала. Ну и попукала, естественно. Я по себе знаю, что не так должен он действовать. Пока не покакала хоть так, думала скорую вызвать. А вот сейчас не знаю... Что посоветуете?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Скорую не надо))  Покакал же ребенок.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Скорая заберет вас в больничку, где дитю сделают обычную клизму. Больше ничем скорая не поможет. Сколько дней не какает? Если то, что вышло- твёрдое и совсем мало, утром повторите микролакс. Надо кишечник освободить.

Alena_mama_rnd

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Скорая заберет вас в больничку, где дитю сделают обычную клизму. Больше ничем скорая не поможет. Сколько дней не какает? Если то, что вышло- твёрдое и совсем мало, утром повторите микролакс. Надо кишечник освободить.

Да, твердое и мало вышло(((
А не вредно так часто? Или для начала можно?
А Экспортал параллельно Микролаксу давать?

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Да, твердое и мало вышло(((
скроько дней без стула?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А если просто обычную  клизму дополнительно? Хоть небольшую?
Я бы утром микролакс поставила бы тоже.

Можно на ночь дать регулакс еще.Что бы кишечник лучше очистить.Но у моего от него живот сильно спазмами хватало.

В общем, там еще так.Микролакс очищает только нижний отдел кишечника, конец его, по сути. А кал может находиться и отделах более верхних.
Коряво пишу, ща поищу некоряво что бы было.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 22:16:54 от ИРА С. »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Что вы ерундой какой-то занимаетесь, микролаксы, экспорталы... Нормальную клизьму водой комнатной температуры поставьте ребенку, ок литра.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У меня сын иак же на микролакс отреагировал. Только я ему 2 или 3 клизмы с небольшими промежутками (может час) ставила. Маленькия мягкий кусочек-  и все. Хотя на горшок просился, тужился, жаловался на животик. Я думала, все, хана, ТАМ осталось все самое твердое. Сделала клизму с водичкой - ничего. А потом все пошло своим чередом, стул как обычно, никаких залежей не оказалось.

Юля, литр годовасику??
@pradesign

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Что вы ерундой какой-то занимаетесь, микролаксы, экспорталы... Нормальную клизьму водой комнатной температуры поставьте ребенку, ок литра.
Ну да, в общем-то.
Юль, просто сложно мелкому ребенку такие объемы вводить. Особенно без опыта. Я не представляю, как. Я своему микролакс ввожу и то это напряг,так там пара мл.