Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 124382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #150 : 18 Январь 2016, 14:08:55 »

У меня один и спит он с нами. У него перед сном жор - он на груди может часа 4 провисеть. И мне в принципе не жалко, но его потом газики мучают, если он беспрерывно ест. А вот если делать перерывы, то все гораздо легче. Поэтому я использую вечером, ради удовлетворения сосательного рефлекса и от газиков. Кстати самые ярые сторонники естественного родительства, типа Сирсов, совсем не против пустышек. они против постоянного и бездумного их использования.

да я именно про это говорила. Что когда газики, помогает пропукаться. +

для меня странно, когда ребенок спокойный и сидит или ходит с соской во рту, а когда пунцовый от болей получает сисю, только по тому что так "надо", молоко провоцирует новую порцию коликов и газиков, то это тоже странно )))

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #151 : 18 Январь 2016, 14:14:32 »

Девочки, в тему о сосках. Какие только соски мы не покупали, и разной формы, и из разного материала, уже склад сосок в кроватке)). Последней надеждой была самая дешевая, купила за 24 руб, и она её взяла)). Спасибо, что её советовали! Я бы сама и не купила такую :ab:
Тоже самое - набрала уже всяких, даже советскую для бутылки взяла, все выплевывает. Я даю только по вечерам, когда капризничает. Если даю грудь, его раздражает льющееся из неё молоко, плачет, захлебывается, прикусывает сосок, а если пососет то после обильно срыгивает. Поэтому  пихаю соску насильно. Начали давать пустышку в один месяц и сразу решилась проблема с животиком, вот просто моментально! Хотя до этого перепробовали все эспумизаны-бебикалмы-боботики-теплыепеленки... И до сих пор пустышку толком не сосёт, быстро выплевывает, выбрасывает ручками.

ПыСы. Пока набирала сообщение попутно укачивая лялю, уже все подробно расписали! :ay:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 14:17:14 от Русалочка »

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #152 : 18 Январь 2016, 16:48:46 »

Я тоже первое время была против сосок, начитавшись о их вреде, но когда ребёнок полночи насасывает грудь чтобы успокоится, а в итоге захлёбывается молоком, то решила попробовать. И ещё к тому же последнее время прям заметила, что у неё усилился сосательный рефлекс, и кулаки пошли вход... Конечно соску даём сейчас только на ночь, когда хочет спать, но не может уснуть, ну или когда истерика днём. Да и врач сказала нам, что ребёнок должен удовлетворять свой сосательный рефлекс, иначе будет нервным. Конечно грудь- это идеально для удовлетворения, но надо же и делами какими то домашними заниматься.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #153 : 18 Январь 2016, 21:53:58 »

У нас гемоглобин низкий 101 , кто-нибудь сдавал еще? Через 2 недели к педиатру на прием, будет что-то назначать?
Так вы же переболели, поэтому и гемоглобин низкий. Младшему еще не сдавали, не знаю какой у него гемоглобин. Но по опыту старшей, если сдаем после болезни в течении 2-х недель, низкий, потом в норму сам приходит, когда аппетит появляется.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #154 : 18 Январь 2016, 22:29:33 »

А что вы делаете для профилактики гриппа? Что то мажете или может даёте малышам и сами как?

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #155 : 18 Январь 2016, 22:46:57 »

А что вы делаете для профилактики гриппа? Что то мажете или может даёте малышам и сами как?
промываем нос, проветриваем помещение, гуляем, увлажняем воздух в помещении

вот и вся профилактика))

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #156 : 19 Январь 2016, 01:34:42 »

А что вы делаете для профилактики гриппа? Что то мажете или может даёте малышам и сами как?
Старшую сестру не водим в садик, гуляем отдельно от всех, общественные места не посещаем и чаще проветриваем квартиру. А, ну и Физ.раствор в носик промываем/увлажняем. Да, папу после работы заставляем сразу принять душ, до контакта с детьми)))

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #157 : 19 Январь 2016, 12:22:39 »

Мы тоже промываем, проветриваем, увлажняем, купаемся, старший ходит и в сад, и у бассейн. Дня три подряд его по утрам беспокоит горлышко, так я еще лук-чеснок везде ставлю, когда он дома.  :bf: Я против вторжений в иммунитет ребенка в виде всяких -феронов.

+доченька

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #158 : 19 Январь 2016, 12:27:25 »

Девочки кто-нибудь Комаровского смотрит и какое у вас мнение. Я чего-то только сегодня начала его смотреть, нравится, во многом (не во всем, но во многом) согласна. А ваше мнение?

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #159 : 19 Январь 2016, 12:30:39 »

Я давно про Комаровского знаю, читала, смотреть еще интереснее. Во многом согласна с ним  :ab:

+доченька

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #160 : 19 Январь 2016, 13:29:13 »

Профилактика гриппа: муж пьет эргоферон, мы с мелким никуда практически не выходим - гуляем по садоводству и дома, проветриваем. В нос аквамарис капаю ему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #161 : 19 Январь 2016, 14:07:45 »

А у меня старшая в школу ходит. А у них много болеют в классе но вроде обычным ОРВИ. А сегодня у одной из заболевших подозрение на свинной. Поехали в больницу на анализы. В общем надеюсь что пронесет

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #162 : 19 Январь 2016, 14:26:57 »

Может об этом уже писали в теме, но я в упор не помню. Чтобы записать ребенка на прием к неврологу в поликлинике, нужно его внести в базу, а для этого спросили не только номер свидетельства о рождении и полиса, но СНИЛС, если есть. Кто-нибудь делал новорожденному СНИЛС? Насколько это обязательно, до какого времени нужно сделать, как и где?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #163 : 19 Январь 2016, 14:44:05 »

Когда делали свид-во о рождении наш загс (Первомайский) сам подает данные в Пенсионный этого же района. И нам ничего об этом не сказали. Мы позвонили в Пенсионный и нам там об этом рассказали. Сам снилс через пару недель был готов

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #164 : 19 Январь 2016, 15:04:53 »

мы тоже за доказательную медицину.
Старшая в сад ходит, правда сейчас болеет ))) промываем, проветриваем, увлажнитель постоянно работает.