Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 124503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisa_alisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Алиса я
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #105 : 09 Январь 2016, 09:50:23 »

Мы в цгб в инфекции... температура 38 в какашках слизь и следы крови... ЖЕСТЬ :ak

Выздоравливайте
Я смогу! Я справлюсь!

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #106 : 11 Январь 2016, 02:50:58 »

Мы в цгб в инфекции... температура 38 в какашках слизь и следы крови... ЖЕСТЬ :ak:
Выздоравливайте скорее @@@

Моя родилась с синими, но скорее всего станут как и у меня серо-зелеными( А вообще хотелось бы с карими, как у папы)
Мальчику 13
Девочке 6

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #107 : 11 Январь 2016, 08:48:01 »

Юля, как вы там? поправляться с малышом!!!

У моей младшей голубые глаза :ai: я упала в обморок в роддоме, вот уж не думала что у нас, поголовно кареглазых, может случиться такое чудо))))
Но потом сестра рассказала что у ее сына были голубые, а в полгодика поменялись на карие.
У старшей с рождения карие, у меня с мужем тоже)
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #108 : 12 Январь 2016, 18:05:01 »

Девы, кто живет в Суворовском, садах рядом или в районе Королева 4, есть желающие учить грудничковому плаванию? Я договорилась с тренером, но пока в очереди. Людей у нее много. Думаю, что если несколько желающих и рядом живущих будет, то очередь подойдет быстрее. Ценник гуманный - занятие стоит 500-600 рублей (начинается с меньшей продолжительности, заканчивается большей). Курс 10 занятий. Пишите в личку, скооперируемся.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #109 : 12 Январь 2016, 19:18:56 »

А кто-нибудь прививал ребенка в 2 месяца от пневмококковой инфекции в госполиклинике? Посмотрела стоимость прививки в частном медцентре - 4000, а нужно 2 инъекции. Вакцина импортная. Нет ли с ней перебоев в госучреждениях из-за роста курса валют?
Я побывала сегодня в нашей 18 поликлинике (по слухам отстойной) - педиатр условно адекватная. Прошли сразу же и сразу же сделали прививку от гепатита. Времени заняло все про все максимум пол часа. Как тут писали - измерить рост и вес, выписать справку вполне подойдет. А вот с узкими специалистами - да, жопа полная. Записали только к окулисту через 3 месяца. К неврологу и хирургу на плановый осмотр и через 3 месяца записи нет. Но я туда особо и не рвусь, так как проблем по их части не замечаю пока.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #110 : 12 Январь 2016, 21:12:34 »

А у нас пупочек надулся. Записалась к хирургу на субботу только. Это называется срочно.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #111 : 13 Январь 2016, 12:45:22 »

Добрый день! Девочки, ну как же приучить малышку к соске?? У нас последнее время усилился сосательный рефлекс, уже и кулаки в рот пошли, и грудь мою как соску может сосать до 1,5 часов, особенно на ночь, а вот соску ни в какую, уже пробовали разные, и латексную и силиконовую, и формы разные, а она выплёвывает и как будто бы давится ими... Пару раз только сосала. Вчера были у врача, она сказала приучать к соске, что ребёнку необходимо удовлетворять сосательный рефлекс, а груди для этого мало. А как приучать я и не знаю. Может есть какой-нибудь секрет? :ab:

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #112 : 13 Январь 2016, 12:50:58 »

Я приучила к соске, несколько страниц назад выкладывала фото к какой, дешевая латексная, округлая. Она у меня под грудью засыпала. так я потихоньку грудь вытаскивала она сразу просыпалась. И я грудь вытащу, а соску засуну. Вот так и приучила. Сейчас уже и несонная сосет.

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #113 : 13 Январь 2016, 13:17:54 »

Девочки, не знаете где можно взять напрокат электрисеский молокоотсос

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #114 : 13 Январь 2016, 13:54:46 »

Добрый день! Девочки, ну как же приучить малышку к соске?? У нас последнее время усилился сосательный рефлекс, уже и кулаки в рот пошли, и грудь мою как соску может сосать до 1,5 часов, особенно на ночь, а вот соску ни в какую, уже пробовали разные, и латексную и силиконовую, и формы разные, а она выплёвывает и как будто бы давится ими... Пару раз только сосала. Вчера были у врача, она сказала приучать к соске, что ребёнку необходимо удовлетворять сосательный рефлекс, а груди для этого мало. А как приучать я и не знаю. Может есть какой-нибудь секрет? :ab:
да, обсуждали недавно это...

настойчивость. какой еще секрет?
Тоже и давилась и выталкивала язычком, да и сейчас так делает, но в нужные моменты сосет. Кстати, от обсасывания кулачков это не спасает - сама вытаскивает соску и берет в рот кулачок ).
Дочка 11.03.2011

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #115 : 13 Январь 2016, 14:14:03 »

Я приучила к соске, несколько страниц назад выкладывала фото к какой, дешевая латексная, округлая. Она у меня под грудью засыпала. так я потихоньку грудь вытаскивала она сразу просыпалась. И я грудь вытащу, а соску засуну. Вот так и приучила. Сейчас уже и несонная сосет.

О спасибо. Как раз пост в тему! Попробую этот способ! Для меня тоже актуально.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #116 : 13 Январь 2016, 14:19:09 »

у нас соска только когда колики и на сон, чтоб сам в кроватке засыпал. Никогда во время бодрствования не даю, чтоб развитие шло полноценно.
Старшей, когда выпихивала капала капельку боботика на соску :) Вкусненько :) Уля начинала облизывать пытаясь понять что за вкус и сама начинала сосать. темка так же. Не брал категорически 3 недели, я уже в печали была, а потом взял.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #117 : 13 Январь 2016, 15:12:13 »

А кто-нибудь прививал ребенка в 2 месяца от пневмококковой инфекции в госполиклинике? Посмотрела стоимость прививки в частном медцентре - 4000, а нужно 2 инъекции. Вакцина импортная. Нет ли с ней перебоев в госучреждениях из-за роста курса валют?
Я побывала сегодня в нашей 18 поликлинике (по слухам отстойной) - педиатр условно адекватная. Прошли сразу же и сразу же сделали прививку от гепатита. Времени заняло все про все максимум пол часа. Как тут писали - измерить рост и вес, выписать справку вполне подойдет. А вот с узкими специалистами - да, жопа полная. Записали только к окулисту через 3 месяца. К неврологу и хирургу на плановый осмотр и через 3 месяца записи нет. Но я туда особо и не рвусь, так как проблем по их части не замечаю пока.
Мы скоро пойдём делать пневмокок. Только ее в 3 делают вроде.
А к хирургу мы без записи попали по живой очереди за 5 минут.
К окулисту так и не попали хочу в коммерческую куда нить сходить. Кстати где можно зрение грудничку проверить кто нибудь знает?

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #118 : 13 Январь 2016, 17:22:29 »

у нас соска только когда колики и на сон, чтоб сам в кроватке засыпал. Никогда во время бодрствования не даю, чтоб развитие шло полноценно.
Старшей, когда выпихивала капала капельку боботика на соску :) Вкусненько :) Уля начинала облизывать пытаясь понять что за вкус и сама начинала сосать. темка так же. Не брал категорически 3 недели, я уже в печали была, а потом взял.
Спасибо! Надо попробовать такой способ.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #119 : 13 Январь 2016, 18:04:55 »

Девочки, у ваших малышей "цветет" кожа? на бровках и голове появились желтые корочки... нужно ли их вычесывать? читаю в интернете - где пишут смягчать маслом и  вычесывать гребнем, где мыть голову специальным себорейным шампунем...  :al: