Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433334 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Это не то слово. Я абсолютно согласна. У нас первоклашек бесконечно пугают тем, что они останутся на 2 год. Бесконечные двойки за поведение, за то, что разговаривают в столовой... Я в шоке от этого всего.  :an: :hysterics:
у нас такого нет, если ребенок отстает в чем то предлагают родителям обратить внимание, что бы подтянуть ребенка, как уже родитель решит сам заниматься или с репитиром
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А чего вы удивляетесь -вон, по постам тут только - запретить, не пускать, наказать. 90% таких родителей.
[/qu
Ну конечно 90% незнающих, и только 10% в курсе как правильно делать... Полагаю, ваше все это разрешить, пустить и не наказывать. А вы в реальности сталкивались с тем что бывает, когда разрешают, пускают и потом не заказывают? По моему все не так просто и однозначно. И как мне кажется истина где то посередине, а крайности, на то и крайности, что бы до их не доходить. Прошу прощения если непонятно)
А с чего вы взяли что я призываю к крайностям? Я говорю о том, что ребенка своего нужно слушать и слышать, а не тупо запрещать все подряд, считая, что он не получит запретное обходными путями и наивно верить, что запретом обезопасили его и себя.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, обратите внимание, что когда заходите на страничку ребенка со своего аккаунта - вам видно одно количество групп и сообществ
а когда зайдете со странички ребенка - их намного больше
сидели чистили вместе с дочерью, потом она уснула, я дочищаю
и что я вам скажу - почти во всех депрессивных группах и сообществах, в которых она была подписана, было от 1 до 6 ее одноклассников/друзей и даже тех, с кем она в детский сад вместе ходила!

Но это можно увидеть, только зайдя на страничку под логином и паролем владельца

и еще: зайдите в настройки на странице ребенка, в закладке "приватность" напротив пункта "Кто может приглашать меня в сообщества" выберите опцию "НИКТО"
Они друг друга добавляют, компанией то веселее!.... (((
спасибо за совет про "НИКТО"

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

вообще, я конечно извиняюсь, если кого-то обижу, но вконтакт это свалка какого-то говна.
+100
Нечего там делать детям и подросткам.Есть много способов общаться без этого ресурса.
Доченька 16.12.2003

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

+100
Нечего там делать детям и подросткам.Есть много способов общаться без этого ресурса.
А вы уверены, что вашего ребенка там нет?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Сероглазая

  • Гость

ВК,  Одноклассники, прочие соц.сети и форумы - это просто пространство, наполненное разными смыслами. Что найдешь....
Как обычный мир. Выходим на улицу - видим бесконечное количество нюансов: ступеньки, двор, улица, транспорт, дома, люди, животные, магазины.... Только все видят разное.
Когда ребенок маленький - взрослый выходит с ним гулять, и помогает узнавать этот мир: это дерево, оно растет, это качелька, на ней качаются, это дорожка, по ней ходят, это лужа, ее лучше обойти, это грязный мусор, его брать не стоит... Ребенок растет, мы учим его ходить по тротуарам,  переходить дорогу, покупать продукты в магазине, ездить на транспорте, не общаться с чужими людьми, избегать хулиганов...
А в соц.сети дети зачастую попадают с бухты-барахты. Что там делать - им непонятно. Вот и хватают все подряд (((

Если ребенок уже там, и все друзья тоже, то запрет и насильное удаление вызовет псих, агрессию и ненависть. И породит желание сделать все назло, увы...

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А вы уверены, что вашего ребенка там нет?
Абсолютно.Она спокойно относится к соцсетям.Есть в ОК,в ВК нет.А если захочет, я постараюсь объяснить свое нежелание видеть там ребенка. Я - мама,знаю как донести до своего,подчеркиваю своего,ребенка нужную информацию не насильственными методами.
Доченька 16.12.2003

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Абсолютно.Она спокойно относится к соцсетям.Есть в ОК,в ВК нет.А если захочет, я постараюсь объяснить свое нежелание видеть там ребенка. Я - мама,знаю как донести до своего,подчеркиваю своего,ребенка нужную информацию не насильственными методами.
Дай бог
Но я бы не была уверена на 100%
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Абсолютно.Она спокойно относится к соцсетям.Есть в ОК,в ВК нет.А если захочет, я постараюсь объяснить свое нежелание видеть там ребенка. Я - мама,знаю как донести до своего,подчеркиваю своего,ребенка нужную информацию не насильственными методами.
Блажен, кто верует...
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Блажен, кто верует...

Вы можете продолжать не верить...
Доченька 16.12.2003

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля


Вы можете продолжать не верить...
Кому? Вам? Я вас не знаю. Я знаю, что запретами ничего не добиться и излишняя самоуверенность в том, что знаешь абсолютно все про своего ребенка и он в абсолютной твоей власти, заканчивается обычно плачевно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Кому? Вам? Я вас не знаю. Я знаю, что запретами ничего не добиться и излишняя самоуверенность в том, что знаешь абсолютно все про своего ребенка и он в абсолютной твоей власти, заканчивается обычно плачевно.

Согласна  :aha:. Запретами мало чего добьешься. Чтобы не огорчать маму ребенок зарегится под ником. Хрен найдешь потом.
Вчера со своими мальчишками разговаривала. До этого зашла в гости, просмотрела страницы. Ну... мальчишки они есть мальчишки  :sorry:. Не удивительно, что маму не хотят в числе своих "друзей" видеть  :girl_haha:.
Поговорили про группы эти. Ну да, что то слышали... но им это не интересно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Кому? Вам? Я вас не знаю. Я знаю, что запретами ничего не добиться и излишняя самоуверенность в том, что знаешь абсолютно все про своего ребенка и он в абсолютной твоей власти, заканчивается обычно плачевно.
Вы меня не знаете,как правильно,заметили.Тогда зачем комментарий о блаженстве и вере?...И тем более вывод о моей излишней самоуверенности..
В полемику не вступаю.
Пусть всех мам минуют проблемы со всевозможными "китами".
Доченька 16.12.2003

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

вообще, я конечно извиняюсь, если кого-то обижу, но вконтакт это свалка какого-то говна.

+1...
я им фиговато и пользоваться умею.. аккаунт есть - но очень редко бываю... а оказывается вон чего там ещё :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Вы меня не знаете,как правильно,заметили.Тогда зачем комментарий о блаженстве и вере?...И тем более вывод о моей излишней самоуверенности..
В полемику не вступаю.
Пусть всех мам минуют проблемы со всевозможными "китами".
Из многолетнего наблюдения за взаимоотношениями детей и родителей. Императивные авторитарные родители всегда в проигрыше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить